Так и живём

Так и живём Россия, Управдом, Дети, ЖЭК, Длиннопост
Так и живём Россия, Управдом, Дети, ЖЭК, Длиннопост
Так и живём Россия, Управдом, Дети, ЖЭК, Длиннопост

Дети сами собрали кирпичи и построили песочницу.
Что-то хочешь - сделай сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в детстве песок во двор скинули и все. Никто ничего не строил,так в горке песка и ковырялись. Через время горка разравнялась,песок разнесли. Нам скинули еще гору в другой конец двора,где люди меньше ходят. Для меня вообще песочницы с бортиками были чем-то официальным,вроде атрибута детских садов. Я в ахере была,когда узнала,что во дворах такие есть. одно из первых осознаний,что меня наебывают.
раскрыть ветку (33)
115
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была песочница с бортами и даже с навесом. Но потом ее постепенно разломали. А песок, да, приезжал самосвал и тупо вываливал гору во дворе. Но нам хватало и этого, "свежая" гора была высокая, выше нас, песок еще влажный, мы сразу начинали чего-то там мастерить, какие-то тоннели для машинок выкапывались. Весело нам было, короче=)

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и ностальгирую!
28
Автор поста оценил этот комментарий

мы вулканы строили. потом правда люлей отхватывали, когда внутри них костры разводили. порой очень мощные костры...

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так, похуй на возраст! Я должен это попробовать!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Незабываемое ощущение когда рукой копаешь ямку и нарываешься на острый осколок стекла. Даже сейчас передергивает

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это еще хуже, чем какахи найти...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так нашел злобную осу. Единственный раз в жизни когда меня ужалила оса.
20
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня в детстве была песочница. прямо перед домом. все ебучие собачники, водили своих блядских песиков посрать именно в нее. как понимаете, поиграть там было нереально...

ебучие, блять, собачники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы бы придумали как им отмстить... все ж были свои, всех по ФИО знали
но, к счастью, на наш песок никто не покушался))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая гора же намного круче :) и песка больше и можно на вершину забраться как царь. Я жил в деревне и у нас во время стройки бани такую высыпали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в деревене приходилось самому с ведрами на велосипеде на карьер ездить, за песком для моей песочницы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотрит ЖЭК незаконная площадка, ну-ка быстро разломать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Куча песка интереснее песочницы, в куче можно возводить многоярусные фортификационные сооружения.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только кучу песка  разносят  в течении пары недель по домам вёдрами(

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело силовое поле от бортиков...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда песочница с бортиками - песок так в наглую не тырят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и почему же?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве не было песочницы во дворе, и песка тоже. Были качели без сидушек, низ их был на 10-20 см выше земли, качаться можно было только стоя) Мы из подъезда с подругами бежали наперегонки на эти качели, ибо нас было трое, а качели всего две) Эх, шикарные были качели, хотя, скорей всего, до сих пор там стоят в таком же состоянии..
6
Автор поста оценил этот комментарий
98 год. Батя делал полы и для засыпки (изоляции) понадобился песок. В общем у меня дома на 5 этаже была персональная песочница в углу зала почти двухметровой высоты. За неделю было вырыт целый город. Работа была закончена и я разрешил наконец папке использовать песок по назначению) это была моя лучшая работа!

А во дворе да, периодически натыкался на собачьи какахи и стекла. НО один раз я откопал старый советский игрушечный БТР. Зелёненький такой ^^
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во многих дворах (почти во всех в нашем микрорайоне) с советского времени остались бассейны, такие не очень большие примерно 3*4 бетонные ямы с остатками труб, и вот жэк использовал их как песочницы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас во дворах были бассейны? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время да, не глубокие где то с метр глубины, но были и с лесенками)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас во дворах качели разные стояли. В нашем дворе была хорошая, где можно солнышко делать, так туда с соседних дворов приходили, очередь на нее была)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас придет ЖЕК и незаконную постройку быстренько демонтирует) Это они быстро соображают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топом. Мне просто стало интересно, а откуда это пошло, что вот детям песочница нужна? Не сенница, не блинница, не ещё что-то, а именно песочница. Пикабу призываю твою силу!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детям нравится играть в песочнице. Лепить куличики, копать тоннели, и.т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку