Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.


Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 


В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.





Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.



Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Раковина в цементе:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Лежанка:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сам Серега и его комната:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета - нищетой ... но кружки помыть и раковину вроде как денег не требует. Надолго ли сохранятся следы ремонта ?

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пиздец, который творится, например, на компьютерном столе, не имеет никакой связи ни с ремонтом, ни с деньгами. И там вся квартира такая. Это опустившийся человек, он и с деньгами будет так же жить.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в голову пришла мысль, что нищета у него в голове.

я тоже прошел через многие потери (благо не родных). Тоже пришлось пожить на улице. Но вытянул как то. Уже и кв купил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя его потери могли сильно подшатнуть его психику. мы не знаем, что сейчас в его котелке творится. Раньше же был хорошим человеком.

Когда меня жена бросила я выпал из жизни на 2 месяца примерно. Просто не помню, что происходило в этот период. Помню вспышками как ложился спать в верхней одежде, как лень было дойти до холодильника и лежал голодный. Как собака мучалась, хотела гулять, а я на нее ругался.
Собака меня как раз и вытянула из этого странного состояния. Я вдруг понял, что она то не при чем и что она от меня зависит. Она ж не должна от этого страдать. И психи мои это лично мои проблемы ) В общем отпустило со временем. Но собаку до сих пор благодарю, что старался и вытаскивал меня. Пытался веселить и играть. Любил все равно. (теперь путешествуем с ним вместе по европе на велосипеде)


Возможно такой друг как @dadudist сможет со временем помочь ему вернуться в нормальное жизненное русло. Жму руку. Как и писал выше, сам прошел через многое, но возможно, не достаточно чем многие, но мне хватило. Сам сейчас тоже почему-то помогаю людям добиваться целей. Для себя я понял, что таким образом пытаюсь самореализоваться, наверное. но это уже мои тараканы )


Удачи вам и вашему другу!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

наверно неплохо квасил столько болячек заимел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое филистерское мнение. Не пил он почти никогда, ток по праздником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и добавлю не по всяким  праздникам это не философия а здоровый образ жизни ,  на себе испытал не жалею всё хорошо со здоровьем,  а те кто посмеивался уже в могиле лежать пример мой брат умер во сне пил и курил в 40 лет многие думают так скучно жить , скучно жить без дела а я люблю паять  всякие радиосхемы  поделки полезные мастерить  книги читаю в иногда и в театр схожу и мне такая жизнь нравится  как сказал один герой фильма  А зори здесь тихие , не надо от скуки глупости делать

Автор поста оценил этот комментарий

видно что халява а стало быть не много лентяй ,  есть беднее живут но в квартир всё блестит и сверкает , что не судьба купить шпаклёвки хотя бы потолок залепить , кто хочет тот никогда человеческий облик не потеряет и жильё в порядке содержит , а халява он и богатый халява , был у одной не бедно живёт даже посудомоечная машина есть а в раковине грязная посуда лежит  и видно давно всё засохло две тарелки не положить и не помыть , как бы не спешил человек , это в два счёта можно сделать не зря говорят ленивый всегда всегда ищет оправдание ,  а трудяга делает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку