Так и живем

Была намедни на пробном дне в школе. Учительница поясняет, поясняет, потом, мол «Вы - лицо школы, на линейку нужно прийти в вышиванке» . Ну, думаю, черт с ним, найду у кого-нибудь. Попутно мысленно сетую на столь внезапную «патриотизацию». Но последующее меня ушибло напрочь.
«- Когда директор закончит речь, то скажет «Слава Украине!» Что вы должны сказать? «Героям слава!». Повторим. «Слава Украине!»

Класс вяло промычал ответ. Я стою молча и думаю.. Как нам еще зигу кинуть не сказали?..))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В мае месяце вывела я на экскурсию 8 кл к морю (я - учитель биологии). Идет по пляжу представитель самообороны. Форма расстегнута, босиком. Кричит моим детям: "Слава Украине". Гробовая тишина в ответ. Одна девочка шепотом ответила: "слава, слава". Испуг и напряжение. Но если директор прикажет, то они и кукарекать будут и "героям слава" отвечать
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не рассказываете детям о том,что на самом деле происходит?Я думаю,это обязательно нужно делать,так как сейчас идёт мощная информационная атака.А дети не могут противостоять сложной для них информации.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
ясное дело, что рассказываю) они у меня как-то даже скандировали "Путин, Путин"))) думала, что уволят, дети же бесконтрольные))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бывшая класуха возила своих в Межигорье.Ребята все до одного теперь ненавидят Россию.Так что,уважаю Вас за то,что не скрываете правду от детишек=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
правду от детишек? шыло на мыло!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, зачем прославлять Путина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было так. Дети начали хором обсуждать, что они сделали бы если б стали президентом. И началось: разбогатею, украду то что не украли и т.п. Я как положено обьясняю, что такое правление у нас уже было и ни к чему хорошему не привело. Я предложила им самим оценить глав нашего госсударства за все 23 года. Они перебирали и выдают: Путин - крутой президент. Я говорю: он не президент Украины. Дети: Почему? Мы хотим такого президента. Ну и подняли ор. Вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесполезно- ночная кукушка дневную перекукует. Уже стало понятно, что излечение только через боль и кровь. ((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в соседние резиденции "самоназначенцев" не возила? Ну вот почему-то я так и думал.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. заменят лозунг "Слава Украине"(славить свою страну находясь в ней, нормально) на "Путин, Путин"(президент другого государства, который оказывает помощь "ополченцам" и благодаря его поддержке погибло много украинских парней) - это нормально?

Вместо школьного дерьма, Вы в голову детям суете свое дерьмо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто твоих "украинских парней" на Донбасс убивать людей насильно не посылал. Сами захотели - опиздюлились.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они поехали защищать свою родину, а зачем туда поехали русские военные - это вопрос. Я так понимаю, что мне сейчас расскажут про фашистов и карателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они поехали за бабки и "мочить москалей", за что и поплатились, ибо люди с таким ублюдски низким уровнем морали в теории не могут победить. А ты и дальше, как дурак, верь своим политикам, которые вскоре и тебя пошлют на убой. Я был в Донецке и Луганске, сам из Одессы. Нет там русских военных, только люди, приехавшие из многих городов и стран, поддержать братьев, хотя вам это понятие не знакомо. Если бы там реально была российская армия, ты, твои свидомые друзья и политики блевали и шипели без передышки, а твари с запада уже давно кинули свои блядодермократические войска. Не скажешь, почему этого до сих пор не произошло?
Автор поста оценил этот комментарий
Людей там никто не убивал, и что было бы, если бы никто не пошел на Донбасс? Представь, что делали бы хуеполченцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жили бы себе мирно, отдельно от поцреотов и фашистов
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем одно говно заменять другим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно согласен. Если бы учителя на самом деле знали правду, то ее бы стоило рассказывать, но, к сожалению, все знают только ту правду которую говорят местные новости, что в России, что в Украине.
Автор поста оценил этот комментарий
господи, не надо принимать восьмиклассников за младенцев)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые и в 17 лет не могут фильтровать информацию, пример тому одесские события
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда? Прочитал "к морю", и стало интересно. PS. Я из Бердянска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скадовск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку