Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря только собственным мозгам спасли ребёнка! Это очень круто.
раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мозгов моих хватило только сопоставить факты с информацией. А придумывали лечение, находили эти самые бактерии, какие-то действительно умные в этой сфере люди.))) А врач звонил чтобы выяснить место откуда я это узнал. Поскольку информация может сыпаться откуда угодно. И ему нужно убедиться что информация действительно из медицинских источников..

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что и у врача хватило мозгов прислушаться к пациенту.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тот момент когда дочь была в больнице он это не воспринял и не прислушался. Мы с женой делали уже так сказать, сами. Но врачей поставили в курс дела. Что отказываемся от лактозы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал, но декларировать гугль, как панацею - порочная практика. Мы ж, по сути - фильтры с разной степенью очистки зерн от плевел. Кто-то хорошо фильтрует, кто-то не очень. Начитаются тебя мамки и начнут ставить диагнозы. Врачи с ума сойдут.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже сейчас мой пост могут воспринять не правильно... !) Я кстати только сейчас после вашего комментария понял. Смысл был, что если действительно ищешь то всегда найдешь!) А ,не перейди по первой ссылке и на ней правда...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вещи, которыми нужно уметь пользоваться. Мозгами в т.ч. Не все умеют как вы. Любой инструмент в руках дилетанта - палка о двух концах. Как гугль, так и болгарка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете это мало сопоставить факты с информацией? Да и информации в интернете валом, нужно отделить муть от полезной.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и написал что Google помог. Понятно что тупо бездумно можно всякой фигни натаскать. Но когда речь о своем ребенке.... пятьдесят раз всё перепроверишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам понятно, мне понятно, а сколько людей таким способом могут начать рак содой лечить, или огурцами по методу Попова. Или ещё чего дурости много. Вот я и говорю что найти проанализировать информацию это очень даже не мало, большинство не в состоянии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни добавить, ни убавить. И судя по написаному, не только своего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку