Так наш лектор борется с опаздывающими

21 век, чё ...
Так наш лектор борется с опаздывающими 21 век, чё ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор это, а не лектор. Не все живут в двух метрах от универа.
раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выходить заранее?
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если ты живешь в замкадье и добираешься порядка 2х часов и зависишь от множества факторов.
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну мне добираться 50 минут это я ещё могу понять, но два четыре часа в день тратить на проезд? А не проще в общаге поселиться?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь не в Москве, но у нас общаги предоставляли только иногородним. То бишь логика такая: "Ты из пригорода? Отлично, значит общага тебе не положена. Наплевать, что тебе добираться до вуза полтора-два часа, ты в пригороде живешь!"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такая фигня очень у многих. Иногда доходит до маразма.
У нас на потоке училось два человека, жившие в одном поселке (ну или город очень маленький). Поселок в ширину метров двести, но зато растянулся аж на две станции. Один парень жил у дальней от Москвы станции и успешно поселился в общагу... А второй не попадал в требуемый для общаги километраж и ездил по два с половиной часа...
(всё закончилось относительно хорошо, на четвертом курсе он всё же выбил себе место в общаге).
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ из общаги до вуза частенько больше часа добирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в вузе общаги расположены в минуте ходьбы от территории универа, все кафедры рядом :D
Автор поста оценил этот комментарий
А может ну их, такие вузы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный мед в области, один из лучших медов страны, без вариантов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбург?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Оренбург?
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк.
Автор поста оценил этот комментарий
Тратил в день 4 часа на дорогу до универа ( в сумме ). Так ездил 2 года. В пути тупо домашку всю делал. Кстати, я еще и не прогуливал ничего.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Российский маразм. Вообще давно пора сделать нормальные вузы со студ городками в каждом областном городе, и всякие уг вузы бы выпилились , и студенты бы учились в разы лучше и получали бы в разы больше знаний.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За студ городок придётся платить! Кол-во бюджеьных мест улетит вниз , а платникам вверх.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На бюджет надо набирать лучших и льготников, у которых тоже должен быть какой то порог. В Европе и Америки давно так, школьное образование у них говно конечно, но вот вышка у них намного лучше , чем наше. Из за того, что там чуть что и ты вылетаешь + студ городки , которые намного больше настраивают на учебу , чем ездить каждый день по 2-4 часа туда обратно ,а унас можно по год долги сдавать и в универ не ходить , да и обучают у нас многие преподы по бумажки читают лекции , нахер надо такое образование и такие вузы ( а их еще много, хоть и аккредитацию многие в этом году не прошли) .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред! У нас в Сгау. У тебя две попытки на каждый предмет.Но если долгов будет много, то сразу отчисляют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо за всех преподов говорить. В моем ВУЗе большинство серьезных преподов вообще к парам не готовятся, их хоть что спроси - сразу отвечают. Конечно, встречается шваль непонятная ( в основном молодняк или пофигисты ), но ее меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у хороших вузов не всегда есть места в общагах или деньги на постройку новых.
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в школе при 3 медицинском. У меня в классе есть девочка, которая встает в 5:30 и раньше меня бывает в школе. Она живет в Одинцово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же вставала, что бы до мед. колледжа доехать. Только это в Саратове было. Мне приходилось лишний круг проезжать, потому что по нужному маршруту, на прямую, вечно огромные очереди на транспорт. Пока дождешься, тоже время прокатаешься в автобусе до центра и с центра на маршрутке. Только в тепле и сидя на попе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У СПбГУ общага в Петергофе, например. Добираться примерно два часа.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, как этот препод, но люто бесят преподы, которые сами на пары опаздывают и это норма, а опоздает студент - всё, пиздец, как так можно. А еще лучше давайте не впускать опоздавших, заперев дверь.
Я-то за всю свою учёбу опоздал раза три или четыре, наверное, и то один из них - на экзамен по физике, потому что будильник сдох, но реально нечестно со стороны смотрится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть Преподаватель (вот действительно с большой буквы), на парах которой входящим опоздающим апплодировали, мол, опаздывают - значит хотят привлечь к себе внимание. Как-то на пару опоздала сама. Встретили апплодисментами. Не обиделась)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще есть вариант спать на коврике у аудитории, чтоб наверняка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не очень крепко, а то проснешься, а на тебя смотрит стул за дверью.
Автор поста оценил этот комментарий
На электричку, которая ходит раз в полтора часа? Охуенная идея. Я, между прочим, сейчас пример из жизни привожу - однокурсник с биофака МГУ, живший в диких ебенях, но недостаточно далеко, чтобы пустили в общагу, перехерачивал себе все расписание и ходил на праки и семинары с другими группами, чтобы успевать на пары.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас у универе преподы говорили: "если опоздал, не надо спрашивать разрешения войти. просто тихо заходите и садитесь на свободное место"...я не понимаю таких судаков, которые не пускают на пары.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне около 3-х минут пешком.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сам езжу 1.5ч и иногда из-за пробок опаздываю, и если бы у нас был такой лектор - я бы на его лекции не приезжал, в наше время смотреть надо ширше, а с людьми помягше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас обычно опаздывают как раз те, кто живут в двух метрах=)) а с другого конца города приезжают вовремя)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем, у нас на лекциях по инф. безопасности препод зкрывает аудиторию через 15 минут после начала пары.
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые умудряются опаздывать ходя в столовую, причем так постоянно одни и те же личности, прально все лектор делает. заебали опоздуны, потом еще жрать начинают на паре с кефе или еще чем
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пойдешь работать, эти отговорки не будут работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю. Работают :D
Автор поста оценил этот комментарий
доску натри воском!!!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник по 2 часа до универа добирается, но еще ни разу не опоздал..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку