2234

Так и не понял, кто кому чаевые оставил...

В один прекрасный ноябрьский день было очень грустно, и захотелось зайти в пивную лавку, купить пива

Захожу и сразу в глаза бросается баночка, примерно типо такой:

Так и не понял, кто кому чаевые оставил... Чаевые, Пиво, Неловкий момент

Продавец немного дерзко спросил, тебе что?

Ну я такой: давай литр такого, орешки и вот...  ещё эти орешки)

Он что то там посчитал и говорит: с тебя 240 рублей.

Я протягиваю пятьсот рублей, он смотрит и спрашивает, а 40 рублей не найдешь?

Я залип на секунд пять, потом говорю, да не, оставь на чай себе:)

Он сразу улыбнулся, и с важным видом сказал, не на чай! А на учебу! Показывая взглядом на это баночку с чаевыми и отдавая мне три сотки сдачи!

Забрав деньги я только потом сообразил, что произошло)

Парень, если ты здесь, отзовись, верну деньги)

И ещё вопрос, ты накопил на учебу?

Дубликаты не найдены

+251

Та учеба, которая нужна ему, у нас бесплатная.

раскрыть ветку 27
+42

То же самое хотел написать. Но говоря о том, что очень многому можно научится благодаря интернету, а диплом получать уже средствами заочки/вечерки.

раскрыть ветку 9
+21

Брат-брат, мне чтобы твой камента прочитать сколько денег нужно учёба отдать? В маскве есть такой институт?

раскрыть ветку 1
+5
Заочка/вечерка тоже денег стоят
раскрыть ветку 6
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20
Купите сыну компьютер, хули он как дурак? (с)
раскрыть ветку 1
+2

В каком-то посте меня за такой коммент заминусили в хлам)

раскрыть ветку 5
+17
Пикабу это то место, где стрелочка все-же поворачивается)
раскрыть ветку 3
+1

Двойные стандарты едины :D

+1

Школа?)))))

раскрыть ветку 1
+1

как догадался?

0
Да ладно, заработался человек
0

второй раз платно

0

Но что-бы туда поступить нужен ум. А вот с ним основная проблема.

-6
В одно место тебя бесплатная ахаахха смеюсь вам в лицо. Условно бесплатная донейшен систему писали с нашего образования да всего
раскрыть ветку 2
0
Шта? О_о
0
Переведи
ещё комментарии
+435
Парень, если ты здесь, отзовись, верну деньги)

Хотел бы вернуть, пошёл бы и вернул

раскрыть ветку 41
+217

Тут пиздаболов знаешь сколько пост напишут и герои

раскрыть ветку 26
+23

Ну не знаю...

Я вот обычно, когда что-то покупаю, всегда фоткаю баночки... Чистая правда.

раскрыть ветку 4
0

Таки да. Вижу криво прилепленную в фотошопе надпись и гривны в банке.

-28
Да не, на украине все продавцы в пивнухах такие дерзкие
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+15
Типа того уебана, который пишет на Пикабу соседу, что поможет с утилизацией батареек.
+3
У меня был случай, шел в гости к корешу, который бухает, но в тот момент он был в завязке. Попросил он меня купить пельменей, в магазине была очередь, передо мной стояли двое мужчин и очень долго выбирали водку, изучая этикетки. Я их попросил пропустить, пока они делают выбор. Взяв пельменей, уже дома я обнаружил, что в пакете оказался один из пузырей, тех которые они рассматривали, в качестве покупки. Я естественно, когда шел домой, попытался вернуть алкоголь, но магазин уже был закрыт. Самое обидное, что когда водка уже была выпита, и я вернулся туда, магазин уже закрылся на совсем.
раскрыть ветку 3
+2
Обанкротился от бутылки водки
раскрыть ветку 2
+14

Если бы продавец не дерзил, то это бы имело смысл )

раскрыть ветку 2
+9

Зачем тогда писать "верну деньги"?

раскрыть ветку 1
+2
Так продавец купил себе урок "Пересчитывай деньги по 2 раза, когда отдаешь сдачу", стоимость урока 60 рублей, вполне недорого, так что все пошло на учебу.
раскрыть ветку 2
0

Вообще то 40 рублей )

раскрыть ветку 1
+1
Вернуть хотел, идти не хотел )
0

Но ведь тогда об этом никто не узнает и плюсиков не отсыпет

0

тем более знает где он работает

+77

> Парень, если ты здесь, отзовись, верну деньги)

Конечно, ведь вероятность того, что он будет на Пикабу и прочитает этот пост явно выше, чем в той же пивной лавке..

раскрыть ветку 8
+38

Не, ну это туда идти надо и деньги реально отдавать. А пиздеть - не мешки ворочать, это проще

раскрыть ветку 1
+5

Эксперта сразу видно!

+6

Привет, это я тот парень, давно искал автора поста на пикабу. Насобирал таки деняк, окончил MIT, получил степень PhD (Doctor of Pizdobolizm), открыл свой стартап в силиконовой долине по разливу пива через интернет. Ищем инвесторов, так что верни на 8 800 555 35 35.

раскрыть ветку 1
+6

Только тогда правильно Phizdobolizm

0

Тем более что, судя из описания, почти год прошел=) Имхо, котолампа.

0
Да, я здесь! Только учёба стоит не 40 рэ, а 400 тыров рэ!!! Можешь мне закинуть на вебмани или яндекс кошель, без разницы)
раскрыть ветку 2
+1

Кинул, можешь не благодарить.

раскрыть ветку 1
+18
Всмысле "отзовись, верну деньги"? Можно же просто в следующий раз зайти и вернуть. Или ты пиво пить больше никогда не будешь, а этот раз был лишь случайностью?
раскрыть ветку 1
+4
Ну, нет так нет
+9

походу он правильно понимает что именно ему нужно

+6
парень отзовись?

он что, ларек с собой унес?

+4

Думаю, тут дело даже не в учёбе, а в том, что у него скрипт заранее сработал и он отсчитал 300 рублей сдачи, надеясь, что покупатель найдёт для него 40 рублей. А тут злой ТС сделал неожиданный ход, который и сломал ему скрипт.

У меня был весёлый момент, когда что я был заебан после института, что кассир, видимо, тоже за весь день заебалась, и с двух полтинников дала мне сдачу, как с 1000. Я из-за это решил, что вместо полтинника дал ей свою тысячу. Короче, перестали кассу, восстановили картину.

+3

хамоватым пидрилам даже рубля не дам.

раскрыть ветку 1
0

да лучше хамоватые. а то я некоторое время снимал одну квартиру, а там рядом магаз был. и вот такие там все приветливые были. и расскажут, что новую выпечку очень вкусную привезли, и что айяйяй, вашего любимого енергетика нету, но завтра вот точно будет, приходите, и здрасте всегда и досвидания и историю охуенную в процессе. и тратишь ты на поход в магазин не 5 минут а 20. а была б хамоватая - буркнул бы че надо, она быстро продала и разошлись. а так стоишь с улыбкой на лице, выслушиваешь, поддакиваешь. это когда до тебя дойдет очередь, ведь впереди еще тоже несколько человек, с которыми надо поболтать. вот правда, поболтаю я с теми, с кем мне надо. а продавец должен продавать. быстро и эффективно.

+6

Не на учёбу, а на учебник арифметики

+7

В банке гривны, а давал рубли...хм....

раскрыть ветку 4
0

продавец учится на бирже играть) с 500 грн 300 рублей сдачи дал, клиент даже не понял кто кого наебал)) у меня батя так когдато грачей подвез, думал что за баксы и сдачу по курсу отдал, только дома понял что баксы австралийские( хорошо хоть немного.

раскрыть ветку 2
-1

Ребят, эта баночка, это Фотошоп, я же указал, что она была примерно такой, а не такой, которая в посте с замазаной надписью)

раскрыть ветку 1
0

А написано по замазанному как красиво)))

+13

Замазал в пэйнте, сделал новую надпись, придумал историю, мдааа....

раскрыть ветку 2
+15

Я же указал в посте

Захожу и сразу в глаза бросается баночка, ПРИМЕРНО ТИПО ТАКОЙ:

Плохой из вас детектив:)

-11

Все правильно: на Украине сиськи сейчас важнее, чем учеба.

ещё комментарий
+1
Вот он, Тэмми-продавец в реальной жизни!
0
Вот такое видел. У яблока хаос 😁
раскрыть ветку 1
0

У андроида там и денег больше. У яблока только по одной да по две гривны, а во втором десяточки лежат.

0
Лишь бы не на экономический поступил )
0

Братан, я здесь. Кидай сотку

0

Я когда-то помогал маме на работе и приходилось давать людям сдачу. и вот вроде не тяжело посчитать, но я так нервничал, мне казалось что все могут прочитать в моих мыслях как я по дебильному высчитываю 100 минус 83)

раскрыть ветку 1
0
Если без калькулятора, то без разницы как
0
Зато пацан четко знает что что-то у него с бизнесом не прет без учебы
0
ТС, а чё ты его тут ищешь?) Дорогу забыл в пивнушку?)
0
Таки за 40 р вы преподали ему неплохой урок...
0

Ну учеба считай началась- за 40 рублей считать научился

0
Недавно переехал в отдаленный район. В местной пивнушке...
0
Ему по ходу п...ц как нужно, хоть задачу научится давать....
0

У нас в одной из сети разливаек пива подобные банки стоят с надписью что-то типа "Не жалко - положи, не хватает - возьми". Оч удобно, туда многие мелочь сбрасывают и продавцы сами берут оттуда если нужно на сдачу. Ну и ты по желанию добрасываешь что-то)

0

Ну вот, счету ты его научил, и недорого.

0

Номер карточки скинуть куда деньги переводить?

0

В Суши Вей "девочкам" на шубки собирают.

0
Не поможет учеба продавцу.
0
Не понимаю. Человек хотел собрать денег на учебу. Ему провели быстрый урок арифметики за 60 рублей
0

Есть только 2 вещи, которые я не понимаю. Математика.

0
Боюсь не накопил, но она ему ой как нужна
0
А тугрики что там делают?
раскрыть ветку 1
0

это гривны

0

Бывало, что кассиры дают сдачи больше, чем по чеку. У меня с математикой хорошо, считаю быстро. Когда поправляешь, говоришь, что сдали лишнего, отвечают, что устали, конец смены, запарились. И я им верю.

раскрыть ветку 4
0

Странно. У меня во всех случаях ошибочной сдачи всегда выходила выгода продавцам. Усталость у них как-то в одну сторону работает.

раскрыть ветку 1
0

Работал на кассе в кфс. Если большой минус в кассе, то есть больше 50 грн (100 руб) - начинались вопросы, и ты докладываешь со своего кармана (50 грн - час работы примерно). Прикол в том, что за плюс тоже по головке не гладят, можно выговор с последующими получить. В карман плюс себе не положишь, так как их нет, а вынести не получится, рядом с тобой много народу и сразу поймут что к чему. Как-то так.

-2

Так у них же есть компьютер, куда они вбивают сумму клиента и он показывает сдачу

раскрыть ветку 1
+2

Поэтому и ссылка на усталость, теряют концентрацию внимания к концу смены. Идёт поток покупателей вечером непрерывный, глаз замылился, вероятность ошибки возрастает. Взяла сто рублей, вбила 500 в кассу, даёт сдачу как с 500 рублей. Запарились.

0

Жизнь учитель строгий, берет дорого но запоминается навсегда.)))

раскрыть ветку 5
-2

40 рублей - дорого?

раскрыть ветку 4
0

Так-то 100, ему же 60 на чай оставляли.

раскрыть ветку 2
0

А осознание что сам лоханулся нет ?

0
Математический кретинизм.
0