Так и есть

Так и есть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил фитнес-часы...

Как-то не задумывался ранее, как все, оказывается, запущено...

Показывает за месяц среднее время отхода ко сну - 03:25.

А пару раз в неделю вообще такой треш:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу желтого... Ты не проснулся...?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
wake up, neo
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Wake up, you obosralsya
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желтое появляется если просыпаешься в течение сна, например, когда какой-то гад разбудил телефонным звонком (как в моем случае), ну или если кто-то ночью бегает в туалет (я нет, организм молодец), а потом продолжаешь досыпать. Часы забавные. Один минус, в них спать надо, что в первые дни кажется сильно неудобным. Потом привыкаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, насколько точно они показывают эти данные? А то я сегодня почитала тут, что даже с замерами давления и пульса у них точность плюс - минус лапоть. Как они могут определять фазы сна?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что в разных фазах сна разный пульс, разная частота непроизвольных движений, акселерометр это улавливает. А дальше дело встроенного софта как-то интерпретировать эти данные. Пишут что фитнес-часы с мониторингом сна разных моделей показывают несколько разные данные. Но даже если плюс-минус лапоть, все равно интересно. И, по наблюдениям, очень похоже на правду. Например, если телефонный звонок будит меня когда я в фазе глубокого сна, в первые секунды после пробуждения возникают небольшие тормоза.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с часами я как раз таки узнала что у меня очень беспокойный сон. И почему я не высыпаюсь. Сплю по 9-10 часов, но глубокий сон по 30 минут максимум. Плюс из этих 9-10, часа два я не сплю, просыпаюсь и ворочаюсь.
Если кто не знает норма глубокого сна 1,5-2 часа, это именно та фаза сна в котором человек восстанавливает силы..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, любопытная инфа!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще график пульса интересный. Ночью 65 ровно, днем скачет до 160, когда домой пешком идешь например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку