Так бывает

Давно это было. Спать привык не снимая часов. И как то в одну ночь ребенок ко мне пришел спать и я с ней заснул на боку. В общем ремешком от часов пережал нерв на руке и проснулся с ощущением, что ниже локтя нет руки. Срочно к врачу поехал, и мне врач выписал для восстановления нерва лекарства с условием, что с утра если не будет изменений на операцию срочно. Утром я чувствовал тольку кожу и принято врачом решение еще ждать три дня. В итоге почти год восстановления, когда я мог принести пакет с продуктами, чтобы рука судоргой не сводило. Друзья берегите себя. Пост мой. Спасибо доктору, очень грамотный специалист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Можно вопрос? Про онемения рук и ног? У меня по симптомам нечто похожее начинается. Бывают покалывания в левой ноге, как отсидел. Бывает, что рука левая (ладонь) вся горячая, а правая норм. Работа у меня сидячая. Уже года два-три болит левая нога. Возможно, потому что неправильно или неудобно сижу. Ещё если я наклонюсь с прямыми ногами, то терпимая боль в спине в мышцах строго посередине.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

баа, так это же рассеянный склероз (начинается с резкого ухудшения зрения или онемения конечностей с потерей чувствительности, протекает с постепенным отказом конечностей и слабоумие в течение 20-30 лет; не лечится, возможно только замедление течения болезни; при приеме лекарств многие болеющие в течение 16 лет все еще могут самостоятельно за собой ухаживать, остальные получают группы инвалидности), либо это боковой амиотрофический склероз (болезнь Стивена Хоккинга, начинается также с отказа конечностей, заканчивается параличом всего организма в течении 7 лет и смертью в 99.9% из-за отказа мышц грудной клетки; лечению не поддается от слова совсем). ну еще может это обычный остеохондроз, который имеют 99.9% людей, особенно с сидячей работой. в зависимости от распределения нагрузки на позвоночник происходит передавливание нерва, отходящего от спинного мозга, с онемением или болью в соответствующей конечности, проходит при изменении позы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
баа, так это же рассеянный склероз
и слабоумие в течение 20-30 лет; не лечится
заканчивается параличом всего организма в течении 7 лет и смертью в 99.9%

Спасибо, утешили! О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее так )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я перешёл на стадию этого диагноза, то мне уже предлагали лечение этого заболевания. По квоте в Новосибирске, если за бабло, то тогда это было что-то 400-450К. Лечение интересное. 14 дней в абсолютно стерильной комнате, тебе заменяют стволовые клетки. Пишу по памяти того, что говорил врач в кабинете по учёту того самого "Рассеянного склероза". 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если верить информации в интернете - это, типо, новый эффективный метод, а по факту развод на деньги: течение болезни только сначала замедляется, но потом наоборот ускоряется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучший совет - обратитесь к квалифицированному специалисту. Во-первых, онлайн-диагнозы - это фуфлография, во-вторых неврология - это всегда очень серьёзно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не собираюсь диагностироваться через пикабу)) У меня просто закрались сомнения, вдруг по симптомам похоже? Хотя, наверное, просто неудобно сижу весь день за компом на работе.


А спросить я у него хотел для начала бы, к какому вообще врачу лучше стоит сходить. Просто странно, что нога болит одна, а не обе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного. За левую и правую половину туловища отвечают разные нервы и разные полушария мозга.

К неврологу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нервных отростков же тоже несколько. Что-то происходит с одним из них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Сначала идите к неврологу, я пошёл в медицинский центр, т.е. к платному. А там говорите о том, что с тобой постоянно происходит, лучше даже записать. Может всё дело просто в кровати, а не в стуле и сидячей работе. Тот же лишний вес очень ощутимо давит на то что ты написал. Возможно будет МРТ, вот тут совет, не жопить деньги на это, я в 2014 потратил около 20К. Т.е. позвоночник (шейный, грудной, поясничный отделы), череп (это чтоб исключить рассеянный склероз) - но всё это делать только после консультации с неврологом! Не ищи в интернете диагнозы, а то можно и беременность в себе найти.))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ценную информацию! К неврологу - значит к неврологу :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишите тут пожалуйста, после приёма. И не тратьте нервы накручивая себя.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссфит - будет обидно, когда через год начнутся проблемы с сердцем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы веганом, возможно и проблемы возникли. Но я считаю веганов не существует, есть трендовые позёры.))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы от нервов. Просто начал бухать и все проблемы ушли - жена, квартплата, штрафы за нарушения пдд, излишки денег.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

...моча, за ней и сами почки...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такая же тема, жена забеременнела и мне нужно было для постановки на учет по беременности пройти флюорографию. Пришёл на позитиве, бахнули и сижу жду, тут врач такой, зайдите, ну думаю снимки забрать, а он говорит вы не шахтер? Я говорю нет. Он, у вас в правом легком пятно. Ну я по ДМС в больничку платую, там уже на новом аппарате щелкнули и тут рентгенолог вот с такими глазами О_О у вас там говорит чот херово все в правом легком, потом КТ, трубка через нос в легкое и по итогу вроде как саркоидоз. Я такой болезни то не слышал, а она есть. А из лечения только витамин Е, типа болезнь не изучена, нормально не лечат. Вот через пару месяцев на повторное КТ. Тоже ссу маленько. =)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас вообще жесть с врачами. Скорее умрёшь, чем узнаешь свой диагноз.
3
Автор поста оценил этот комментарий

НИИ Народов севера

звучит как стёб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и НИИ, но цены там не хуже чем в платных клиниках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты кремень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не ходи больше в сауну

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья бро!
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз отлежал руку сильнее обычного (часто до покупки нормального матраса спал на животе) и когда проснулся (сам, что удивительно, видимо мозг охуел) эта рука просто культей упала мне за голову. Обосрался пиздец, вскочил и просто опустил руку вниз чтобы кровь приливала. Прилила слава богу, хотя как ожила болела пиздец (как после отморожения). Вам повезло куда меньше, хорошо что вылечились.

раскрыть ветку (22)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно за компом ногу отсидел( комп на журнальном столике, а в качестве стула подушки от дивана грудой, на коих я восседаю ,иногда поджав под себя ногу) ,а тут отлить уже придавило так,что мочи нет терпеть,резко рванул в сторону туалета, нога подкосилась ,онемела и болталась аки позавчерашняя сосиска, но позывы в туалет превозмогали боли в отсиженной ноге , и мне пришлось ползти в сторону клозета, кривясь от боли,волоча поражённую конечность во всех традициях фильмов о войне, моя девушка сначала знатно прих*ела, а потом начала ржать, а когда я завопил "ПЭЙН, Я НЕ ЧУВСТВУЮ СВОИХ НОГ!!" Ее вовсе скрутило от хохота.

Не шутите с ногой.

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Совет на будущее - под тобой же были подушки, так? Чтоб не ползти, надо просто сесть на подушку и скользить по полу, сидя на ней, отталкиваясь здоровой ногой

Как-то отпустили с переломом руки и ноги, когда никого дома не было, приходилось так передвигаться. Самый кайф был, когда из носа хлынула кровища, и пришлось очень быстро так ползти аки паук на жопе

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подушки старые совеццкие, боюсь,что при трении о пол из них вылезут пружины и КРОВЬКИШКИРАСПИДАРАСИЛО

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

пружины в подушке?
к такому меня жизнь не готовила..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из них состояла большая двуспальная кровать. Но стыки подушек неприятно ощущались. И я заменил их цельным куском мебельного поролона.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

в общаге у соседки так ночью рука затекла. проснулись все от её криков: ааааа, где моя рука!!! она вскочила с кровати и побежала включить свет. стоит среди комнаты, руку в другой руке держит и кричит. сначала страшно было, потом смеялись

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати смех смехом, есть заболевание не помню как зовется, когда человек не чувствует свое тело. Не в плане боли итд, он не может управлять рукой не глядя на нее итд. Чувства тела нет вообще.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз как с заболеванием, а у меня бывает во сне отлежу руку так - просыпаюсь, не чувствую, она где-нибудь под головой или под телом, видеть - вижу ее, но не чувствую вообще. Другой рукой ее беру(такое странное ощущение, капец), освобождаю от всего и минут через 10-15 начинаю чувствовать нормально и шевелить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем про это. Болезнь вызывает отсутствие проприоцепции.

Автор поста оценил этот комментарий

Больной может управлять рукой, не смотря на нее, но не знает где она находится.


Это какое-то неврологическое заболевание, вроде, и люди иногда внезапно заболевают.


И сразу теряют способность ходить, самостоятельно есть и прочее.

Но потом привыкают контролировать тело глазами и живут почти нормально.

24
Автор поста оценил этот комментарий

О да, была такая же херня, до сих пор помню этот ужас и отчаяние пополам с горьким смехом и шутками на грани истерики от понимания, что вот сейчас ты можешь оказаться просто пиздец каким неудачником и лишиться руки только из-за того, что во сне повернуться поленился. Сначала с мыслью "да ну нафиг" щипала руку все сильнее и сильнее с каждым разом, потом дошла до того, что стала пиздить ее об стол (ну вот ничего лучше не придумалось в тот момент), по ощущениям рука была как в моменте из Гарри Поттера, где ему из нее все кости удалили. По итогу получаса соплей и слезинок (осознания все еще не было) рука стала оживать, и это была лучшая боль в моей жизни. Теперь едва чувствую начало онемения - верчусь как веретено)))

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Волноваться на самом деле вряд ли стоит (если не синячить и не принимать препаратов), потому что полного перекрытия кровотока не будет, а просыпаешься как раз в тот момент, когда перестаешь ее чувствовать (мозг то мониторит). Так что нужно просто освободить руку и ждать, бить не обязательно хд.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да. Я ночью иногда просыпаюсь конкретно от того, что отлежала руку. Переворачиваюсь тушкой и жду, пока отпустит жуткая боль в руке.

Причем в момент просыпания я точно знаю причину, но не могу сказать, что же именно это за чувство. В этот момент боли еще нет.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

мозг провел мониторинг системы, не досчитался конечности и разбудил по тревоге "alarm! некондиция! рота подъем!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
а я еще проще делаю, просыпаюсь, не чувствую руки, здоровой рукой поправляю свою онемевшую и стараюсь побыстрее заснуть, дабы потом не чувствовать этих коликов. Просыпаюсь, все уже нормально, а боли не чувствовала )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так иногда аж даже сердце еще болит, после этого на левой мтороне стараюсь не спать
Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно постараться и не пытаться двигать онемевшей рукой, то боли будут минимальны. Мне так помогает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

просыпаюсь я однажды и понимаю, что обеих рук не чувствую вообще. будильник трезвонит, я его даже выключить не могу. руки бултыхаются как у гарри поттера после удаления костей во втором фильме. как надо было умудриться отлежать обе я до сих пор не понимаю, но еще около 10 минут они были как мертвые, а потом они начали оживать и наступил пиздец. это было охренеть как больно. а будильник пришлось выключать с помощью центробежной силы... крутнувшись и уронив руку на него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот как-то так тоже уснула. Проснулась от громкого и настойчивого стука в дверь. Спросонья решила, что непременно нужно открыть дверь. Вскочила и рухнула, как мешок с картошкой - затекло всё. Стремилась к двери как гусеница к капусте. Потом отпустило - и конечности "оттекли" и дверь открывать перехотелось)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня утром такое было! Я думал что умер... хотя всего лишь руку правую отлежал (между ногами и одеялом засунул). Просыпался долго и болезненно (ночь была бессонная), глаза не разлепляются, рука не слушается, повернуться не могу... и легкая паника. Отошла быстро, но очково до сих пор...

Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, но мне судя по комментам ниже одному понравилось это чувство, когда поднимаешь руку, а она падает обратно и ты вообще не способен что-то с ней сделать, хех)

379
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то уснул подобным образом зимой с открытым окном, комната в общаге была маленькая а батарея большая, так что окно никогда и не закрывал. Но в ту ночь температура с -10 до -30 упала. Спал кстати всегда без одеяла, просто второй простыней накрывался. Проснулся утром и все что смог сделать это открыл глаза =) ни рук ни ног ничего не чувствовал и только кот лежал на груди вытянувшись вдоль тела. минут через 10 после пробуждения начал чувствовать конечности и немного ими шевелить, примерно через пол часа смог встать. Последствий никаких не было. Но окошко все же стал прикрывать немного перед сном)

раскрыть ветку (106)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра давоюродная так уснула. Окно открыто было и она во сне перекатилась к батарее и руку прижала, в итоге с утра огромный ожог на руке, потом волдырь и теперь шрам
раскрыть ветку (36)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Один бомж напился и уснул сидя жопой в снегу. А на улице -20. Добрые люди его пинками разбудили и он пошел греться в подъезд. Спал на батарее. В больницу его привезли одновременно с ожогом и обморожением зада.
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с ногами было( Не понимаю, как можно было не почувствовать сквозь сон раскалённую батарею
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из страшных бытовых ожегов - по такой нелепости люди теряют конечности.

раскрыть ветку (8)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный бытовой Ожегов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин с шевелюрой
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выводить? Есть народные средства?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечность можно потерять и без Ожегова, например, уснув пьяным и подложив руку под себя.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут что во сне крыса может нос съесть человеку и он ничего не почувствует. Хотя я думаю что это невозможно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы сон приснился связанный с огнем и проснулся бы. Всегда так .
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, если снится что в озере купаюсь, быть беде.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сидишь срешь в толчке во сне - тоже не очень последствия)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я один раз проснулся срущим на толчке.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А потом проснулся по-настоящему)
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проснулся среди ночи и понял, что...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К деньгам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

синька обезболивает и искажает реакцию. Приснилась бы приятная тёплая ванна, в которой потихоньку горячеет вода

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ля спать рядом с батареей
32
Автор поста оценил этот комментарий

я так один раз с девушкой уснул в общаге. она жопой к батарее прислонилась ночью, а на утро ожог на пол булки

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, хрустящие булочки...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да чаю выпей

39
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть сосиску вынул из теста, а то б еще и её отварил.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В больнице спала в обнимку с батареей, в итоге шрам на носу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двум чувакам в палате мало света было от одной лампочки для чтения. Включили ещё одну, минут 20 лежали, пока сестра не пришла и не выключила ультрафиолет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло дуракам, что сразу уже в больнице были. Я как-то минут 10-15 протусил под такой - в больничке ремонт делали, фонарь сел, а другого света под рукой не было. Мимо постоянно какой-то врач ходил, из розетки шнур молча выдергивал и, сука, хоть бы слово сказал, каждый раз приходилось от работы отвлекаться, с матами со стремянки слезать и снова включать.


Этой же ночью думал - всё, не успел до свидания глазам сказать, потом три дня ещё офигевал и разными визинами закапывался.

В детстве мне конечно рассказывали, что на такие лампы особо смотреть нельзя, но думал - это так, сильно злоупотреблять не стоит, что типа как сладкое тоннами не жрать, или по пол-дня в воде не купаться, а по факту вроде всего-чуть-чуть прокварцевался и вот таким чуть не стал:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

оооо прям жиза , тоже на руке огромный шрам остался после встречи с батареей во сне

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое в армии,на карантине .
400
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать, по описанию это обычный сонный паралич и окно тут вообще не при чем. Либо вы просто неправильно изъясняетесь.

раскрыть ветку (51)
251
Автор поста оценил этот комментарий

та он странный тип, -30 а он с открытым окном спит, пиздец просто

раскрыть ветку (32)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Может набздел в комнате, глаза аж резало. Вот и открыл окошко. Мой знакомый постоянно так делает
раскрыть ветку (12)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы глаза не резало, нужно приговаривать "Ух, бля!"

раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только обои отклеиваются.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

можно спичку зажигать

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!
Нет обоев - нет проблем
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы окна вставлять не пришлось

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И цветы вянут

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дыаа, знакомый  )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не комната, а сектор газа (с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень не плохой, не ссусь и не глухой.

и я когда не сплю - золотой.

Но только я засну, то так я пердану,

что мухи дохнут падая гурьбой.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда говорят "мой знакомый", имеют ввиду себя))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал. Часто бывал в командировках на ямбурге. Там настолько сильно топят батареи, что если на ночь не оставить окно приоткрытым, то просто задохнёшься. И это зимой в минус -35.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак.закутать батареи в одеяло)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак для вызова пожарных
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

От водяных может загореться? Я только на третий год догадался, а то у нас в общаге топили, как в аду, ходили все в трусах с открытым окном.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо было окна у трусов открывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только это и спасало))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы ничего странного, когда на улице -40 то ТЭЦ дает параметры около 90 градусов отопления, представь что творится дома если все закупорить? хоть одно окно да немного открыто в квартире

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За что человека минусите? У меня всегда окно открыто на микропроветривание даже в сильный минус, потому что коммунальщики устраивают просто адовую жару. Я зимой хожу по дому в майке и трусах, потому что ЖАРКО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже всегда окно открыто ночью,просто потому, что углекислый газ за ночь накапливается в помещении и утром просыпаешься невыспавшимся
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не тварится нормально все - 32 за окном
Автор поста оценил этот комментарий

теперь в - 30 он его, чуть-чуть прикрывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? В Сибири на улице в такую погоду пацаны с пивасом, а девки с мороженкой.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
...лежат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
…синие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто открываю, когда не выносимо, а за окном -50

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на всю ночь?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перед сном открываю часто, и ночью иногда могу открыть и оставить до утра. Но утром, конечно, нос заложен и горло болит

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

проверь себя на IQ

3
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, походу внатуре надо открывать, фигасе у вас там, ну ты хотя бы уже не на всю ночь открывай то

91
Автор поста оценил этот комментарий
Закоченел парниша
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич полчаса?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это субъективно полчаса прошло, а по факту- хз.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тру стори. У меня как-то после сна в минус пятнадцать ноги отнялись настолько, что я их начал чувствовать спустя два часа после пробуждения, а так ходил как на костылях
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич отпускает довольно резко
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и глаза не открыть

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Глаза как раз, сука чтоб и их, прекрасно открываются и ты начинаешь видеть (а кто-то и не начинает, у всех по разному) реалистичные образы, которые ходят вокруг, хотят тебя убить или ещё ченить. Брр, как вспомню, так стрёмно становится.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я "просыпаюсь" парализованным, какое то время пытаюсь с этим бороться. Потом тело начинает частично слушаться, последний раз мог открыть один глаз, и происходит какая-либо хрень. А потом я просыпаюсь по настоящему. И понимаю, что никакие глаза я не открывал и не двигался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сонный паралич был раза три, все три раза я спокойно открывал глаза и мог ими двигать. Первый раз я сильно обосрался и паралич по ощущениям был где-то пару минут. Потом я узнал, собственно, что это и как бороться с этим, и остальные разы паралич был всего секунд 5-10. И отпускает из паралича резко, сразу все тело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, у меня он случался почаще, но обосраться пока не довелось ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так проснулся, смотрю вперед, а зрачками пошевелить не могу) первый раз чуть не обосрался от страха) а потом уже в следующий раз перестал бороться и просто ждал

Автор поста оценил этот комментарий
Описание подходит для моего друга, он часто на такое жалуется, что просыпается,а двигаться не может. Сонный паралич- ему готовиться или есть ещё время пожить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него сонный паралич, то нет, от этого не умирают

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Описываю воспоминания не более того, диван ледяной котяра горячий. Мысли ясные паники нет, просто удивился что двигаться не могу)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где, же, ты, раньше, был?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя кот спас, чувак
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю, я его тоже осенью поздней котенком с улицы подобрал, так что он мне просто должек вернул ;)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Котяра тебя спас, котяра! Точно говорю!

16
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ты в ту ночь ты умер, и все, что происходит сейчас это жизнь после смерти - тебе решать, рай, ад, чистилище или какая другая фигня :-]
тогда то ты и решил выбрать ник "Ушедший"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея на 5+ =)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Кот жив?

раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Да что коту то будет. Он все тепло из хозяина вытянул. Теперь внутри кота теплота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это охереть как мило!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чорд, я никогда не плюсовал котиков, как ты это делаешь?

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но я тоже плюсанула.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за порода, кто знает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шотландский прямоухий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, он у родителей потом жил в частном доме, но ушел, хочется верить что жив. Большой, красивый, белый котяра)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или кот спас, или кот во всем виноват
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже история в общаге была - готовился к сессии зимней, уснул под утро за столом у окна. С него немного дуло. Как итог - очень красный глаз на неделю, лопнуло очень много капилляров. Ничего, визином капал и прошло.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает хуже.Я не дотянул до встречи рассвета на своём выпускном и заснул в какой-то хибаре заброшенной на голой кроватной сетке.Проснулся и не могу пошевелить ни одним членом,кроме глаз.Мысль пришла-найдут мумию выпускника,вот и всё чего достиг.Не знаю как мне удалось перекатиться на живот и шмякнуться мордой лица об пол,так и выжил.

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная тема, кстати, но жутковатая. У меня несколько раз в год бывает. Уже привык. Однажды даже внетелесные переживания испытывал на фоне нескольких сонных параличей за ночь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, заебись тема. Главное - глаза не открывать. А то и инфаркт словить можно. Ну и бывает, что ты шевелишь "фантомной конечностью", когда настоящая лежит на месте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывает после сна вообще не чувствую руку, и бывает даже могу заехать себе по морде ею  так как не могу адекватно ею управлять.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Играй после сна в незнакомку, говорят, ощущения непередаваемые)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё страшно, когда во сне судорогой ногу крючит. боль адская

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это пару раз выручало, когда в универе учился. Однажды так сладко спалось, что как-то проигнорил 3 будильника, но тут ногу свело судорогой.. секунд 30 болезненных мучений и вся сонливость прошла мгновенно, ясный и полностью готовый к работе ум. В разы лучше всяких кохфэ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватка магния., Orthomol пропейте.Витал м комплекс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А подешевле аналогов нет? 4800 руб за 30 таблеток
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплекс. Там все что нужно организму. Качество высочайшее GMP. Не жалей на здоровье денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Нехватка калия и магния. У меня так было несколько раз. Пропил Панангин пару раз и всё прошло. Ещё бананы помогают, в них много калия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бананы люблю, ем))) в помидорах, читала, также много калия

Автор поста оценил этот комментарий

Яйца поешь

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко, чем лечились то?

раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нейромультивиты. Реально куча странных лекарст, был массаж.

раскрыть ветку (33)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,узнал новое слово.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Каустики.

Это просто новое слово, которое ты возможно не знал. Ну, раз уж ты их собираешь =)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какое хорошее слово, загадаю другу показывать в "Крокодиле")
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть шлёвка, эглет и колумелла))

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то одна шлёвка делала эглет. Дак она делала и колумелла. С пикабушником связалась же.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то одна незатягивающаяся петля делала металлический или пластиковый наконечник шнурка. Дак она делала и перегородка преддверия носа. С посетителемpikabu.ru связалась же.


Я расшифровал.

Автор поста оценил этот комментарий

И замиокулькис до кучи

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только замиокулькас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каустическая сода достаточно распространена.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Парню тоже прописали, найти нигде не можем. Помогает он? Стоит ли на его поиски время тратить или можно аналоги купить?
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нейромультивит сейчас на перерегистрации, в аптеках только старые запасы остались, есть смысл искать через справочные или сразу брать аналоги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мильгамма, комбилипен. Берокка ещё, но там побольше витаминов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пентовит )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много предлагали аналогов, но они отечественные все, боюсь, как бы хвост не вырос :))) спрошу в аптеке это, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте подробнее о тех витаминах, которые в составе, там везде будет написано, что они назначаются при проблемах с нервами. И купите в1, в6 и в12 по отдельности не по цене в косарь/20 таблеток.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую,мне тоже нейрохирург прописал нейромультивит,не разбираясь пошла купила (ну врач же посоветовал), потом уже просто витаминки со схожей концентрацией пила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нейромультивит с эритромицином поставили на ноги лежачую собаку) реально помогло.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж просто витамин, простигосподи. Ничего он не вылечит
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, и цингу не лечат витамином С, точно! А я-то думал, что недостаток витаминов и микроэлементов может вызывать различные симптомы и болезни, а видимо нет, не может! Пиздец нахуй блять.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Реально задолбали. В больнице, наверное, 50% пациентов колят В12, но нет, аноны из интернета признают только антибиотики и обезболивающие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фу грубиян. Дефицит определенных витаминов определяется только анализами, а не ставится из принципа: болит шея - вколю в жопу мильгамму. Это так не работает. Нехуй деньги фармацевтическим компаниям отдавать, ставя себе чуть волосинка выпадет и настроение упадет авитаминоз
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще-то не про подбор витаминов по результатам анализов сказал, а про то, что витамины ничего не вылечат. А они вылечат, если проблема была вызвана их дефицитом.


И давно ли у нас люди нормально питаются и всасывают все витамины из пищи на 146%? В США толпы ходят с дефицитом, в Европе толпы ходят с дефицитом - по результатам анализов, ага. Но у нас, в Россиюшке, видимо, лебеды достаточно нюхнуть - и вот оно, все витамины и минералы всосались и никаких дефицитов нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про толпы?! Знаю точно, что в Германии совершенно не сходят с ума по витаминам.  Знаю, ибо брат там живет и у него проблемы со здоровьем,часто по врачам ходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Откуда инфа про толпы?!


Из интернетов, откуда еще. Можете вот эту статью почитать, например, - http://ajcn.nutrition.org/content/89/2/693S.long


>Знаю точно, что в Германии совершенно не сходят с ума по витаминам. Знаю, ибо брат там живет и у него проблемы со здоровьем,часто по врачам ходит.


Ваш брат - ни разу не репрезентативная выборка. И что значит "сходят с ума по витаминам"? То, что не пьют их? Или пьют и поэтому дефицита там нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку, пожалуйста, на исследование, где говорится про поголовный дефицит. Мы не в голодные годы живем. Витаминов у большинства более чем достатояно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста - http://ajcn.nutrition.org/content/89/2/693S.long


Только про поголовный я не говорила, ок?


С вас ссылка на то, что "Витаминов у большинства более чем достатояно".

Автор поста оценил этот комментарий
Вылечит проверено
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуа они не лечат. Обычные витамины - всеравно что чёрный хлеб есть. У самого так было, ток не рука а пальцы. И витамины пил и массаж делал. Эффекта не было. Само прошло через 7 месяцев. Невролог мудак кстати редкостный моей жене гомеопатию колоть прописал от боли в позвоночнике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато от стресса помогает,а все болезни от стресса((от судорог ног ночных

Автор поста оценил этот комментарий
Мелкому при задержке речи прописали Нейромультивит. Пить надо было то ли 1/8, то ли 1/4 табл, не помню, но в общем куча таблеток оставалась. Мама моя почитала аннотацию, грит: " Ооо, какое хорошее лекарство, я доем!" Муж приходит с работы, читает, грит "Оооо, для мозга! Надо допить!" Я: "Встань в очередь за бабушкой"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,их почему то много остаётся после курса лечения, даже если по одной пить) бабушка узнала что для нервов полезно, тоже допивала 😀
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топовым.

Поэтому мама мне запрещала спать с закинутыми наверх руками. У неё сокурсница так себе тоже нерв пережала, год восстанавливала.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, как именно не желательно спать? Я вот сегодня с утра проснулся и у меня т заклинило шею :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у меня тоже привычка такая была, пока пару раз не проснулся от того что на меня что то сверху уебалось так смачно, и даже не в первый раз, сразу не понимал че за хуйня, пока не прощупывал упавшую на меня руку до плеча.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так давно было, что проснувшись не чувствовал руки вообще. Спал на животе, рука под подушкой (под головой). Видно что-то пережало и рука онемела. Я её другой рукой брал, кидал, размахивал в разные стороны, вскоре появилось чувство помех в руке, а потом всё стало в порядке. На следующей день это повторилось, я не знаю уж с чего вдруг рука стала онемевать во время сна, но теперь сплю на спине, чтобы руку под голову не класть. Кстати, заметил, что на животе легче засыпать, но трудно просыпаться, а на спине наоборот.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня. Врач сказал, происходит защемление шейного позвонка и из-за этого недостаточное кровообращение в руке.. предложил мануальную терапию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь в руки идёт через подключичные артерии, которые уже как бы не совсем в шее, насколько я не помню.

Вот нервы в руки идут из головы, так что проблемы с пережатыми позвонками - наше всё. Чувствительность зависит от нервов. А ещё при постоянном пережатии нервов в районе шеи может быть блок руки, боли при резких движениях и т.п.

Мануальщик не помешает, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не эксперт, но наверно остеохондроз шейного отдела. Сам этим страдаю, около полугода не мог спать на животе, обе руки затекали (обе под подушкой). Вам бы на МРТ провериться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо чувак за совет. Я все время с часами сплю. Теперь не буду. А ещё у меня фобия появилась после поста на Пикабу, что на толчке сидеть долго не рекомендуется, иначе можно заработать геморрой. Раньше я был любитель этого дела, теперь мне хватает 2 минут. Теперь у меня две фобии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть ещё унитазные змеи

Автор поста оценил этот комментарий
А чё за пост? Тож любитель погоршковаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте массаж и гимнастику цигун https://www.youtube.com/watch?v=lhgcqy8ZSw4

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а также гомеопатию не забудьте

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И в церковь еще надо сходить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К гадалке не ходи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К кадалке не ходи это как зуб даю?
Автор поста оценил этот комментарий
За куклой вуду
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и до кучи стать веганом и сыроедом

8
Автор поста оценил этот комментарий

массаж и гимнастика ( не цигун правда ) входят в курс физиотерапии при восстановлении повреждённых нервов.

Я после окончания медицинского колледжа работал в физиотерапевтическом отделении и определённая часть потока пациентов приходила на реабилитацию с параличами и парезами.

А вот гомеопатия это лженаука ))))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, у меня у самого был парез. но массаж тоже разный бывает. лечебный что делают профессионалы и расслабляющие что делают в массажных салонах. понятно что вместе с ЛФК идет лечебный массаж, а вот насчет цигуна вообще не уверен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это зря , насчёт цигуна ,Вы попробуйте.

Я с 1997 года занимаюсь лечебным массажем , в том числе акупрессурой , так вот цигун это самомассаж биологически активных точек , которые находятся на крупных сосудисто нервных узлах , ну и про ток лимфы не забываем именно лимфа , а не кровь приносит к органам и тканям вещества и уносит продукты распада , а вот движение лимфы обеспечивает мышечная активность и только она 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

цигун йога гомеопатия и прочее средневековое знание - удел быдла. предпочитаю доказательную медицину, сертифицированных и дипломированных специалистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цигун это вид гимнастики , Йога это мировоззрение , гомеопатия  вид мошенничества )))

Цигун и Йога пришли из древнего мира ,  гомеопатия же родилась в 19 веке то есть в новое время )))

Быдло это кто?

К медицине я так понимаю Вы как потребитель относитесь?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда невролог первым делом прописал мне физиотерапию, в параллель антибиотикам, и до снятия болевых ощущений с руки... А массаж под вторые или уже третьи антибиотики...

Ну как бы да, физиотерапия, наверное, полезна, но уже на реабилитации, а не вместо лечения.

И массаж тоже как бы не лечит сам по себе, а улучшает кровоток в восстанавливающихся тканях.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

массаж это и есть один из видов физиотерапии , бывает он разный , а у вас видимо кто массаж делает работает в жёстких техниках , вот доктор и назначил Вам только после снятия болей , помимо этого наверняка витамин В2,дибазол,никотиновая кислота,АТФ назначали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начался массаж, я не мог руку на спину положить - больно было. Это не совсем похоже на "после снятия боли".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это новые ткани формируются , + продукты распада выводятся , боль я так понял после массажа была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, после массажа был кайф. Боль во время определённых движений - дёрнул рукой на себя (открывал ящик стола), а руку завёл за спину (тут ощущения как будто здоровую руку выкручивают - связки тянет).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связки во время бездействия укорачиваются , вот и приходиться их заново растягивать https://www.youtube.com/watch?v=JUv3JAZ8IWo

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же было. Один в один. Только не чувствовал предплечье. Хват руки сохранился, а на предплечье хоть кипяток лей-ноль ощущений. Около года не чувствовал.
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня раз в месяц такое бывает, просыпаюсь - "бля где рука, ааааа, паника - а, стой, вот же она...отлежал". Займу нормальное положение, полежу минут 10 и все норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня бывает такое периодически, пережмешь головой руку, просыпаешься от того, что руки как будто нет. Шаришь второй рукой, нащупываешь свою холодную руку (та еще крипота), свешиваешь ее вниз с кровати (она ещё и тяжелая, зараза). Кровь приливает и все становится нормально.


Коллеге рассказывал, он говорит тоже бывает, я думал у всех так.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз уснул я на диване, который короче меня раза в 2) Голова на подлокотнике, изгиб шеи градусов 60. Проснулся. Шея как деревяшка. Голова раскалывается. Один глаз не фокусируется, видит всё размыто. Тоже обосрался от страха, но врачам не дался, долго делал себе массаж головы, аккуратно крутил шеей. Очень медленно, часа за 2-3 всё восстановилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Работал дежурным админом в провайдере-в ночные смены приходилось спать на 3х стандартных офисных стульях-жутко неудобно и порой когда засыпал-немела одна из рук, так вот часто бывало-пишет тебе в корпоративном чате оператор техподдержки-проверить такого то абонента -вскакиваешь -сонный и минуты 3-4 не можешь нормально мышью пользоваться-приходилось левой рукой мышку направлять-довольно смешно выглядело бы наверное со стороны )
Автор поста оценил этот комментарий

Рука может так затекать. У меня иногда бывает.

Обычно одна рука затекла, второй рукой нашел эту руку, пошевелил и нормально.


Но хуже того, было даже такое, что одна затекла вообще напрочь -- то есть её нет, даже не определяется её местоположение мозгом, а вторая почти полностью.

Пришлось просто встать из кровати и стоять, ждать пока руки вернутся.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Есть возможность поделиться диагнозом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а чего за лекарства? У меня онемение с мизинца неделю не уходит, врач недоступен.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно собираешься пить лекарства которые пил какой-то незнакомый пикабушник?

Онемевший мизинец это может быть как неврологическая проблема, так и кардиологическая. А может и ещё какая

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я однажды целый божий день полола гряжки на корточках. Вечером не почувствовала пальцев на ноге. К неврологу сходила, перестраховки ради, он подтвердил что да, мол, нефиг полоть на корточках, да еще целый день, и все. Таблеток никаких не выписал. Через недельку и пару дней прошло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет остеохондроз.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Омтеохондроз, позвоночник, предверие инсульта и ещемного чего..к врачу скорей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, много чего можно приписать. Я просто выбрал одно из самых распространенных.
Автор поста оценил этот комментарий

К неврологу. Сначала диагноз, потом рецепт. Нерв может быть пережат в разных местах. Распространённые варианты - локоть и позвоночник.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
42
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, когда понял что уже прошло достаточно времени, чтоб рука "пришла в себя", но этого не произошло.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так нерв на ноге передавил 3 года назад, сидя на кортах, ковыряясь с машиной. Встал на ноги и ебнулся, потом снова встал и снова споткнулся. До дома еле дополз волоча ногу за собой) еще подумал типо нихера себе, как сильно отсидел. Ну вобщем с утра встал на работу, сел за руль, а нога педаль не жмет, ибо ноги не чувствую. Мрт, неврологи, травматологи, уколы, массажи, бассейн и через 3 месяца малоберцовый нерв восстановился. Вот тогда я сильно обосрался, почувствовав себя в 26 лет, немощным человеком
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга, фельдшер скорой помощи, рассказывала: приехали они как-то на вызов к парню 22 лет, который резко увлёкся йогой и здоровым образом жизни, и решил спать на полу. Постелил простыночку на пол и улёгся. И, видимо, на правый бок. Утром проснулся - правая рука не двигается. Перепугались инсульта, выхвали скорую. И очень подруга сокрушалась, что из-за глупых порывов молодой парень остался инвалидом в дучшем случае на несколько лет, а то, может, и на всю жизнь. Я как-то с недоверием отнеслась к истории, думала, может, пугает зачем-то. Хотя я и так на полу спать не собиралась.

А оказывается,  и впрямь так бывает. Хрупкий человеческий организм, из-за любой фигни можно инвалидом стать или ромереть вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Есть много форумов, там рассказывают люди о своих недугах с поврежденными нервами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Хотя один раз собирался. В автобусе заснул, рука уперлась в перекрытие. Указательный и средний палец перестали слушаться. До утра прошло

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где в автобусе перекрытие и что это вообще, если не секрет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Между окнами утолщение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это стойка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он руками шевелит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля,о чем ты???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рука затекла - это и есть передавленный нерв (а не артерии - распространенное заблуждение). Обычно в этом нет ничего страшного, даже в течении многих часов, в отличие от прекращении подачи крови ( сравните  с требованиями по накладке жгута при кровотечениях, там макс часа 3, если не ошиблась, далее атрофия). По поводу нерва ТС - хз

Автор поста оценил этот комментарий

После часов проблемы были бы у запястья. А тут от локтя- скорее всего боялся повернуться, ребенок и передавил

Автор поста оценил этот комментарий

мне врач в такой ситуации сказал    эффект пьяной скамейки

Автор поста оценил этот комментарий
Так она же быстро отходит, если затекла
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот пока не отошла - надо успеть подрочить - называется "Незнакомка"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку