Так беззаботно даже по велодорожкам не ездят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

лето - самое страшное время для водителей: велосипедисты, байкеры, пьяные выпадающие из кустов.... Хотя зимой безумные мамки с детьми в санках...

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это не велосипедисты, это пидорги и долбоёбы. Как велосипедист, разрешаю таких безответственных подсидельными штырями по почкам помассировать.
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как велосипедист поддерживаю.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как велосипедист также придерживаю. всё, зафиксирован, можно пиздить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к коллективному разрешению коллег-велосипедистов пиздить неадекватных оленей.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я хотел подмазаться к празднику жизни, но как адекватный мотоциклист разрешаю пиздить пидоргов и долбоёбов на 2 колёсах с мотором. Адекватный мотоциклист.. кто мне поверит-то вообще((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велосипед сломан. Можно я тоже поддержу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не потому что вас и велосипед били подсидельными штырями, то почему бы и нет

Автор поста оценил этот комментарий

+ спешиваюсь даже на маленьких дорогах, а сколько дядек с детьми на мелньких великах не спешиваясь проезжают.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спешиваться хорошо, когда ты ездишь на велике раз в пару недель чисто по паркам. Когда ты ездишь ежедневно, то это мягко говоря неудобно.


Я сбрасываю скорость до пешеходной и либо жду пока на дороге никого не будет, либо еду на зелёный и верчу головой по сторонам. Этого вполне хватает для безопасного пересечения дороги.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу ежедневно на работу на велосипеде и по пути два места, где нужно спешиваться, что я и делаю всегда. А по пути в центр города, куда мне тоже нередко надо по делам, так и вовсе более восьми переходов, на которых нужно слезть с велосипеда. Остальные пешеходные переходы совмещены с велодорожкой и имеют очень хороший обзор во все стороны, там можно не спешиваться, а просто сбросить скорость до пешеходной.

Кроме того, у меня контактные педали, но всё равно я спешиваюсь. Аргумент "неудобно" не канает, когда речь идёт о безопасности и собственном здоровье.

За последние три года трижды были случаи, когда меня спасало именно то, что я слез с велосипеда на пешеходном переходе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня за 8 лет не было ни единого случая, где бы мне помогло спешивание. Предусмотрительность(небольшая скорость +верчение головой+хорошие тормоза) много раз спасала, да. А тут нет никакой безопасности, это нужно для детей и идиотов, которые не могут понять, что ВНЕЗАПНЫЙ выезд на ПП перед авто ничем хорошим закончится не может по определению.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня за 8 лет не было ни единого случая, где бы мне помогло спешивание.
Вам или везёт, или вы мало ездите или места спокойные. У меня случаи в общем-то аналогичные: дорога по две полосы в каждую сторону, нерегулируемый переход, первый ряд останавливается, пропуская пешеходов, но первой машиной оказывается микроавтобус/грузовик, которые перекрывают обзор. Я прохожу первую полосу движения, останавливаюсь и выглядываю из-за микроавтобуса и в это время по второй полосе проносится автомобиль. Если бы я ехал, пусть и со скоростью пешехода, был бы сбит.

Ещё бывает, что на перекрёстке с четырьмя полосами движения в каждую сторону не работает светофор (нечасто, раз в три месяца). В таких ситуациях не спешиваться — просто безумие, там и пешком-то получается непросто идти: приходится останавливаться на каждом ряду и ждать, пока водители на следующем остановятся для пропуска пешеходов.

Кроме того, водители гораздо охотнее пропускают и меньше нервничают, когда велосипедист спешился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу каждый день. На работу и просто. Места не спокойные, даже скорее наоборот.


пропуская пешеходов, но первой машиной оказывается микроавтобус/грузовик, которые перекрывают обзор. Я прохожу первую полосу движения, останавливаюсь и выглядываю из-за микроавтобуса и в это время по второй полосе проносится автомобиль.

Знаешь, что делаю я в такой ситуации? ТОРМОЖУ И ВЫГЛЯДЫВАЮ ИЗ-ЗА ГРУЗОВИКА. Если никого нету, то еду.  А не пру на всех парах как некоторые.


Что бы выезжать из-за угла не видя ситуации, это надо быть долбоёбом.


Ещё бывает, что на перекрёстке с четырьмя полосами движения в каждую сторону не работает светофор (нечасто, раз в три месяца). В таких ситуациях не спешиваться — просто безумие, там и пешком-то получается непросто идти: приходится останавливаться на каждом ряду и ждать, пока водители на следующем остановятся для пропуска пешеходов.

Это уже ситуация в вакууме. В которую попадаешь редко и где таки есть смысл спешиваться. Но это совсем другое.


Кроме того, водители гораздо охотнее пропускают и меньше нервничают, когда велосипедист спешился.

Плевал я на чувства водителей.

В принципе так же, как и они. Особенно, когда едешь по краю дороги и каждый норовит тебя подрезать или повернуть направо даже не смотря на тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТОРМОЖУ И ВЫГЛЯДЫВАЮ ИЗ-ЗА ГРУЗОВИКА.

Это правильно. Но делать это, будучи не на велосипеде, а стоя на своих двоих, гораздо удобнее и безопаснее.

Что бы выезжать из-за угла не видя ситуации, это надо быть долбоёбом.

Полностью согласен. Но долбоёбов хватает и из-за них страдает репутация у адекватных велосипедистов.

Плевал я на чувства водителей.

Обычное взаимоуважение. И основное здесь это то, что пропустят на переходе спешившегося велосипедиста быстрее.

Особенно, когда едешь по краю дороги и каждый норовит тебя подрезать или повернуть направо даже не смотря на тебя.

Сука, аж бесит. Как будто мы невидимые.

Вспомнился случай. Еду по промзоне, машин почти нет, иногда по пути попадаются заезды на заводы/базы. И вот меня догоняет какой-то мудак и начинает в меня поворачивать; я еле увернулся, чуть зеркало ему не снёс. Понятно было бы, если бы это я его догнал и держался бы у него сбоку в слепой зоне, но это он меня догнал, я был у него на виду, прямо на траектории его движения. Полгода прошло, а ебало этому пидору всё равно набить хочется.

А ещё есть мудаки, которые поворотники не включают.


К счастью, большинство водителей у нас в Минске адекватные и такие случаи редкость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам надо спешиваться! До хрена случаев, когда велосипедист внезапно появляется перед машиной...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все, кто агитируют за спешивание, никогда не слушают оппонента?


Я сбрасываю скорость до пешеходной и либо жду пока на дороге никого не будет, либо еду на зелёный и верчу головой по сторонам. Этого вполне хватает для безопасного пересечения дороги.

Перечитай ещё раз, может увидишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

<Этого вполне хватает для безопасного пересечения дороги> - это по Вашему мнению, ПДД да и водители имеют совершенно другое мнение. Как говорили мне в Армии - Устав кровью писан, как и ПДД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня.


Если ты соблюдаешь правила безопасности.  Не вылетаешь на ПП как в жопу ужаленный и сотришь по сторонам, то ничего с тобой ЭДАКОГО не произойдёт. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а переходить дорогу только там где есть светофоры тоже не очень удобно, особенно если ты каждый день гуляешь пешком.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходить дорогу надо не там где светофоры а там где переходы. Кстати раньше помнится если в зоне видимости переход отсутствует переходить было можно, пропустив всех.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я образно выразился. Просто на велосипеде даже затормазив бывает сложно увернуться. Зачем так рисковать? Минута на то что бы слезть с велика. И водителю и тебе спокойнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на самом деле сложный вопрос. Правильно настроенный вел подразумевает соответствующую посадку. И слезть это именно встать с него, перенести ногу и встать рядом. По затратам сил чуть меньше чем из машины вылезти, только велосипедист ещё сам по себе силы тратит. И вот представьте в качестве примера что всех водителей обязали на светофорах выходить из авто и проверять фары. Вроде несложно, но заипёт.


И практика задавленных пешеходов показывает что дело в долбоебизме конкретного индивидуума, а не в наличии или отсутствии велосипеда у него между ног.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пикабу, своя точка зрения не приветствуется, ибо все поголовно охуительные и правильные. С тобой согласен на все 100%, так же не был ни разу в ДТП за 14 лет езды по дорогам. Основные аварийные ситуации были при повороте автомобилей направо(реже налево), чаще всего не сопровождающиеся сигналами поворота. А так - слезай/не слезай с велосипеда, если ты дыбил без чувства сохранения, тут никто не в силах что-либо исправить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хреновый пример.  Во если бы пешеходы были бы должны переобуваться перед переходом, "типа безопасность", тогда твоё сравнение имело толику правды. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

велосипедерасты

Автор поста оценил этот комментарий

Это один из тех долбоебов, что под поезда попадают. Все трясется, гудит, а они в наушниках не видят, не слышат ниче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку