1517

Так нас пытаются отыметь...

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощь. Я снял свой эксперимент на видео...

http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww

Причем толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я пролежал еще минуту, то там бы набралось, как минимум 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни и дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городке, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, тогда все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убогие уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам...

Антон Вуйма.

Взято отсюда: http://gwinplane.livejournal.com/1744143.html

Дубликаты не найдены

+213
Начнем с того что у нас в большинстве видео с авторегистратора после аварии сразу останавливается несколько машин, если посмотреть подобные видео из США, то процент останавливающихся в разы меньше. Более того, сам был свидетелем очень страшного ДТП, буквально за 200 метров передо мной была "встречка" на Ленинградке, помимо двух машин еще задело около 5. Я был удивлен с какой скоростью люди останавливались и выбегали из своих машин, и у каждого было что то, аптечка, вода, разного рода пледы (которые безвозмездно отдал и я, и остальные люди). К сожалению тех кого мы активно пытались спасти уже на след. день ушли из жизни, банально травма не совместима с ней, об этом я узнал через интернет, стало не по себе, словно близкий человек ушел.

Это я все о том какие люди в России! и это было почти ночное время, люди ехали домой скорее бы поспать, отдохнуть и тд, но забыв про все останавливались и были чуть ли не до последнего, увезенного Скорой, человека. А если вам станет плохо в электричке, то можете даже не сомневаться что вам помогут, поверьте мне! Метро? аналогично! Вместо того что бы кого то осуждать, просто сделайте иначе, так как вам хотелось бы что бы делали и остальные люди, и все станет как то нормально!
раскрыть ветку 73
+59
вчера вечером стал свидетелем того, как упал мотоциклист(мотнуло на грязи на приличной скорости) и некоторое время он не вставал, была небольшая пробка, но его блять объезжали, и хер кто кроме меня остановился, я хотел помочь поднять мотоцикл,но пока я подъехал он уже сам его поднял, поблагодарил за то,что остановился
раскрыть ветку 27
+34
А меня маршрутка сбила,водитель проехал дальше,и только кто-то из людей спросил все ли нормально ?Все остальные сказали а-я-яй и прошли мимо,и сколько раз я видела как просто перешагивают и проходят.Можете не сомневаться?Ну-ну,знакомая шла после школы домой,упала в обморок в людном месте,как очнулась,увидела проходящих мимо людей,а также то,что лишилась телефона и кошелька из сумки.
Я всегда бегу на помощь к людям, кому плохо стало,кому скорую помощь оказать,а вот если мне станет плохо,не уверена ,что все окажутся столь же доброжелательны,большинство пройдет мимо.
раскрыть ветку 24
+1
Ну не знаю. Я не далее как 3 недели назад попал в яму на мотоцикле на трассе и мотоцикл полетел вперед, а я покатился по трассе как колбаса. Ну так вот остановилось 5 машин и все подошли помогли встать и предложили помощь. Подождали со мной пока подождет шок и только потом после моих заверений что вроде все нормально поехали дальше. Вот так вот.
P.S. Со мной все норм, ушибы, ссадины, но без переломов.
P.P.S. Дело было на трассе Кемерово-Новосибирск.
0
У нас со стороны водителей к мотоциклистам отношение не однозначное, вы ведь сами знаете, хотя это тоже человек и ему так же нужна помощ. Не знаю, надеюсь это просто случай, и их будет меньше!
+33
Во-первых данный пост сделан походу ради плюсов только, ведь есть #comment_33149462
Где и видео и текст этот представлены. Зачем еще раз?
Ну и честно, народ! Вам показали то видео с америкой и нами - вы покивали, сказали "все плохо у нас, а америка супер", вам показали это видео и комментарий к нему - вы опять покивали и сказали "да нет же у америки все куплено и люди гавно, а вот мы супер!" - где логика? Если то видео было вбросом, то это быть им не может? Вместо того, чтобы верить этим видео думайте своей головой! Да посмотреть и проанализировать данные этих двух видео стоит, но сделайте свои выводы, а не тупо соглашайтесь с очередным "разоблачителем"! Как у нас люди, есть которые почти всегда подойдут и спросят нужна ли помощь, так и в америке.
Единственный на мой взгляд адекватный вывод этих видюшек - в следующий раз, когда увидите, что человеку плохо не проходите мимо, не думайте "да херли какойто там вуйман сказал, что 20 человек за 30 секунд подошли, ну значит ктото другой обящательно поможет", будьте этим человеком, кто подойдет и поможет!
раскрыть ветку 1
+7
На самом деле, я думаю, что первое видео - это ни что иное, как старый советский приём: "Класс А молодцы, а вы вот никудышные совсем"- и цель его не политота вовсе, а что бы люди обратили внимание на свои подгнившие нравы.
Политоту начали разводить, потому что наш народ всю политику впитывает на личный лад - по ближе к дырке. И эта глупость ведёт к плачевным последствиям. Такие люди образуют самое настоящее тупое стадо. Мне очень не нравится это термин, но увы.
Яркий пример конфликт с Украиной. Братский народ для многих в миг стал фашистами и бандерами, как и мы для них гнилыми москалями-имперцами. Только упоротый не видит в чём суть.
+18
Ехал в метро с отцом, опаздывали на поезд. Мужчина рядом потерял сознанием и упал. Всем было все равно подальше только отошли, мы с папой вытянули мужчине ноги и поддерживая голову положили на сумку, никто даже не догадался позвонить по связи машинисту, ну я сам вызвал и объяснил ситуацию. Пока ехали до след. станции мужчина уже оклимался и пытался встать, но мы не дали объяснив ситуацию и то что на следующей остановке прийдут врачи. Правда нам пришлось выйти, потому что была наща станция, но к нему уже бежали полицеские и мужчина в халате. Так что не знаю кому даже верить... Привык считать что помощи от неизвестных людей, да и от знакомых особо можно не ждать...
раскрыть ветку 3
+2
Потому что вы взялись, вот остальные и не подошли. Сам видел в метро: потерял сознание вьетнамский паренек зачуханного вида, он явно был под чем-то тяжелым. Народ сначало резво расступился, потом как поняли, что в обморок- освободили целый диван, машинисту звонили, водой облили... Но характерно, сначала все разбежались, потом начали суетиться, обливать водой, искать таблетки, потом один мужик начал его перекладывать на диван - и все сразу разошлись, типа есть кому позаботиться.
Так что это хорошо, что вы взялись помогать, но это не значит, что без вас бьы не помогли. У людей обычно очень замедленная реакция на неожиданности. Очень хорошо, что вы взялись именно потому, что иначе суета, на станциях электричек еще помню расклеивали объявления, дескать, уважаемый народ, не надо пихать таблетки горстями тем, кому поплохело, от них вреда больше, чем от обморока и теплового удара.
0
ехала в электричке, у девушки заболел живот. Весь вагон искал таблетки и воду, по громкой связи так же искали врача или таблетки. Я долго не решалась, но подошла и отдала свою воду (пара глотков всего была) могу честно сказать что надеялась вдруг есть у кого =_+ вызвали на вокзал скорую. сидела с ней и еще одним парнем минут 40 пока ее не забрали
0
Видимо я просто попадал в те случаи когда люди были отзывчивыми.
+4
на своем опыте часто подходил к людям которым было плохо и помимо меня тоже многие подходили. Нужно не доказывать всем что мы отзывчивые, а делом для себя подтверждать что окружающие не безразличны тебе, и тогда все будет хорошо
+3
Ну не знаю что там насчет ролика, но американцы намного дружелюбнее наших, говорю это основываясь на опыте работы в международной компании. В первые дни работы, я открыто и приветливо здоровался со всеми в здании, все наши либо молча проходили, либо сквозь зубы издавали звук - "здрсть", половина из них до сих пор так делает. Американцы же с первого же дня останавливались, здоровались, спрашивали не нужно ли мне, как новичку о чем нибудь рассказать о здании, в котором работаем и желали хорошего дня, и каждый день у нас с ними при встрече всегда происходит небольшой диалог, хотя в жизни не общаемся и они вообще с других отделов и отношения к моей работе не имеют. Не знаю в чем проблема у наших людей, но 90% из них при встрече смотрят либо надменно либо равнодушно, хотя повода для этого нет.
Был так же в городе случай, я потерял сознание в центре. Очнулся на том же месте через 20 минут, люди спокойной мимо идут. У знакомых и родственников тоже таких случаев хватает.
раскрыть ветку 19
+35
Вообще-то это известная особенность англоязычных стран - улыбаться при встрече и быть предельно вежливым по любому поводу, но это ни в коем случае не означает, что они искренне приветливы и уважительны. Если наш соотечественник улыбается и ведет себя вежливо, то это отражает его эмоциональный план, если так ведет себя американец, то это абсолютно ничего не значит.
раскрыть ветку 11
+9
Вот вы описали на счет работы в фирме, в России и в США, вот мол там приветливы все и прочее. А я вот например не вижу никакого повода с новым человеком любезничать и трепаться с каждым встречным в офисе за погоду и прочую чушь. Так же я хочу по офису с каменным лицом и не вижу смысла улыбаться всем подряд. Это не означает что я черствый или злой, просто это лишняя трата времени и вообще не к чему. А на счет предложения помощи, тоже не вижу смысла особого, надо будет что-то придет спросит, я всё расскажу, объясню, разжую. С другом же я всегда готов потрепаться и о погоде и вообще о чем угодно.
Я, кстати, не верю в рассказы что человек может пролежать 20 минут без сознания и никто к нему не подойдет и не поможет, бред полнейший. Особенно что у ваших знакомых и родственников куча подобных случаев - в это тоже не верю, группа лиц периодически теряющих сознание на улице?
раскрыть ветку 2
+2
Полностью согласна.
Я на личном опыте убедилась, что нашим точно не хватает немного сочувствия.
Как-то я при выходе из автобуса не увидела ступеньки и со всего своего роста "выпала" из него на тротуар. Разодранные коленки, кровь мясо, расчлененка....
Думаете мне кто-то помог подняться? кажется, я даже слышала сочувственные "ая-яй", "ой как упала...." Но не более того.
Народ спокойненько разгрузился-загрузился в автобус и всё. Час пик, товарищи! не до того всем.
А вот на загнивающем западе стоило мне только подвернуть слегка ногу - ко мне подбежало несколько людей : "Эй, с вами всё в порядке, мисс?"
0
Все меняется. Сейчас у меня тоже начальник Америкос, очень отзывчивый мужик, но при этом и остальные коллеги очень приветливые.
-3
ну хз в какой ты компании там работал, у нас в России на второй день на новой работе со всеми ручкуешся, на перекуры ходишь, и в пятницу уже вместе отмечаешь конец недели. И так на любой работе.
Если ты где в исправительном учереждении работал, тогда да, американцы в гуантанум наверное гораздо приветливее
раскрыть ветку 1
+3
Сори что под топовым. Когда мне было 18-19 лет и я приехал в Москву на неделю погулять, один мой не очень хороший знакомый на курил дикой смесью через кальян, от которой мне стало плохо. Время было около 00:00-01:00 часа ночи. Суть истории: я потерял сознание в метрах 200-Ух стах от метро красные ворота, около трассы. Друг испугался ментов и убежал. Я остался там лежать. Очнулся примерно черещ час, вокруг меня было человек 7 работников ж/д или каких то просто рабочих. Они стояли и пытались меня привести в порядок, купили воды и не вызвали ментов. Сказали, что охраняли от таксистов, которые уже полчаса стоят и ждут когда бы меня кинуть на телефон и бабки. Я встал и пошел в сторону дома, но понял что не смогу идти, и снова упал. Проснулся еще где то через час. Люди вызвали скорую и меня повезли на укол. В 5 утра я пришел в себя и пошел домой, поблагодарив за помощь.
П.с. Были и те, кто снимали меня на камеру, я не помню их, но это были тоже случайные прохожие. Вообще в Москве меня часто выручали незнакомые люди когда беда только набирала обороты, часто даже откалываюсь. Честно, люблю Москву.
раскрыть ветку 1
+6
"в метрах 200-Ух стах"
Круто ты написал!
+1
#comment_33146021 @moderator наглейший способ словить плюсов, та же новости и даже без видео. ДОКОЛЕ?
+1
Расскажу свой случай. Ехал зимой по трассе на Брянск. Дорога заметена. Видно метра три асфальта(это для обоих полос) и начал пропускать "моргающего" сзади. Правые колеса немного закусило на обочину и повело. Не стал делать резких движений просто постарался не уехать далеко в снег. Благо сел на пузо. Ничего не случилось все хорошо. Вышел из двери и был в шоке сзади стояла газель МЧС. Видимо ехали сзади и, увидев, сразу тормознули. Тянули - ничего не вышло, только тросы порвали. Далее не прошло и несколько минут начали останавливаться автомобили. Люди выбегали собралась толпа. Начали толкать, кто что. Я потерялся от происходящего. Кто-то кричал газуй и тп. В общем потом подъехал субарик и цепью вытянул. Из-за суматохи я потерялся. Куча советов и главное чуть авто не подняли чтобы вынести. Толпа народа. Остановилось на вскидку машин 10-15. Была ночь и неоживленное движение - то есть остановились практически все. Потом только придя в себя понял, что даже не успел вникнуть в проблему. Можно было просто разгрести снег и подкопать под авто и выехать. Был уже грунт под колесами.
Просто очень благодарен всем кто остановился.
Потом, правда, еще ремень съело из-за попыток выехать и встал под Брянском часа два спустя. И тогда сразу появился некий кавказец, странноватый, спросил копачок от нипеля. Видимо хотел задержать и вызванивал кому-то. Может чего хотели. Потом подъехал знакомый и дотянул до гаража.
0
Согласен на все 100. Много раз выручали и выручают совершенно незнакомые люди. Про помощь на дороге вообще молчу.
0
Идут в жопу либерасты, на моих глазах загорелся автомобиль стоящий передо мной, водитель выскочил в багажник за своим огнетушителем и естественно он не помог, я сразу поставил коробку на P и прыгнул в свой багажник за огнетушителем и кроме меня ещё несколько человек подбежали со своими огнетушителями, почему то никто не не думал, что они стоят денег, мы залили всё под капотом порошком и как я думаю спасли автомобиль от серъёзных последствий.
Так, что про то что Русские не помогают друг другу, я думаю это просто 5 колонна пытающаяся нас выставить скотами
0
Да какой к черту госдеп. Эти парни просто делают провокационные ролики для раскрутки своего канала. Они этим на жизнь зарабатывают. Просто если бы они показали правду, то не получили бы столько просмотров за несколько дней.
-2
те,кто повелся на тот гребаный ролик,не способны думать.они тупо накидают комментов,типа тех,что приведены в посте.это стадное быдло и таких большинство.
вот сейчас они увидят правду и будут писать,что мы великая нация,что никогда не предадут родину и никуда не собираются валить...
-20
Метро? аналогично!

ну ну:) когда русские с чурками дерутсяч в метро - вся толпа собирается на другом конце вагона. Когда человеку плохо - он падает под поезд и вс думают, что бухой был ... Я ничего не хочу сказать, но в метро уж точно всем похуй, по крайней мере в московском. Люди настолько воткнуты в свои телефоны\планшееты\мысли, что они просто не увидят того, кому нужна помощь.
раскрыть ветку 9
+4
Ты не прав, конечно в вагоне бывает не сразу заметят, особенно если человек сидит, но на платформе, если что, к тебе очень быстро подойдут и спросят все ли в порядке.
раскрыть ветку 2
+1
В московском метро 100% согласна
Ехали домой, при выходе из вагона зажал какойто хачик, а люди смотрели, весь вагон, безучастными пустыми лицами, как будто они зрители. Слава богу вырвались и успели убежать (благо в панику не впадаю как мои спутницы, повела обманными путями пока хач тупил мы уехали в другую сторону на другой ветке)
+1
Ты не прав. Мне неоднократно становилось плохо в московском метро - из-за духоты я падала в обморок. Ни разу не было такого, чтоб мне не помогли. И воду кто-то протягивал, и на воздух выводили, и даже предлагали до дома проводить, чтоб не повторилось вдруг обморока, а рядом никого не будет. Так что не нужно такого говорить, людям не плевать на других.
раскрыть ветку 3
0
Случаи разные бывают, но в общем поддержку можете ожидать!
ещё комментарии
+79
Не ведитесь на вбросы, ни с какой стороны
раскрыть ветку 8
+16
Согласен. Эти так называемые "социальные эксперименты" ни о чем не говорят. Если даже результаты не сфабрикованы, то с очень большой вероятностью могут быть ошибочными. Эксперимент должен быть проведен много раз с разными условиями, должны быть собраны данные участвующих в эксперименте(пол, возраст, социальный статус и прочее), должен быть проведен полный статистический анализ. А без всего этого сложно делать какие то выводы. И не надо сопоставлять результаты этих псевдоэкспериментов с личным опытом для определения истинности, он слишком мал для какой то статистики.
раскрыть ветку 1
+1
самый умный комментарий за эти 2 поста
0
-31
Я думаю люди в России уже не поведутся ни на какие вбросы, рекламу, или политический пиар). За много лет научены горьким опытом.
раскрыть ветку 4
+51
Ахахахахаха! XDXDXD
+20
Ты это Мавроди расскажи, если встретишь когда нибудь) Вот он посмеется)
+4
Купились как миленькие на то видео
0
Поколения меняются, если, что.
ещё комментарии
+57
>В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие.
То есть авторы ролика сами себя сдали? Мне кажется или автор этого текста ни с кем не связывался, а все это придумал? А ролик конечно чушь.
раскрыть ветку 10
+40
Не знаю, почему автор поста не сделал этого, но вот скрины из вк автора текста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+15
Цвета украинского флага на рубашке... И тут до меня дошло...
0
Вы знаете, как грин карту получают?
раскрыть ветку 3
+10
Опять же,никаких доказательств,таких как скрин переписки с авторами видео
раскрыть ветку 2
+22
Ведь так сложно подделать переписку..
+3
https://vk.com/vuima?w=wall1130101_5090/all
cкрины с страницы вк автора разоблачения.
кто захочет, может найти саму страницу и понять что там за личность все подряд разоблачает.
-4
Я с автором связался. Он подтвердил, что все выдумал.
+31
Пиздец. Из обычного социального эксперимента раздули политическую хуйню. Лично мне просмотр видео помог переосмыслить взгляды, и помогать всем лежащим. Раньше я бы прошел
раскрыть ветку 2
+5
О да лови плюсики, похуист-позер...
раскрыть ветку 1
-3
О да, еще плюсиков. Спасибо :))
+20
Они так и написали тебе:"у нас не было цели показать правду. Мы специально все моменты спорные вырезали и снимали в углу"?
раскрыть ветку 2
+2
Может ты ещё не видел:
#comment_33197545
раскрыть ветку 1
-2
Ну, это просто жесть XD
+17
У нас случай был в Тагиле, лично видел, страшно :( Мотоциклист врезался в машину, которая решила выехать на трассу, был большой бабах, мотоцикл в дребезги. Побежали к месту аварии ВСЕ (человек 50), в том числе и я. Хотел вызвать скорую, но заметил, что уже куча людей звонит, не стал вызывать. Я это к чему - ну не верю я, что люди настолько равнодушны. Конечно, если в кустах валяется алкаш с амбре на всю улицу - вряд ли кто-то подойдет. В большинстве же своем народ у нас добрый, как мне кажется.
раскрыть ветку 3
+16
Ехал в метро в Москве, весь день было не очень хорошо (давление повысилось) и тут чувствую что от духоты и толпы совсем плохеет, я спокойно выхожу из вагона и медленно с белым лицом иду к эскалатору.
У эскалатора меня замечает женщина, спрашивает как я, нужно ли скорую. Я отказываюсь. Пока поднимались она придерживала меня, на выходе зашли на пост милиции, там мне дали стул. В это время женщина предложила сходить за водичкой.Я достал кошелек ибо не маленький и вообще серьезный дядька в пиджаке и с сумкой, но она почему-то отказалась. Через пять минут она принесла воду, через пол часа мне стало легче после таблеток и я поехал дальше.
Никогда не проходил мимо если кому-то нужна была помощь или был в опасности, и меня не оставляли.
раскрыть ветку 2
0
Вот и я о чем. Раньше может и правда было таке, но сейчас, есл человек нуждается в помощи, к нему ВСЕГДА подойдут.
раскрыть ветку 1
+12
Автор ты себе больше надумал, нежели есть на самом деле, если люди не понимают что им самим надо меняться и они готовы валить из страны в другую, то я боюсь это их проблемы, идиотов не исправить
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
0
Ну блин, я с приложения сижу, думал есть тег мое
+12
Создатели ролика в отдельном видео (лень искать ссылку) хоть и не признаются в фальсификации ролика, но хотят до нас донести, что главное это не быть равнодушным к другим людям вне зависимости от его пола, национальности, расы и т д. Политику эти ребята вообще никогда не затрагивают. Если найду ссылку, то добавлю
раскрыть ветку 4
+10
раскрыть ветку 1
0
Вот это видео надо в отдельный пост, если ещё не запилили, а не то говно, что тут в шапке.
0
Да обидно то что мы ведь не такие! Может быть хмурые обычно, не улыбаемся, но все же большинство поможет в трудной ситуации.
0
Когда 80% теленовостней про Украину, а новости из России можно узнать отлько в интернете, мозги народных масс успешно засираются. Они начинают видеть политику везде, где её нет.
+12
я вот одного не понял: написано, что оппозиция сразу подхватила это видео. Оппозиционеры хотят показать, что безразличное отношение людей друг к другу - проблема власти?
раскрыть ветку 2
+3
Сейчас политику как говно, со всем мешают
+1
Внезапно, но оппозиционеры в личных блогах пишут не только про проблемы власти.
+10
Госдеп, госдеп... у многих россиян уже паранойя. В стране плохо - виноват обама, это он путину мешает. В украине избавились от банды яныка - как же так, ведь такох хороший был, с донбаса

Это я конечно утрирую, но доля правды есть всегда. Если бы все было хорошо в стране, то никакой госдеп или ес не смогли бы что-либо изменить.
раскрыть ветку 2
0
Не утрируешь, а перевираешь факты. Все плохо? Кто об этом говорил, здесь речь о достоверности эксперимента. Если уж было "русские виноваты в падении боинга", то почему здесь собственно не так? Информация, ее искажение, наличие или отсутствие всегда помогали кому-то добиться своих целей. Потому, на мой взгляд, к ней надо относиться серьезнее.
0
И подъезд засрали тоже американцы.
+9
Пруф на слова авторов первоначального ролика.
раскрыть ветку 2
+19
В госдепе спросите. У них там методичка по плану Далласа, и они заставляют людей проходить мимо человека, которому плохо, что бы очернить духовные скрепы России.
Если серьезно, то это просто пиздец.Это уже похоже на массовый психоз--госдепы, нац предатели, происки запада, а между тем на 15 суток задерживают человека, который тупо стоял на манежке, без плакатов, и говорил, а для Ляписа в Питере запрещают петь Воины света, так как они его пели на Майдане.
Наверное каждый удивлялся, как немцы когда то скатились в тоталитаризм с лагерями и 98% поддержкой войны и Гитлера. Так посмотрите на себя сегодня. Не замечаете? Вспомните страну в 2007 году и сравните сейчас.
раскрыть ветку 1
+2
>методичка по плану Далласа
Посмеялся, спасибо!)
+5
меня смутило лишь одно: почему парни из того видео сразу признались в том, что сфабриковали материал? что, неужели все так просто: только спросил и сразу получил чистейшую правду да еще и с комментариями...
+4
Внесу свои 5 копеек. Однажды, после супер тяжкого рабочего дня, пришлось ждать друга в универе. Вечер, 10 часов, в коридоре темно и тепло после улицы. Пока ждал, разморило и заснул. В течении 2 часов меня будили 3 раза, 2 из которых чуть не вызвали скорую (видимо, со стороны выглядел я ужасно). Так что, с сочувствием у нас все в порядке.
+4
Я сама в 2010 попала в аварию, выбежала из машины в состоянии шока, а потом упала на асфальт, как потом оказалось, у меня была сломана нога. Стеклами порезало лицо, и я ничего не видела из-за крови. Но как сейчас помню, что вокруг оказались какие-то люди, успокаивали меня, дали что-то теплое, дали таблетки. А я их даже не видела. Потом когда смотрела ролик в интернете, оказалось, что вокруг нас была большая толпа. И после этого кто-то говорит, что у нас равнодушные люди!
А то что на улице не помогают - может и правда. У самой такое было - подходишь, хочешь помочь, а это просто алкаш напился и валяется. И как-то пропадает желание помогать. Или недавно на кассе заплатила за дедушку 10 рублей, ему не хватало, а потом смотрю, а он пивища накупил. И думаю - ну и зачем я ему помогла?
+4
я жил в сша около трех месяцев,что я скажу по данному вопросу:в США если ты прямо сказал мне нужна помощь то тебе помогут.Был такой случай на работе-порезал палец об нож,работодательница это увидела меня остановила и говорит:"U are bleeding.come with me". (ты кровоточишь,пошли со мной) я же ответил что это пустяк,она полезла в аптечку,а когда же не нашлось бинта,она вместе со мной посередине рабочего дня повезла в аптеку купила все за свой счет обмотала палец полностью и довезла до дома. 0_0 но это отдельный случай.
Вот другой случай например: гулял в Бостоне,женщине стало плохо около ресторана(там люди которые двери открывают,те позвали менеджера тот вызвал 911),БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 2-3 минуты подъехала пожарная(у них и пожарная и скорая все в одном флаконе),еще через две подъехала уже скорая,а еще через 2-3 подъехала еще какая то машина(хз какая)откуда так точно время знаю-сидел в старбаксе-вайфай бесплатный.Сначала подходили люди спрашивали не нужна ли помощь итд..потом видя скорую помощь уходили.
Насчет НЙ-парни видимо не знали что в НЙ ты можешь лечь прямо посередине тротуара и лежать и люди будут обходить мимо,ПОКА ПРЯМО НЕ СКАЖЕШЬ МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
P.S в Америке болеть дороговатенько выходит))

Насчет России)действительно люди подходят это правда.Иногда.а иногда мягко говоря всем по"""й и им лишь бы не задели их.как ситуация будет.Но в России что мне нравится люди действительно не сговариваясь помогают кто чем может,В Америке такого нету...
+4
Социальный эксперимент был поставлен специально так чтоб не унизить русских , а констатировать что в нашем обществе не все в порядке и призывают они не к революциям, а просто начать меняться и стать более добрее. Только плоский человек может винить в своих ошибках, других людей!
раскрыть ветку 1
0
Лучший коммент.
+3
В теме , связанной с первым роликом, был очень взвешенный комментарий, который набрал плюсов. Основная суть-в "Америке" человек изображал что ему плохо в парке отдыха, когда люди гуляли (пробежки, и т.д), и на оживленной улице в России, когда люди спешили на работу. Еще что в "Америке" парню хотелось больше помогать, потому что на вид он хлипкий, а у нас он был крепкий, да и к тому же не сильно славянской наружности.

Для чистоты эксперимента нужно было и тому и другому падать от боли в Нью-Йорке на Таймс Сквере, и на Арбате, например. Либо в том парке отдыха и у нас в парке Горького.

Ну, или, касаемо внешности, нужно чтобы у нас похожий на араба(кавказца) крепкого кривился от боли на Арбате, а у них здорового негра.

А вообще, у нас в России к плохо одетому мужику, который валяется на тротуаре редко подойдут. Наверное, в этом и отличие с Европой, там подойдут и вызовут Полицию в любом случае
раскрыть ветку 2
+2
ЧЕго??? В России тоже эксперимент проводился в парке отдыха, там это говорится в самом начале, после место переводят на оживленную улицу, где ему и помогают. В США тоже в двух местах эксперимент проводился. Если Вы этого не заметили Вам к окулисту надо. А Ваймуну к психиатору непомешает.
0
В оригинальном ролике каких только комментариев ни было! Личные истории написаны правдоподобно, и в них веришь. Например про то как парень спас тонущего ребёнка, отвёл к маме, а вместо благодарностей услышал требнования вернуть кепочку, в которой ребёнок был.
+3
Скажу сейчас может не популярный коммент.
Очень зависит от банального рандома. Не раз становился свидетелем, как кому то становилось плохо, стоит одному подойти, как тут же подходят вмести с ним сотни. Но и часто бывает, когда все проходят мимо "не замечая".
Сегодня был случай, который очень меня огорчил. Опаздывала, при чем так очень сильно опаздывала, моя бабушка. В метро, тот же самый СПБ. Стало довольно тревожно, человек старый как ни как. А телефон свой забыл дома,позвонить не могу. Выяснил удивительный момент. У половины петербужцев либо телефона нет, либо закончились деньги. либо вот вот уже села батарея.
Хотя должен сказать, что это единичный случай.
раскрыть ветку 1
+1
Работаю продавцом в провинциальном городе. Здесь градообразующегшо предприятия нет уже лет 15, поэтому молодёжи почти нет, разве что гопники и гопотёлки. Основное население - бабушки. Сижу-сижу на работе, никого в зале нет. Но кто-то один нашёл, начал выбирать товары, консультироваться у консультанта и расплачиваться деньгами - как входит от 3 до 10 человек. Потом я понял что когда зал пустой, эти люди стоят снаружи отдела и стесняются зайти, как маленькие девочки. Но когда заходят - перебивают того кто выбирает и покупает, требуя единоличного внимания к себе.
+3
как всегда виноват госдеп. вам это не надоело?
раскрыть ветку 1
0
Ну мозги промыты же. Щас включаю телевизор, показывают Обаму в белом пиджаке, и комментируют насмешкой о его внешнем виде. И так годами, плюс Советскую пропаганду застало большинство.
+3
Работаю на скорой помощи, каждую смену и не по разу ездим в общественные места с поводом - "человеку плохо(причина неизвестна). вызывают прохожие
+3
Ролик про равнодушие - акция Госдекпа? Автор - ты тронулся?
+3
Антон Вуйма не такой и умный. На странице в вк эта новость начинается со слов: "США массово скупает популярных блоггеров", "Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у на революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам". - это попахивает тупым бредом. Ну, да, Ракамакафо - купили, сука, как же это тупо звучит. Раздул он политическую хуету, а люди поведутся. Такое чувство, что какой-то НТВ или Первый канал смотрю.
раскрыть ветку 1
+1
А действительно. Политики-то в видеоролике нет. Это уже автор поста везде видит Украину, Госдеп и врагов.
+3
Срыв покровов в статье зашкаливает просто. Тут тебе и госдеп, и авторы провокации которые тут же рассказали как все происходило на самом деле, кто помогал, осознано зная что они сделали подставу, они рассказали первому встречному как все было.аффтар жжет.
раскрыть ветку 2
+2
лол, глянул на сайт автора:
"Деятельность Антона Вуйма и его PR-агентства охватывает широчайший спектр Информационных событий. Самые ничтожные события преобразовываются им в сенсации."
Внезапно это все пиар.
http://www.vuima.ru/
раскрыть ветку 1
0
Ну тогда автор поста вообще идиот, раз не понимает что подарил видеоролику ещё +10k просмотров.
+2
Е, бэбэ, это информационная война.
Как любая война - вещь грязная и противная.
И она набирает обороты. И если на газету или телеканал можно подать в суд за клевету, то интернет - свободная территория, где все можно.
Вот смотришь на кадры, где "российские" военные оккупируют Украину, или кадры, описанные автором поста и понимаешь: для информационной защиты либо надо опускаться до уровня лживых манипуляторов, либо вводить интернет-цензуру. Ни того, ни другого не хочется. А третьего варианта просто не вижу.
раскрыть ветку 1
+1
http://dimabalakirev.livejournal.com/146920.html это тоже информацонная война?

> Вот смотришь на кадры, где "российские" военные оккупируют Украину

Советую ВООБЩЕ не смотреть новостей про украину - сохраните мозг. Лично меня от них уже тошнит, слышать о ней не хочу! 80% телеэфира о ней. А о том что хорошего и плохого происходит в России можно узнать только в Интернете.
+2
Лол.Вам легче признать что это вбросы.И где подтверждение тому что авторы сказали что все это неправда? Зайдите на их канал и посмотрите последнее видео. С ума сошли уже со своим патриотизмом, все что не так сразу вброс
раскрыть ветку 1
+2
И на засраные подъезды и дворы проще закрыть глаза, чем признать что общество больно. Тем, кто не верит что свинство из ролика бывает, советую почитать это: http://dimabalakirev.livejournal.com/146920.html
ещё комментарии
+1
А вот и нет. Не хваставства ради. Вчера на пролетарке мужик упал, на лестнице. Я сначала тоже подумал бухой, но буквально за доли секунд следующая мысль:"а вдруг нет." подошел, попытался поднять, он не был пьяным и даже выпивши. он просто оступился и подвернул ногу. Причем сразу подлетели еще люди, как у мужика ногу чуток отпустило, он сказал поднимайте, мы подняли, нога прошла, он поблагодарил и пошел дальше. причем народ подлетел почти сразу, все предлагали ему помощь. Так что не надо всех под одну гребенку.
+1
Такой "эксперимент" проводили Швед и Томат в своем шоу Москва VS Питер. У них еще есть шоу Мифы на проверку.

https://www.youtube.com/watch?v=hUqtp71J0MI

Судите сами.
раскрыть ветку 1
+1
По мне так они очень искусственно падали, я бы и внимания не обратил, только в мыслях пронеслось бы, чт пора кому то оскара подарить.
+1
Месяц назад на моей остановке водитель маршрутки сбил мальчика насмерть, цветы приносят к месту аварии до сих пор.
Совсем недавно сама провожала дедушку до дома - целая процессия была (я, ещё одна девушка я два мента).
Очень часто вижу, как людям помогают на улице, помогаю сама. Так что НЕ ВЕРЮ я первому видео. Глазам своим и ушам верю, а не двум молодым блогерам.
+1
На Дне Города в Екб рядом со мной и моим другом стало плохо чуваку.
судя по симптомам передоз какой то химией.
Подбежали сначала мы двое, начали ему помогать.
А через 5 минут рядом было уже человек 10. Причем не просто глазеющих и снимающих на телефоны, а тех кто реально хотел помочь. кто-то вызывал скорую, кто-то спрашивал чем именно помочь. Чувака спасли в итоге. уехал мирно храпящий в больничку :-)

Так что есть отзывчивые люди в России.
+1
Мне часто становится плохо в общественном транспорте летом от жары, поэтому могу с уверенностью сказать, что люди у нас скорее помогут, чем сделают вид, что не замечают (один раз только такое было, в маршрутке одни женщины ехали, упорно делали вид, что не видят. Но я абсолютно уверена, что заметили бы, стошни меня в итоге на одну из этих мадам).
+1
со всем согласен, но к концу текста высказывания про революцию и гражданскую войну очень отчетливо попахивают паранойей.
+1
Ребят, просто посмотрите остальные социальные эксперименты от Rakamakafo, и вы все поймете
+1
Начал, вроде, за здравие, а кончил за упокой.
+1
Если то видео было "вброс" от США, то этот блог - вброс от России только без кавычек. Много раз в этом убеждался. Если у нас ты упадешь с велосипеда или спотыкнешься тебе разве что бабушка поможет, остальные разве что телефон достанут чтобы снять на камеру. И это обидно. Порой не хочешь помогать людям потому что они бы тебе не помогли, но я предпочитаю жить по принципу - "хочешь изменить мир - начни с себя"
раскрыть ветку 2
0
> Порой не хочешь помогать людям потому что они бы тебе не помогли

Как в недавнем посте на Пикабу про срок парню, защитившему девушку от толпы хулиганов.

> хочешь изменить мир - начни с себя

http://www.youtube.com/watch?v=yO-KrfQRx2M

> тебе разве что бабушка поможет

Среди молодых парней и девушек полно людей со своим мнением. Такие и одеваются красиво, и "скорую" нуждающимся вызывают. А среди бабушек мало хороших, сколько ни наблюдаю - злючие. Даже в том ролике толстая, крашеная в рыжий бабулька злобно уставилась на девушку, которая остановилась помочь. Как бы говоря ей "ты ненормальная и я тебя ненавижу".
раскрыть ветку 1
0
Ты и тот долбоеб с дождя, совсем не понимаете смысл выражения "хочешь изменить мир - начни с себя". Я тебе объясню. Смысл фразы в том, что если бы каждый человек на свете не говорил какой плохой мир, какие злые люди, какой грязный город, а просто изменился бы сам - был дружелюбен к людям, не мусорил на улице и не нарушал закон - то в мире наступила бы гармония. Но к сожалению из-за людей которые "да здесь и так насрано, да что от одной бумажки будет, да ладно на красный проеду, да все так делают" этого никогда наверное не произойдет.
Этот мир спасет только великий потоп.
+1
Господи, нефтяные месторождения после поджогов столько не горят, сколько горит пукан у людей от этого (извините меня) дерьма.
раскрыть ветку 2
0
Если "бомбит", значит задело. Если задело, значит не первый раз о таком слышат. Видят болезнь у общества, засраные подъезды и дворы, но закрывают на это глаза.
раскрыть ветку 1
0
я уже сегодня об этом писал, но зато "крым-наш" юхууу
ну и что то в бюджете дыра размером с аляску, ниче хомячками и закроют
+1
Позвольте дать один совет:
При управлении общественным мнением нужно подходить к делу грамотно. Чтобы у людей не осталось осадка в виде: "Ну что за хуйню он порет" - какой остался у меня.
Есть видео - тебе нужно донести, что видео фейк и всё не так. Делаешь пруфы, формируешь сухой текст, при желании, добавляешь немного тонкой иронии, которая ни в коем случае не должна выходить за пределы посмеивания над изначальным видео. Никаких: "ВОТ! ВИДЕЛИ! Я ДОКАЗАЛ! ЗНАЧИТ ОБЪЕКТ БЫЛ НАПРАВЛЕН НА ТО-ТО И ТО-ТО, НО Я ДОКАЗАЛ И НАС НЕ ПРОВЕДЕШЬ!!!"
Не нужно ничего подкреплять подобной отсебятиной. У людей, которые посмотрели твоё опровержение должно само по себе сложиться выгодное тебе мнение. А если нужно еще и наводить людей на "правильные" мысли в конце опровержения, значит доказательная база очень хромает. Не делайте так.
+1
вопрос для тех кто комментирует видео: "если бы Вы сами оказались в такой ситуации, Вы предложили бы помощь человеку?"
думаю, что в большинстве случаев ответ будет - "ДА", тогда какого х... Вы верите видео, а не своему разуму?
те кто ответил "нет", и на писал, что пора сваливать, как вы думаете, Вас ждут там, куда вы хотите свалить, с таким вот отношением к другим людям?

P.s. давайте думать, прежде чем писать комментарии!
+1
@moderator
Нет тегов "политика" и "США"
+1
https://www.youtube.com/watch?v=VzafPxukEtg вот видос, человека похищают на улице средь бела дня в раше, и всем пох. В России людям пофиг друг на друга, это факт
раскрыть ветку 1
0
Я вот тоже в это не поверил. Судить однозначно нельзя, у нас с одной стороны очень много доброжелательных и отзывчивых людей, но обмудков тоже не очень-то и мало. Так и истории про то кому плохо, громче слышны те посты, из которых говорят о том, что люди бесчувственны и начинаешь уже автоматом в это верить. Надо в себе стимулировать научное мышление, ребят.
раскрыть ветку 13
-1
@moderator, вас уже не первый раз призывают. Или вы удаляете только то, что не нравится лично вам. Стыдоба и позор.
раскрыть ветку 12
-1
там видео, тут текст. что не так?
раскрыть ветку 11
0
Честно говоря сразу не понял почему тот ролик получил столько положительных оценок. Я прикинул по себе, как по средне статистическому гражданину РФ, я бы подошел, вернее я подходил пару раз (и еще подошел бы, но не встречал к счастью таких ситуаций более). В общем померил по себе и поставил минус тогда.
Может это проблемы с отзывчивостью как раз у людей которые репостят такую чушь, о черствых Русских сердцах?
раскрыть ветку 1
0
Ну так ты и мусор выбрасываешь в мусорки и не срёшь в подъездах. Наверное и в этом тоже все такие, как ты.
0
Ну, вроде еще не всё так плохо.
http://www.youtube.com/watch?v=hUqtp71J0MI
0
По традиции пикабу предлагаю загнать в минуса ролик этих парней))
0
просто к слову...никакой позиции не придерживаюсь...просто наблюдаю...но недавно лично со мной такая ситуация сучилась...ехал домой на электроне...резко скакнуло давление...быстро сердце билось...ну в общем плохо...голова кружится...холодный пот...отдышаться не могу...и почти в обморок падаю...еле до электрона дошел...сидел и не мог надышаться...так вот...минут через 5 такого состояния...мужик сидевший напротив меня (к слову не русской национальности...судя по лицу)...поинтересовался все ли в порядке...я сказал все нормально...и тем не менее...спросил где мне выходить...сказал на какой мы сейчас станции...и попросил у рядом сидевшего мужика воду (была бутылка в руках)...дал мне попить...и помог выйти на нужной станции...спасибо ему большое на самом деле...я бы и сам добрался...но если бы стало хуже...то мне бы очень повезло что рядом был человек который захотел помочь...такие дела...не знаю к чему я это...но просто в России тоже есть добрые люди...которые хотят помочь...если видят что человеку плохо...я сам не лезу в политику...и мне глубоко насрать на такие вбросы...просто печально когда люди начинают спекулировать на доброте других людей...что бы одурачить третьих...
раскрыть ветку 2
+1
..., ..., ... ... ...! ... ...: ... ? ... "..." ... ... ... . ...---...
0
Очень напоминает притчу про евреев и филистимянина. Евреи обходят бревно, а филистимянин отодвинул. Хотя они для евреев были как для нас - таджики.
0
я зимой подскользнулась и упала, люди, идущие рядом, поймали, девушка которая шла навстречу, инстинктивно протянула руки, хотя была в 3 шагах, не успела бы, а если бы и успела, то вместе грохнулись)) Люди, которые шли навстречу шагах в 10 когда я встала вежливо поинтересовались, все ли в порядке. Санкт-Петербург.
это один из кучи примеров. так что в это видео как-то сразу с трудом верилось.
0
У меня товарищ, которого друзья пригласили в Америку, взял для покатушек чёрный минивэн. Стандартная для США машина. И поехал... Между городами А и Б у него прокалывается колесо. Ну мы же русские - че нам колесо- достал домкрат , баллонник , стоит меняет . за это время проехало ( дорога не большая) порядка 50 авто. Самое интересное что КАЖДЫЙ останавливался и спрашивал - кён ай хелп ю?...
А у нас? На днях по работе был в Кузьминках. Села батарейка на смартфона. Есть зарядка .4 машины с русскими ребятами , на просьбу зарядить 5 минут , отправили лесом. Помог (5машина) азер на такси.. Я проходя мимо тех 4 машин крикнул им - что вы не помогли , а чёрт не русский , на такси помог, мы так вымрем все нахер без помощи... Не обобщайте..
0
Бредятина. Хороший канал, давно на них подписан. А доказательств толком нет (в диалоге ничего однозначно плохого не было, да и диалог подделать можно)
0
Меня люди удивляют такие ... ( которые пишут " вот она какая наша раша!(" ) Неужели нельзя посмотреть на отправителя ? ( ладно там все анонимно) но блин если ты нормальный человек ! ( нормально воспитанный , у которого есть друзья) ты в жизни не поведешься на подобную хуйню!!!
0
Давайте вместе пожалуемся на этот ролик и его забанят))
раскрыть ветку 1
-1
Давай вместе пожалуемся на твой аккаунт, и тебя забанят))
0
а я так и знал -_-
0
Пиар, но мы то знаем, что Лига Добра не только на Пикабу сидит, но и в реально жизни делает много хорошего
0
Ну не знаю. Ехала один раз в маршрутке в другой город (час езды), случился припадок (или как это назвать не знаю) из-за женского - начал очень очень очень сильно болеть живот (первый раз меня скорая забрала и я неделю лежала в больнице) и начало тошнить (т.е. буквально выворачивать). Водитель после второго раза (когда я выходила на остановках проблеваться) уже не захотел останавливаться, орал на меня и хотел вообще уехать и оставить среди поля. Из салона помогла только одна женщина, которая дала мне конфетку мятную. Все. Всем остальным было насрать что молодая девушка чуть ли не теряет сознание от боли и каждые пять минут пускает ленты. Уроды. Не говорите мне после такого что есть отзывчивые люди.
0
Пожалуй это лучшее разоблачение, что я видел на Пикабу.
раскрыть ветку 2
+1
"Я написал авторам ролика, они мне сказали что он подстановочный" Шерлок Холмс просто! Шедевральное разоблачение, да.
раскрыть ветку 1
+2
К слову, мой комментарий - сарказм. Хотел подчеркнуть, что уж больно наивно написано автором. Особенно понравились строчки, где он рассказывает как авторы сами ему признались, что ролик сфабрикован, и даже рассказали как они это сделали.
0
Выходил из электрички в москве, и за мной дед упал прямо на выходе, так народ начал было его перешагивать, и пока я поднимал старика, увидел что здоровый амбал с бритой головой расталкав посажиров встал в дверях и не выпускал никого пока деда не подняли и в сторону не отвели. Такие дела, просто из личного опыта, если вы упадете на улице то вам обязательно помогут, хотя бы такой как я и тот парень. Показывать на своем примере надо
0
узнаю пикабу
1)копипастим или скриним комментарий который набрал кучу плюсов
2)делаем отдельным постом
3)получаем плюсы
4)PROFIT
раскрыть ветку 2
0
Открыл ссылку на оригинал. У него очень маленький рейтинг. На Пикабу больше.
раскрыть ветку 1
0
я говорю о комментарии к этому посту:
http://pikabu.ru/story/quotrazoblacheniequot_nashumevshego_r...
0
Почитывал ЖЖ Навального. Посмотрел видеоролик "Человеку плохо" и у меня начало "бомбить" (как, впрочем, от каждого поста там). Я сразу понял что это неправда, потому что об этом я сначала узнал от Навального, а не в топе Youtube, где видеоролик тоже есть. И я решил написать опровержение. Но ума мне не хватило ни на что большее, чем "авторы ролика сами сказали мне что ролик подстановочный".
0
Блин, ну зачем везде приплетать политику? Ребята делают хорошее дело, доносят до нас, что нужно быть отзывчивее и добрее, а вы из них каких то агентов госдепа делаете
0
Всем кому не нравится Россия.. ну что вы тут тогда делаете? ездуйте в Европу или Америку где все так хорошо, и прекрасно, вас здесь никто не держит...
0
Иллюминаты, теория заговора?
0
Только вчера смотрел этот ролик про янков и Россию, и подумал — какое наебалово. Я лично всегда подхожу, если лежит человек, и видел десятки раз как приходят на помощь люди.
0
Может в Петербурге и так, но в Москве всем пофиг, сам не раз был тому свидетелем
0
Из того видео я для себя усвоил что я должен быть лучше любова пиндоса.лишьний раз подойду и спрошу не нужна ли помощь человеку.ИМХО
0
Я просто подумал что тип который притворялся - черный, вот ему и не помогают.
0
Что-то про США в сообщении немного неточно. Люди там не такие бездушные и помогут обязательно. Я помню в нью йорке упала на вокзале, так ко мне сначала полицейский подошел и спросил не нужна ли мне помощь, а потом несколькоо людей спросили are you ok?
В России сколько ни падала никто не обращал внимания.
-1
Я после просмотра этого ролика точно не пройду мимо лежащего на земле человека , и если за это заплатил Госдеп то большое ему от меня спасибо
-1
Все правильно сделали, что смонтировали так будто у нас никто не подходит. Зато в реальной ситуации у людей которые посмотрели это видео будет искреннее желание помочь человеку.
-1
Какие мы все-таки славяне, ебанутая общность. Вместо того, чтобы сделать ОДИН БЛЯТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД: СОВЕРШАТЬ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ!!! Мы же уцепились в хуй знает что. По-моему этот эксперимент доказывает эту ебанутость нашу.
Нормальный человек и так поймет, что везде есть сердобольные люди и есть более равнодушные. Да в конце концов просто время, место, день может быть неудачным, а тут же все охуеть не встать какие политики...
-1
Может они и пиздаболы, но зато их видос мотивирует
-1
Неудивительно. Нашумевший ролик снимают два петушка, и все ролики у них фейковые. У них есть подставные люди, особенно это видно в ролике где похищают кошелек, где якобы случайны парень с улицы, бьет похитителя а-ля в живот (ударяет воздух) и технично его перекидывает через плечо. Этих геев с лживыми и подставными видео смотреть не советую.

https://www.youtube.com/watch?v=-yN60G9YcOc&list=UUtHimY...
2:40 фейковый кульбит.
-1
Что за бред, они не доказывали что в России все бездушны и юродливы, они лишь указали на статистику, на единственную вещь, которую может указать соц. эксперимент, на 1 человека в Рашке, 15 человек в Америке. Что за бред тут обсуждается? Автор, ты в университете учился? любой эксперимент, любое измерение, проводиться не менее 3 раз. Как можно по 1 тридцатисекундному видео судить? может ты до этого отснял 4 часа видео где тебе никто не помогал?
Я к тому, что под сомнение можно поставить что угодно, но думать нужно не о том, где и кому могут помочь, а о том "Что бы сделал ты в этой ситуации?" (с) Парни из ракамакафо.
раскрыть ветку 1
0
Всё просто. Парень смотрел ЖЖ Навального, и поэтому твёрдо уверен что в ролике - неправда. Ведь всё что разместили у Навального - неправда. Потом у него начало "бомбить" от того что это топовый ролик Youtube. Вот и сочиняет что так не бывает.

Извините, а в Шереметьево что произошло? Спортсмену без вредных привычек стало плохо с сердцем в самолёте. На его удачу в этом же самолёте летел реаниматолог с большим стажем. Он понял что всё очень плохо и попросил пилота о срочной посадке и машину реанимации на поле. А сам успешно поддерживал жизнь человеку. На его удачу, летели над Москвой! Иии... Парень умер. Рыдающей жене пришлось сообщить об этом. Автор ролика, если ты действительно не знаешь о свинстве русских людей, почитай историю полностью. Парня убили бездействием работники Шереметьево.
-1
Такой бред понаписан. Если такое и утверждать, то надо прикладывать скрин переписки. Я один раз попался в их пранк, это крутые и веселые ребята. Посмотрите один из их первых роликов, где они "били" парня, там тоже госдеп сфабриковал? Даже если ролик и сфабрикован, то он его цель заставить людей не быть равнодушными и безучастными, а не с целью принизить национальное самосознание!
раскрыть ветку 2
-1
Если бы можно было, 1000 лайков поставил... Так мало людей которые это понимают... И это печально. Люди пытаются свалить вину на ребят, которые лишь хотят показать людям как надо вести себя в подобной ситуации.
раскрыть ветку 1
-1
вам уже и скрин скинули,а вам все одно.тошнит уже от таких.
-2
а мне сразу вспомнилась сцена из фильма "последний киногерой Америки" с Арнольдом Шварценеггером, где главный антагонист, как только попал в реальный мир сразу убил человека из пистолета и громко кричал об этом, на что единственное, что он услышал это: "да заткнись ты!". вот такая ирония) американцы это шоумены, по-простому показушники))
-2
Красавчик, мужик!Сразу увидев тот ролик подумал о фальсификации.Не может наш народ быть таким бессердечным.
раскрыть ветку 1
0
Все народы так говорят о себе.
-2
продажные ссссссуки.Найти и отпиздить в темном переулке, что бы никто помочь не смог.
-2
Packard - молодец !!!!
раскрыть ветку 1
+1
Молодец - своровал пост, кторый уже несколько дней на пикабу обсуждают.
-2
Напишу под главным, чтобы никого не оскорбить, но меня всегда искренне улыбают фразы "я всем помогаю, но мне вряд ли не поможет"...
Если у нас все друг другу помогают, то кто те люди, которые проходят мимо? Они - это мы с вами, а не какие-то пришельцы из других Вселенных.
Если ты уверен, что ты поможешь другому в сложной ситуации - то нет причин переживать, что в ответ не помогут. Помогут. Любой нормальный человек, который был сложной ситуации и получил помощь - поможет сам, т.к. знает на своей шкуре, как эта помощь нужна.
раскрыть ветку 8
+3
>но меня всегда искренне улыбают фразы "я всем помогаю, но мне вряд ли не поможет"...

Я очень надеюсь, что эти фразы до конца жизни будут вас "улыбать" и вы никогда не поймете, какого это - когда мимо вас проходят, а то и переступают.
раскрыть ветку 7
0
Важно не то, что переступают, а то что помогают.
Если вы думаете, что вам никто никогда не поможет и исходите только из этого - рано или поздно придете к тому, что и другим помогать не стоит - вам же никто не помогает и не поможет.
Я помогаю и знаю, что есть и другие как я, которые помогут мне, когда нужно будет помочь. Не помогут - ну, от меня не убудет от этого.
раскрыть ветку 6
-2
надо валить из рашки
раскрыть ветку 2
0
Вали молча,тебя никто надеюсь не держит. и не возвращайся
-1
Ты походу этот пост сначала только читал?
-3
Украина русофобы Украина Украина Украина ..... Как это все уже раздражает, почему в приложении для айпада не работает игнор на тени? Поставил с компа игнор на Украину и русофобы и все равно приходится читать это гавно
раскрыть ветку 1
0
Не смотри телек - не будет никакой Украины! Читай интернет - будет Россия.
-3
ссылки кликабельные в комменты!
-3
все очень просто - русские не любят, когда их выставляют в худшем свете, когда идет сравнение с американцами
раскрыть ветку 1
+1
Любой народ считает себя лучшим.
-3
Мне просто стало стыдно. Я сам повёлся на этот эксперимент проекта N. И даже начала думать, что в России на самом деле большинство людей в данной ситуации проходят мимо. Спасибо, что открыли мне глаза. Стыдно:(
раскрыть ветку 1
+1
>Я сам повёлся на этот эксперимент проекта N
>И даже начала думать

Повелось тогда, сейчас повелось. Своих мозгов нет?
-3
Чертова пропаганда. Однажды упал прямо на улице с приступом. Проснувшись передо мной толпень была огромная,скорая просила всех разойтись. На автовокзале парень с приступом упал-при мне моментом люди перевернули его на бок,держали,да не так,чтоб "не дергался" а чтоб не перевернулся на спину и не захлебнулся. Народ у нас знающий,и доброжелательный,а все остальное пропаганда
-3
Мне тоже не верилось, что тот ролик - чистая правда. Очередное наебалово.
Зомбируют нас по-полной программе. Пока сидели за железным занавесом, фильмы годные снимали и с нац. меньшинствами жили дружно, а как занавес рассосался, так и понеслось - "Россия для русских!", хачи-трюкачи, да новая "Кавказская пленница".
При СССР Россия была для советского человека, Кавказская пленница смотрелась на одном дыхании, а понятия "хач" близко не было.
-3
те,кто повелся на тот гребаный ролик,не способны думать.они тупо накидают комментов,типа тех,что приведены в посте.это стадное быдло и таких большинство.
вот сейчас они увидят правду и будут писать,что мы великая нация,что никогда не предадут родину и никуда не собираются валить...
-3
Нене, ребят. Они же спец так делают чтобы в России люди были добрее, и подходили и помогали "больным" в подобных ситуациях, цель проекта "ракамакафо" сделать общество более внимательным к окружающим!!!
-4
Хохлов так же травили на протяжении нескольких лет (Лично по моим наблюдениям в сети.)
-5
Что и требовалось доказать.
-5
Да кого, извиняюсь, ебет? Проамериканские шавки схавали и похуй им на доводы, так и будут до конца своих жалких дней поливать "рашку" грязью и восхвалять безупречную Европу и США, попивая пивко в своем мухосранске. Типичное небыдло, не такие как все...
-6
Ну вот я к примеру, когда посмотрел их видео, сразу понял что это лажа... И, подозреваю, что любой человек понимает что это бред сивой кобылы.
-7