Так ли безвреден кальян, как о нём говорят?

Для начала. Курение вредно, ничего хорошего в этом нет и вообще, если что:

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

Я заядлый курильщик. Правда, к сигаретам я отношусь довольно пренебрежительно, исповедуя мысль из старого анекдота, что делают их из того, что подметут с пола. Но да это я уже сам себе злобный буратино. А вот кальян я курю уже довольно давно – лет 12-13. И из них последние полтора года – каждый день. Иногда больше одного раза, иногда меньше, но в среднем – раз в день.


К тому, чтобы начать разбираться в вопросе о вреде кальяна, меня подтолкнул один недавний случай. Самоизоляция, сидячий образ жизни и работа на удаленке способствуют росту жировых отложений в области пупка, что мало кому нравится, и я начал бегать по утрам. Для моего организма, который последний год провел в сидячем положении, это была большая подлость. После пяти километров пробежки мышцы на ногах заявили о своей независимости и намерениях отделиться от ног, сердце начало отстукивать где-то в области висков мотив Tony Igy – Astronomia, а на краю стадиона замаячили негры в черных парадных костюмах. Но что удивительно, несмотря на то, что я примерно полтора часа ежедневно дую в трубочку, мои легкие не только не собирались выплевываться наружу – напротив, я не чувствовал совершенно никакого дискомфорта! Ни одышки, ни каких-либо признаков усталости, после пяти километров мне не требовалось даже отдышаться. Легкие работали как насос, как меха, которые даже не напрягались в процессе, словно я не бегал полчаса, а сидел дома и пил пиво.

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

Так чем вреден кальян? С этим вопросом я вышел в интернет и понял, что информации в этом отношении очень и очень немного, не говоря даже и о научных исследованиях. Более того – в среде любителей кальяна крайне широко распространено мнение, что кальян гораздо менее вреден, чем сигареты и вообще труъ. Забегая вперед и сразу для ЛЛ, кому лень читать весь текст – ничего подобного. Можете обманывать себя и не верить, но это так не работает и вероятность получить рак или ещё какую-нибудь заразу меньше не станет. А теперь по фактам.


Довольно забавно получилось – о вреде сигарет информации – запредельное количество, ужасы курения сигарет расписаны как для сюжета хоррора, а про кальяны информации реально практически нет. Спасибо представителям научного сообщества, в рунете нашлась информация о научных исследованиях в этой области:

Статья на медаче

Оригинал на английском в журнале Respiratory medicine со ссылками на источники.

Желающие могут ознакомиться с полными и подробными версиями


1. Привыкание


Согласно данным ВОЗ, за время одной кальянной сессии (20-80 минут) человек вдыхает объем дыма, эквивалентный выкуриванию сотни сигарет. Звучит слишком грустно, но не стоит забывать о том, что конструкция кальяна неплохо так фильтрует как никотин, так и разную канцерогенную гадость, поэтому данные не совсем сопоставимы. А вот анализ, опубликованный Neergaard et al. показал, что что уровень никотина в суточном сборе мочи у людей, которые курят кальян ежедневно, равносилен 10 выкуренным сигаретам. Этот уровень является достаточным для развития пристрастия.


Опрос Smith-Simone показал, что 96% курильщиков кальяна считают, что могут бросить в любой момент (просто не хотят, ага), и только 32% действительно пытались бросить. Ключевое здесь – пытались, как вы понимаете. Ну а ошибочное представление, что кальян – это вам не это и вреда от него никакого, только усугубляют положение.

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

2. Кальян и легкие.


При проведении спирографии (сиречь отслеживание изменений легочного объема) Raad et al. установили, что между курильщиками сигарет и курильщиками кальяна нет особой разницы, в то время как у некурящих всё несколько лучше. ОФВ1 (объем форсированного выдоха за первую секунду) ниже на 4,04%, ФЖЕЛ (Разница между объёмами воздуха в лёгких в точках начала и конца манёвра форсированного выдоха) ниже на 1,38%, а соотношение ОФВ1/ФЖЕЛ (так называемый индекс Генслера) ниже на 3,08%, из чего можно сделать вывод, что кальян является фактором развития обструктивных заболеваний, то бишь заболеваний, связанных с проходимостью дыхательных путей. Так что если куришь кальян – будь добр, знай, что COVID-19 тебе ни разу не друг и товарищ.


Да, кроме того, согласно исследования Mutairi et al., хронический бронхит чаще встречается у любителей кальяна, чем у любителей сигарет (11,75% против 9,5%).


3. Кальян и рак.


Кальянный дым достигает температуры 450 градусов по Цельсию, содержит смолы и полициклические ароматические углеводороды, способствующие канцерогенному процессу.

Gupta et al. при проведении исследования в Индии установили, что риск развития рака легких повышается при продолжительном курении кальяна:

- при стаже менее 24 лет риск развития рака легких равен 0,51;

- при стаже 35-44 года риск развития рака легких равен 2,70;

- при стаже свыше 44 лет риск развития рака легких равен 4,44.

Иными словами, если ваш дед, как например, мой, умер от рака легких, а вы смолите кальян в любое доступное время – самое время задуматься, надо ли оно вам вообще?


Khlifi et al. обнаружили, что ткани опухолей головы и шеи (особенно при раке органов ротовой полости), в отличие от здоровых тканей, содержат высокие концентрации тяжелых металлов, таких как мышьяк, кадмий, хром и никель; хотя разница не была статистически значимой, но авторы связывают повышение содержания тяжелых металлов в больных тканях с веществами, содержащимися в табачном дыме.


Также было установлено, что риск развития рака пищевода у курильщиков кальяна также повышен. Однако здесь (как и в других исследованиях, но об этом ниже) напоминается о том, что нужно проводить дальнейшее изучение и более обширные выборки, поскольку существующей на сегодняшний день базы недостаточно.

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

4. Кальян и сердечко.


С воздействием на сердечно-сосудистую систему всё немного проще, влияние никотина на организм изучено довольно хорошо и есть много материалов на эту тему. Среди последствий у нас следующее: тахикардия, вазоконстрикция (сужение просвета сосудов), увеличение среднего артериального давления и возникновение турбулентности в токе крови.


Blank et al. посредством сравнительного двойного слепого исследования установили, что в группах, которые курят табак с никотином, сердечный ритм был повышен на 8,6 ударов в минуту, в отличие от группы, в которой курят табак без никотина. В 2011 было показано, что после тридцатиминутной кальянной сессии концентрация карбоксигемоглобина (для лл – соединение гемоглобина и угарного газа, причина тошноты, болей в голове, рвоты итд.) повышалась с 1,47% до 7,4%. Думаю, не надо объяснять, что упарываться угарным газом – тоже не самая здоровая затея.


Ну а гипоксия тканей и вторичная полицетимия (сиречь увеличение количества эритроцитов) является звоночком, сигналящем о повышении риска гематологических заболеваний (грубо говоря, всё что связано с кровью). Добавьте сюда повышение фибриногена как дополнительный фактор риска развития сердечно-сосудистых болячек, повышенный риск развития ишемической болезни сердца, коронарной недостаточности, цереброваскулярной болезни, и теперь можно идти на перекур.


5. Кальян и инфекции.


Здесь, я думаю, и так понятно, что передаваться будут инфекции непосредственно через кальян. Достоверно установлено, что передаются грибковые заболевания, гепатит С, герпес и туберкулёз. Думаю, механизм обсасывания одного мундштука толпой при курении кальяна известен все пятьсот лет его существования, но кроме того, инфекции очень удачно плодятся в колбе, если не менять воду и не чистить её (ввиду её формы – не слишком тривиальная задача) – что может быть лучше теплой влажной среды для подобной заразы? Ну, здесь просто надо соблюдать правила гигиены и регулярно мыть свой агрегат, чтобы минимизировать риск (рак легких в этот момент где-то посмеивается в сторонке).

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

6. Кальян и беременность.


Даже многие адепты безвредных кальянов сходятся на мнении, что беременные, пыхающие кальяном – кандидаты на получение премии Дарвина. Исследования Aghamolaei et al. показали, что курение кальяна во время беременности является фактором риска снижения внутриматочного роста плода на 3,5, явно выраженного низкого веса, низкого количества баллов по шкале Апгар и нарушения дыхания при рождении, что связано с воздействием на мать угарного газа во время беременности.


Кроме того, была показана связь курения кальяна с преждевременными родами, разрывом плаценты, пороками развития и перинатальными осложнениями. Также установлена связь с повышенным риском развития генетических отклонений у детей, рожденных от курящих кальян матерей.


7. Кальян и пассивное курение.


Daher et al. показал, что кальянный дым, в отличие от сигаретного, содержит в 4 раза больше полиароматических углеводородов, в 4 раза больше альдегидов , в 5 раз больше ультрадисперсных частиц и в 35 раз больше CO, чем сигарета. Также было отмечено, что кальянный дым содержит различные токсические вещества, включая мышьяк, кобальт, хром и свинец.


В исследовании, проведенном в Бейруте, у 625 детей в возрасте 10-15 лет, из которых 438 живут с курильщиком, было установлено, что фактор риска развития респираторных заболеваний у детей, живущих с КК, составляет 2,3.

В общем, тут думаю, и так всё понятно. Сигаретный дым в кафешках воняет пусть и хуже, но как ни странно, менее вреден.


Итоговая сводка заболеваний, связанных с курением кальяна:

Так ли безвреден кальян, как о нём говорят? Курение, Научпоп, Вредные привычки, Исследования, Длиннопост, Кальян

Вывод.


Да какой вообще вывод может быть? Не занимайтесь самообманом, кальян – это вредное (как минимум не мене чем сигареты) говно, которое с удовольствием наградит вас хронической болячкой или целым их букетом. Да, не сразу и не факт вообще, ибо это всё вероятности, но и с курением сигарет всё обстоит точно так же.


Да, исследований проводится крайне мало, просто несопоставимо по сравнению с сигаретами. Но даже того, что есть, с лихвой достаточно для того, чтобы сделать однозначный вывод: кальян вреден не менее, чем сигареты, он приложит все свои скромные усилия, чтобы убить вас до выхода на пенсию.


Что до меня и моего случая, с которого и начался этот пост, то я думаю, всё дело в том, что я уже полтора года по полтора часа ежедневно совершаю дыхательные упражнения: глубокий вдох – выдох, глубокий вдох – выдох. И делай я это даже без кальяна – результат был бы как минимум не хуже.


Поэтому, если перед собой вы поставите выбор, вы теперь будете знать, что лежит на чаше весов с якобы «безвредным» кальяном. Но что выбирать – это вам уже самим решать. Я свой выбор сделал, написав этот пост, пока совершаю традиционный ежедневный ритуал кальянокурения. Но, честно, если у вас есть возможность и желание - лучше даже не начинать.


Корявым языком и кривыми руками, @MorGott, специально для Пикабу.

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Кальянный дым достигает температуры 450 градусов по Цельсию"

Чего бля? то есть я могу им цинк или свинец плавить?

раскрыть ветку (78)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивился цифре, поскольку сам пару раз видел, как плавились калауды от температуры. Но тут, конечно, ничего не могу сказать за сам металл, т.к. хер знает, из какого сплава стали с калом они были.

раскрыть ветку (75)
43
Автор поста оценил этот комментарий

450 это скорее температура самого угля, а табак при адекватном курении нагревается не выше 120. Сам лично с пирометром проверял. При температуре выше 120 табак начинает перегреваться и курить не возможно уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду проверять)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже разбил колбу ?) Я когда колбу разбил, использовал 5 литровую бутылку)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это из Екб ребята делают кальяны "Банка", как колба подойдёт любая банка с резьбовой крышкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был такой же, из за лени мыть кальян сразу, такой проржавел

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это я сам собственно его и сделал этот кальян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

респект

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дым надо замерить по хорошему сразу ниже чаши. Вода и длинные трубки в кальяне как раз таки и охлаждают дым. Хотя я сомневаюсь что там будет больше 300 градусов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кальян безусловно вреден, было интересно читать, сам курю почти каждый день, но вот момент с температурой бред. 450 температура самого угля, а дальше всё охлаждается проходя через шахту, колбу, шланг. Не знаю полный состав кальянного табака, поэтому не могу сравнить с сигаретным табаком, но одним из главных патогенных факторов курения - это высокая температура дыма, при курении сигарет на бронхо-лёгочную систему влияет высокая температура, которая постоянно травмирует бронхиолы. Постоянный нагрев бронхиол так же и канцерогенный фактор, так как постоянное повреждение бронхиол повышает шанс возникновение онкологических заболеваний, а уже потом влияют другие факторы, которые могут находится в табаке. Курение в любом виде - это плохо, но как мне кажется, кальян всё таки немного полегче будет, чем сигареты.

17
Автор поста оценил этот комментарий

да из какого бы он сплава не был. ты пишешь, что температура дыма 450 градусов. дыма! у тебя глотка чугунная чтоль?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, статья хорошая, все круто, но если преподносить информацию с прицелом на научность, то лучше не приплетать лишнего, 450 - угли => до 150 табак => дальше охлаждение в шахте, воде и трубке и на выходе получаем КОМНАТНУЮ (20-30 градусов) или близкую к ней температуру дыма. Какое отношение 450 имеют к вреду для здоровья? Вот с сигарет дым идет оочень горячий без охлаждения и в этом аспекте они гораздо вреднее.


Сейчас начитаются люди про 450 и будут потом "ученые насиловать журналистов".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же про вейп всякие глупые ужасы пишут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно калауды делают из аллюминия. точнее силумина, сплав аллюминия и кремния. и да, я как-то грел калауд на газовой печке и он у меня попалвился

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его греть?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зимой у меня была проблема что при выкладывании углей на холодный калауд угли снизу тухли. может угли недогревал или еще что-то не правильно делал. помогало подогреть калауд. поставил на огонь на пару минут и увидел что он слегка стал мягким и поплыл. Теперь просто над пламенем держу несколько секунд, вполне хватает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема в углях скорее всего, в определённых партиях почти у всех производителей есть такой косяк. По слухам, это зависит от «сезона дождей» в той же Индонезии, т.к. производство углей не самое высокотехнологичное и дорогое, партии отсыревают (на моменте производства, хранения, транспортировки) и потом получается вот такое. Но повторюсь, все это по слухам. Насчёт нагревания калауда могу посоветовать следующее: наверняка при нагревании углей на спиральной плитке вы используете «борт» из фольги (а если нет, то советую), так вот на этот борт делаете своеобразную «крышку» из той же фольги и во время розжига ставите на неё калауд. Угли разжигаются быстрее, пока идёт розжиг, калауд нагревается до оптимальной температуры (помогает быстрее разогреть чашу, не более того), но не перегревается и шанс его так расплавить где-то около нуля. Главное борт и крышку делайте плотными, не жалейте фольги - и прочнее будет и использовать можно будет дольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая теория, многое объясняет (с) О чем говорят мужчины. Я на газовой плите разжигаю. Угли нормально разжигаются минут за 10, правда приходится их вертеть. Потом просто держу несколько секунд калауд над пламенем. Он и нагревается немного и не расплавится. И не надо фольгу тратить )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири живешь?))

Курил кальян, воткнутый в сугроб, ничего не тухло. Угли, правда, из костра брал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное что нет ))) на юге страны ))) сам был удивлен сильно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года в кальянной отработал, ни разу не видел оплавленного калауда.
Есть всего один вариант, это греть калауд на плите с углями.
Ну и вариант два - у вас калауд из люминя.
Автор поста оценил этот комментарий
Температура углей не равна температуре дыма. Если честно, такое ощущение что "исследователи" развели костёр из кальяна и брали оттуда дым.
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу вас попросить напомнить ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

оО

Ну, постараюсь, конечно, в заметки добавил

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете и сейчас рассказать ,но при выборе и покупке все равно будет миллион вопросов ,хотя вы неплохо доносите информацию ,может и не будет .
Хотелось бы узнать как они различаются между собой ,в чем смысл покупать более дорогой и на что стоит смотреть при выборе ,чтобы не проебаться?
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите, кальяны можно разбить на

- традиционные

- технологичные

- с выебоном//очень технологичные


К традиционным можно отнести кальяны египетского и арабского происхождения, такие как Халил Мамун, Шериф и пр.

Их отличают как правило, спаянные шахты с латунным украшениями, обилие чеканки и нашлёпок с арабесками и узорами


К технологичным можно отнести кальяны российских/китайских производителей. Стальные шахты, выточенные на токарном станке, встроенный в шахту диффузор (антинапузыриватель), строгие лаконичные формы, слегка футуристичный вид.


К кальянам с выебоном можно отнести появившиеся недавно европейские... конструкции, отдалённо напомниающие кальян, но таковым являющиеся, и их китайские аналоги.


иллюстрации:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я не погружался в эту тему так сильно.

Я себе взял Халил Мамуна, несколько чаш под разное настроение, пару калаудов и наслаждаюсь. По идее в хорошем кальянном магазина продавцы в любом случае посоветуют лучше меня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал понимать после слова "калаудов",наверное все-таки стоит в магазине проконсультироваться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

есть несколько правил покупки кальяна.

1) материалы. можно брать любой, где шахта из нержавеющей стали. они выносливые, прочные, надежные, нормальная вкусопередача и охлаждение дыма

2) высота. берите такой, чтобы было удобно. слишком маленький будет плохо охлаждать дым, слишком большой будет неудобно мыть и будет хуже вкусопередача

3) тяга (ширина шахты). лучше всего для дома кальяны с классической тягой

если хотите купить хороший, посмотрите в сторону matt pear simple или nube black one они курятся гораздо лучше, мягче, вкуснее, чем халил мамуны и прочие египетские старые кальяны. сравнивал напрямую на одной и той же чаше т.к. только недавно сменил кальян. и жена и друзья с первой же затяжки сделали выводы что курится совсем по другому, субъективно очень приятно и классно

Автор поста оценил этот комментарий

да, и еще. лучше потратьтесь на нормальный оригинальный калауд, чем покупать с алиэкспресса неизвестно из чего сделанные (которые тут в комментариях уже поплавились у некоторых). от оригинальных нет вредных выбросов и сделаны они качественно.

чаши можно пробовать любые, вопрос удобства. почти на любой чаше можно курить нормально, но на некоторых чуть удобнее курить один или другой табак. наиболее универсальны турка и упг чаши. размер чаши влияет на количество закладываемого табака, т.е. на продолжительность покура. в среднем это от 30-40 минут до 2-3 часов

уголь естественно кокосовый, лучше берите 25мм. его хватает на подольше. хотя имеет смысл научиться контролировать жар и с 22мм углями и с 25мм

САМОЕ ГЛАВНОЕ в курении кальяна это контроль жара. недогреете чашу - не будет вкуса. перегреете - не сможете курить. нужно стараться максимально держать температуру чаши в зоне, где много дыма и мощный вкус, но чаша еще не перегрета. это узкий диапазон) жар контролируется докладыванием либо снятием одного уголька, закрыванием или открыванием крышки калауда. научитесь контролировать жар - любой кальян будет вкусным. хоть дешевый хоть дорогой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не скажите, у меня колодка с али уже три года живёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большинство колодок с алика лажа. но да, не все) бывают и неплохие

1
Автор поста оценил этот комментарий

третью группу кальянов я не пробовал и ничего не могу сказать, однако же по выбору из первых двух групп:


- старайтесь выбирать кальян с длиной шахты не менее полуметра, но не более метра. сантиметров 70-80 - самое нормальное. чем выше шахта, тем лучше охлаждается дым и тем больше смол оседает в шахте, но длина более метра для этого уже избыточна и кальян с такой шахтой не всегда удобен


- проверяйте кальян на герметичность - заткнув ладонью верхушку шахты, потяните воздух через шланг - ладонь должно засосать, воздух не должен травить


- чаши выбирайте либо глиняные, либо силиконовые с глиняным/стеклянным дном. силиконовые чаши равномерно отдают тепло, в них сложнее спалить табак, но чистый силикон может подгорать сверху, а это не полезно.


- калауд (ёмкость для углей) лучше купить сразу - с ним курение проще и меньше риска перегреть табак, чем на фольге


- щипцы для угля лучше взять побольше - меньше риска обжечься


- совсем отлично будет купить электроплитку для разжигания угля, но это мажорство и может это я зря, но вот у меня газовая плита, на ней уголь разжигать не так удобно


- шланг лучше брать силиконовый - его проще мыть


В остальном ориентируйтесь на свой художественный вкус и кошелёк. В среднем кальян второго типа стоит 3500-4500 рублей, можно взять БУ, выйдет дешевле

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смолы в кальяне? Откуда им там взяться? Табак не горит , если у вас в шахте остается коричневая жидкость ,то это не смолы , а глицерин в котором пропитывают табак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- совсем отлично будет купить электроплитку для разжигания угля, но это мажорство и может это я зря, но вот у меня газовая плита, на ней уголь разжигать не так удобно

Долго смотрел на электроплитки в кальянных магазинах за полторы тысячи и выше, и тоже считал это мажорством. Купил в электрическую Технопоинте плитку Ирит за 320 рублей, такие еще на дачи часто покупают. Года два уже работает без проблем, угли греет минут за 5-7, никакого мажорства.

Автор поста оценил этот комментарий

несмотря на дешевизну, не покупайте т.н. декоративные кальяны - испортите всё впечатление от курения.


иллюстрации того, что брать не надо, разве что задаром отдадут

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи бюджет, тебе подскажут хороший кальян из нержи подходящий под него
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А где спросить ,в магазине или может тематический форум или группа в вк есть где мне точно помогут
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и напиши примерный бюджет
Накидаю тебе 3-4 варианта популярных кальянов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть до 15к будет
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до 15 я тебе и больше 3-4 в лёгкую накидаю )
А так, чуть позже буду дома, забью чашечку и напишу тебе варианты, с их плюсами и минусами на мой взгляд)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да бери по внешнему виду да повыше, все они одинаковые. Хотя слишком высокие бессмысленны, чисто понт.
Антипузыритель 30 рублей стоит на алиэкспрессе, это просто носок из силикона с дырками. Кулауд это металлическая конура для угля, чтобы нюхать что забил, а не уголь и не ебаться с фольгой. Обязателен к покупке. С двумя и больше трубками тоже не бери, хуита. Желательно, чтобы разборный был, метровая дура много места занимает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всё хорошо? Точно?

Я не расплавил ни один из двух своих калаудов, не знаю, как это вообще делается, но расплавленные видел - и неоднократно. Так что, знаешь, тебе лучше не стоит заниматься аналитической работой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не на чаше плавятся, иногда люди пытаются разогреть угли прямо в калауде и ставят его на плитку. С известным результатом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего люди горелкой на улице плавят

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человеку явно плохо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что имеется ввиду традиционный способ курения кальяна, когда угли кладутся на табак. Причем не температура дыма, а температура внутри чаши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что автор просто пиздит о том, в чём не разбирается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку