Так и живем...

[Информация может быть недостоверна #comment_145991634]

Друг работает на заводе в Питере, все обязаны это заполнить и сдать

Мы посчитали подоходный оплаченный за год,и стало как-то грустно на душе, когда хотят с работяг еще и на это денег взять

Так и живем... Завод, Санкт-Петербург, Наводнение, Иркутск, Наглость, Поборы, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральному директору АО "ОДК" Артюхову Александру Викторовичу

От сотрудника АО "ОДК-КЛИМОВ" должность-фио

Заявление

Довожу до вашего сведения, что сего числа сего месяца главный бухгалтер АО "ОДК-КЛИМОВ" Гурвич А.С. принуждал сотрудников предприятия к благотворительности, в нарушение ст. 4, 5 Федерального закона от 11. 08. 1995 № 135 - ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», угрожая ...(вам же чем нибудь угрожают?). Копия заявления, которое требуют подписать, прилагается. Копия данного письма направлена в прокуратуру(наименование по месту работы), заместителю прокурора по надзору за соблюдением федерального законодательства.



Можно еще нахер послать.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьёз полагаете, что это инициатива главного бухгалтера? Ей-то это зачем? Такими вещами как раз генеральные и балуются. За чужой счет хорошим быть всяко лучше.
Да и где принуждение? Можно же и не подписывать ничего. Когда большая часть завода подписывала заявления на удержание зп для профсоюза, я просто отказался. Ну, поугрожали мне тем, что не продвинут меня по карьерной лестнице. Один фиг продвинули. А угрозы еще и доказать надо. На диктофон записать или свидетеля найти, а то без веских доказательств ТС только себе жизнь усложнит.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот генеральный и будет гадить под себя, пока проверка прокуратуры не закончится... и не начнется проверка трудинспекции. Они любят такие дела.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только в таком случае важна массовость. Когда у нас на несвоевременные выплаты пожаловался один человек, это был просто штраф, а когда людей уже было 5, эффект был несравненно лучше. Мало того, что это был рецидив, так ещё и каждый случай рассматривали отдельно, что повлекло увольнение директора с запретом на занятие руководящих должностей, ну и приличный штраф, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы нет в Климове генерального, только управляющий от ОДК.

А вот руководителю самого ОДК как раз больше заняться нечем, чем доить с работяг питерского завода копейку.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку