Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, почему ни один врач не прокомментировал ваше сочинение?


Потому что у них из глаз идёт кровь.


Если бы перед тем, как отдавать материал в печать, вы попросили бы кого-нибудь из знакомых докторов обрезать торчащие из него  белые нитки, -  текст не производил бы такого тягостного впечатления.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нитки?? Случай был. Описал по возможности точно. Яж не медик чтобы бравировать вашими терминами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз когда будете брать карточку ребенка посмотрите что вам там написали. Интересно что это было (поскольку из истории мне ничерта не понятно) хоть не педиатр тем не менее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку