Так хочется, чтобы закон бумеранга действительно работал

Привет всем. Пишу на фоне злости. Так хочется, чтобы закон бумеранга (сделал зло - получи ответку) действительно работал. Сегодня какой-то ушлый мужик всучил моей тете (она работает продавцом на нашей точке) тысячную купюру банка приколов. Она пожилой человек и очень доверчива и добра к людям. А он просто попросил разменять. Конечно, тысяча не такие уж большие деньги (по сравнению с тем, на сколько мошенники обманывают некоторых стариков). И дело вовсе не в деньгах. Просто после этого у тети резко подскачило давление. Хорошо, что удалось справиться без скорой, но все равно было не по себе. Так что гори в аду, сволочь! Если хотите написать, мол сама виновата, пишите. Но мы и так в курсе.

Всем добра и побольше хороших людей на жизненном пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема подать заявление? Тут же сбыт фальшивых купюр, наказывается очень строго.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема, на самом деле это не фальшивка, это вообще не купюра

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мошенничество. Я бы подал заявление, такие гондоны зачастую с багажом судимостей за спиной, им больше дают.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тоже проблема, не любят менты висяки, где его искать то? Это ж бегать надо, а ТС не генерал ни разу

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно злиться и кусать подушку, а можно сделать хоть что-то: обратиться в ближайшие организации с камерами видеонаблюдения, попросить записи, сделать фотки, отправить их местному участковому, возможно, он передаст их операм, и м.б. упыря опознают и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас очень маленькая точка с небольшой выручкой. Работаем можно сказать только на зарплату. А видеонаблюдение стоит довольно дорого (для нас). Но спасибо.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комплект из регистратора и пары камер (одна на входе, одна над кассой) можно взять с рук, тысяч за 6-7. Электричества жрёт меньше, чем лампочка в сортире. Установить всё сможет даже школьник, после просмотра ролика на Ютубе.
Можете считать это необходимой инвестицией в бизнес. Сегодня на тысячу обманули - завтра на дневную выручку разведут и ищи ветра в поле...
P.S. если будете брать, то берите с функцией записи звука. Не пожалеете. Только не афишируйте лишний раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как бывший, грубо говоря, совладелец очень мелкого и малоприбыльного магазинчика, понимаю абсолютно о чём Вы говорите. Но, заклинаю Вас, поставьте камеры. Хоть кредит на это берите, сейчас нельзя без этого. Могут придти какие-нибудь залётные солевые наркоманы или просто малолетняя отморозь, что-то натворят и всё, где из искать потом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это надо будет сделать. Спасибо за понимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в ментовку написать камеры не нужны. А дальше пусть сами работают. Но ничего не сделав, сетовать и призывать бумеранги, это как минимум, нерационально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут они работать. Не надейтесь даже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы как дети. Какое заявление если автор что такое чек не знает. На каком основании была оплата показать не сможет. И камер нет, чтобы товар и процесс не показывать. Как можно дешевле и тетку на точку, чтобы сдать было некому. А чуть что, сразу на Пикабу рыдать. Торгаши...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, всё торгаши сволочи и проходимцы. Я могла бы рассказать о наших обстоятельствах, но не буду. Всё равно вы не поймёте, так как для вас стереотипы - это всё. Да и оправдываться должен виноватый
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал что вы сволочи, это ваша собственная характеристика. Про чек "не оправдывайтесь", про камеру которая стоит копейки тоже, тётка была оформлена никак, то есть вообще не оформлена, ну чтобы не платить, вы поняли. Поэтому полиции и расследовать нечего, только нелегальную торговлю без налогов. И рассказывать ничего не нужно, вы покажите и нам и полиции и все будут за вас. Но вам показывать нечего ибо все левое. Торгаши.....

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотела, ну да ладно. Поскольку фраза "нелегальная торговля без налогов" говорит о том, что товарищ не в теме, но пытается громко обвинять. Во первых, по закону на всех торговых точках стоят кассы, но это не главное. Нелегальную торговлю сейчас осуществлять очень проблематично. Но главное - на данный момент у меня патент. До этого года был Вмененный налог. Ни та, ни другая система налогообложения не зависит от выручки или оборота средств. Но зато отслеживается более строго и быстро. Поэтому, и не только, налоги я плачу вовремя и в полном объеме. А насчет сволочей, так сама риторика ваших комментарий, и особенно это сакраментальное "Торгаши...." уже подразумевает ваше отношение. Так что, прежде чем обвинять, разберитесь в предмете. Удачи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как разбираться, просто поверив вам на слово??? Полицию вы побоялись вызвать и пришли плакаться на Пикабу, это главный аргумент в том что вы темните, что полиции вы боитесь или предъявить как доказательство просто нечего, вы же не предъявите им фальшивую купюру без чека,  конечно нет, сами залетите, а здесь на Пикуабу все добрые. А песни про сложную судьбу и всеправильное поведение я (да и многие другие) в свое время наслушался у женщин некоторой профессии. Так что лучше сидите у себя на "точке" и проверяйте деньги, вон один здесь уже написал, что тот, кто вас кинул, такой же как и вы, не могу не согласиться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё до кучи. Полиция не занимаемся налогами, классами и чеками. Так какого мне её бояться? И как бы с помощью чека я доказала, что получила по нему именно эту купюру? Но вы уверенно несёте чушь. Продолжайте в том же духе и будет вам счастье
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверняка не знаете, что религия есеев (Иоанн Креститель) подразумевает что никто не имеет права продавать чужой товар, только то, что произведено своими руками. Ну и не надо напоминать из-за чего начались религиозные гонения. Так-что кто такие торгаши чётко обозначено не мною и даже не простыми людьми. Это как экскурс. И помните, вы занимаетесь делом на грани аферы и с 90% долей обмана, вы должны понимать, что вам на пути попадутся такие же как вы и хуже. Что в данном случае и случилось. Нечего ныть, в зеркало смотритесь чаще. Торгаши.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут религия? Вы огульно обвинили меня в неуплате налогов, а теперь прекрываетесь религией. Я же говорю, чушь несёте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про налоги налоговой расскажите, там вам поверят конечно. Впрочем у вас и с грамотностью проблемы, точка торговая, работайте уже прекрытая вы наша.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо. Благодетель вы наш. Порите чушь дальше и очень грамотно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читали пост, то деньги были получены не за товар, а разменены. Какой чек? Полицию вызывать с чем? А в остальном, ваше мнение - это ваше право. Думайте, что хотите. Опять таки, ваше право.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку