Так бывает?

Открыли вакансию на Главного энергетика.
Пришел на собеседование кандидат.
Беседуем:
- Сей час трудоустроены?
- Да
- Какая занимаемая должность?
- Главный энергетик
- Можете назвать причину поиска работы?
- Вы знаете, стало скучно. Работаю 14 лет на последнем месте работы. Зарплата хорошая, даже больше на 20 000 чем Вы предлагаете (зарплата Главного энергетика у нас 150 000). Коллектив слаженый, работоспособный. Но....скучно. Ничего нового, рутина. А у Вас запуск нового оборудования, работа интересная. Мне 55 лет, хочу пользу приносить, а не штаны в кабинете просиживать. Хочу зарабатывать, а не получать

Ушел он, а я в раздумьях. Человек при должности, зарплата даже больше чем предлагаем, а что то ищет, не боится выйти из зоны комфорта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, сидит рядом и меня в качестве собеседника в английском использует. Либо на ноуте программит, пока я с младшей рисую-леплю
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

That's soooo typical. Мама с ребенком рисует-лепит, а папа - саморазвивается. А могло бы быть наоборот. Но нет(((.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не чувствует потребность саморазвиваться, значит его все устраивает.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, меняю место работы третий раз, и все по причине того, что когда вступаю в должность меня ожидает хаос и мракобесие, приходится впахивать как не в себе, все налаживать, а через года три все работает само, и становится скучно, привык к ритму и постоянным задачам и кажется деградирую
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда ты приходишь на разнообразные подстанции релейщиком, херачишь как проклятый, а потом потиху вме налаживается, и начальство смотрит, ага он в рабочее время ничего не делает, давай ка с маслаками бордюры чини, шкафы крась, маслосьемные площадки обустрайвай, хотя я к ним прикомандированный.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, автозамена не разнообразные, а разьебанные.
Автор поста оценил этот комментарий

Где работаешь, бро? Что за подстанции у вас?)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно ушёл из сетей, это полный мрак был, а не работа.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 05 по 07 год ЖД релейка, тяговые подстанции 110 на 27 и 10, потом 07 и 08 год в МРСК сев.кав. подстанции 110 на 35 и 10, 1 штука, 110 на 10, 1 штука, 39 на 10, 9штук, все разваливается, выключателей по 110 не было, короткозамыкатель с разьеденителями, по 10 ещё ПП67 стояли, оплата 5500р. на руки, релейщик на все это был 1, то есть я. Это вообще была жопа. Я щас не понимаю как я это терпел.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
39, очепятка. 35 на 10.
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, воистину жопа. Я короткозамыкателей отродясь не видел на 110ке, сплошные вакуумники у нас.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жесть, когда маслами проебут смазать, подкрутить шину заземления, короткозамыкателя, и вся сила идёт по релейным цепям КЗ, а я сижу потом меняю сплавленный в монолит жгут медных проводов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Релейка, небось, вся на индукционных/электромагнитных реле рт-80/40?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был крутяк, две ячейки всего , остальная десятка на защитах прямого действия. Это секции, дифзащиты, ввода там РТ, РН и проч. радость.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе замену нашёл в других занятиях. Я инженер электрик, по образованию, ну и нравится мне это. На рабочем месте порядок навёл. И стал помогать людям, в частном порядке, электрику правильно организовать в домах и квартирах. Очень нравится, когда приходят работу принимать и видишь радость в их глазах. Ну для себя ещё гитара, ремонт бытовой техники и электронных устройств, но это уже не за деньги либо за символическую плату, так как своей базы запчастей нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все налаживается. Начинаешь бухать дня четыре. Когда последний рубль остается в кармане. Ух потом как работать хочется. Когда ни копейки в кармане. Всем должен вокруг))) вот это я понимаю встряска)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и к нам пришел на собеседование подобный персонаж на должность гл.инженера. Тоже типа захотелось интересной работы, на прошлой заскучал. Но наш шеф не постеснялся позвонить на его прошлую работу и поинтересоваться. Оказалось чел не чист на руку и мздоимец к тому же. Они настоятельно предложили ему самому идти ко всем чертям, чтобы не поднимать шум и не вредить репутации фирмы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тру)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Три сильнее.

55
Автор поста оценил этот комментарий
А чего плохого в том, чтобы "деградировать"? Если постоянно пытаться "совершенствоваться", то очень быстро сдуешься и начнёшь тупо прокрастинировать, отмазывая свое безделье тем, что на самом деле занят саморазвитием. Вообще раздражают эти две крайности, мол ты или совершенствуешься, или деградируешь. Есть замечательная поговорка, которой надо придерживаться всегда и везде - делу время, потехе час. Так что если все спокойно и никто не дрочит, значит ты сделал свою работу хорошо и качественно, и можно ненадолго расслабиться.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе приведу себя как пример. Год назад с трудом, но читал Гарри Поттера в оригинале, без проблем управлялся с обслуживанием smd линии ( поверхностный монтаж) потом посадили на участок проверки плат, там нужно ставить плату в устройство проверки и потом просто нажимать 2 кнопки, глядя на монитор, хорошо или плохо.
за год деградировал пиздец, только недавно поймал себя на том, что с трудом могу сходу сказать сложное предложение. Так что лучше все таки совершенствоваться
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! Давно дело было, работала на микросварке, оборудование древнее, постоянный стресс: то не приваривается, то золото рвется, то капиляр забивается, а у тебя план и норму надо сделать.

А иногда сажали на параметры. Вот думала лафа - вставила, кнопочку нажала, посмотрела. Через час я готова была убить кого-нибудь....первый раз в жизни такая монотонная отуплеваненькая работа. КАК? Как люди так годами работают? А потом присмотрелась к этим работникам...ну не умные, двух слов связать не могут. И задумалась, от природы такие или на такой работе отупели?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и эта работа с двумя кнопками, никак не связанна с тем, что ты подзабыл как разговаривать. И дело тут не в совершенствовании, а в том, что общаешься с людьми мало. И я бы не назвал это деградацией. Это просто устоявшаяся привычка в силу того, что у тебя мало взаимодействия с людьми, то бишь общения. Если опять начнёшь чаще общаться, то буквально за пару дней опять сможешь нормально разговаривать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не постигнешь дзен и останешься юнным подаваном
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Сколько за такую деградацию платят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере у нас $800 или чуть больше видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А график какой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, когда появляются темы про пожилых людей которые говорят, что нужно страдать-работать все ссуться, а тут все готовы работать на износ, личемерие меня даже не удивляет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело больше не в лицемерии, а в менталитете. Люди у нас любят пресмыкаться перед теми, кто богаче/круче/красивее/успешнее и т.д.
большинство людей готовы пятки лизать лишь за саму возможность поработать, похуй сколько денег заплатят. Идеальные работники. Этим и пользуются ушлые работодатели, наебывая работников то тут, то там. Может когда-нибудь до людей таки дойдет, что начальство - это не цари и боги, и вообще-то отношения у вас вполне полноправные и даже более того, это ты зарабатываешь деньги начальству, продавая свои услуги и время им, что приносит им прибыль. Работник без работодателя просто сменит работу. Работодатель же без работника - не заработает денег и раззорится. Так что тут ещё вопрос кто от кого на самом деле зависим
30
Автор поста оценил этот комментарий
А может соискатель в графе "пиздабол" галочку поставил и на старом месте косякнул и ему дали 2 недели поискать место по собственному чтоб ушел
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

очень дельная мысль... Скучно ему бля стало, яйца чесать и 170 тыр. получать ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потребность в деньгах закрыта, на яйцах места живого не осталось, вот и скучно
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот таже фигня. хотя я сисадмин и у нас вроде как по должности так делать положено, типа один раз всю инфраструктуру в порядок привел и сиди следи и отдыхай. но тут недавно авария случилась, 3 дня толком не спал... уж лучше я в своей зоне комфорта останусь, пожалуй)

2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можешь не волноваться, каждую секунду кто-нибудь, где-нибудь, да дрочит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому менял работу раз в 1-2 года. Прихожу, отлаживаю все процессы, а потом становится скучно. Сейчас устроился в проектную команду, каждый проект как новая работа.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в магазин обуви старший продавец нужен срочно, ибо бардак некоторый наблюдается в работе. Надо отладить процессы. Приходите к нам, когда станет скучно!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите контакты, приеду, обсудим. Текущая ставка 3200 р/ч + стоимость ПО

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого. Там работы на месяц, коробки между стеллажами перемещать и маркировать. Вы же все равно, с такими запросами, наверняка без работы по полгода сидите и обедаете не каждый день.
Лучше приезжайте к нам в Читу!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Читу далековато. У меня в ноябре начало проектов в Иркутске и Воронеже, плюс досдаем автоматизацию маслозавода под Липецком.

Может еще в Улан-Удэ придется лететь на вертолетный завод, но пока под вопросом.


З.Ы. Под Читой я служил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у вас работа)
Я таким макаром не очень развиртуализировался с френдом из соцсетей, из Тулы в Читу работа занесла пару лет назад, тоже чего-то там автоматизировать приезжал.

А под Читой - это где? Если связист или танкист - то рядом ващще ходили, я в Песчанке жил до 1991
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ДМБ-2002

Борзя, Борзя, голубые дали

Мы такую красоту ну х** видали

В/ч 52810, радиотехнический батальон


Но природа ладно, всякое бывает. Больше всего меня там поразило, что на ЖД нет электричества и составы водят паровозы. И нищета. Я сам с БАМа, тоже не из богатых, но в Даурии вообще какой-то трэш и безысходность у местных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Борзя - это не просто жопа, а самая её дырочка, пожалуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Борзя ? ХЕ Даурия -вот клоака где.

Автор поста оценил этот комментарий
Смайлики забыл поставить, а то ведь поверят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется нереальным ставка 3200 в час? Она еще и не самая высокая на нашем рынке, некоторые москвичи и больше просят

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь так оно и есть
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я как раз, чтобы деградировать захожу в интернет и мемасики смотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если бы ты увидите коллегу, который дрочит, то жизнь заиграет новыми красками?
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть но это ещё и покой когда набегаешься

Автор поста оценил этот комментарий
Это не иллюзия, человеческий рост и удовлетворение приходит от наличия трения/препятствий, которые приходится преодолевать. Но при этом этого трения не должно быть слишком много, либо учиться разделять и находить "эмоциональный выход".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напряжённая работа, начальник прб на заводе, ежедневная заебная программа когда из кучи заказов нужно выбрать наиболее срочных и сформировать рабочую схему на этом выборе, с планировал, сидишь в предвкушении спокойного завершении дня и тут, драть его во все щели, звонок мшефа, менеджера, либо заказчика :бля, все пропало надо срочно сделать то то или то то... Пиздееец.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно тоже самое)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У моего мужа вроде другой ник был))
34
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут по рассказу, как раз человек и ищет зону комфорта. На дворе ровно сидеть ему некомфортно, он хочет результат видеть своей работы. Это его комфорт. Лайк за это ему.
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще с зп 170к перейти на 150к такой себе выход из комфорта. Если бы ради интересного дела перешел на 35 или хотя бы на 50 - тогда да.

раскрыть ветку (21)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет выйти из зоны комфорта, а не зайти в дрочево за копейки на проект из говна и палок. Если предприятие платит главному энергетику 35, вряд-ли оно закупило самое мощное на рынке железо

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что перейти на интересную работу с высокой зарплатой это скорее вход в зону комфорта, а не выход из оной. Мне тоже интереснее вычитывать художественную литературу, чем юридические документы. И я бы ради такой перемены перешла на более низкую зарплату (а оно почти везде так и бывает).


"Вряд ли" пишется без дефиса. Вообще, частица "ли" никогда не пишется через дефис.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После слов "с высокой зарплатой" нужно тире. Вообще, перед частицей "это" тире ставится довольно часто.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление тире очень вариативно. Это больше авторский знак.

Не стоит обижаться на указанные ошибки. Я из лучших побуждений, а не с целью унизить. Впрочем... вы вряд ли поймете. Обижайтесь на здоровье, если угодно.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы хотели показать, кто тут самый и умный, но сами знатно обосрались =) Признайте это. Эх, приятно на это смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я альтруист. Я стремлюсь сделать мир лучше. Иногда бывают успехи, но ошибиться тоже может каждый.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае ни о какой вариативности речь не идёт, здесь оно ставится абсолютно по правилу, между подлежащим и сказуемым. И да, комментарий об ошибках Вы оставили на мне, так что и о каких-то обидах речь тоже не идёт. А ответила я Вам по той причине, что всегда очень забавно наблюдать, когда человек топит за граммар-наци и цепляется со своей грамотностью к людям, но при этом сам допускает ошибки))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу я с вами спорить. Вам угодно унижать, мой посыл был искренним и доброжелательным. Так что - радуйтесь на здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в "комфорте", сколько в стабильности, которую считают по умолчанию комфортной. А тут человек ищет развития, радуется переменам - по сути и делает то, что нужно
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще всегда смущал термин "зона комфорта". Что под ним имеется в виду? То, к чему ты привык? Или то, что тебе нравится? Потому что то, к чему привык, часто не совпадает с тем, что нравится. Я уже довольно долго живу в общежитии и привыкла к нему. Но мечтаю снять квартиру, там мне явно будет удобнее. Таки что здесь моя зона комфорта - дармовое общежитие или квартира, на которую придется больше работать, но в которой я буду лучше себя чувствовать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то место, социум, социальное положение и т.п., которое, несмотря на все создающиеся проблемы, удовлетворяет твои текущие потребности и даже говоря о проблеме своей зоны ты не идёшь дальше и решаешь их, а в итоге находишь компромиссы.
Очевидный пример: типичный росеянен, который с друзьями на кухне бухтит про плохую жизнь под водяру и мечтает о "счастливой" жизни, вот надо подождать ещё и всё сделаю. А по факту ему похуй и он находится в своей зоне комфорта, в стабильной среде и он ничего не меняет, хотя и говорит об этом.
Недавно тоже дискутировали под одним постом и по-сути её можно переименовать в "Зону терпильности" ИМХО, ведь именно твое терпение определяет твой комфорт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... так у меня, выходит, нет зоны комфорта, я счастливый человек)

Спасибо, что разъяснили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы есть у всех людей, просто они разные и их можно банально не замечать, так что у вас тоже есть эта зона и вообще это понятие абстрактное, эта зона может быть в разных областях. Даже банальный кариес на зубах это тоже проблема и если человек не идёт его лечить, то его это устраивает и он тоже в зоне комфорта.
Я не психолог, поэтому все аспекты не могу написать сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же... просто я и правда не могу сходу вспомнить проблемы, которые у меня есть, но которые я не решаю. Может, и правда чего-то не замечаю за собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие соседи будут у тебя по квартире, а то я столько тут постов прочитал, что может быть ой как не комфортно в своей квартире жить))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, могут быть соседи хуже алкашей, наркоманов и психов, которые могут просто к тебе зайти или столкнуться с тобой, к примеру, в уборной (которая у нас не делится на элементарные "М" и "Ж")? Могут быть соседи хуже ебанутой девочки, которая живет с тобой в комнате и вслух мечтает тебя прикончить? Мне даже любопытно взглянуть на это)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже полный набор:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато хуже не будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

такой себе выход, да и пиздёжью попахивает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, сколько энергетики получают... да и смотря где.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если считать суммы абстракцией... как-то вот нескладно

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда в заполярье пиздует,там работы умотаться и романтика)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как в эту зону то ебучую попасть то хоть, а?!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все в ней. Зона комфорта, как это ни прискорбно, не означает комфортные условия. Это, по сути, твоя рутина, то, к чему ты привык и как ты поступаешь в течении длительного времени. Если кто-то пиздится каждый день с бомжами, ноет, но не прекращает, то таки это его зона комфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне стало хуже)
3
Автор поста оценил этот комментарий
внезапно вы уже скорее всего в этой зоне ;)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там не в зоне комфорта дело. Дело в том, что некоторым людям прям кровь из носа как надо преодолевать трудности. Мол я сумел, я превозмог, я молодец, я получил свой кайф от этого и...ждёт дальшей возможности превозмогать. Из зоны комфорта такие люди не выходят, так как им наоборот комфортно в таких вот условиях вечной запары
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Все спортсмены такие, не пойму, неужели так сложно лечь и лежать))))
Автор поста оценил этот комментарий

Точно !

Друг уже задолбал всех, своими (гениальными) идеями об улучшении Дачи и дачного участка....Постоянно что то переделывает, ломает и снова переделывает, при том ставит сам себе какие то сроки в которые ОН должен (кровь из носа) уложиться, даже если больной! Не говорю про праздники у родни - НЕТ. Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ...то то и то то.....

Наверно полагаю это особая фора ШИЗОФРЕНИИ.

Автор поста оценил этот комментарий

А я что написал???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. То я спросонья не правильно прочитал)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что в заебе думать ни о чем времени не хватает. Я так работал раньше: зарплата - говно, заеб полный, ни выходных, ни отпуска нормального и во сне работу видишь, хотя какой нахрен сон? На сон нет времени. Вечно на пяти чашках кофе. Никакой личной жизни и слава Богу! Даже если появляется время то хочется упасть и уснуть, а лучше умереть.

А сейчас зарплата в три раза выше, за пол дня работу переработал, пол дня, скучаю. Начинаю мысли думать из серии "чего я достиг", да " как я собираюсь жить эту жизнь дальше?" Понимаю, что все все плохо и ухожу иногда в дипресняк.

Но вспоминая как на прошлой работе чуть не сдох и сколько здоровья там оставил, даже денег не заработав, то озвращаться к прошлому не хочется совершенно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, история из моей жизни. Ток я в депресняк не ухожу и всем довольна. Ттт.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень. 1в1

10
Автор поста оценил этот комментарий
Отец такой же. Уже 60, геологом лет 40 работает. Предлагают должность главного геолога с нехуевой зп, но отец отказывается. Ненавидит он офисы. Зато на 15 суток в степи уезжать только в радость)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как вы его заебали ,что они готов в степь уезжать )
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы выйти из зоны комфорта в неё надо сначала зайти)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зона комфорта это нечто эфемерное, зоной комфорта может оказаться и жизнь в хлеву

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зона комфорта это там где привычно, а не там, где комфортно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в мире подобно. Вот летящее тело в пространстве, хочет только лететь прямоленейно. это его зона комфорта. Земля летающая по орбите вокруг солнца, тоже в своей зоне комфорта. Человек также тяготеет к стабильности (пусть и хреновой по мнению других). Выйдя из одной зоны комфорта, неминуемо попадаешь в новую. В общем, призыв выходить из зоны комфорта, это такой себе призыв почаще менять направление движения, для достижения идеала мнения других людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обобщил, однако. Есть мнение, что есть фазы развития, которые не надо смешивать. Первая - комфортно вообще ни хрена не делать, жрать, спать. Это когда-то за счастье считалось. Вторая - быть крутым мастером своего дела. Короче, развитие. И это круто. Но такое развитие потом становится однобоким. Третья - скилл перестраиваться, овладевая разными подходами. В итоге можно выбрать лучшее решение из имеющихся. И да, третья стадия касается в первую очередь эмоциональных реакций.
2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы выйти из зоны комфорта надо сначала зайти в зону комфорта, а у нас денег нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, делов то.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за такой вот хуйни из сисадминов в программисты ушёл, чтоб штаны не просиживать и не деградировать. Пиздец блять. Я никогда так не ошибался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе обмен )
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что невозможно просто научиться чему-то. Невозможно выучить что-то одно и работать с этим всю оставшуюся жизнь, да даже 2-3 года. Постоянно, не, не так, ПОСТОЯННО приходиться учить что-то новое, постоянно что-то меняется и это приходится переучивать и т.д. Приходится постоянно себя превозмогать. Во всяком случае, если тебе хочется быть востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Если не развиваться, то твой заработок и ценность на рынке не просто не будут расти, а будут стремительно падать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у меня тож есть такой друг, правда заебал он тем, что ему всегда чем то надо заняться, а мне и дома хорошо :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю машинистом колупатора в карьере, в этот месяц посадили меня на гидро молот на дне ямы, суть работы рзбивать не габариты "оч большие камни" так я отрабатываю от 11 часов смены мааксимум 5, иной раз приходится сидеть и все 11, остальное время просто туплю в пикабу или ютубе благо связь есть. Так вот что скажу, лучше работать на погрузке 11 часов чем тупо сидеть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу хз. Сидеть 12 часов за зп это заманчиво) можно фрилансить. Мне правда тоже надоедает постоянно деградировать сидеть. Бывает всю смену просижу, по мелочи кнопки потыкаю, а бывает пожрать некогда, то переключения какие, то режим наладить, то включить в работу че нибудь. С разнообразием таким хорошо. Можно и посидеть разок)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей которые всё разворовали и ищут свежие места.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так многие влезают в пятый кредит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, пятый кредит - на пятый айфон, а десятый кредит - на десятый айфон.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зона комфорта начнётся на удаленке за 150тыс. Поэтому начинает жечь, когда сижу на жопе ровно, ибо долгое сидение на жопе затрудняет получение в будущем этих 150тыс. Вот такая позиция.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аахуеть! Это мой старый коммент и он сбылся! У меня сейчас удаленка и 150тыс. Но в связи с курсом доллара, хотелось бы уже 250тыс)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебешся очень скоро. Это только кажется что пиздато лежать на диване жрать икру и пить коньяк. Через 3-6-9месяцев год-2-4 все равно онастопиздит
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов на научный эксперимент.  Пикабушники, с вас 150 тыс. в месяц, икра и коньяк. С меня регулярные отчеты, не остопиздело ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов стать вторым испытуемым, для точности эксперимента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за сотку согласен, пропустите. Если серьезно, то есть мужик знакомый получает в районе 130к. И ему нахуй они не нужны. Ездит на работу на 30 летнем велосипеде, машины нет, ходит в спорт костюмах и просто костюмах из 90 годов, не бухает, нигде не шляется, каких то хобби типа рыбалок охот не имеет. Ковыряет на досуге электронику мужикам с работы потихоньку, да на даче прохлаждается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем лежать на диване, жрать икру и пить коньяк? Как вообще это следует из "удаленки за 150"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же будет удалять коньяк из бутылки и икру из банок.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лучше мне настопиздит жрать икру, чем сухари с водой)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это только так кажется
Остопиздить может вообще что угодно

Вышло так, что я примерно год жил как в раю
Мог позволить себе всё что угодно
Не в плане: Захотел порше, пошёл и купил, но все бытовые хотелки удовлетворить было легко, захотел суши - заказал, захотел на недельку съездить отдохнуть - съездил, захотел десять косарей за ночь оставить по гадюшником всяким - да пожалуйста
Вот реально всё что мог пожелать, и... Это заебало, настолько сильно, что волком выть хотелось, жизнь потеряла свой вкус, зачем вкус когда есть всё что хочешь?

Сейчас тоже не особо себя ограничиваю, но уже как раньше не выходит, и это охренительно, когда ждёшь чего-то, искрение ждёшь, возможно даже копишь на что-то дорогое, это просто очертенно когда ты это наконец-то получаешь.

Так что самый верный вывод - всё хорошо в меру, даже блага)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как-то средства получили, а интересных трат не придумали- поесть да погурьбанить...

Вот свою сеть спутников для раздачи интернета на всю планету запустили бы, порулили бы истребителем и тд,  потом говорили бы что надоело и непонятно на что тратить :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал?)
Я чисто про всяческие бытовые хотелки, а не про что-то глобальное в виде спутников)
А так, успел и с аквалангом понырять, и на вертолёте покататься, и мини робота собрать, и 2 армии миниатюр собрать, и покрасить, да и чёрти что ещё поделать
Но повторюсь, приестся может всё угодно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда крутяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее проблема потребностей. Потребности малые, а деньги имеются большие, вот и тратим их на всякую хрень, не получая сокровенного удовольствия.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри вакансии на западе. Для них это смешная зарплата, можешь получить ее уже сейчас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишнику уже сейчас можно и в России, главное знать английский, а с ним у многих проблемы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишник без английского это уже забавно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Полно крупных российских компаний, где знания английского вообще не нужны, вот прям совсем, потому что никак не контачат с иностранцами. И ничего в этом странного. У меня есть коллега, который в английском полный ноль, вечно с открытым гуглопереводчиком, однако админ он превосходный. Где тут хоть что-то забавное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что ваш коллега не сможет зайти на условный гитхаб и получить свежий софт. Он зависит от тех кто ему все переводит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да набздел он про зп на 20тыш выше. Это же типичная уловка на собеседах, которой блть лет стопитсот уже..Я сам так же устраивался=)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, когда на работе есть время в носу ковырять и соцсетях торчать. Мне надо, чтобы от количества работы жопа в мыле была. На последнем месте работы с сентября и до нг был самый сезон продаж, почту открываешь, а там уже с утра завал, водители, курьеры, покупатели один за одним шли, принтер раскалялся от количества распечатываемых накладных. Мне кажется, я одна любила это время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жжёт. Просто неинтересно, однообразно, заебисто... Когда вот ты просто есть, нихуя не происходит, целый день ходишь, куришь, жрешь. Начинаешь замечать, что уже начинаешь задрачивать всех от скуки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но "зона комфорта" - это обычно взяли из Америки "Comfort zone" в книге про управление персоналом и неправильно перевели, точнее правильно дословно, но не по смыслу. А по смыслу будет "зона привычки". В зону комфорта надо стремиться, а не выходить из неё, например комфортно больше зарабатывать, и хорошо бы к этому комфорту стремиться, а вот чтобы заработать больше, надо выйти из зоны привычки, привычки сидеть на одной и той же работе много лет и не рыпаться, бояться поменять её, потому что есть эффект неизвестности "а вдруг там хуже будет".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или пиздит, не работает он
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И что?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм, меня они устраивают)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой старший механик у меня на судне был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое судно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балкер, 12 тыс
Автор поста оценил этот комментарий
Война. Пошли воевать, нацистов бить. Вся необходимая зона отдыха, любая испариться.
Автор поста оценил этот комментарий
Комсомольцы не боятся трудностей ,если нет трудностей ,они их создают и преодолевают
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мужа моего описали
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз про меня
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс минус такая ситуация. Программист, не Москва. Не старший, не руководитель отдела или в таком духе. 100к. Уволился, не хочу кодить больше. Наскучило. Подрабатываю из дома, грузчиком иногда ночью и марки на конверты клею

Автор поста оценил этот комментарий

Я из таких.

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть (лишние) деньги и свободное время, можно же организовать кучу мероприятий для помощи людям. Можно начать со своего двора. Очистить, построить детский городок, турники, тренажёры. А дальше больше и люди подтянутся. А текущую работу использовать просто как средство заработка.
И удовлетворение появится от жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже одного такого знаю. Он ещё всех в округе в зону своего заеба притягивал

Автор поста оценил этот комментарий
Я такой
Автор поста оценил этот комментарий
Блинн я думал я один такой долбоеб, работа нормальная, зп норм. более или менее, но мне сука так скучно, аж выть хочется...
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сам такой. Если нет какого нибудь пиздеца, требующего быстрого решения, появляется чувство, что ничего не делаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас на работе спокойствие и рутина , я деградирую .
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть жжизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой)
хотя, вроде, самому кажется, что хочу покоя и "стабильности", но все равно потом тянет туда где развитие и "жопа"
Ничего поделать с собой не могу)
Автор поста оценил этот комментарий

не для всех большая зарплата это счастье главное чтоб дело было по душе для них

Автор поста оценил этот комментарий
Это про меня) но есть такое поверье что если тебе скучно, значит ты сам скучный. И я придумываю всякую хрень) вот надеюсь напишу свое приложение
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно скажу - меня заебует одна и та же робота... Я их постоянно меняю.. стараюсь развиваться что-ль
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта зависимость сравнима с другими, подсаживаешься на вечную движуху

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал "много"в1)) (водителем/кладовщиком/грузчиком/..). Ахч по факту, получается(менял картриджи в принтерах, возил их заправлял, лампочки в офисе, конфет купи,товар собери, отгрузки клиентам, детей директора даже из сада забирал). Дел хватало в общем. Помимо этого, успевал в рабочее время какие-то свои дела делать, пользуясь случаем (мотался по городу-там, в магазин заехал, купил что-либо для дома, там-на почту, итд.итп.). Взяли человека в штат, водителя.Напарника(помошника-нет). А меня на склад отправили.
В итоге:
1) КПД этого всего уменьшилось(не только на мой взгляд).
2) я перестал успевать свои дела делать-на складе сижу, хуй сорвёшься лишний раз.
3) чел этот, как оказалось ленивый шо пздц. В машине срач, вечно валяющиеся горами пачки из под сиг, стаканчики от кофе.. Шевелится медленно, везде его проконтроллируй..
4) расход на его зп 300-400 тыр в год.

И казалось бы - сиди на складе, плюй в потолок,спи, ЗП та же, объем движения меньше по-факту, но.. Я заебался. Сижу в 4-х стенах, деградирую, с ним только да и с менеджером контактирую, по работе.

Нахер оно надо. Уж лучше "жопа в мыле" была, но все довольны были и мне некогда было думать о бренности бытия). А щас херня какая-то. Ищу работу)
Пойду в продажи!)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может водителя сменить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по-хорошему конечно, надо! Да вот, как я понял, его взяли по знакомству)
Да и дир всего этого дерьма не видит, только частично. Но тоже не доволен, как я понял. Да пох. Найду место, найду! И свалю!!)) пусть сами выгребают..
Автор поста оценил этот комментарий
Я так работал то же завхозом. Ремонтировал электроинструмент и оборудование, или организовывал ремонт, бытовую технику, выдавал инструмент, заказывал расходники, ремонт помещений делал, мелкие работы по электромонтажу, за снабженца сразу же, заказывал сиз, метизы, материалы, гсм, искал, пробивал цены, контакты налаживал, договора заключал, условия поставок и цены нужные выбивал, 1с освоил помаленьку под это дело, водителем успевал для бухгалтерии и менеджеров ездить и мелкий инструмент/стройматериалы привозил. Зп низкая была. Для сравнения у станочника не чпу зп была 20 а у меня 23. Было интересно, хороший опыт, но низкая зп и скотское отношение руководства к рабочим и оборудованию.
Автор поста оценил этот комментарий
А там типа заебись, звонят мне такие холодные продажники вроде нахер сразу не пошлешь, выслушиваю
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, приятно познакомиться, это я😆
6/1 по 14 часов, муж взвыл и хочет видеть меня дома, а я очень уставшая и очень счастливая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, это про меня)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку