Так куда же девают просрочку.

Сначала хотел написать коммент к этому посту, но что-то он растянулся. Потому вынес в пост. Рейтинга не надо. Просто хотел бы рассказать то, о чем знаю.

Все указанные бренды чистый факт!!! Ни какой рекламы или антирекламы прошу тут не высматривать!!! Просто жизненный опыт.

Работал в Ленте. Могу сказать только про неё.


Просрочка там на прилавках бывает проскакивает. Но только лишь исключительно по невнимательности или банальному распиздяйству продавца-логиста, это тот, что выкладывает товар в торговом зале. Это так, ремарка.


Во первых, просроченный товар там снимается с прилавков за 2 часа до истечения срока годности. Товар сортируется по категориям и отправляется по местам хранения до дальнейших указаний. Мясо - в морозилку. Хлеб - в специальное помещение. И так далее.

Я сам лично следил за исполнением процесса утилизации на всех стадиях от снятия с прилавка, до погрузки в мусоровоз или другой спецавтомобиль.


Теперь, что касается непосредственно просрочки. Её тоже бывает несколько "видов", пусть так будет.


1. Это товар с истекшим сроком годности, который по договору с поставщиком ТК утилизирует собственными силами. Просто под пресс и в мусорку. Дабы никто не вытащил просроченную, пусть , например, мясную нарезку из мусорного контейнера, её мы могли залить каким-нибудь моющим средством с истекшим же сроком годности. Думаю суть понятна. Утилизация без вариантов.


2. Это товар с истекшим сроком годности, который по договору с поставщиком ТК водвращает поставщику. Например это может быть хлебобулочная продукция. Что с ней делают потом, доподлинно не известно, но, как говорили водители от поставщика, которые приезжали за просрочкой, не плесневелый, а высохший черствый хлеб пускали на сухари. Тут думаю тоже всё понятно.


3. Есть категория просроченного товара, который может быть переработан повторно. К примеру, у нас это было мясо. Его забирали на мясоперерабатывающий комбинат, и, по заверениям всё тех же водителей, в зависимости от отходов мяса, их состояния, они могли быть повторно переработаны на корма для скота, собак, кошек.


В сухом остатке. Как пример, просроченное пиво просто напросто выливалось в канализацию. Бытовая техника, не подлежащая ремонту, или техника, ремонт которой нерентабелен, отправлялась под пресс. Разного рода трикотаж резался ножницами и у летел в мусорку. И всё в таком духе.

Естественно, это вызывало бурю негодования у тех, кто наблюдал за этим действом. Больше всех крыли нас хуями работники компании, которая на подрядной основе вывозила отходы с территории ТК на городскую свалку. Мы прекрасно знали, что они выбирают более-менее выглядящий товар и забирают его. Но до тех пор, пока содержимое мусорного контейнера не будет раздавлено прессом, этот мусоровоз не покинет территорию ТК.

Так именно я относился к своей работе. Вы можете задать резонный вопрос: "Какая тебе хуй разница, что будет там с просрочкой потом?" А вот отвечу, до момента утилизации на свалке ТК несет ответственность перед законом. Если этот долбоёб-водятел мусоровоза, сожрет просроченную корейку в нарезке и траванется, ТК отгребет неиллюзорных пиздюлей, и очень знатных. Кто травился мясом знает, что это такое. Я травился. Врагу не пожелаешь. (нет, не из Ленты нарезкой).

Оставлю без рейтинга, так как кармадрочерством не занимаюсь. Могу и комментов для минусов запилить, коли надо.

Доброго вам здоровья. Не попадайтесь на просрочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, в Стерлитамаке, с той же самой Ленты продают просрочку. Из под прилавка, так сказать, знакомым через знакомых так сказать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте выше. Распиздяйство-с. Я написал, что так поступал лично я. За других я не в ответе. Что они там делали - это их личная инициатива, но то до поры до времени.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку