Так и живем

Была намедни на пробном дне в школе. Учительница поясняет, поясняет, потом, мол «Вы - лицо школы, на линейку нужно прийти в вышиванке» . Ну, думаю, черт с ним, найду у кого-нибудь. Попутно мысленно сетую на столь внезапную «патриотизацию». Но последующее меня ушибло напрочь.
«- Когда директор закончит речь, то скажет «Слава Украине!» Что вы должны сказать? «Героям слава!». Повторим. «Слава Украине!»

Класс вяло промычал ответ. Я стою молча и думаю.. Как нам еще зигу кинуть не сказали?..))
Автор поста оценил этот комментарий
"Зароем сало!" кричите в ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастет Коломойский..
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не отвечает. Просто возле меня две школы и лицей находятся, плюс еще одна возле моей работы, ну и школа в которую идет племянник подруги. И если это оказалась бы одна из них, то можно было проверить историю на фейк. Ну или хотя бы просто посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думаете, что если я запалю школу, у меня будут проблемы?..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстате завтра буду в запорожье, могу билет прикупить даже не економ класа на самолет в Росию, давай в 3 возле вокзала, я буду с синим портфелем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, и даже с жильем поможешь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно и грусно... если захочешь в Россию когда-нибудь готов помочь чем смогу на тот момент..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хочу..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так больше же нечем гордится. Есть только ненависть и русофобия, уберите все это и в душе укро патриотов настанет пустота и отчаяние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не стригите всех под одну гребенку..)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, черт, разве подобное - не выбор каждого?.. Я, например, русская, и мне откровенно неприятно будет там вообще в подобной ситуации находиться =/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если придти не в вышиванке? Сговорится с одноклассниками. Всё равно в недалёком будушем Новороссией станете. Вас сейчас хотят дискридитировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То в нашем 11 классе нам устроят тотальный пиздец. А учитывая экзамены - это плохо. К тому же, классу все равно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это в каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти комментарии - про неправильный патриотизм - были заведомо ожидаемы. Сейчас какой пост ни ткни по Украине - обязательно в топе будет ветка о том, как украинцы ненавидят русских и о том, что если ты сам нормально относишься к русским, этого недостаточно - обязательно нужно "идти свергать", и не колышет. Аргумент, что уже досвергались неикого не интересует. Очень многие видят все в черно-белом цвете... ну и пофигу на них, собственно.

А вот по поводу школы... черт, да школы всегда были натуральным цирком с безумным флюродросом существующему тренду. Я не знаю, кто виноват, администрации, которые активно стараются подлизать жопу, или кто-то давит сверху. В любом случае школы у нас так и не вышли из времен советской эпохи, только вместо криков "Даздравствуетвеликийленин!" приходит "Сало уронили!". В университетах и на работах хотя бы не заставляют изображать из себя клоуна. А школы... тваю жеж мать, нет слов :-)
(Впечатления богаты собственным, не ученическим, опытом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголите, уважаемый.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты возьми, кинь зигу и прокричи "зиг хайль!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И со свистом и пинком вылететь со школы, лол)
показать ответы