Так и живём v1.1

Так и живём v1.1 Камчатка, Цены, Золотые овощи

2 кг свинины = 830р

Так и живём v1.1 Камчатка, Цены, Золотые овощи

10 помидор и 6 огурцов = 1250р + пучек укропа и петрушки 250р

Вот только не нужно говорить про икру и крабов ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не уехать ли мне на Камчатку тепличным бизнесом на обещанном гектаре заняться?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не кончите ли вы с такими же ценами - платя за электричество для досветки помидорков и огурчиков?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или свиней разводить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

автономка ? скважина + панели + ветряк + аккумы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, сколько жрёт одна лампа досветки растений (ДНАТ/ДРИ) и сколько квадратных метров она освещает?


Панели, ветряк, аккумы - это к Илоне Маску, по его части такие разводы. Ни один из этих элементов себя за время службы не окупает - не говоря у же о том чтобы хоть копейку сэкономить. Панели .. в средней полосе России, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://sun-shines.ru/dutch-greenhouses-growing-flowers-use-s...


С чего вы так уверены и так лихо окрестили Маска разводилой?

Нет, не знаю сколько жрет ДНАТ. Но я считаю, что это как минимум позволит снизить затраты на центральное энергоснабжение.

И что, что в средней полосе ? У нас тут не полярная ночь в конце-концов, да и панели совершенствуются, сейчас их КПД выше, чем несколько лет назад

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знаю сколько жрет ДНАТ.

Минимум 800 Вт одна лампа; бывают меньше, но это уже для коробок с луком. Одна такая лампа освещает около 2 м².


Но я считаю, что это как минимум позволит снизить затраты на центральное энергоснабжение.

Считалки в студию.


И что, что в средней полосе ?

То что это не солнечный юг - лампы и 50% не выдадут тупо из-а отсутствия прямых солнечных лучей, погоды и прочего.


да и панели совершенствуются, сейчас их КПД выше, чем несколько лет назад

Ну вот когда досовершенствуются хотя бы до самоокупаемости - тогда и можно будет о них всерьёз рассуждать.


С чего вы так уверены и так лихо окрестили Маска разводилой?

С того, что он замечательно вешает лапшу на уши, попутно осваивая бюджет.


Коротко и ясно: зелёная энергетика на данный момент не может нести основную нагрузку - раз, дороже традиционной - два. Всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Например, владельцы фермы Ter Laak Orchids, где ежегодно выращивается шесть миллионов орхидей, роз и других цветущих растений, отмечают, что после установки солнечных модулей экономия электроэнергии составила более 25%.

Что значит экономия электроэнергии составила 25%? - Лампы достветки, обогреватели и прочие устройства, поддерживающие жизнь в теплице, вдруг резко прониклись боевым духом и стали потреблять на 25% меньше?


Любители зелёной энергетики электромобилей могут обратить внимание на динамику продаж Tesla в Европе: везде всё хорошо, кроме Дании (- 60%) - просто потому что перестали выдавать субсидии из денег налогоплательщиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку