Так и живем...

[Информация может быть недостоверна #comment_145991634]

Друг работает на заводе в Питере, все обязаны это заполнить и сдать

Мы посчитали подоходный оплаченный за год,и стало как-то грустно на душе, когда хотят с работяг еще и на это денег взять

Так и живем... Завод, Санкт-Петербург, Наводнение, Иркутск, Наглость, Поборы, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться не вариант? Или привыкли делать все что скажут?

Простите за резкие слова

раскрыть ветку (49)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория граждан. Им начальство скажет назавтра всем в 9 утра повеситься, так только один вопрос и зададут: верёвку свою приносить или профсоюз выдаст?

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу завтра, мне к врачу в поликлинику надо, можно после обеда?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

давай прямо счас и в поликлинику потом не надо будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не надо, у меня уже оплачено, из-за вашего вешания, я деньги терять не собираюсь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ебучий профсоюз пусть и переведёт МОИ же деньги!!! 5-6 тысяч в год с каждого работяги. Что-т на себе я ни действия ни бездействия профсоюза никак не ощущаю!!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выйди из профсоюза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, бля. Там такой вой, и реально начальники подличать начинают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф "Без воя начальства".
28
Автор поста оценил этот комментарий

а потом окажется что никто ни с кого не требовал и пожертвования были добровольными.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Сам же расписался.

Обычно такие указивки распространяются устно и максимально строгим тоном. 90% радостно (или не очень) бегут исполнять, а оставшиеся 10% уже никого не волнуют.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

причём их гнобит не начальство, а те кто сдал деньги :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро с крабами)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я дворец сам вырос новый, ондатры подарили

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, в том и замысел...

Автор поста оценил этот комментарий

ну так вот бумага и на ней все написано, добровольное пожертвование

50
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант, когда ты "бюджетник" и твой доход зависит от "надбавок". Поясню: оклад - ровно минималка по закону (8580 руб), а остальное докидывается, как минимум до МРОТа, параметрами "за качество", "за интенсивность", "за вредность", "за стаж" и т.д. И стоит тебе отказаться, как ты получишь голый оклад.

Кому интересно, могу отправить в личку свои расчетные листки и одну интересную историю "из жизни бюджетника".

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом. Не бюджетник, но госслужащий.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А госслужащие не из бюджета содержатся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но без всех плюшек бюджетников.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Помню разбирался в этом вопросе по просьбе трудящихся - из чего состоит зарплата на заводе.
Сейчас не знаю, но там был КТУ - коэффициент трудового участия и его ставил непосредственный начальник.
Так вот всё на него умножалось.

Поставит единицу и будет минималка.
Тут на пикабу по ходу все орлы и гордые, но они там не работают и не знают, почему люди молча деньги сдают.
Думают все такие по природе забитые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как по ТК, но у нас на заводе (режимное госпредприятие) , КТУ может снять лишь «совет бригады» ( 4 человека + бригадир) и все чего лишили одного работника делится на всю бригаду в премию.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас все коэф. на заводе четко прописаны. Коэффициент участия - постоянная величина. Остальное напрямую зависит от сотрудника - коэф. экономии (грубо говоря) и коэф. скорости. Все тоже подробно прописано
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга бюджетники, так у них и происходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И сразу твой стаж становится ноль лет, а вредность куда-то делась. Угу.
короче, когда будут ссать на голову-успокаивай себя тем, что хотя бы не холодное:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж и вредность не денутся никуда, а вот надбавки "за качество", и некоторые другие, очень легко... Тут был пример с КТУ, так вот поставят КТУ =1 и получай голый оклад. Так что не только нассать на голову могут, но и что угодно другое.

Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История небольшая, на целый пост не потянет. Да и писатель из меня никакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оклад 4330... Дальше надбавки уже всякие, типа северного коэффициента, за стаж и тд. А должен быть минимум 8?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная ставка 8580 р. Видимо, Вы на полставки оформлены

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оклад 4330,зп около 28 выходит в итоге, я знаю, что есть много понятий типа зарплата, оклад, оклад денежного содержания. Вы уверены, что именно оклад должен быть 8 с чем-то? Можно ссылку на нпа?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл "МРОТ #регион#"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про мрот я в курсе, речь шла о размере оклада

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад может быть меньше МРОТ. Но.

С 01.01.2018 МРОТ составляет 9489 руб. (ст.3 Федерального закона от 28.12.2017 № 421-ФЗ). Соответственно, если какой-либо ваш работник получает зарплату (оклад + компенсационные/стимулирующие выплаты) меньшеданной величины, то зарплату ему нужно увеличить. Имейте в виду, что с 01.05.2018 МРОТ увеличится до 11163 руб.Mar 7, 2018

Сейчас все также.
З.Ы.: имеется ввиду, что по расчетке меньше МРОТ на одну ставку нельзя платить. Все выплаты должны быть прописаны в договоре.
Например, вам нельзя выплатить 4.330, если вы устроены на полную ставку.

Автор поста оценил этот комментарий

Не задавался этим вопросом ранее. Сегодня спросил у нашего юриста на этот счёт. Он ответил, что сумма оклада устанавливается самим работодателем в положении о труде. И, получается, может быть любой. Так, в нашей организации (и в регионе) это 8580. Но, итоговая заработная плата не может быть меньше МРОТ (11280). Соответственно, докидывается надбавками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оклады у всех различны... В зависимости от должности, например. Зп тоже считается от этого разного оклада

Автор поста оценил этот комментарий
Да. И мне как они в ПФР отчитываются при за 4к
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь надбавки прописаны в трудовом договоре и в одностроннем пррядке отказаться от них работодатель не может. Грубо говоря все еадбавки выплачиваются обязательно. С премиями немного сложнее, но и там нельзя всем дать, а одному "неугодному" отказать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везет на том и едут. Побухтят и подпишут
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, у нас такая же фигня есть, кто хочет пишет, кто не хочет не пишет, если не хочешь выбиваться из коллектива но и денег жалко можно написать 10,20,50 рублей. Причем для отчетности лучше десять человек сдавших по полтийнику чем один сдавший 500, так как важна не сумма а массовость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, у нас сначала тоже так было, потом стали предупреждать, что вписывать не меньше такой-то суммы, а потом и вовсе вбили в строку перед раздачей 1% от зп.

Автор поста оценил этот комментарий
На Динамо?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую дорогих пикабутян! Работаю на заводе Климов, никто никого не принуждает, сделали рассылку по внутренней почте и на этом ограничились. Не могли бы уточнить у друга, в каком подразделении принуждают?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
генеральный конструктор Гейкин Валерий перелогиньтесь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СмИшно, а может есть что по существу сказать или только попиздеть? И генеральный конструктор у нас другой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гайкин Виталий?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет))) людям там ещё работать))))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кореш написал 0 рублей

Будем ждать, что дальше

Автор поста оценил этот комментарий

Могут гнобить, заставить уволиться, а так вроде стабильная работа,

Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант. Это "добровольно-принудительный" сбор, отказаться ты не можешь, но формально должно быть как будто ты добровольно сдал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку