Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.


Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 


В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.





Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.



Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Раковина в цементе:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Лежанка:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сам Серега и его комната:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что проблема не в отсутствии денег.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем там много. А цель - поставить его на ноги. Сделать тем, кем был лет 5 назад.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь говорят- бедненько, но чистенько.

Так вот- это выражение даже близко не про Серёгу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто морально подавлен. Но сейчас мы поможем ему с ремонтом и быт обустроить. Знали бы вы его судьбу, так бы не писали. Вообще, судить всегда легко. И как правило -- 99% судят исключительно по себе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну есть шанс, что он поднимет ж, зашевелится и начнет снова нормально жить.

Но он ничтожен обычно, 1-2%. Для этого нужна какая-то мотивация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем.

Автор поста оценил этот комментарий

наверно неплохо квасил столько болячек заимел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое филистерское мнение. Не пил он почти никогда, ток по праздником.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

господи, и с хатой кинули и долги...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полный пиздец, простите за выражение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он пьёт?! я говорю, почему то он неустроенный такой, подработок совсем нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долги платит. Там его с хатой кинули, история долгая.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какие условия должны быть для еды дома? Плита и микроволновка есть. Стол есть, сидеть есть на чем. Не вижу проблем.

В целом, вам правильно пишут, квартира засрана и убита явно не только из-за потолка. То, что раньше ваш Серега ходил в костюме и галстуке, ничего не меняет. Сейчас он явно опустился, раз позволяет себе жить в такой обстановке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и цель -- его поднять. Хата такой и была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

там потолка напалало на полметра квадратных максимум.

а общий срачь в квартире как в притоне.

такое никакими деньгами и никаким ремонтом не спасти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне потолок я не сфотал. Вы экстрасенс или учитесь? Или как бабки на лавке любите осуждать и обсуждать?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне конечно жаль человека, но всех не пожалеешь. И вообще было бы не плохо, если бы он себя в начале пожалел сам, отмыл бы сам свою берлогу, выбросил бы труху. Но он ничего не делает, у него лапки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже сделал это )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где капусту тушит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я ту статью писал? У него было лучше. До обвала потолка )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает не знаешь куда деть посуду,чашки,ложки,а в этом случае они как новенькие смотрелись бы у Сереги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он почти не ест дома. Там нет условий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама про таких мужчин как этот Серёга говорила "неудельный" - это не значит опустившийся или алкаш, но это какая то степень невозможности себя устроить. Например, все сантехники, когда либо работавшие у нас в УК, были приезжими, иногда чуть покультурнее, иногда совсем от сохи, но они все через несколько лет становились сытыми да гладкими. Если руки растут прямо - поменять кран например у нас стоит от 600 рублей и выше, сменить старую батарею на новую со сваркой от 5000 рублей и так далее, плюс базовый оклад 15-20 тысяч рублей никто не отменял.

Даже наши дворники, натуральные "бешкельме" выглядят и питаются лучше Серёги, ну вот как так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не пьет. У него практически нет здоровья. Еле ползает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС : не претензий ради , и тем более не в стиле "не парьтесь - вам нифига не светит" (что было бы кощунством) , но всё же посмотрите на ситуацию несколько со стороны , и поймёте что авторы комментов во многом правы. Ваше "зачем мыть если всё равно насыпется с потолка" звучит липовой отмазкой (если бы вы сталкивались поболее с наркоманами и прочим сбродом - заметили бы это сами в момент). Реально вспоминается "Бойня №5" Курта Воннегута , где в жутких условиях дохли и американцы и прочие "цивилизованные" но выживали лишь русские для которых жуть это норма и англичане которые не смотря на то сколько часов осталось жить - всё равно ползли сутреца чистить зубы. Если грубо - ваша задача помочь другу вернуться в состояние человека , и мыть/убирать в таком случае надо даже если "всё равно насыплется". Это один из ключевых моментов выкарабкивания из полной "жёппы". И ещё : не забывайте - можно/нужно помогать но нельзя делать ЗА человека - результат будет 0 ...

Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы имеют моральное право судить по обрывкам :) А мы же сделаем все иначе)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо не замечать бревно в глазу, все эти "пожевать", "телешоу", обидки "ах, вам не понять, уходите", переход с обсуждения поста на личности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете моральное право судить кого-то по фоткам, а это может обозначать что ваш жизненный опыт очень и очень мал. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему самому не стыдно? хотя бы перед тем как фото сделать вымыл бы кружку-видно же коричневый налет от чая, и постель убрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она стоит давно уже. Он не пользовался кухней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А давай ты мне не будешь указывать, что делать? Я ведь тоже могу. Зачем скатываться в ругань?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не скатываюсь. Я вообще ни с кем не ругаюсь. Вы первые начали обзывать меня каким то дрочером.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно видеть от опытного кармадрочера и якобы автора стольких историй такие методы ведения дискуссии с передёргиваниями и надуваниями губок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам правда нечего объяснять. ) Не тратьте время, лучше гляньте телек.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что у того, что он так опустился были причины. Однако самого факта это не отменяет. Он засрёт новый ремнот так же, как сейчас стоит в говне "хороший компьютер" который ты ему отдал.

И про "не мерьте по себе" тоже давай не начинай, считаю что вполне уместно иметь мнение на его счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит все по себе мерить. Правда. Я Серегу знаю очень много лет. И знаю какой он был и кем стал. А если вы хотите что то пожевать, включите какое нибудь телешоу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит все по себе мерить.

Я написал "считаю что вполне уместно иметь мнение". Но если ты так хочешь это подчеркнуть, то почему бы и не померять по себе? Я не буду на эту тему мерятся письками, но ты правда думаешь, что ни у кого больше не было сложной жизни, что прям такой грех-грех заикнуться о собственном мнении насчёт опустившегося человека?

А если вы хотите что то пожевать, включите какое нибудь телешоу.

Напомню, что на всеобщее обозрение вывалил ты сам. На развлекательный портал, где жуют и ставят плюсики. Особо не впадай в показушную сердобольность, хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте морали, пройдите мимо. Не тратьте время.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Морали исходят от тебя, если обратишь внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто ничего не поняли и не поймете) Всего добнрого

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пиздец, который творится, например, на компьютерном столе, не имеет никакой связи ни с ремонтом, ни с деньгами. И там вся квартира такая. Это опустившийся человек, он и с деньгами будет так же жить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он раньше ходил в пиджаке и галстуке. У него череда событий. Вы не мерьте по себе. Спасибо.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета - нищетой ... но кружки помыть и раковину вроде как денег не требует. Надолго ли сохранятся следы ремонта ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если с потолка все сыпится. Сейчас сделает и все помоет.

показать ответы