Дубликаты не найдены

+2

Скорее всего, подразумевалось все окна в этой секции так сделать, но потом строители задолбались и настояли на том, чтобы остальные сделать как обычные.

Для тех, кто думает, что строители сделали так по ошибке - это довольно сложно сделать, и можно сделать только по проекту и целенаправленно.

+1

Это офис ТТК походу))

Иллюстрация к комментарию
+1

А внутри так:

0

На каждом этапе стройки будут это окно выкладывать?

0

Это в Железнодорожном? Если нет, то там точно такая же фигня есть не далеко от мрэо.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Это карцер для должников ЖКХ

-1
Похожие посты
177

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что...

... из окон буквально одни лишь соседние из ближайшего дома только и видно"

Но потом возвращаюсь в свой любимый "исторический" Петербург

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург

И понимаю, откуда "ноги растут"

А новые строители только масштабируют хорошо не забытое старое

Показать полностью 2 1
156

Окна и внутрянка в доме из сип панелей в Крыму

Как я уже описал в посте   Сборка стен и крыши в доме из сип панелей в Крыму  , за 21 день двое рабочих собрали небольшой домик из сип панелей.  Пришла очередь окон и внутренней отделки.

Когда я сказал соседу, что буду заказывать окна двухкамерные, он очень удивился.  Зачем в Крыму такие окна?  Многие заботятся о теплопотерях через стены, потолки и забывают, что значительное количество тепла уходит через окна.  Более того, я заказал окна  с  теплоотражающим напылением.  На самом деле основное тепло уходит в процессе вентиляции, поэтому и изобрели рекуперацию для экономии энергии.  Но они довольно дороги.  Возможно, они окупятся со временем, но реально денег не было на это.  Я бы не отказался от рекуперации.

Оконные проемы необходимо гидроизолировать.

Окна и внутрянка в доме из сип панелей в Крыму Дом, Стройка, Длиннопост, Ванная, Окно, Теплый пол

Оконные проемы сделаны были очень хорошо, и проблем с установкой окон не было.  Щели запенивались монтажной пеной.  Окна устанавливались заподлицо с фасадом.

Окна и внутрянка в доме из сип панелей в Крыму Дом, Стройка, Длиннопост, Ванная, Окно, Теплый пол

Рамы окон я устанавливал один и временно крепил из обрезков осп "уши,, для большей точности.

Наличники изготовлены из строганной доски 100х20мм.

Швы  между панелями в доме шпаклевались с применением эластичной шпаклевки фирмы "Хол.....р".  Стены закрывались  гипсокартоном,  швы шпаклевались с применением бумажной ленты. 

После прокладки проводов в штробах в гипсокартоне к розеткам и выключателям, все шпаклевалось  и грунтовалось специальной грунтовкой для жидких обоев.  Обои выбирались шелковые разного цвета и фактуры.

Венчали наши работы натяжные потолки и светильники.

Про технологию всех работ я подробно не буду описывать.  На эту тему много написано, если будут вопросы конкретные - отвечу.

Ванная

В ванной решено было сделать теплый пол, связанный с водяным отоплением .

Пол герметизировался  эластичной мастикой в два слоя. Далее : теплоотражающая и теплоизолирующая  пленка, трубы, стяжка 100мм, грунтовка,  напольная плитка - керамогранит. На стенах и в  душевой кабине положена керамическая плитка.

Натяжной потолок завершил отделку.

Топочная

В этой комнате находится все техническое хозяйство : электрощит,  котел отопления, котел косвенного нагрева горячей воды на 200л,  фильтры для воды,  управление насосом для подачи воды из резервуара 6куб м. во дворе,  приборы для интернета, стиральная машина, расширительные бачки.  На полу делалась стяжка 6см с армированием  и укладывался керамогранит.

На этом фото видны красные трубы.  Они предназначены для отопления водопроводных труб труб под домом зимой.  Все трубы заключены в желоб из осп и бруса обвязки  дома, заполнены минеральным утеплителем. Это на случай жестоких морозов. (Раз в 25 лет здесь бывают морозы до 25 гр. ночью)

Содержимое колб -  ионообменная смола для умягчения технической воды для санитарных нужд .  Фильтров для механической очистки нет, т.к. все взвеси оседают на дне  бака предварительного наполнения воды.  Дно периодически очищается.  Питьевую воду мы покупаем.

Лестница на небольшой чердак.

Вот очень кратко.  Как видно, везде, где можно, осп закрыта плиткой, гипсокартоном, мастикой, чтобы свести к минимуму возможность  выделения остатков клея в помещение.  Но наружное покрытие дома  должно быть проницаемым, его герметизировать нельзя ( лучше вентилируемый фасад, конечно.  Еще лучше из японского кедрала).

Показать полностью 22
8767

Замуровали демоны

Интервью с владелицей дома: https://www.silver.ru/programms/Potapenko_budit/vipuski_prog...

Замуровали демоны Дом, Строительство, Длиннопост, Одинцово, Новостройка, Частный дом, Окружение, Видео
Замуровали демоны Дом, Строительство, Длиннопост, Одинцово, Новостройка, Частный дом, Окружение, Видео

ЖК "Одинбург" в Одинцово не смогла выкупить частный дом с участком и построила комплекс вокруг него, а так же добавила на макет.

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: