Найдены возможные дубликаты

0

Ферразэпор)

Похожие посты
538

Цыган цыганом будет, даже если пьяный.

История произошла в небольшом, тихом и благополучном городке
России.

Жили там два старичка-цыгана, такие приличные, рабочая интеллигенция
(ушли на пенсию с местной фабрики), в меру выпивающие.
Вот раз на выходные сели они в меру выпить и... и выпили.
Взыграла в одном из них национальная гордость. Спрашивает он другого:
— Цыган ли ты, друг Колька?
— Я, — говорит убелённый сединами Колька, — без сомнения цыган, и ты
меня даже такими вопросами несколько обижаешь.
— А я, — спрашивает первый старичок, — я-то цыган?
— Да зацыганистый цыган, какие вообще тут разговоры!
— Значит надо нам с тобой, друг Колька, сделать что-нибудь цыганское.

А что может быть очень цыганское?
Решили лошадь увести.
Сели на электричку.
Доехали до какого-то колхоза возле города.
И там, на глазах изумлённого пастушка, взяли двух пасущихся лошадей, влезли на них и поскакали в меру своих стариковских сил.
Рысью.
Поскакали в лесопарк на окраине города, чтобы встать там табором и отпраздновать.

Пастушок, придя в себя, вызывает полицию и говорит: так и так, два
старичка южной наружности стибрили лошадей.
Полиция по свежим, буквально, следам, как-то: конские яблоки и показания свидетелей, что тут проехали два старичка верхом (не слишком обычная деталь городского пейзажа, которую, естественно, никто мимо глаз не пропустил), находят стариков-разбойников. Принимают их, начинают оформлять протоколы.
Прибегают жёны, поднимают крик, бьют себя в грудь: передовики
производства на пенсии, первый раз, выпимши, все рекомендации хорошие, хотите, на фабрику позвоните, хотите, соседей спросите... короче, колхоз заяву забирает, полиция делает наставление и отпускает стариков.

Проходит пару недель.
Опять старички сидят, в меру выпивают.
Жён рядом нет.
Один старичок спрашивает другого, мол: цыган ли ты, друг Колька.
Колька, конечно, цыган и может побожиться в том.
Ну и первый старичок цыган не хуже Кольки.
Давай, говорит, сделаем что-нибудь цыганское.
Ну, вы поняли, да?!
Они садятся на трамвай, едут на окраину города и уводят двух лошадей с
детско-юношеской конно-спортивной базы.
На глазах нескольких изумлённых наездниц детско-юношеского возраста. И едут, довольные, вставать табором в единственный лесопарк города, ага.
Праздновать.

Инструктор конно-спортивной базы, крайне возмущённая девушка, звонит в полицию.
Те, методом опроса прохожих и погляда на мостовую выслеживают
старичков и доставляют их с шампурами в руках в отделение.
Протокол.
Прибегают жёны.
Бьют себя пяткой в грудь, рвут волосы, трясут производственными грамотами.
Впечатлённая и разжалобленная девушка забирает заявление и лошадей, полицейские делают внушение бабушкам следить за своими дедушками и всех отпускают.

Проходит несколько недель…

Вам уже так же хорошо, как мне?

Проходит несколько недель.
Бабушки в какой-то момент отвлекаются от дедушек, и те садятся спокойно, без бап-с, в меру выпить.
После очередной рюмочки один старичок наклоняется к другому и строго
спрашивает:
— А цыган ли ты, друг Колька?!?!

…Короче, после того, как они свели лошадей у конной полиции, говорят,
жёны их зашили.

Такая вот цыганская история.

Показать полностью
141

"Украду у цыганей коня..."

Есть у меня знакомый, Валера, мужик лет 50.

Сам по-моему карачаевец, или представитель одной из других многочисленных кавказских народностей, сейчас начальник небольшой угольной базы на юге России.

Здоровенный мужик, литр коньяка выпить - как нефиг делать.

Так вот, незнакомым он представлется после коньяка всегда так:

"Валера, потомственный конокрад".

Прикол в том, что коней он уводил у цыган на спор. :-)))))

Точнее не коней, а коня.

За возврат главного жеребца содрал с них ящик водки и сто

рублей советских денег.

Технология была следующей: цыгане коней тренируют как собак, чужих они кусают.

Поэтому Валера варил несколько часов на костре брюкву (она после этого очень долго держит температуру), брюкву на проволоку жесткую, и когда Орлик попытался его укусить - брюкву ему в рот.

После этого злобный скакун стал как шелковый, переплыл с Валерой на один из островков Дона (зимой, в декабре, на всякий случай), и там дал себя стреножить и повалить на землю.

Дальше было делом техники: цыгане и предположить не могли, что конь может быть на острове, а после обещания Валеры пустить его на колбасу, если ему не отдадут проспоренное, водка и деньги были выданы немедленно.

161

Люди, кони и цыгане

Периодически читал посты про цыган, решил, как обычно, свою историю поведать.

Были мы с женой молоды, жили вместе всего пару лет. У меня работы постоянной не было, перебивался случайными заработками. Она не работала (после универа первая же попытка найти работу, чуть не отбила ей желание вообще из дома выходить, не то, что работу искать).

Знакомый знакомого предложил подработать на местном ипподроме во время проведения скачек. Работа заключалась в том, что жена продаёт всякую хрень, разложенную на столе на трибуне – жвачки, шоколадки, напитки (в том числе водку и пивас, тогда было всё совсем просто с этим делом), булки и прочее. Я жарил шашлык и делал плов в казане. Денег платили за день работы на двоих 1000 рублей. Вообще нормально, учитывая, что мы за хату платили 3500 в месяц.

Там было много всякого и интересного: космические чаевые моей очаровательной супруге; посиделки с жокеями, после скачек (много, по настоящему много, грустных историй местечковых жокеев , которые работают «за еду», а, если быть точнее, «за бухло»); ветеринар, который потом, чуть ли не в конюшне, сделал мне зуб; жена, которая, как оказалось, на тот момент, была уже беременна, это мы потом уже поняли.

Но самым большим открытием для меня, стало то, что, владельцами всех лошадей, которые содержались в конюшнях ипподрома и участвовали в скачках, были цыгане. Они приходили в своих полосатых брюках и туфлях с длинными носами на скачки, занимали вип трибуны, директор ипподрома плясал вокруг них всё время. Их грязные дети (женского пола не было, только папы и сыны) в таких же длинноносых туфлях, как папки, с пальцами, усыпанными «золотыми» печатками, ходили по трибунам, курили сигареты и задирали всех от мала до велика. Когда я, первый раз увидев этот табор, по привычке сказал: «пшлинахуй»! Мой напарник, из тех, кто там работал на постоянке, убедительно посоветовал так не делать.

Не знаю, сколько стоит нормальный конь (понятно, что вы сейчас скажете, что они его скоммуниздили), не знаю, сколько стоит его содержание в конюшне на ипподроме, не знаю. Но не уверен, что я бы смог взять на себя ещё и такие расходы.

Вот так вот.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: