Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.


Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 


В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.





Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.



Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Раковина в цементе:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Лежанка:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сам Серега и его комната:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко пишу комментарии. Но сейчас что-то прям рвется наружу. С зп в 15т.р нищета? Сыпется потолок, поэтому убираться не нужно?
Так получилось , что в 18 лет я осталась одна(похоронила маму, папу и брата) и с долгом за комуналку в 30тыщ(не моя заслуга). Несколько месяцев жила без света и воды, но умудрялась поддерживать дома порядок. И пытаясь гасить долг как можно быстрее я работала и оставляла себе тыщи 3-4 на поесть. И не скажу что прям была я нищей. Просто с умом тратила деньги, экономила, брала только необходимое. Мыться и стирать вещи ходила к подруге. А мне было 18! А тут мужику 40! Жилье есть, работа есть, что еще нужно? Тут нет уважения к себе и желания жить лучше! Извините, что-то прям подгорело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у человека сидит в голове зачем убираться и так нормально бесполезно всё доказывать лишь только женщина может заставит его измениться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку