Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так нас пытаются отыметь...

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощь. Я снял свой эксперимент на видео...

http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww

Причем толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я пролежал еще минуту, то там бы набралось, как минимум 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни и дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городке, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, тогда все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убогие уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам...

Антон Вуйма.

Взято отсюда: http://gwinplane.livejournal.com/1744143.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того что у нас в большинстве видео с авторегистратора после аварии сразу останавливается несколько машин, если посмотреть подобные видео из США, то процент останавливающихся в разы меньше. Более того, сам был свидетелем очень страшного ДТП, буквально за 200 метров передо мной была "встречка" на Ленинградке, помимо двух машин еще задело около 5. Я был удивлен с какой скоростью люди останавливались и выбегали из своих машин, и у каждого было что то, аптечка, вода, разного рода пледы (которые безвозмездно отдал и я, и остальные люди). К сожалению тех кого мы активно пытались спасти уже на след. день ушли из жизни, банально травма не совместима с ней, об этом я узнал через интернет, стало не по себе, словно близкий человек ушел.

Это я все о том какие люди в России! и это было почти ночное время, люди ехали домой скорее бы поспать, отдохнуть и тд, но забыв про все останавливались и были чуть ли не до последнего, увезенного Скорой, человека. А если вам станет плохо в электричке, то можете даже не сомневаться что вам помогут, поверьте мне! Метро? аналогично! Вместо того что бы кого то осуждать, просто сделайте иначе, так как вам хотелось бы что бы делали и остальные люди, и все станет как то нормально!
раскрыть ветку (73)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вчера вечером стал свидетелем того, как упал мотоциклист(мотнуло на грязи на приличной скорости) и некоторое время он не вставал, была небольшая пробка, но его блять объезжали, и хер кто кроме меня остановился, я хотел помочь поднять мотоцикл,но пока я подъехал он уже сам его поднял, поблагодарил за то,что остановился
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня маршрутка сбила,водитель проехал дальше,и только кто-то из людей спросил все ли нормально ?Все остальные сказали а-я-яй и прошли мимо,и сколько раз я видела как просто перешагивают и проходят.Можете не сомневаться?Ну-ну,знакомая шла после школы домой,упала в обморок в людном месте,как очнулась,увидела проходящих мимо людей,а также то,что лишилась телефона и кошелька из сумки.
Я всегда бегу на помощь к людям, кому плохо стало,кому скорую помощь оказать,а вот если мне станет плохо,не уверена ,что все окажутся столь же доброжелательны,большинство пройдет мимо.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза "в людном месте". Дело в том, что люди нечасто видят упавшего человека. Поэтому сомневаются помогать или нет. Смотрят как другие люди сомневаются и видят покерфейсы. Никто ничего не делает, проходят мимо и сам человек ничего не делает, проходит мимо. Отсетственность по сути делаится между людьми. Если как-то выделить человека, попросить конкретного человека о помощи, то ответственность не будет делиться, человек перестанет быть частью толпы. И ,скорее всего, поможет.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если кричать: "Кто-нибудь, помогите!", то подойдут единицы из сотни. Если же окликнуть конкретного человека из толпы (можно даже указать на него пальцем), то он поможет с большей вероятностью. Кажется, у этого эффекта даже название свое есть.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду опять заминусован за свой "оппозиционный взгляд".
В прошлый раз мне это стоило тысячу рейта, но как-то пофиг, я обязан высказаться.

Видео о котором речь (где было сравнение америки и России) показывается длительный процесс. На нем видно, как в России сотни людей проходят мимо, в не сильно людных парках.
Против америки, где в так же не сильно людных местах (парк, набережная) люди бегут (в буквальном смысле слова - бегут откуда-то из-за кадра, а не просто мимо проходя спросят "все ли в порядке") на помощь в течении нескольких секунд.

Что же мы видим на этом видео? У выхода из метро чувак чуть ли не свалился на дорогу, под ноги людям. И даже в этом случае - десятки людей просто прошли мимо.
Собралась толпа? Что это доказывает? Что люди собрались поглазеть? Ну да...

И не надо про эффект свидетеля. Он не показателен в такой разнице масштабов - когда у выхода из метро (сотни людей) что кто-то поможет шансов явно выше, чем в полу-пустом парке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это НЕ выход из метро. Это переход под московским на приличном расстоянии от метро напротив которого есть другой переход.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
около станции метро Электросила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу. Это место примерно также как Спас около метро канал Грибоедова. Напротив метро Электросила есть друго переход через Московский проспект. Я о том что ваши выводы ошибочны - это не у выхода из метро а в 200-300 метрах от него
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнение к моему прошлому сообщению, которое писал не прочтя саму новость.

Прочитал ее. И вопрос - в это кто-то верит? Сфабрикованное видео простыми любителями далекими от политики? Для чего? Мало того, что сами причины смешны, так сюда еще и политику втянули. Где в видео призывы что-то менять? Какие-то революции? Это надо быть шизоидальным параноиком, чтобы увидеть это. Менталитет людей не зависит от правительства.

Более того, любой кто живет в в крупных городах знает, как у нас относятся к больным людям.
Я сам неоднократно становился свидетелем подобного безразличия. Даже чтобы просто помочь бабушке стащить сумку по лестнице - той приходится чуть ли не цепляться за прохожих. А если она решит попытаться сама - то хер кто поможет добровольно.

И обратное. Я в америке не был. Но общался с русскими, кто туда переехал. И, с их слов, там на улице поздороваться с незнакомым человеком - это норма. Попросить кого-то помощи - большинство не откажет.

И я не вижу причин верить своим знакомым (ныне с подтверждением видео далеких от политики любителей) меньше, чем какому-то, вероятно проплаченному, вуйме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект свидетеля эмпирические доказан. А ваши наблюдения всего лишь частный случай. При этом Вы явно заинтересованы в негативном результате и будете не замечать многие факты. И замечать только те факты, которые доказывают теорию. Даже больше: ничего не доказывающие факты использовать для доказательств. Например, как улыбка или слово привет относится насколько готов человек помочь кому-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект свидетеля эмпирические доказан.
Что дальше? Я это где-то отрицал?

А ваши наблюдения всего лишь частный случай
Частный случай - это видео выше (которое как раз противоречит "эффекту свидетеля").
А многолетние наблюдения подкрепленное многими людьми и несколько часовыми видео - это доказанная теория.

При этом Вы явно заинтересованы в негативном результате
Да ты что? Интересно, как же я, русскйи человек, живущий в Москве, помогающий всем (в том числе и старушкам сумки по лестницам носить) заинтересован в том, чтобы в Москве было больше безразличных людей?
Хотя бы думай прежде чем ляпнуть что-то.

не замечать многие факты. И замечать только те факты, которые доказывают теорию.
Я привел все факты и наблюдения. Ты же пока только в воздух пердишь.

Например, как улыбка или слово привет относится насколько готов человек помочь кому-то?
Это показывает доброжелательность людей, отношение к окружающим. Если ты не можешь связать это с готовностью помочь в случае ЧП...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, мне не нравится Ваш тон и вряд ли из этого выйдет конструктивная беседа, но для сторонних читателей поясню некоторые моменты.

Во-вторых, Вы заинтересованы в негативном результате потому что Вы убеждены, что американцы добрые или добрее русских. Или просто в вашей правде. Если Ваше мнение ошибочно (повторяю "если"), то и Вы дурак. А заинтересованы не быть дураком. Соответственно, Вы заинтересованы в негативном результате.

И, в-третьих, помогают людям не потому что хорошо к ним относятся. Природа альтруизма в другом.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень важно - что речь идёт о "людных местах" и о мегаполисе в принципе. Есть понятие в психологии (наука "организационное поведение") - групповые эффекты. Как коллектив действует на людей. Один из групповых эффектов "эффект социальной лени". со мной могут поспорить, что этот эффект не имеет с обсуждаемым вопросом ничего общего, но мне кажется, что всё-таки в этом есть доля истины. Эффект состоит в следующем: "По мере увеличения количества членов в группе происходит уменьшение среднего индивидуального вклада в общегрупповую работу." То есть люди надеются, что поможет кто-то другой - "вон какая толпа идёт - сейчас кто-то поможет - что я мешаться буду только под ногами". Поэтому мегаполисы неизбежно накладывают отпечаток на поведение людей во всём мире. Не важно, в какой стране. В маленьком городке упал бы кто - весь город бы сбежался.
Очень провокационное видео и пост! Он меня тоже возмутил до глубины души! Я не хочу сказать, что у нас все в стране на 100% отзывчивые - есть всякие люди. но в массе своей мы всё-таки отзывчивые, неравнодушные люди! Я уверена в этом, я в это верю!!! И много раз убеждалась - сколько хороших людей вокруг, которые готовы помочь!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, это конечно зависит не только от менталитета, но все-таки как мне кажется в России больше шансов откинуть коньки из-за бездействия людей чем где-нибудь в Канаде. хотя наша страна очень большая, и где-то принято помогать(например на северах, где если сломался по пути то будь уверен что первая-же машина остановится) я сам всегда останавливаюсь, когда вижу как кто-нибудь сломался и спрашиваю нужна ли помощь, даже если меня не просили об остановке. наверно работа наложила свой отпечаток.и воспитание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на севере)) Несколько дней назад были с семьей в горах, пока проезжали бездорожье сели днищем на каменную глыбу. Помогли ребята-кавказцы, при чем сразу же. В городе они более борзые, а в своих местах очень даже вменяемые и нормальные люди. Так что, помощь пришла откуда не ждали.
Автор поста оценил этот комментарий
Иной раз стараешься помочь тебя или пошлют или по башке тюкнут, да оберут. Тут же еще не поймешь бухарик перед тобой или же нормальный человек. Однако помогать надо. Кто, если не мы?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я с ВСД периодически падаю в метро. И ни разу такого не было, чтобы не помогли. Даже всегда подхватить успевали. Говорю нашатырь в сумочке, ничего не соображаю - найдут, и ничего никогда не пропало. Пару раз было - очнулась - вокруг толпа, кто сумку держит, кто телефон, что в руках был, паренек даже шоколадку спас))
Скорую вызовут, говорю не надо, со мной бывает, так кто-нибудь посидит , пока в себя не приду. Бывало сажали на скорую (поначалу, типа работник метро обязан вызвать), провожали до моей станции, а одна женщина даже завела в в ближайшую забегаловку и проследила, чтобы я выпила горячего чаю)
И сама всегда вижу, что человеку плохо, даже если бегу опаздываю, нашатырь тот же суну, вижу, что кто-то остается и ничего смертельного, и побегу, есть возможность, останусь.
Всяко , конечно, бывает, но вот ни разу не было, чтобы не помогли.
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню с велика упал, приложился головой о бордюр так, что в глазах все позеленело (как будто светофильтр наложили). так вот, остановилось человек 15, я особо не считал, довели до лавки какой-то, в общем, помогли, воды дали попить. Я потом оклемался и домой пошел. Такая вот история
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я не далее как 3 недели назад попал в яму на мотоцикле на трассе и мотоцикл полетел вперед, а я покатился по трассе как колбаса. Ну так вот остановилось 5 машин и все подошли помогли встать и предложили помощь. Подождали со мной пока подождет шок и только потом после моих заверений что вроде все нормально поехали дальше. Вот так вот.
P.S. Со мной все норм, ушибы, ссадины, но без переломов.
P.P.S. Дело было на трассе Кемерово-Новосибирск.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас со стороны водителей к мотоциклистам отношение не однозначное, вы ведь сами знаете, хотя это тоже человек и ему так же нужна помощ. Не знаю, надеюсь это просто случай, и их будет меньше!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых данный пост сделан походу ради плюсов только, ведь есть #comment_33149462
Где и видео и текст этот представлены. Зачем еще раз?
Ну и честно, народ! Вам показали то видео с америкой и нами - вы покивали, сказали "все плохо у нас, а америка супер", вам показали это видео и комментарий к нему - вы опять покивали и сказали "да нет же у америки все куплено и люди гавно, а вот мы супер!" - где логика? Если то видео было вбросом, то это быть им не может? Вместо того, чтобы верить этим видео думайте своей головой! Да посмотреть и проанализировать данные этих двух видео стоит, но сделайте свои выводы, а не тупо соглашайтесь с очередным "разоблачителем"! Как у нас люди, есть которые почти всегда подойдут и спросят нужна ли помощь, так и в америке.
Единственный на мой взгляд адекватный вывод этих видюшек - в следующий раз, когда увидите, что человеку плохо не проходите мимо, не думайте "да херли какойто там вуйман сказал, что 20 человек за 30 секунд подошли, ну значит ктото другой обящательно поможет", будьте этим человеком, кто подойдет и поможет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я думаю, что первое видео - это ни что иное, как старый советский приём: "Класс А молодцы, а вы вот никудышные совсем"- и цель его не политота вовсе, а что бы люди обратили внимание на свои подгнившие нравы.
Политоту начали разводить, потому что наш народ всю политику впитывает на личный лад - по ближе к дырке. И эта глупость ведёт к плачевным последствиям. Такие люди образуют самое настоящее тупое стадо. Мне очень не нравится это термин, но увы.
Яркий пример конфликт с Украиной. Братский народ для многих в миг стал фашистами и бандерами, как и мы для них гнилыми москалями-имперцами. Только упоротый не видит в чём суть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал в метро с отцом, опаздывали на поезд. Мужчина рядом потерял сознанием и упал. Всем было все равно подальше только отошли, мы с папой вытянули мужчине ноги и поддерживая голову положили на сумку, никто даже не догадался позвонить по связи машинисту, ну я сам вызвал и объяснил ситуацию. Пока ехали до след. станции мужчина уже оклимался и пытался встать, но мы не дали объяснив ситуацию и то что на следующей остановке прийдут врачи. Правда нам пришлось выйти, потому что была наща станция, но к нему уже бежали полицеские и мужчина в халате. Так что не знаю кому даже верить... Привык считать что помощи от неизвестных людей, да и от знакомых особо можно не ждать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы взялись, вот остальные и не подошли. Сам видел в метро: потерял сознание вьетнамский паренек зачуханного вида, он явно был под чем-то тяжелым. Народ сначало резво расступился, потом как поняли, что в обморок- освободили целый диван, машинисту звонили, водой облили... Но характерно, сначала все разбежались, потом начали суетиться, обливать водой, искать таблетки, потом один мужик начал его перекладывать на диван - и все сразу разошлись, типа есть кому позаботиться.
Так что это хорошо, что вы взялись помогать, но это не значит, что без вас бьы не помогли. У людей обычно очень замедленная реакция на неожиданности. Очень хорошо, что вы взялись именно потому, что иначе суета, на станциях электричек еще помню расклеивали объявления, дескать, уважаемый народ, не надо пихать таблетки горстями тем, кому поплохело, от них вреда больше, чем от обморока и теплового удара.
Автор поста оценил этот комментарий
ехала в электричке, у девушки заболел живот. Весь вагон искал таблетки и воду, по громкой связи так же искали врача или таблетки. Я долго не решалась, но подошла и отдала свою воду (пара глотков всего была) могу честно сказать что надеялась вдруг есть у кого =_+ вызвали на вокзал скорую. сидела с ней и еще одним парнем минут 40 пока ее не забрали
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я просто попадал в те случаи когда люди были отзывчивыми.
Автор поста оценил этот комментарий
на своем опыте часто подходил к людям которым было плохо и помимо меня тоже многие подходили. Нужно не доказывать всем что мы отзывчивые, а делом для себя подтверждать что окружающие не безразличны тебе, и тогда все будет хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топовым. Когда мне было 18-19 лет и я приехал в Москву на неделю погулять, один мой не очень хороший знакомый на курил дикой смесью через кальян, от которой мне стало плохо. Время было около 00:00-01:00 часа ночи. Суть истории: я потерял сознание в метрах 200-Ух стах от метро красные ворота, около трассы. Друг испугался ментов и убежал. Я остался там лежать. Очнулся примерно черещ час, вокруг меня было человек 7 работников ж/д или каких то просто рабочих. Они стояли и пытались меня привести в порядок, купили воды и не вызвали ментов. Сказали, что охраняли от таксистов, которые уже полчаса стоят и ждут когда бы меня кинуть на телефон и бабки. Я встал и пошел в сторону дома, но понял что не смогу идти, и снова упал. Проснулся еще где то через час. Люди вызвали скорую и меня повезли на укол. В 5 утра я пришел в себя и пошел домой, поблагодарив за помощь.
П.с. Были и те, кто снимали меня на камеру, я не помню их, но это были тоже случайные прохожие. Вообще в Москве меня часто выручали незнакомые люди когда беда только набирала обороты, часто даже откалываюсь. Честно, люблю Москву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"в метрах 200-Ух стах"
Круто ты написал!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю что там насчет ролика, но американцы намного дружелюбнее наших, говорю это основываясь на опыте работы в международной компании. В первые дни работы, я открыто и приветливо здоровался со всеми в здании, все наши либо молча проходили, либо сквозь зубы издавали звук - "здрсть", половина из них до сих пор так делает. Американцы же с первого же дня останавливались, здоровались, спрашивали не нужно ли мне, как новичку о чем нибудь рассказать о здании, в котором работаем и желали хорошего дня, и каждый день у нас с ними при встрече всегда происходит небольшой диалог, хотя в жизни не общаемся и они вообще с других отделов и отношения к моей работе не имеют. Не знаю в чем проблема у наших людей, но 90% из них при встрече смотрят либо надменно либо равнодушно, хотя повода для этого нет.
Был так же в городе случай, я потерял сознание в центре. Очнулся на том же месте через 20 минут, люди спокойной мимо идут. У знакомых и родственников тоже таких случаев хватает.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это известная особенность англоязычных стран - улыбаться при встрече и быть предельно вежливым по любому поводу, но это ни в коем случае не означает, что они искренне приветливы и уважительны. Если наш соотечественник улыбается и ведет себя вежливо, то это отражает его эмоциональный план, если так ведет себя американец, то это абсолютно ничего не значит.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я в США 3 месяца жил, был крайне удивлен как они пытаются помочь.я не знаю как там будет в России если человеку плохо, но то что в америке помогут сразу же и все я не сомневаюсь. был свидетелем неоднократно такого поведения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
люди везде одинаковые с небольшой разницей в воспитание и традициях
Автор поста оценил этот комментарий
В наших сибирских ебенях попробуй потерять сознание не в людном месте, участливые люди под видом оказания помощи вытащат у тебя кошелёк, мобилу и аусвайс, чтобы потом тебе вернуть за деньги.
Я сам попадал с внутренним кровотечением +из носа и изо рта, звонишь в квартиры по подъездам - у нас нет телефона, и всё.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, отвлекли.
В итоге в 10.15 утра я вышел из подъеда, и под заинтересованные взгляды разбуженных мной жителей целого подъезда хрущёвки выблевал 1.5 литра наполовину почерневшей крови(из за реакции с желудочным соком)
И знаете кто мне вызвал скорую? Алкаши, дай им Джа чистого спирта, сбегали 2-е в общагу а 2-е сидели со мной, пока меня не забрала скорая. Дали воды и покурить.
Вывод: ВСЕМ ПОХУЙ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то блевал красным "виноградным днём" и, слава богу, никто скорую мне не вызвал... Может, контингент? А то так пытаешься алкашу помочь, а он тебя в пешее эротическое...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, мне потом в реанимации добавляли по 400мл в день.
А так, про.спортсмен ударил в нос, и осколки носовой перегородки пробили вену(вены) а кровь пошла на 3-й день, когда опухоль переносицы отпустила вены. Жуть бля.
Ну и зубы там пару.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд это особенность любого нормального человека, а вот выставлять свое искреннее говенное настроение - моветон как по мне. Я вот тоже такой, всегда со всеми здороваюсь и всем улыбаюсь, кроме тех, кто мне неприятен по объективным причинам, не вижу ничего сложного в том, чтобы быть приветливым и вежливым, это помогает и от своих проблем абстрагироваться, и людям на тебя смотреть приятнее, чем если у тебя кислая и недовольная рожа. Такие дела )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не вижу смысла прятать свое нервное состояние ради людей, которые безразличны мне и которым безразлична я)
Мне приятней вести себя честно и не прятать эмоции - выглядеть грустно, когда мне грустно, выглядеть веселой, когда мне весело. Я не хочу натягивать вымученную улыбку на лицо и не люблю когда вижу такие улыбки у людей, которых вести себя так обязывает руководство (кассиры, продавцы и т.д.).
По крайней мере уж точно не верю, что натянутая улыбка сможет исправить настроение, только злить будет. Как-то так)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, тоже не очень понимаю этот натянутый момент улыбки. Жить нужно так, как ты хочешь, говорить то, что хочешь, поступать так, как хочешь и считает нужным, для себя, а не потому что "тут принято только улыбаться", иначе ты урод какой-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, бывает грустно, бывает плохо, это не хочется скрывать...но не каждый же, блин, день такое ) А у нас такое чувство, что у всех каждый день либо кто-то умирает, либо они стали царями галактики и переполнены пафосом )
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется лицемерием, никогда не считал это хорошей чертой. Если бы люди были более открытыми, то и жить было бы легче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы описали на счет работы в фирме, в России и в США, вот мол там приветливы все и прочее. А я вот например не вижу никакого повода с новым человеком любезничать и трепаться с каждым встречным в офисе за погоду и прочую чушь. Так же я хочу по офису с каменным лицом и не вижу смысла улыбаться всем подряд. Это не означает что я черствый или злой, просто это лишняя трата времени и вообще не к чему. А на счет предложения помощи, тоже не вижу смысла особого, надо будет что-то придет спросит, я всё расскажу, объясню, разжую. С другом же я всегда готов потрепаться и о погоде и вообще о чем угодно.
Я, кстати, не верю в рассказы что человек может пролежать 20 минут без сознания и никто к нему не подойдет и не поможет, бред полнейший. Особенно что у ваших знакомых и родственников куча подобных случаев - в это тоже не верю, группа лиц периодически теряющих сознание на улице?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я, кстати, не верю в рассказы что человек может пролежать 20 минут без сознания и никто к нему не подойдет и не поможет, бред полнейший. Особенно что у ваших знакомых и родственников куча подобных случаев - в это тоже не верю, группа лиц периодически теряющих сознание на улице?

В комментариях еще к прошлому посту на эту тему я писала: "Город с населением меньше 90К.

1. Мне не помогли, когда я поскользнулась и ударилась головой днем в выходной. Через меня переступали около получаса, потом я собрала себя в кучу и пошла дальше.
2. Мне не помогли, когда я также поскользнулась в парке. Группа мужчин осторожно меня обошла, чтобы не лечь рядом.
3. Мне не помогли в аптеке купить лекарство на мои же деньги и положить его мне в сумку.
4. Только через 15 минут одна женщина помогла мне подняться, когда я потеряла сознание возле дороги в выходной, недалеко от торгового центра. Точность гарантирована мобильным.
И это самые возмутившие меня случаи".
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как атмосфера. Такие как Вы создают атмосферу уныния и серости, все такие серьезные, времени у них нет, куда блин деваться, не офис, а гос. дума прям, курсируют с сосредоточенной серьезной мордой между туалетом, столом и диспенсером )
В рассказы не верьте, ваше право. Пока сами в подобную ситуацию не попадете, не поверите. И еще, Вы различаете слово "подобный" от "такой же"? Судя по всему нет )
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна.
Я на личном опыте убедилась, что нашим точно не хватает немного сочувствия.
Как-то я при выходе из автобуса не увидела ступеньки и со всего своего роста "выпала" из него на тротуар. Разодранные коленки, кровь мясо, расчлененка....
Думаете мне кто-то помог подняться? кажется, я даже слышала сочувственные "ая-яй", "ой как упала...." Но не более того.
Народ спокойненько разгрузился-загрузился в автобус и всё. Час пик, товарищи! не до того всем.
А вот на загнивающем западе стоило мне только подвернуть слегка ногу - ко мне подбежало несколько людей : "Эй, с вами всё в порядке, мисс?"
Автор поста оценил этот комментарий
Все меняется. Сейчас у меня тоже начальник Америкос, очень отзывчивый мужик, но при этом и остальные коллеги очень приветливые.
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз в какой ты компании там работал, у нас в России на второй день на новой работе со всеми ручкуешся, на перекуры ходишь, и в пятницу уже вместе отмечаешь конец недели. И так на любой работе.
Если ты где в исправительном учереждении работал, тогда да, американцы в гуантанум наверное гораздо приветливее
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если фирма небольшая, то уже к обедупервого дня со всеми идёшь. Ну и в пятницу, как правило, посиделки. Сам в двух таких работал. Может, конечно, совпадение...
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_33146021 @moderator наглейший способ словить плюсов, та же новости и даже без видео. ДОКОЛЕ?
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свой случай. Ехал зимой по трассе на Брянск. Дорога заметена. Видно метра три асфальта(это для обоих полос) и начал пропускать "моргающего" сзади. Правые колеса немного закусило на обочину и повело. Не стал делать резких движений просто постарался не уехать далеко в снег. Благо сел на пузо. Ничего не случилось все хорошо. Вышел из двери и был в шоке сзади стояла газель МЧС. Видимо ехали сзади и, увидев, сразу тормознули. Тянули - ничего не вышло, только тросы порвали. Далее не прошло и несколько минут начали останавливаться автомобили. Люди выбегали собралась толпа. Начали толкать, кто что. Я потерялся от происходящего. Кто-то кричал газуй и тп. В общем потом подъехал субарик и цепью вытянул. Из-за суматохи я потерялся. Куча советов и главное чуть авто не подняли чтобы вынести. Толпа народа. Остановилось на вскидку машин 10-15. Была ночь и неоживленное движение - то есть остановились практически все. Потом только придя в себя понял, что даже не успел вникнуть в проблему. Можно было просто разгрести снег и подкопать под авто и выехать. Был уже грунт под колесами.
Просто очень благодарен всем кто остановился.
Потом, правда, еще ремень съело из-за попыток выехать и встал под Брянском часа два спустя. И тогда сразу появился некий кавказец, странноватый, спросил копачок от нипеля. Видимо хотел задержать и вызванивал кому-то. Может чего хотели. Потом подъехал знакомый и дотянул до гаража.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100. Много раз выручали и выручают совершенно незнакомые люди. Про помощь на дороге вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий
Идут в жопу либерасты, на моих глазах загорелся автомобиль стоящий передо мной, водитель выскочил в багажник за своим огнетушителем и естественно он не помог, я сразу поставил коробку на P и прыгнул в свой багажник за огнетушителем и кроме меня ещё несколько человек подбежали со своими огнетушителями, почему то никто не не думал, что они стоят денег, мы залили всё под капотом порошком и как я думаю спасли автомобиль от серъёзных последствий.
Так, что про то что Русские не помогают друг другу, я думаю это просто 5 колонна пытающаяся нас выставить скотами
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой к черту госдеп. Эти парни просто делают провокационные ролики для раскрутки своего канала. Они этим на жизнь зарабатывают. Просто если бы они показали правду, то не получили бы столько просмотров за несколько дней.
Автор поста оценил этот комментарий
те,кто повелся на тот гребаный ролик,не способны думать.они тупо накидают комментов,типа тех,что приведены в посте.это стадное быдло и таких большинство.
вот сейчас они увидят правду и будут писать,что мы великая нация,что никогда не предадут родину и никуда не собираются валить...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку