Так и живём...

Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив

Теперь нужно все засыпать». Дачник сделал на месте свалки пруд, одной из соседок это не понравилось

Три года назад Дмитрий купил участок в садоводческом товариществе «Вяча-91» в Логойском районе. В лесу недалеко от его дома, рассказывает, была свалка. Он ее очистил, сделал на этом месте водоем, но доброе вроде бы дело оказалось наказуемо. По словам мужчины, одна из дачниц нажаловалась на него в инспекцию по охране животного и растительного мира. Теперь водоем, скорее всего, придется засыпать.

По словам Дмитрия, их товарищество создали в начале 1990-х. Сколько оно существует, продолжает собеседник, столько существует и свалка недалеко от них.

— Люди постоянно сбрасывали туда свой мусор. В прошлом году я решил привести эту территорию в порядок, расчистил и сделал там пруд, — рассказывает Дмитрий.

Разрешений мужчина ни у кого никаких не брал. Даже не подумал, что могут возникнуть вопросы. Территорию, объясняет, не огораживал. Получилось красивое место, которое открыто для всех желающих.

— В этом году я продолжил благоустройство: решил сделать рядом с нашим садовым товариществом парк камней и ручей, — продолжает собеседник. — Многим все очень понравилось. В ящике на подходе я оставил тетрадку для отзывов. Здесь уже более ста записей, люди, среди них и гости из других стран, пишут: красиво, молодец.

Однако активность Дмитрия понравилась не всем. По словам мужчины, одна из дачниц пожаловалась на него в госинспекцию растительного и животного мира.

— В конце мая мне позвонили из инспекции и попросили приехать к пруду, — возвращается к тем событиям Дмитрий. — Тут мне сообщили про жалобу. К парку камней, сказали, вопросов нет — он находится на территории товарищества, а вот к пруду — есть. Земля, на которой он размещается, принадлежит лесхозу. Сейчас мне звонят из инспекции, хотят составить на меня протокол. Потом дело передадут в суд, а там, скорее всего, скажут засыпать пруд и выпишут штраф.

— Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

— Насколько мне известно, мне нужно арендовать землю, где находится пруд. Но кто мне ее даст в аренду? — задается вопросом Дмитрий. — Получается абсурд. Я хотел сделать как лучше. Привел территорию в порядок, а теперь мне нужно вернуть все в первоначальный вид.

Дачницу, которая написала заявление на Дмитрия, зовут Людмила Викторовна. Свою позицию она объясняет так: она за экологию. По словам женщины, в лесу рядом с их товариществом был родник. После того как появился пруд, родник исчез. К тому же, подчеркивает женщина, водоем Дмитрий сделал незаконно. А парк камней — без собрания и согласия товарищества.

— Когда в прошлом году я попросила у него пояснить, что он делает, он сказал, что это не мое дело, — не скрывает эмоций женщина.

Дачники, продолжает собеседница, разделились на две части: одни поддерживают ее, другие — его.

Она рассказывает, когда Дмитрий узнал о заявлении, в товариществе появилось обижающее ее объявление. Поэтому дальше она собирается подать заявление на него в прокуратуру.

В Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте подтвердили: действительно им поступило заявление от одной из дачниц.

— Сотрудник Минской областной инспекции туда выезжал, побеседовал, — рассказывает Ольга Громович, специалист по связям с общественностью. — Но поскольку это земля лесного фонда, заявление по компетенции передадут в Минлесхоз. Дальнейшее разбирательство будут проводить лесники.

Пока, как пояснили в Госинспекции, никаких санкций к Дмитрию не применяли.

В Логойском лесхозе оперативно получить комментарий не удалось.

Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив
Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив
Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив
Так и живём... Абсурд, Длиннопост, Республика Беларусь, Негатив

Не мое, а наше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Если тётка топит за экологию, то почему не убрала мусор который так неэкологично был свален?
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А ей и так нормально и вообще вам мешает вы и убирайте

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я потом на вас пожалуюсь все равно) мусор - часть декора)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пожалуюсь - самоуправством занимаетесь. Умный самый шоле?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там более сказать ей: "не ваше дело"! Такое не прощается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прошло дохрена времени, а она все еще эмоции не может сдержать. Переживает, наверное

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая начальница, стопудово.
Все должны её слушать и слушаться.
Мужа бы её посмотреть, послушного, худого и с погасшим взглядом
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ей похер на экологию, она просто обиделась на мужика за его ответ, что это не ее дело
78
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она скорее всего и сваливала мусор туда. И ей так удобно было. А тут негодяи пруд построили. Куда мусор кидать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пруд?Ей же похуй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За пруд можно и опиздюлиться ненароком.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экология тут ни при чем, просто у неё синдром вахтерши. Думаю вы знаете такой тип людей которым до всего есть дело. Ну и скорее всего она этого мужика допекала ранее из за чего у них и произошел конфликт. Не на ровном же месте он ей сказал - Не твоё дело. А дальше ее задело что он не выказывает ей, как она думает, положенные почести. Вот она и решила испортить ему жизнь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Она там родник под кучей мусора прятала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это её мусор был!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь родник ей запоганили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В который вода попадала через слой мусора..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что работать ей влом, а хочется казаться нужной. Вот и гадит всем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка туда всю жизнь мусор сваливала по тихому, а теперь ей приходится вывозить мусор куда-то, вот и обозлилась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она-же сказала о истинных причинах, с ней не посоветовались!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она его туда и сваливала, ей было удобно. А теперь хз, за вывоз платить.
Мужику нужно было сначала пожаловаться на незаконную свалку, соседей бы по кругу штрафанули и заставили ликвидировать мусор. Тогда бы и пруд зашёл. Типичная ошибка людей, не считающих окружающих пидарасами, короче.

Автор поста оценил этот комментарий

Так она не а против пруда, ей просто некуда теперь мусор сваливать!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там на свалке видимо уже образовались свои флора и фауна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

старая пизда просто обиделась на грубые слова и затаила обиду, поклявшись отомстить даже в ущерб себе. Так что посылая долбоёбов нахуй, продумайте план Б.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти грубые слова вообще были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало информации. Но если чел делал парк для всех, а не для себя - мне трудно представить, что он её обложил просто на пустом месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я без доебательств, но так то мужик тоже мусор не убрал судя по фото)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумать о том, что это "фото до", для сравнения, никак?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку