Так и живем

Была намедни на пробном дне в школе. Учительница поясняет, поясняет, потом, мол «Вы - лицо школы, на линейку нужно прийти в вышиванке» . Ну, думаю, черт с ним, найду у кого-нибудь. Попутно мысленно сетую на столь внезапную «патриотизацию». Но последующее меня ушибло напрочь.
«- Когда директор закончит речь, то скажет «Слава Украине!» Что вы должны сказать? «Героям слава!». Повторим. «Слава Украине!»

Класс вяло промычал ответ. Я стою молча и думаю.. Как нам еще зигу кинуть не сказали?..))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раздудый псевдопатриотизм основанный на пропаганде вражды к России. Сожалею.
раскрыть ветку (101)
Автор поста оценил этот комментарий
Так больше же нечем гордится. Есть только ненависть и русофобия, уберите все это и в душе укро патриотов настанет пустота и отчаяние.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
не стригите всех под одну гребенку..)
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти комментарии - про неправильный патриотизм - были заведомо ожидаемы. Сейчас какой пост ни ткни по Украине - обязательно в топе будет ветка о том, как украинцы ненавидят русских и о том, что если ты сам нормально относишься к русским, этого недостаточно - обязательно нужно "идти свергать", и не колышет. Аргумент, что уже досвергались неикого не интересует. Очень многие видят все в черно-белом цвете... ну и пофигу на них, собственно.

А вот по поводу школы... черт, да школы всегда были натуральным цирком с безумным флюродросом существующему тренду. Я не знаю, кто виноват, администрации, которые активно стараются подлизать жопу, или кто-то давит сверху. В любом случае школы у нас так и не вышли из времен советской эпохи, только вместо криков "Даздравствуетвеликийленин!" приходит "Сало уронили!". В университетах и на работах хотя бы не заставляют изображать из себя клоуна. А школы... тваю жеж мать, нет слов :-)
(Впечатления богаты собственным, не ученическим, опытом)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголите, уважаемый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто школа - самое то место и время, что бы обработать неокрепшие мозги и психику. В садике - рано. В универе или на работе - поздно. А вот школа самое то. Поэтому всегда и везде основная идеологическая обработка идет именно в школе. Что в Украине, что в России, что в остальном мире.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы осознаем, что нам пытаются впарить говно в конфетной обертке, значит обработка не дает результата. Так зачем снова и снова повторять бессмысленные шаманские пассы, когда фокус не удался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за тавтологию, но осознаем мы сознанием, а многократное повторение, то бишь внушение, рассчитано на подсознание. И этот трюк прокатывает поэтому в некотором проценте случаев((
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. Вон мой пост отличающийся от линии партии - заминусили.
Автор поста оценил этот комментарий
Где как) Находятся отдельные индивидуумы среди преподавателей, которые напрочь бракуют некоторые темы по той же истории(на Украине не я, но брат, а ему я верю) и прочим гуманитарным предметам.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз завтра открывается наша отреставрированная школа и мы там все будем делать вид, мол "спасибоовеликийгубернаторимэрзанашуновуюшколу", хотя реставрировали её 1,5 года вместо 0,5 и по сути обшили сверху гипсокакртоном, пристроили спортзал и переделали входы с кабинетами. А, ну ещё сверху откосметили. Но зато приказали всем прийти с букетами и приготовили кучу даров большим шишкам. А родителям запретили брать фотики О.О
P.S. 14.09 выборы губернатора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теплоо, но чуть левее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял)
А то наш и.о. в посёлок аж решил приехать на праздник скромненьким таким кортежем)
Автор поста оценил этот комментарий
А что по-вашему, школы должны готовить либерастов? В том-то и дело, чтобы в школе преподавать то, что наиболее необходимо для власти! Это и есть весь смысл обучения-сделать из молодых, неокрепших умов то, чем потом легко управлять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы преподать то, что необходимо власти, нужно, чтобы школа была театром - потому что верят актерам. А не клоунам. Пока школа будет цирком, над властью будут смеяться. Ну а толку от этого?
Ну, это скажем так, мысль в аллегорической форме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. Пока это не драма, а комедия.
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе всё-ещё кричат "Даздравствуетвеликийленин!" Вы бы знали как глупо это выглядит 0_о.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за трезвый взгляд
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте видео с этим псевдопатриотическим "флэшмобом" (если можно так сказать).
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у русских не лучше. У нас тоже псевдопатриотизм раздутый на пропаганде вражды к США.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня нет ненависти к американцам, а вот ненависть к их правительству есть. У "великих укров" ненависть к нам как к народу.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У украинцев ненависть к Путину и тем, кто его поддерживает.
П.С.
Просто констатирую факт.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ага :D
то-то куда не плюнь, всюду мы - ватники
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то куда не плюнь, всюду мы укропы, хохлы и свидомиты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про фашистов и бандеровцев забыл сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Да адекватные россияне для нас никогда не будут ватниками, понимаешь? А вот те кто готов отдать жизнь за Путина - это для нас идиоты и ватники. Когда вы уже запомните, мы не вас ненавидим, а ваше правительство
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "готов отдать жизнь за Путина"?)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое вам дело до нашего правительства-то? У вас есть своё. Зачем лезть в чужую тарелку, не понимаю?
P.S. Это просто вопрос, без всякого подтекста. Просто действительно хочется понять этот моментик!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Весь русский народ ненавидят только больные на голову нацисты (а таких не так уж много)
Я лично испытываю антипатию к Путину и согласным с ним, и, естественно, к тем русским, кто поливает грязью украинцев, а "нейтралов" с какой стати мне ненавидеть? От того, что они родились на несколько сотен километров восточней/северней? О_О
Кстати, особо дерзкие украинские нацисты тоже симпатию вызывают только у себе подобных. Большинство при виде их фейспалмят и думают: "Вот придурки, и так проблем хватает, а они ещё межнациональную вражду разжигают..."
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите конечно, я бескрайне далек от всей этой политической бурды, но можно ли у вас узнать:
"Я лично испытываю антипатию к Путину и согласным с ним, и, естественно, к тем русским, кто поливает грязью украинцев"
Какая именно позиция Путина у вас вызывает антипатию? Он поливает грязью Украинцев?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая именно позиция? Но хотя бы та, что он назвал Украину искусственным политическим образованием, и это примерно тоже самое, как Маккейн назвал Россию "бинзоколонкой Европы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно - я согласен и с Путиным и с Маккейном(хоть я и не ведаю кто это)
А насчет твоей антипатии по поводу Путинского высказывания могу сказать, что плохо ты историю своего госсударства изучал)
На вот тебе статейку, почитай:
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140307/218287905.html
и введи в гугле: "как формировались границы украины"
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он хочет завоевать мою страну.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие громкие слова. И в чем же это выражается?
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, столько лет не хотел, а тут приспичило.
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше, чем воспитывать в поколении, что лизать жопу ООН и США - это норма.
Американцы не плохие, а правительство их вместе с ЦРУ, АНБ сжечь к херам.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже самое. Только у нас америка во всем виновата.
Автор поста оценил этот комментарий
при чём тут Россия ? Там ведь ни слова о России
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком низко об этом дуете, эта дурацкая кричалка превратилась для нас в символ патриотизма, а не вражды к России. Она существовала ещё задолго до событий Майдана, Оккупации Крыма и войны на востоке. Да, сперва это не имело такого значения как сейчас, но после событий майдана, интервенции, после такого взрыва патриотизма в нашей стране эта кричалка превратилась в символ, который никак не касается ни единого русского. Символ борьбы за совободу, за лучшую жизнь, борьбы против интервентов и оккупантов, символ единства. Кричалка не так важна, важен символ, важен его смысл.
Мы ни капли не ненавидим русских, мы ненавидим тех людей что пришли на нашу землю и ворвались в наши дома убивая наших братьев и не важно кто это, русские, венгры, американцы или французы.
Автор поста оценил этот комментарий
Получается в РФ тоже раздутый псевдопатриотизм, основанный на пропаганде вражды к Украине,США и Европе ?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у нас пропагандируют вражду к Украине, знают почему-то только украинцы, русские об этом ни сном, ни духом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я же говорю, что зомбарей хватает не только в Украине, но и в РФ. Если вы чего-то не замечаете, это не значит,что этого нет.И еще один момент не Русские, а расеяне
Автор поста оценил этот комментарий
вы конечно извините, но где же тут пропаганда вражды к России?
да и вообще сам пост.. что такого в том, чтобы отдать дань традициям своей страны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйся, как переводится "Хайль Гилтер! - Зиг хайль!" - и ты всё поймешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к слову жест то взяли у римлян, зато как сейчас его не любят.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз 5 перечитал этот пост. Где тут хоть слово о вражде к России? Даже не так. Где тут вообще хоть слово о России?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне любопытно откуда собственно "школьница" , где ввели такие новшество?
Как по мне это очередной вирусный всплеск "в украине фашисты - спасайся кто может"
Я из Киева, раздутого патриотизма не наблюдаю, фашистов на улицах тоже, как работали так и работаем, учимся,ходим в магазин за продуктами, ненависти к русским тоже нет. Ненависть к Путину - это да.
Люди, думайте сами и анализирйте сами, не ведитесь на ботов.
З.Ы. Все чаще думаю отписаться от Пикабу - очень обидно когда поливают грязью на ровном месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто думают и анализируют не ведутся на всякую хрень.Вот овощам думать не надо-им и так хорошо.Что по телеку сказали_то и правда.
Вся суть в том , что вся Россия такая сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на последний звонок директрисса кричала "крым наш". И еще вопрос: на чем же тогда основывается патриотизм в России?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку