Так много вопросов и так мало ответов...

Так много вопросов и так мало ответов...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал есть такой вид тренинга для раскрепощения - выгулять утюг, может выгул ананаса и есть это упражнение)

раскрыть ветку (79)
424
Автор поста оценил этот комментарий

Это тренинг. Правда не работает он. Поскольку там заверяют что - до вас никому нет дела и поэтому делай что хочешь, а тут бац, и на Пикабу в топе.

раскрыть ветку (33)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дела то всем нет. 1 минуту посмеялись и скроллят дальше. А у нее может одной фобией меньше.

раскрыть ветку (13)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Какой? Фобии выгулять ананас?
раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Толпы не стрематься.
У нас в универе на социологии был отличнейший препод, он подобными уловками многих студентов от комплексов избавил.
Зачёт автоматом как-то ставил, если сделать и показать ему селфи с толпой незнакомого народа где-нибудь на остановке или в очереди.
Хороший дядька, жаль я не могу придумать ему имя и новых его приколюх, так что этого пока хватит
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не толпы, а так называемого "общественного мнения"

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучший тренинг- попрошайничество в метро "не хватает на билет до Суздали" , или вот, опыт Шурыгиной перенять- распиариться заодно
И общественное мнение научишься игнорить
И заработаешь
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, такое упражнение тоже есть. Нужно попросить у человека немного мелочи, 5-10 рублей. Потом их можно вернуть обратно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно, потом как затянет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно, можно и по еб*алу получить
3
Автор поста оценил этот комментарий

крайняя степень такого - секс на ул с незнакомцем, что было недавно на видео по новостям всем.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Альберт Эйнштейн
1
Автор поста оценил этот комментарий
За автомат. Я и голый бы по универ ходил. Какие фобии у студента когда сверкнуло халяво))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий

раньше я боялся выгуливать ананасы, но после ваших замечательных курсов я могу это делать каждый день, наслаждаясь жизнью, спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий
Ну только если я засвечусь так с чем-нибудь смешным, то друзья потом очень долго будут надо мной угорать.
32
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере пару лет назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это даже не спортивно, эти выгульщицы нарушают основное правило, т.к. ходят в "толпе" таких же с ананасами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто это флешмоб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На твою аватарку жать страшно, вдруг удалю Пикабу.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тренинг на какую тему? Я как-то давно принял с друзьями вещества и вместе пошли за едой в местный магазин. В ушанках. На улице был июль месяц насколько помню. Из всей компании только я начал высадку на измену.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

потому что из одежды была только ушанка?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы откуда знаете?!

раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя весь город помнит.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
-Это тот, в ушанке?
- да, у которого 49.5
- вот лох, думал на лицо никто не посмотрит, а все заинтересовались- этож кто такой счастливый с таким большим хуем
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни кто бы их пикабушников не заинтересовался ибо смысл? Как говорится пикабушник пикабушника из далека, даже штаны не спасают, а юбки тем более

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК У ПИКАБУШНИЦ ТОЖЕ???? или при чем тут юбки? глубину то они скрывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну ты что. Как будто не пикабушник. 49,5. В холодной воде. У девочек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в младенческом возрасте, попрошу заметить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Мы в аналогичной ситуации нахуй ходили. Дорогу спрашивали помню у прохожих. Никто и не знал, все охеревали. Один только сказал, что нахуй это туда. И я такой: "Туда нам надо!" как в моменте из мульта о каком-то из богатырей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что уточнили, что июль - это месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Личностный рост, независимость от общественного мнения, поднятие самооценки, как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

блять. из-за ржача не мог попасть по плюсику. АДМИН, увеличь кнопки на ПК версии! ибо это реально сложно!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо пересдать
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру мне было бы до фени.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в СПБ на Автово выгуливали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
во Владивостоке в прошлом году тушки куриц выгуливали.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, анекдот:

В сумасшедшем доме больной тащит по полу за веревку зубную щетку. Подходит врач.
- Что с собачкой прогуливаетесь?
- Это щетка.
Врач отошел. Псих зашел за угол и говорит обращаясь к щетке:
- Ну, что, Бобик, здорово мы его обманули?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так не смешно же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их вчера только всех перестрелял, а они опять сидят!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Под каждым таким постом каждый раз пишут такой же коммент. Но вопросов до сих пор много, а ответов мало.

раскрыть ветку (22)
96
Автор поста оценил этот комментарий

@bfm174

Насколько я знаю это пошло из Сталкинга, который в свою очередь пошел из Кастанеды.
Выгуливаешь на поводке какую-нибудь хрень. Суть в том что бы избавиться от чувства "Что обо мне подумают люди", по большей части люди о нас не думают, даже если посмотрели и удивились, даже если засмеялись и сфоткали, даже если пост висит в топе максимум "уау эффект на секунду и скролят дальше", чуть дольше о нас думают близкие, но у них свои проблемы. Даже о звездах и политиках никто долго не думает.
Да и вообще долго думать о чем-то это не очень. В том же сталкинге, как и во многих других тренях, практиках, учениях, религиях, медитациях и прочих, практикуется остановление мысленного диалога. И повышение самоосознанности.

Это только самоощущение что о тебе думают, внутренняя цензура, которая связана с негативным опытом, которая может быть навязчива и мешать реализовываться, вызывает лень и прочие демотиваторы. Тогда решают, что клин клином вышибают и можно вот сделать такую хрень. Что-то вроде борьбы с боязнью высоты при помощи высоты.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
самоощущение что о тебе думают, внутренняя цензура, которая связана с негативным опытом, которая может быть навязчива и мешать реализовываться, вызывает лень и прочие демотиваторы
Мда, и тут я задумался над своей жизнью. Видимо скоро и моя фотка с утюгом или ананасом на поводке появится в сети.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@chernichnoe @Pezevenk
Смысл же не в труселях и не в поводке, по сути это все превратилось, от части, из практики в ритуал, одни не врубаются и преподают, другие не врубаются и делают.

А смысл в том что бы на собственном опыте почувствовать, что несмотря на идиотский вид, по большому счету никакие из ужасных страхов, что тебе надумал мозг, не происходят. Что думать и придумывать это одно, а делать — это совершенно другое, возможно даже более важное. Это как два разных поля боя вымышленный внутренний и реальный внешний. И когда мы думаем за других людей, придумываем их мысли о себе, мы просто пытаемся поднять чувство собственной важности. А на деле это может быть далеко от реальности.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно умом понимать, что дело не в поводке, что всем пофиг, но при этом банально ссать так сделать как они. Я бы вот зассала, ненавижу привлекать внимание. И да на жизни это отражается. Там зассу и провтыкаю, там от встречи отморожусь, которая могла бы принести прибыль еще и рационализирую это (время не лучшее, погода плохая, еще рано, значит не судьба и т.д). Как бы не думай в уме, что пофиг на мнение других, как ты сказал "придумывать это одно, а делать — это совершенно другое" так что дело как раз-таки в поводке.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит стопудово вам нужно это попробовать. Можно уменьшить нагрузку, не обязательно сразу делать поводок. Уменшить степень необычности. Попробуйте взять какой-то не совсем обычный предмет в руки и походить с ним. Или просто сделать то что вам не свойственно, выйти за пределы зоны комфорта.
И не забывайте, что когда вас застукали голой, у вас всегда есть на выбор два разных типа реакции:

1. ААА! меня застукали, мне не смыть этот позор.

2. Какого хрена входишь без стука, пшел вон грязный извращенец.

Первая направлена внутрь, вторая наружу.

Это я к тому что другие люди тоже придумывают ваши мысли о себе, и их может смущать, то что вы необычны и они не будут знать и стрематься, как с вами заговорить.
http://coub.com/view/ygc5r
Автор поста оценил этот комментарий
В юности решила перекрасить волосы в ядрено-синий цвет, на чужое мнение было наплевать.
Никогда не забуду свою первую поездку в общественном транспорте. Ни с какими утюгами не сравнится) Все в наглую стояли и тыкали в меня пальцами и шушукались за спинами. Хотелось тут же перекрасится. Благо мама помогла мне в дальнейшем справится. Так что потом даже втянулась в это дело и нравилось , когда на меня все смотрят.
Но сейчас я бы не стала привлекать к себе столько внимания чем либо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в юности была нестандартная внешность немного. Наверное, оттуда и пошло, так как пару раз докапывались пояснять за шмот и открыто насмехались. Потом бросила все это, сейчас даже не крашусь уже лет 10. Может из-за этого, хер знает. Спасибо что напомнили.

А сейчас уже другие нравы, все ходят цветные - всем пофиг, если не из деревни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани люди конечно дикие , но за шмот слава богу не просили пояснять. Хотя может мне просто везло
Я покрасила волосы , когда это еще не было мейнстримом) цветной краски так таковой не было , извращалась по разному. В основном брала тоник для волос цвета дикая слива для темных волос , дабы придать им синеватый отлив, и мазала это дело на выбеленые волосы. Получался яркий синий оттенок.
А потом да , появились краски и прочее и всех понесло.. :(
8
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, иди на хуй 😁
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже пройдите, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только после вас и боюсь место только для вас
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле -  "кто тут из вас на хуй крайний?" Нет никого, так я первым буду!?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Москве бы и я ананас выгуливал. А у нас... А у нас тут как в анекдоте - провинция-с, не поймут-с :)

Хотя, отдыхал как-то раз в санатории, и от нечего делать пришло мне в голову нарядиться в костюм, галстук и лаковые штиблеты, да прогуляться теплым летним вечером по городу :) Этакая смесь менеджера банка, проводящего презентацию отчета перед советом директоров и вот этого вот :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтож ты одним рядом-то ставил? надо было шипами, чтобы и назад немного торчал. вот былоб норм. а так сразу понятно, что просто от скуки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Личностный рост, независимость от общественного мнения, поднятие самооценки, как-то так.

Всё верно вы говорите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давным давно рассказывали , что эта вся хрень , что-то вроде феншуя, для счастья и прочего дерьма.
Там еще есть тема, помимо выгулки утюгов, вешать красные трусы на люстру и еще что-то. Много примеров приводили , не помню к сожалению.
И достоверная ли информация была , не могу сказать :)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

например, в тренингах под общим названием "Симорон" такое практикуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Литвака типа такого тоже задания были
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то у неё всемирно известный экспонат ))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

куриц несправедливо забыли)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
есть такой вид тренинга для раскрепощения

Ебля на набережной тоже?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это результат тренингов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это цель тренинга.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал я из своего колхоза (ну как колхоза - Екатеринбурга) Мааскву покорять, а тут люди с кастрюлями на бошках ходят, утюги выгуливают.

Каждую неделю вижу таких в метро или на улице, думаю - отстали мы там в провинции совсем.


Ну то такое, хотя я не пойму, что в этом такого героического. Неужели многие люди реально боятся выгуливать утюги и ананасы?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в колхозе небось еще и   парень с девушкой встречаются? фу как ни модно!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что хоть! Возле храма на крови мадам в розовом пальто и с кастрюлей на голове прогуливалась, весьма уверенно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омг живу в Москве всю жизнь и никогда не видел подобного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почаще на метро ездить) непременно увидите


Я видел 5 человек с кастрюлями на бошках, 1 выгуливающего утюг и 1 с камнем на веревочке. И все в метро попадались))

Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж вы из екб, поделюсь, что намедни на северном автовокзале видел парня с бананом на поводке. У нас аутотренинги тоже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть! Так вот что это было такое, когда девушку с утюгом на улице видел 8 лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это она делает не для того, чтобы у парней был повод познакомиться?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно тренингу - нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я придумала новый тренинг 😂
Автор поста оценил этот комментарий

бабца выгуливает ананас листаем дальше..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку