Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я только по интернету узнала, от чего у меня определили " ВИЧ."

Тоже все сопоставила,  взяться ему неоткуда было, у мужа отрицательный я нигде не косячила, в больнице не лежала, уколы не ставила , вообщем ничего такого .

А все началось с того , что начали опухать суставы, меня отправили к онкологу, стала сдавать анализы, результат вич положительный, меня поставили на учет , присвоили номер как положено. Я начала болеть , даже простудой так.., как никогда в жизни не болела. Вообщем иммунитета не стало, хотя я никогда раньше не жаловалась.

За два месяца перед всем этим адом, мы купили квартиру в панельном доме, угловую.

В квартире чувствовалась сырость , а откуда не могли понять. Через какое то время в углу в спальне появилось мокрое пятно. Мы расколупали эту стену . Оказалось что вся стена была закрыта гипсокартоном, а за гипсокартоном изувер, и когда все это строение разобрали, пришли в ужас, там по стене слизью сползал грибок, когда сняли с потолка плитку там тоже был грибок.

Продавцы перед продажей сделали свежий ремонт, поэтому и мы не увидели всего этого.

Со временем все пришло в норму,(но седых волос прибавилось на половину) сделали ремонт в квартире, утеплили стены и продали ее.

Переехали в деревянный дом. Съездила в СПИД центр и там сдала кровь , ВИЧ не подтвердился.

Я много очень читала в инете от чего может упасть иммунитет, и сделала вывод что это от черного грибка, который появляется в сырых местах, в ванной например.

Теперь всем говорю уничтожайте этот черный грибок иначе он уничтожит вас и вашу семью

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лютейшая дичь? О_О

Что за долбоёбы  вас на ВИЧ проверяли?   Там же ВСЕГДА!!! Всегда блять! минимум 2 проверки + экспресс-тест после первого подтверждения.
+ период окна.   Это всегда длительный процесс.

Причём  два подряд положительных теста используют только если показатель максимальный, в любом другом случае  для  выявления ВИЧ нужно три положительных теста подряд.

Если же к примеру будет  +-+ или  ++-  -   тогда нужно перепройти тесты через определённых срок  (в пределах месяца) для  верности.


Да и  ложноположительный ВИЧ бывает при  шистосомозе и трипаносомозе и ещё парочки достаточно экзотически  болячек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню сколько раз сдавала кровь, но проверяли часто. И через месяц и два раза. И что показатель какой то( я не очень понимаю) минимальный, на границе , но они должны перестраховаться и присвоили номер что б я сдала анализы в спид - центре
Автор поста оценил этот комментарий
При беременности ещё.
На учет ставят после положительного скринингового ифа и положительного подтверждающего качественного пцр. Количественные до постановки на учёт не делают, только если пациент сам платно захочет.
Или вы не про Россию?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем уничтожать?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В строительных магазинах продается жидкости для обработки поверхности от грибка, в ванной белизной можно. Вообще надо чтоб дома вытяжка была хорошая.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешевый и простой способ пропитать поверхность хлоргексидином... Стоит копейки убивает все блин грибки...)))

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогала белизна, вообще все убивает
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то живой?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я в перчатках резиновых же
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот есть хоть и руки останутся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже белизна помогла. У меня правда глаза чуть не вытекли пока я стену обработала, после этого никакого грибка и плесени
1
Автор поста оценил этот комментарий

В леруашке есть химия от грибка. Я как то отодвинул кузонный гарнитур и ахуел. Под обоями чОрный грибок на пол стены и запах такой..ппц. Сналача химией от грибка обрабатываешь, а потом протектор. В 500 уложился на обработку одной стены.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекись водорода через пуливизатор прекрасно справляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, так у вас системная грибковая инфекция была что-ли? Как-то анализами выяснили? *любопытствую не праздно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку