650

Так ли плох Дворцовый интерьер?

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыганщина, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

Не раз встречал на Пикабу мнение экспертов, что дворцовый стиль - это цыганщина и колхоз. В целом я согласен, вот только возражаю, против того, чтобы так именовать именно настоящий дворцовый стиль или необарокко.

С появлением китайских рынков, у россиян появилась возможность жить богато. Если раньше, только цари и генерал-губернаторы, могли позволить себе жить во дворце, то теперь каждая кассирша из пятерочки, может позволить себе собственный версаль в уютной хрущевочке.

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыганщина, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

А то и в подъезде

Таким образом, старшее поколение считает дворцовый стиль - приоритетным т.к. это "по бохатому, чтоб Селезневы обзавидовались", а молодежь считает, все эти завитушки - цыганским барокко, а дворцовый стиль - колхозом.

Не правы и те и другие.

Стиль необарокко (современные дворцовые интерьеры) - прекрасен, невероятен и вызывает только восхищение, при условии его правильного использования. Рассмотрим современный дворцовый интерьер более детально.

1. Объем помещения и высота потолков.

Чем меньше помещение, тем более минималистичным должен быть интерьер. Для маленьких квартир - лучше всего подбирать скандинавский стиль, бохо, рустик. Если площадь скажем спальни - от 20 кв.м., а потолки от 3, то можно приглашать дизайнера для намеков на дворцовый интерьер. Чем больше помещение, тем роскошнее может быть убранство. Однако следует помнить о пропорции. Чем больше помещение - тем выше должен быть потолок.

Давайте посмотрим, как делают спальни аля цыганский шик. Классика: яркие цвета, дешевая лепнина, колонны и конечно абсолютное несоблюдение пропорций.

А теперь давайте посмотрим, как работают профессионалы. Всегда ли дворцовый стиль безбожно ужасен?

Обратите внимание насколько спокойны цвета, как высоки потолки и просторны комнаты. Дворцовый интерьер требует размаха, но согласитесь это очень красиво, не знаю как вы, а я в такой спальне готов проваляться неделю, особенно если не один))

Гостиная

Гостиная в дворцовом стиле должна занимать минимум метров 30 и конечно высота потолка должна быть от 3 м. Давайте посмотрим на это колхозное рококо.

Эх, за таким бы столом да в нарды...

Больше завитушек - богу завитушек. Почему-то в среде быдла считается, что завитушки - это априори дорого и красиво. Теперь сравним с настоящим новым барокко.

Опять же смотрите насколько ненавязчивы и спокойны стены. Акцент берет на себя что-то одно. В данном случае это ковер с диваном. Все остальное подчиняется и находится в тени одной интерьерной доминанты.

Главный закон - дворцовой гостиной - никакого телевизора! Сочетание телевизора и дворцового интерьера - невозможно. Для телевизора можно выбрать более скромный стиль: американская/европейская классика!

Кухня

Кухни в дворцовом интерьере не бывает!!! Кухня - это рабочая зона, но в СНГ кухню превращают в дворец! Кухня не место для аудиенций или приемов, она не имеет права на роскошь гостиной.

Однако, это не значит, что без вензелей и позолоты кухня не может быть красива и изыскана.

Вот например, для дома в дворцовом стиле, подойдет хорошая классическая кухня. По правде сказать, это очень-очень дорогая кухня, ручной работы. Однако сравните бесконечность позолоты сверху и аккуратность кухни ниже и скажите, какая выглядит дороже?

Ну или вот для любителей светлых интерьеров

Ванная комната

В дворцовой хрущевке ванная комната должна напоминать одновременно море, дворец и спа-салон, выглядит она примерно так. Столы и зеркало, 100% вырезали заключенные, поскольку количество завитушек просто взрывает мозг.

С дворцовым стилем это вычурное г... не имеет ничего общего. Давайте посмотрим как выглядит настоящая современная дворцовая ванна. А выглядит она почти как рай на земле.

Только представьте насколько круто лежать с книгой в мраморной ванне, а из окна в комнату врывается майский ветер с ароматами цветов и деревьев. А у тебя еще винишко в бокале. Хорошо то как а...

Вывод:
1. Дворцовый стиль невероятно прекрасен! Но создавать его умеет 1 дизайнер из 1000 тк это очень сложно. Необходимо профессиональное знание архитектуры, умение считать пропорции и пр.

2. Дворцовый стиль - очень дорог. Лепнина, мебель, паркет, отделочные материалы - стоят в 5-10 раз дороже обыкновенных. Все эти недорогие китайские аналоги сразу выдадут колхоз.

3. Дворцовый стиль подходит только обладателям очень больших помещений с очень высокими потолками. Чем выше потолок, тем роскошнее может быть лепнина.

4. Дворцовый стиль не сочетается с пластиком. Поэтому пластиковые окна и 90% телевизоров - сразу на помойку.

5. Дворцовый стиль - дорог в уходе. Обратите внимание на окно (последнее фото) - шторы состоят из 5 элементов! Представьте это все стирать, гладить, отпаривать и т.д.

Таким образом, прошу понимать, что дворцовый стиль - это самый роскошный интерьер из возможных, но создавать его может только настоящий мастер.

Найдены дубликаты

+147

что ,снова переделывать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+90

Кого-то стошнило хохломой

раскрыть ветку 8
+24
Больше на Жостовскую похоже.
раскрыть ветку 7
+7
Всё материалом обшито ? Чтобы, когда напьешься, падать не больно ? Первый раз такое вижу, очень смешно :))
+10
Не, все збс, вижу, доминанта есть в комнате
+2

Нееее, оставь! Ты умница!

0

Узор на полу подобран под стены, сантехника тоже украшенна, чтобы не было белого пятна, полотенце, бумага подобрана по цветовой гамме, жизнерадосные цвета/цветы. И даже экономичная раковина с экономией воды.

+77

Вот здесь не барокко, а ампир. Там вся мебель в стиле ампир. Барокко - это именно завитушки

раскрыть ветку 15
+27

Именно, что "необарокко" просто обязано содержать в себе большую долю ампира, или даже бохо(при умелом использовании).Потому что, что барокко, что рококо в чистом виде требует не просто большого помещения, а огромного. Такая же история с лофтом. В маленьких помещения не "живет", в средних по размеру-только в сочетании с чем то спокойным, и идеально в огромных просторных хорошо освещенных пространствах. Только в масштабе все излишества сглаживаются и смотрятся однородно, при уменьшении помещения они все больше вылезают на глаза.

ещё комментарии
+1

Причем не исключено, что натуральный, но с современным "усовершенствованиями".

0

Так в посте про необарокко.

раскрыть ветку 1
-1

ЭЭээ...какая разница? Необарокко, просто барокко и ампир это вообще разные вещи. Странно давать такие пояснительные посты и путаться в показаниях.

-6
А ТСу и похуй, блеснул фотками, обосрал быдлом неугодных. Поступил, короче, сам совсем не как искусствовед
раскрыть ветку 4
+1
совсем не как искусствовед
У него самого куча ляпов в тексте. Впечатление сложилось, что это рассуждения среднего обывателя, но никак не дизайнера.
раскрыть ветку 2
-4

Тут ты прав, быдло пост не поняло.

-9

Незнаю барокко тут или не барокко, но автор поста явно или цыган или армян, ну его нахрен эту лабуду. Я бы никогда себе такое не сделал, потому что сейчас не 17 век, а моя фамилия не Романов.

раскрыть ветку 1
+4

Еще допиши и "нихуя в дизайне не смыслю".

ещё комментарии
+61

Помню был пост, позвольте процитировать:

Листал я Пикабу, вижу рекламу: Жильё в царском стиле, 150 м2, 100 млн. рублей. Отправил запрос, что мне эта реклама не интересна. Вижу следующую рекламу: Жильё в вагоне, купить.

+32

Свет потушить и будет похоже на склеп с саркофагом какого-нибудь правителя. Милота.

+41

С дворцовым стилем можно мириться, когда в гостях или в отеле. Но для себя - неееее.

раскрыть ветку 4
+7

Потому что замучаешься ухаживать. Ни облокотиться, ни задеть, ни замарать. Выцвело, порвалось, загрязнилось -- сразу видно. Как будто в музее, а в музее совсем не хочется расслабиться. Потому круты лофт или скандинавский. Что-то сломал - похер, замарал - либо покрасил белым, либо так и оставил, авторская задумка или "под старину". Чувствуешь, что ты в безопасности, а значит автоматически уютно.

раскрыть ветку 2
+5

Очевидно, что когда выцвело, порвалось, загрязнилось - надо дворецкого и горничную пороть на конюшне.

раскрыть ветку 1
0

даже в отеле так себе. Ездим в отпуск на машине. На обратном пут всегда как раз ночевка на подьезде к башкирии, на трассе м5. Там построили несколько лет назад гостиничку придорожную со скромным названием "новый замок". Владельцы - загорелые граждане россии. Надо сказать, что в том районе для ночевки на трассе у них приемлемая цена.  недалеко гостиница ЮГРА с ценами в полтора раза выше. И столовая хорошая, готовят вкусно. По дороге в отпуск на них приходится как раз обед. Но блеать мраморная лестница в красных коврах, хустальная люстра на целый этаж вниз, 3Д обои в номере... а так очень комфортно - шторы блэкаут, душ в номере. Все остальное норм, но вот эта "красота" - лучше бы ее не было.

+31

почти все сводится к "нужно больше метров"

раскрыть ветку 20
+29

Ну да. Но, если есть больше метров, то ещё более странно лепить все эти помпезные пылесборники, когда можно наслаждаться простором

раскрыть ветку 8
+28

Эм, не согласен.

Минимализм в просторных комнатах, превращает их в какое-то складское помещение.

Автор правильно пишет, что чем больше площади, тем можно и даже нужно, выбирать более наполненные стили.

Иначе в таком помещении будет некомфортно жить.

+5

Что значит наслаждаться простором? Люди, которые живут в таких интерьерах, обычно к ним привычны с детства. А вот для россиян, которые родом из хрущевок с 2.50 потолками, конечно больше нравится просторчик.

раскрыть ветку 2
+2

устроить дома спортзал, да. Для игры в мини футбол. Наслаждение бьет через край

раскрыть ветку 3
+4

"нужно построить зиккурат"

+3

На самом деле это реальная проблема для России (да и для Европы) - маленький метраж (очень) и низкие потолки. Я бОльшую часть сознательной жизни прожил в доме с высокими потолками, а сейчас в моей квартире потолки 270 см и просто психологически сложно первое время было там находиться

раскрыть ветку 9
+9
Для меня потолки 270 см - это наоборот высокие и почти роскошь) В родительской квартире 240, а в бабушкиной вообще 230, люстра чуть ли не на голове лежит.
раскрыть ветку 3
+2
Более того - даже очень дорогое жилье обычно сейчас с потолками в лучшем случае 3м. Так что эти итерьеры либо для старого фонда, либо строй себе дворец за городом
+3

помогает как минимум не вешать люстры метровой высоты, а использовать компактные потолочные светильники, отступающие от потолка на 20-30 см, не более, сразу комната просторнее кажется

раскрыть ветку 3
+29

Дворцовый стиль начинается с помещения, которое еще на стадии проекта задумывалось именно под этот стиль, и даже его можно испохабить исполнением "дорохо-бохато", что с успехом демонстрируют Ваши фотки "удачных" образцов.

+46

Вроде автор и прав, что возможен приличный вариант. Но примеры что-то не сильно впечатлили, особенно ванная на последнем фото -- видать из фильма "Пункт назначения"? Лежать под такой люстрой и релаксировать? Непростая задача.

раскрыть ветку 1
+8

Не, люстра ближе к зрителю. Как раз между унитазом и ванной. Посмотри еще раз, представь себя на троне)

+38

Такой интерьер у царя (гипотетически, где ж их теперь взять) - да, то что надо. У потомственного герцога / графа / ещё какого дворянина - тоже вполне может быть. У английской королевы, в конце концов - однозначно да. А вот у Стаса Михайлова - цыганщина и колхоз. И белые тапки для гостей....

ещё комментарии
+18

Даже "хороший" пример у меня вызывает отторжение, но это все слишком субъективно. Терпеть не могу эти завитушки ни в каком виде. И не люблю теплые тона. Мой любимый стиль - минимализм, хайтек в холодных серо-голубых тонах, стекло, металл. Не люблю круглые люстры, зеркала, для меня идеал - квадратно-прямоугольное все, начиная от зеркал, ламп и заканчивая полотенцосушителем, унитазом и смесителем. Не люблю ручки на мебели, любой формы, в идеале везде что то вроде профиля gola или подобного. Но как уже написал, это все вкусы, о которых не спорят, для кого то мой идеал - говно безвкусное.

раскрыть ветку 12
+12

Прям дежавю сейчас)) Делала визы для одного дизайнера не так давно на однокомнатную квартиру и там вот заказчик слово в слово свои пожелания высказывал. Особенно про отсутсвие чего-либо круглого и особую любовь к всему квадратному)) И ещё он постоянно хотел сделать все темнее, ещё темнее, ещё чуть-чуть темнее))

раскрыть ветку 3
+8

Темное не люблю, но вот цементно-бетонный оттенок, можно немного в синеву, не сильно, но на уровне неба в яркий солнечный день - отлично. Добавить стекла в дизайн и вот оно. Вот примеры приятного на мой взгляд сочетания цветов, не дизайн в целом, а именно цветовая гамма, одни из первых нагуглившихся картинок.

Сейчас как раз делаю ремонт, пока только полы заливаю но уже думаю что и как буду делать. Еще не люблю обои. Вот совсем не люблю. Лучше покрасить стены или декоративной штукатуркой, но только не обои.

раскрыть ветку 2
+9

Вы понимаете какая штука! Хайтек - прекрасный стиль, но его также можно испоганить и сделать колхоз. Поэтому вам может не нравится дворцовый интерьер, но в приведенных мной примерах он идеален с тз стиля.

Условно, вы можете ненавидеть синие брюки из дорогой фактурной ткани. Все эти костюмы теснят, в них некомфортно играть в футбол. Вы обожаете джинсы. Однако тот факт, что вы не любите брюки, не опровергает того, что они идеально сшиты по фигуре, очень профессиональным портным. Ваш хайтек как джинсы. Извините их может пошить профессиональный дизайнер, а может ванг-йонг в конце 24х часовой смены.

раскрыть ветку 6
+3

Джинсы - приятная для тела ткань, приятный для глаз фасон - и пофиг,кто их шьет. Сейчас человечество не считает нужным много времени тратить на изготовление и обслуживание - вещей, поэтому суперсложные костюмы - архаичны. А дворцовые интерьеры ,даже самые гармоничные, частенько не вписываются в современный ритм жизни. Там ведь не только телевизор нельзя. У меня есть знакомый один , он домик построил со статуями и колоннами, и много чего там было, и лестница огромная на второй этаж. Так вот, когда он это все отгрохал, оказалось, что утром в трениках по этой лестнице - как-то уже не очень))) То есть уже нужен халат, да тоже не простой. Сам хозяин уже не вписывался в эти вензеля ))) Поэтому дворцовый стиль и критикуют, не барокко-рококо , а именно " мебель из дворца" (как в "12 стульев"))

раскрыть ветку 3
+3
Вы понимаете какая штука! Хайтек - прекрасный стиль, но его также можно испоганить и сделать колхоз. Поэтому вам может не нравится дворцовый интерьер, но в приведенных мной примерах он идеален с тз стиля.
Ясное дело, стиль и реализация стиля это разные вещи. И кому-то квадратные смесители и квадратные точечные светильники будут напоминать офис, а мне любое барокко, рококо и прочие кококо напоминают музей и голос "руками не трогать, не шуметь!"
0

Вы понимаете какая штука, идеал ты привёл для себя, для меня твой вкус не впечатлил, я продолжу считать рококо отстоем и чрезмерно пафосным

+2

И это однозначно современный стиль, в который и телевизоры, и ноутбуки вписываются органично. А "дворцовый" - таки старомодный, утомительный для глаз: итак потоки инфы льются отовсюду, а тут еще все эти сложности интерьера отмечать - нет отдыха.

+4

3 метра - это действительно только для легких намеков вроде потолочного плинтуса, минимум все-таки 4 метра и площадь от 50 кв.м.

+7

Такое неплохо смотрится в усадьбах в Англии в принципе. 4 метра потолки, много света... Но стоит это все как чугунный мост, блин.

+6
Когда меня спрашивают почему строить замки в 2019 году это глупо, я привожу пример с одеждой. Одежда 16,17 и тд веков красивая, прекрасная, но никто не ходит в 2019 году в кринолинах, париках, плащах и рыцарских доспехах, потоиу что это неудобно. Одежда должна отвечать потребностям времени. То же самое с архитектурой и интерьерами. Да красиво(было) , но не отвечает потребностям времени. Ну не вписывается в эту кухню современная бытовая техника, в эту гостинную и спальню-- телевизор. Эти интерьеры не соответствуют потребностям нашего времени.
раскрыть ветку 6
+5

Что не так с плащом? Я бы купил себе. Пару лет в пальто проходил, мне нравилось, с ростом 193см могу себе позволить

+1

Да начнем с того, что в той же ампирной мебели невозможно комфортно сидеть в современной одежде, она совсем под другие фасоны создавалась.

раскрыть ветку 4
+3

а поконкретнее? любопытно.

раскрыть ветку 3
+3

Кто-то раковину ремонтирует с помощью лапши, а тут стаканы из дошика))

+3

Ты можешь быть каким угодно классным дизайнером с офигенным понимаем стиля, но все твои умения и таланты разобьются в прах о непримиримое желание заказчика сделать себе лепнину с позолотой и потолки в 4 яруса в панельной 9этажке

+3

Этот пост сделан из зависти )))

+4

Это все залупа. Во-первых, много где смешивание стилей. Во-вторых, даже хорошие примеры тут не ахти. Теория тоже. Потолки 3 метра не подходят на дворцовый стиль, минимум 5. Здесь нужны огромные площади для отдыха глаза. Так же надо понимать, что расстояние от мебели до стены в необарокко должно быть минимум 2 метра, а так же довольно далеко друг от друга. Т. Е. Чтобы поставить сраный гарнитур в виде дивана, двух кресел и столика надо минимум комнату 6*8, чтоб эта хуета нормально выглядела. Потому что (какой сюрприз) такие интерьеры были использованы во дворцах, где свободного места дохрена. Кухни, толканы и другое, куда надо впихнуть невпихуемое вообще не подходит к этому стилю (хотя белая кухня из поста смотрится ничего, но это за счет того, что от необаракко там нихуя и нету). В теории можно сделать красиво и в дворцовом стиле, но то что в посте это "лучше", а действительно хорошо нету.

Имхо, это все равно, цыганщина.

+4

Есть квартира в центре Питера, делаем ремонт под сдачу, так мама помешалась на этом дворцовом стиле, на вензелях и подобном. Очень сложно переубеждать. Проблема не в дворцовом стиле, а соразмерности, пропорциях и бюджете. Можно делать и в необорокко или вр-деко, но нужен кардинально другой бюджет, нужны другие пропорции комнат и так далее.

Причем изначально договаривались на покраску, но потом передумала, сейчас хочет одну комнату хотя бы одну стенус вензелями. так можно было бы если бы стена в вензелями сочеталась с тоном стен, а она не шибко про это думает, ей нравится вот блестит, богато и она как сорока тащит, не продумывая всего до конца. Не знаю как с подобным бороться. бюджет тратиться быстро, а толку выйдет мало, надо будет многое переделывать и это уже понятно сейчас.

раскрыть ветку 6
+7

под сдачу с вензелями? Ну, китайским туристам должно понравиться

раскрыть ветку 2
+1

Про то и речь.

раскрыть ветку 1
0
Наймите дизайнера, дешевле выйдет
0

А дизайнера хорошего не хотите пригласить?

раскрыть ветку 1
+2

Не думаю, что маме какой-то дизайнер указ.)

+2
С ума сойти можно в таких интерьерах, но звёзды нашей эстрады как-то умудряются жить!
раскрыть ветку 1
+1
Не только звезды. Помню был пост про какого-то губернатора который украл миллиарды, у него дома интерьер был похожий на те что здесь выставлены как колхозный вариант.
+10

Офигеть... Ну ванная же! Посреди комнаты! Красота!!! И даже вёдрами горячую воду носить не надо, как в царском дворце 19 века, труба под полом есть! Что? Конденсат с трубы? Тип влагостойкости покрытия и отделочных материалов? Правила отделки помещений с повышенной влажностью? Что за бред вы тут несёте? Не надо нам ничего этого... Ой, а что это за чёрные точки на стенках...

раскрыть ветку 2
+12

Я думаю, что люди, которые могут позволить себе такой интерьер продумают все эти вопросы, и сделают качественно, чтобы не тратить лишние деньги на постоянный ремонт.

раскрыть ветку 1
+1

И что, Петровичу теперь не выебываться что ли?

+3
Оно может и красиво большая люстра, но как ее мыть только представлю дурно становится, и со всем остальным в этих дворцовых стилях та же фигня. В общем хотите жить в дворцовом стиле, нанимайте слуг, чтобы это все содержать в порядке. А иначе цыганщина и все что с этим связано.
+4

Примеры, приведенные в качестве "хороших, разработанных дорогим дизайнером" без малого ужасны, надо сказать.

Первая спальня - обычный гостиничный вариант с разномастными тумбочками и неподходящим к ним столиком, еще даже неплохо смотрится. Ну, если не смотреть на чудовищные колонны на входе. И на разномастные же картины, ни одна из которых даже по отдельности не подходит ко всему остальному.

Вторая спальня, в которой бы автор провалялся бы неделю, поражает не менее диким разнообразием стилей, - ширмы "под Китай", смотрящиеся черными дырами в стене, тумбочки под хай-тек, мелкий трельяж со стулом и торшером, спертые из ревущих двадцатых... Все это, конечно, офигенно гармонирует с псевдо-барокко стен и камином.

И там и там радует современный кнопочный телефон. Модели под старину в подходящим цвете рассматривались на тех уроках, которые дизайнер прогулял.

Гостиная - это вырвиглазный пиздец, простите мой монгольский. Кто сказал дизайнеру и автору, что цветовая доминанта может быть любого цвета, - тот посланник сотоны. Красный - для бежевого-желтого-золотого, а не для белого. Тем более, - такой кровавый, как диван.

Сам диван первый раз оказался в одном помещении с таким креслом, как по стилю, так и по узору, им неловко, страшно и хочется сбежать. Ковру сбежать уже не светит, - он убит тем, что его благородный узор под классицизм  вдруг оказался в барочном окружении, да еще и с сине-серыми плинтусами.

Три столика подобраны прекрасно - каждый из них подходит к стенам и ни один из них не подходит к двум другим. Зачем столиком в углу забаррикадировали дверь, - это вопрос детективный, возможно кто-то очень хилый пытается прорваться в эту комнату, чтобы вынести хоть что-то, чтобы разгрузить этот бардак.

Завершает композицию картина, которая тоже  находится в цветовой войне с ковром и диваном. Но у нее важное предназначение, - она висит на зеркале(!!!!) и не пропускает из него потусторонние силы, которые прямо сейчас хотят утащить душу дизайнера в адЪ. К сожалению, рулетки у дизайнера тоже не было, поэтому нижняя часть зеркала продолжает отражать часть комнаты (лампу и дверь).

Вот следующая гостиная - вполне неплоха, правда, это не гостиная, а скорее что-то вроде курительной, - вот тут хорошее решение общей цветовой гаммы кресел и живой зелени.

Примеры кухонь тоже неплохи, но как минимум вторая, белая, - она не для "дворцовых интерьеров", а вполне для любых. А по стилю, - вообще ближе к провансу.

Две ванных комнаты радуют абсолютно одинаковой ванной с облицовкой под мрамор. Мыться в такой трудно, поэтому на верхней фотке мы видим в глубине стеклянную дверь в душ:)

Майский ветер, конечно, приятен , когда ты валяешься в такой ванне, но вот с октября по апрель лучше из нее уже не вылезать, когда в нее погрузился, - отопление в этих хоромах не предусмотрено Ну да ладно, отопление, - это про реальную жизнь, а мы тут о стиле все-таки. А по стилю здесь все вполне неплохо, потому что не осталось и намека на барокко и тем более, - рококо. Только кто-то спер из первой ванной столик бестючий, который там шел в комплекте с блестючими комодами, и поставил во вторую:))

раскрыть ветку 1
0

очень хорошо всё растолковали.

а вот ТС, претендующему на звание дизайнера, еще учиться и учиться.

+4

Если автор действительно все это написал и проанализировал сам, я бы заказал ему интерьер жилья. Ведь он без сомнения талантлив. Я когда делал ремонт предыдущей квартиры как раз взял на вооружение скандинавский минимализм. Был стеснен в средствах и на помощь пришла...ну вы уже догадались. конечно же ИКЕА!!

раскрыть ветку 2
-1

Написал сам и проанализировал сам) вот только для кого-нибудь я интерьеры никогда не разрабатывал((

раскрыть ветку 1
0
Ну вот и пора начать)))
+3

Да, невпечатляющие примеры. Единственное, что понравилось-последняя светлая кухня.

+1
Знаете, написал тут автор тот интерьер для быдла, этот для быдла... а если человеку нравится, радует его ракой стиль и такая лепнина и завитушки, и живет кто то и радуется, а тут его быдлом назвали. Я считаю что осклаблять чужой вкус это действительно дурной тон. Можно как то и покорректнее описать проблему
+1
Читаешь такой про рококо, барокко, как все это может быть красиво, прекрасно, если делать с умом... Прям проникся. Но следующий пост вернул в реальность :))
+1
Вот именно что большинство примеров которые вы привели так называемого «цыганского» барокко , это жуткий кич... и не в хорошем смысле, во всем хороша умеренность, никто не говорит что дворцовый , даже я бы сказала потасканно-винтажный стиль старых особняков или даже питерских коммуналок ( имеется ввиду разделённые квартиры двопянства в центре, а не общаги на выселках) плох, это красиво и уместно, но однозначно никак не совместимо с барокко в хрущевке с потолками 2,50 и 6 метровой кузней
+1
Эх, продам лишние запятые и куплю себе дворец.
раскрыть ветку 14
+21

А мне такая ванная комната не нравится. Не ванная, а кабинет какой-то. Зачем письменный стол/стул в ванной? Ощущение такое, что в рабочем кабинете просто ванну поставили.

Вот (лично для меня) неуютно как-то.

Ванна для меня это место, где можно полежать одной, в своих мыслях, закрыться ото всех что ли. И неважно, сколько она метров - 5 или 25. Главное, чтобы чисто и аккуратно, ремонт свеженький.

Я не говорю, что то, что на фото некрасиво. Да нет, вроде бы красиво. Но непривычно, и неуютно для ванной.

В моей хрущевской ванной с бокалом вина мне намного комфортнее.

У родителей еще покомфортнее, конечно, так как их ванна в 2,5 раза больше нашей, но всё же...

раскрыть ветку 13
+3

Стол и стул - это косметический (туалетный столик). Ну там ногти в порядок на нем привести, маски поделать. Пока маска на лице - почитать журнальчик за таким столом.

раскрыть ветку 1
+1

А мне больше интересно - как вылезать из такой ванны?:)

раскрыть ветку 1
-18

а еще для примитивных личностей нужен высокий уровень симметрии. Прямоугольные паралелепипеды, что справа то и слева, ровное лучше кривого, если круглое - то полная окружность. Минимализм, кубизм, примитивизм, кретинизм (упс, извините это лишнее)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

без обид, но говно это ваше барококо! цЫганщина!!!! как рога у оленя, большие, а току нет, потому и назвали "понты"!!! бесполезное захламление полезного пространства, 100500 мелочей не дают собрать пейзаж в единое изображение, и полное отсутствие возможности дополнить вид! не выгодно, бесполезно, ну и некрасиво.

0
Все равно не уютно и не красиво, как по мне.
0

За время учёбы на архитектуре я поняла, что все преподаватели навязывали свои стереотипы. Многоэтажки плохо, маленькие дома хорошо. Коричневый с синим не сочетать. Зелёную краску не использовать, только смешивать жёлтый с синим. Это всё очень субъективно, это чужое мнение. И поэтому если кому-то нравится цыганское барокко, то это неплохо. Вот

0

Каждому нравиться свое, есть еще такое понятие-эволюция вкуса. С повышением уровня накопленных знаний, с получение опыта люди больше осознают, что им нравиться, что красиво, а что - не очень.

0

Справедливости ради: итальянские производители кухонной мебели премиум-класса очень любят барокко и рококо. https://www.pinterest.ru/pin/425730971018560351/

0

", а я в такой спальне готов проваляться неделю, особенно если не один))" - Петрович, ты заебал, ремонт доделай!

0

В смысле? Нужно убрать колонны и ажур из нашей хрущевки? :(

0

что дворцовый стиль - это самый роскошный интерьер из возможных, но создавать его может только настоящий мастер.

Ну типа, и так понятно, что во дворцах не цыганщина была. Благо что посмотреть всегда в музеях можно интерьеры.

Спокойные огромные помещения, изысканная мебель без излишней показухи.

Никто не сомневается, что это огромный пласт культуры, сформированный на протяжении многих сотен лет потомственными аристократами.

Другой вопрос, что сейчас уже совершенно другие условия и реалии. Сейчас подобный стиль гораздо сильнее вписывается в люкс номер какого-то отеля, нежели в жилое помещение.

Ну а цыганщина - эт наш отечественный рофл.

раскрыть ветку 1
-1

Да вы абсолютно правы. Дворцовые интерьеры очень обязывают и легче всего приживаются в люксовых отелях. Беда в том, что сограждане тащат их домой.

0
Вот именно что большинство примеров которые вы привели так называемого «цыганского» барокко , это жуткий кич... и не в хорошем смысле, во всем хороша умеренность, никто не говорит что дворцовый , даже я бы сказала потасканно-винтажный стиль старых особняков или даже питерских коммуналок ( имеется ввиду разделённые квартиры двопянства в центре, а не общаги на выселках) плох, это красиво и уместно, но однозначно никак не совместимо с барокко в хрущевке с потолками 2,50 и 6 метровой кухней
0

Очень здорово, что автор постарался и кроме критики ещё и объяснил разницу с примерами "как надо".

0

Хозяин, нужно больше квадратных метров!

раскрыть ветку 1
0
нужно больше золота!
-1
Фу. Бессмыслица. Нерентабельно. Дорого и глупо
раскрыть ветку 10
+8

Давно так не смеялся, нерентабельно. Вы наверное прожженый олигарх, прожили в таких домах, пресытились уже да?

раскрыть ветку 1
-1
Там расписано чуть ниже. И да. Жил.
Не олигарх,потому и нерентабельно для меня. Неприменимо
0

смысл не в рентабельности)

раскрыть ветку 7
-2
Смысл всегда в ней. Просто ее надо понимать расширенно
раскрыть ветку 6
-4

Из того что показано мне почему-то у циган больше понравилось

раскрыть ветку 9
0

Ай красавец?

ещё комментарии
-1
я похоже тоже в душе цыган )
раскрыть ветку 1
+1

Теперь вас двое и можно организовывать табор!

-2

Ну сорри))

ещё комментарии
-4

В России так жил 21 год. Терпеть не мог, но терпел. Не я решал.

-5

Ну былу моих предков замок в Польше, рус царь их выслал в Сибирь, 1900,было там какое то восстание, офицеры, аж прям с прислугой сослали. Хотелось бы найти, я бы по своему наследству прошлась, и холода бы не боялась

раскрыть ветку 7
+1
В чем проблема найти?)
раскрыть ветку 5
+5

Похоже в мирдверьмячестве автора

раскрыть ветку 4
0

Да да, щаз каждая колхозница может про дворянские корни врать, ибо хрен докажешь :-)

-7

Отлично. А вот теперь попытаемся всё это впихнуть в 3-хкомнатную квартиру 68 м.кв. с потолками 2 м 70 см.

И это далеко не самая худшая квартира.

Не получается? Пихаешь невпихуемое?

Подтолкни коленкой или кувалдой попробуй....

раскрыть ветку 13
+15

А вы пост читали вообще?

Основная мысль: квартире 68 квадратов с потолком 2,7 такой стиль не подходит.

ещё комментарии
+5

Эмм....  Ну, так об этом и говорится а посте.

-2

да ладно, матрас на пол в самый раз. Линолеум, табуретка. Обои поклеить

-16

ну вот обычная квартира, с обычной высотой потолков. по-моему, колонны и прочая лепнина вполне уместно смотрятся.

как-то слишком категорично автор судит.

раскрыть ветку 32
+16

Довольно скромный армянский дизайн.

ещё комментарии
+7

Угловой диван, стул из ресторана, лепнина... я в сауне такой был. Как вообще в квартире могут быть уместны колонны, ума не приложу.

раскрыть ветку 6
0

почитайте про сталинский классицизм и т.п.

может, и поймете что-то.

-6

Смотря какие колонны) вот тут уместны, а относительно примера - вы абсолютно правы.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Тут дело еще в том, что такой стиль очень обязывающий. Не получится сделать колонны и завитушки, а потом поставить икеевский стол (ну к примеру). А если все выдерживать - то в наших стандартных квадратах получится громоздко и неуместно - и вот мы возвращаемся к первому пункту.

раскрыть ветку 1
0

Я же об этом в заключении написал) разумеется! Никаких телевизоров, компьюетров, видеоприставок и вообще никакого пластика

+1

На отель похоже. Там в коридоре сверху кариатида, а внизу жирафик. Для отеля нормально.

-1

Не уместны вообще, учитывая диван, кафель, странные стулья...  Стиля у помещения нет.

раскрыть ветку 6
+1

ну поменяют хозяева диван. в остальном всё нормально. и стулья на своем месте.

раскрыть ветку 4
0

колонны присутствуют как элемент во многих стилях. в данном случае всё уместно и стиль не нарушен. даже учитывая диван.

-1

Ступенька то зачем

раскрыть ветку 1
+1

Видимо хотели сделать уровень пола в ванной ниже, чем в коридоре, но опустить его там не было технической возможности, а поднять по всей квартире - зажали денег

-3

Пожалуй напишу пост про лепнину и колонны. Здесь плохо все тк абсолютно отсутствуют пропорции, не соблюдены правила размещения ну и конечно мебель/свет/паркет/плитка абсолютно не гармоничны, поэтому все живет своей жизнью

раскрыть ветку 2
+1

Нет, не пишите. Почитайте лучше, как и что пишет pablost, вот там есть понятие о стиле, у вас нет.

0

Реквестирую больше подробностей в заявленном посте!

Ну так, чтобы было понятно, почему конкретно непропорциональные колонны без базы, но с капителью "типа под коринфский ордер" могут использовать только мудаки. С предысторией, примерами и всей фигней.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: