Дубликаты не найдены

+178

Лес настолько таинственный, что в нем даже фотоны ведут себя непредсказуемо - каждый объект откидывает тени в свою сторону )))

раскрыть ветку 22
+43

Лаг системы. Учитывая, что мы все живём в виртуальном мире, это не критично.

раскрыть ветку 5
+16

Вы все ещё в виртуальном?) Пфф, мы уже в раю живем

раскрыть ветку 2
+11

да и тень слишком четкие для такого тумана. их вообще не должно быть так то)

0

Видос с зависшей в воздухе птицей впечатлил особо)

-14

Так то тень немного не в ту сторону откидывают только 2 дерево с лева

раскрыть ветку 15
+34

Так то нет )))

Высота источника света для оленя и для девушки - разная. Тени оленя, девушки и деревьев направлены в разные стороны. Отраженный свет для всех разный... олень вообще положил хрен на световоздушную перспективу, которая влияет на дерево рядом с ним ) ну, он выше этих условностей. А фонарь вообще резкий пацанчик. И тени от него на траве - резче, чем от всех остальных ) Кстати, он своей тенью какбэ намекает - мы напечатали эту траву на банере...

раскрыть ветку 1
+10

Уот вам матчасть, ни одна тень не попала в источник света. Про резкость теней уже выше/ниже изложили. Это не придирки, это реально важно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11

У вас источник света имеется, который вы сами же и сделали, вот от него и надо было плясать. А так действительно, тени деревьев не по источнику света находятся. Но в целом коллаж сделан хорошо.

ещё комментарии
ещё комментарии
+28

Эм... перспектива не то что хромает, ей просто отпилили ножки.
Если бы не было бы тропинки проложенной машинами, было бы менее заметно (но все равно было бы видно, деревья и т.д.).

Заметно что девушка, олень и лампа "приклеенные" изза разной "четкости" картинок и  фона.
Птички и стрекозы либо лишние, либо тоже должны вписываться в "четкость"/"резкость", перспективу и "цветовую гамму".

Со светом "шось не то". Освещение в лесу одно, на девушке другое, на олене третье, а на лампе четвертое.  Впечатление как будто на фон наложен фильтр от инстаграмма, а на приклеенные картинки - нет.  Свет от птичек и стрекоз тоже "не вписывается"

ЗЫ: идея хорошая, но увы "ляпы" видны даже если не увеличивать картинку.

ЗЫ2: Если чё, не хотела обидеть. Критика для "авось пригодится" =)

раскрыть ветку 6
+6

теперь конкретнее, тень оленя - слишком чёткая и явная её надо сравнивать с тенями дерева, рядом, тобой-же нарисованными. то-есть по сути да косяк, сделаешь тень мягче- выползет неадекватная тень дорожки из за дневного освещения оригинала, то-есть в принципе это и дорожку ослаблять надо, сильно. либо усиливать освещение и тени деревьев, то что тени в разные стороны это понятно косяк, но давай-ка вернёмся к оленю, итак на олене точка чёрного довольно низко а на рядом стоящем дереве очень высоко, из-за этого олень ненатурально выбивается с общего фона, а вот не должен потому как на него действуют ровна такие-же законы физики светоотражения итп как и на рядом стоящее дерево.

а вот нафига так много птиц и зачем тут фонарь ? последний даже в сюжет не вписывается, просто фигня чтобы было.

раскрыть ветку 5
+1

Я люблю фонари.

раскрыть ветку 4
+9

А мне понравилось. Примем за аксиому, в таинственном лесу нет насекомых в виде комаров и всякой лосиной вши.

+32

Олени в жизни, вообще-то, меньше раза эдак в два.

Но это неважно.

Где знаменитая  фраза "Ипаццо!" у оленя над головой?

раскрыть ветку 10
+18

Так он специально больше, ну лес таинственный, волшебное животное все дела.

раскрыть ветку 8
+23
Отмаз засчитан
+6

Приходит такой, нависает и ржёт, как лошадь, – чтоб  страшнее было.

раскрыть ветку 3
0

Хотел бы я тоже так уметь. А вообще, чему то подобному можно научиться самому, так сказать по каким нибудь видеоурокам, на дому?

раскрыть ветку 2
0

И фраза "мущина должен" тоже где?

+12

сложно представить, откуда столько плюсов у поста, ведь:
1. цветокрекция в жопе
2. светотени в космической жопе.
3. смешение слоев просто в астральной жопе
4. перспектива прям в апокалиптической жопе.
5. качество коллажирования - даже иисус не в состоянии описать эту жопу.
как итог - скорее всего, спижженая работа аутиста-первокрсника ПТУ выдается за охуенный фотошоп результат.
п.с. извините за острую критику, 11 лет в дизайне и в работе с Adobe, когда вижу такое, аж глаз дергается.

раскрыть ветку 5
+8

Ну так если он не будет с такими косяками делать и выкладывать, то он никогда не узнает про косяки и не улучшит в будущие коллажи

0

хотелось бы увидеть работы человека с 11-им стажем в дизайне

-3

99% смотрят фото и им либо нравится либо нет. И только 1% начинает зачем-то искать косяки и разбирать техническую состовляющую.

раскрыть ветку 1
-3

11 стажа у человека, скорее всего проф деформация, когда ищешь комяк в том чем разбираешься, я так на каток хожу зимой.

-5

А не переживайте, это сообщение мало похоже на критику.

ещё комментарий
+6

тени, копыта не проваливаются в траву, короче, в чем суть демонстрации?

+5

Как нарисовать сову

раскрыть ветку 2
+3

Шаг 1й.

Рисуем кружочки.

-6

Ну это же фишка такая у многих, тип смотри как я умею.

ещё комментарий
+1

ммм, щас бы пички нулёвые по 1к плюсов набирали. Отсутствие перспективы - раз. Отсутствие теней- два, а те тени которые есть - неправильные (источник света посередине, а тени от него справа налево, хотя должны расходиться в разные стороны. в итоге объекты не вписаны. Мёртвый сюжет, ни о чём-три!
Типа плюсы за то что объекты вырезаны аккуратно? Или просто за старание?

раскрыть ветку 1
-1

Просто кому-то везет, а кому то нет. Жизнь вот такая, жизнь не подарок.

+1

Колея дороги куда-то резко исчезла. Дерево правее оленя не откидывает тень. Да и сам олень как по мне слишком большим выглядит. Ну а так, норм)

ещё комментарии
+1

Пиздеж. Спиздили у человека урок и выдаете творчество за своё, хотя бы персонажей поменяли. Единственное только эффекты на картинке другие.

https://m.youtube.com/channel/UCB69iibkyOYlODhrwJlrzsw

раскрыть ветку 20
+4

Внимание!!! Тут ветка о том, как поссорились два фотошоп-гуру.

ещё комментарии
-4

ну оленя я оттуда взял и верхнею часть леса и всё, остальное всё другое или мне нельзя брать похожие картинки?
У вас судя по вашему инстаграмму вот тоже лес у него взят и нечего живете же
https://www.instagram.com/p/BoYcr_aA6Yr/?utm_source=ig_web_c...

раскрыть ветку 17
+3

Ты взял все кроме девушки, тупо повторил урок, применив только пару эффектов, плагиат где что-то своё минимально. От твоего творчества мало что есть

Конкретное видео: https://m.youtube.com/channel/UCB69iibkyOYlODhrwJlrzsw

ещё комментарии
+1
Тени лажают немного.
ещё комментарии
0

Это сделано по уроку. У меня есть такая работа.

раскрыть ветку 2

Ну отчасти, общую идею взял. Как по мне у вас неплохо вышло. Я бы фон не так сильно размывал.

раскрыть ветку 1

Каждый создаёт так, как ему нравится и как он видит. Тем более это фотоманипуляции.

0

У тебя олень идёт по мху, а не во мху. Копыта в траву погрузи :)

0

Офигенно сделано. Вот бы научится. Но это нужен художественный склад.

раскрыть ветку 1
0
Ничего не нужно кроме желания учиться и работать
0

Вон он такой - Пикабу. Даже хорошее обосрут со всех сторон. Срез культуры, ебана.

0

Светотень в жопе, олень из параллельной вселенной. Фонарь, не понятно что, птицы тоже. Телка ждет от оленя пиваса, олень вообще в ахуе от того, что он попал на этот холст "За мхом же шел, блеать".

0
0

Вот подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста. Ведь нужно уметь рисовать, чтобы подобное сотворить? Не получится же такое сделать, используя только лишь всякие фотошоповские инструменты, фильтры, обрезания и т.д.? Без твёрдой художественной руки не обойтись?

раскрыть ветку 2
0

Уметь рисовать - это круто, но для многих, кто обделен этим навыком, ФШ - спасение) На этой картинке нет ничего нарисованного. И ТС вон, написал - "главное - иметь воображение", но вся работа сделана по мастер-классу доброго человека без каких-то дорисовок (то есть использованы только готовые кисти, эффекты и фильтры).

Понятно, что без художественного вкуса и элементарного понимания основ рисования, будет ниже качество работ, но "для себя и друзей" все равно прокатит.

-2

Можно, главное иметь воображение, и наверно самое трудное это волосв, шерсть и тому подобные детали, но тут спасает такой инструмент как "палец" он реально так называется и любая кисть с множеством точек и все, но это пока ты на начальном и среднем уровне, потом надо уже будет и блики и волосы саму емсовать и детали какие нибуть, для меня проблема тени и перспектива.

0

тени-хуени-алени :) Олень не продавливает траву/мох - висит в воздухе, это "бросается в глаза" а так, зачёт и плюсик.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Где учились фотоманипуляциям?

раскрыть ветку 2
-2

Есть один очень хороший парень на ютубе, ссылку на канал не дам, а то скажут реклама канала, но если введете имя "Rafy A" в поисковике увидете его уроки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Прикольно. Тоже надо попробовать что-то такое нафотошопить.

0

Обувь заговнить нужно.

0

- Тебе нравится охотиться, и, вероятно, в один из дней пути твои и волшебного существа пересекутся, и ты, вполне возможно, последуешь за ним. Волшебные животные являют собой зрелище воистину дивное. Мне посчастливилось, и мой путь однажды пересекся с тропой одного из них. Это случилось после того, как я очень многое узнал об охоте и долго отрабатывал это искусство.

Как-то я бродил по густому лесу в безлюдных горах Центральной Мексики. Вдруг послышался очень мягкий и благозвучный свист. Я никогда не слышал этого звука, ни разу за многие годы странствований среди дикой природы. Я не мог определить, где находится источник этого свиста; казалось, он доносится сразу со многих сторон. Я решил, что нахожусь в самой середине стада или стаи каких-то неведомых зверей. Дразнящий свист повторился, на этот раз он доносился как будто отовсюду. И я понял, что мне несказанно повезло. Я знал, что это свистит чудесное существо - волшебный олень.

Я знал также, что волшебный олень отлично разбирается как в распорядках обычных людей, так и в распорядках охотников. Вычислить, что в такой ситуации будет делать обычный человек, очень легко. Прежде всего страх превратит его в добычу. А добыча может действовать только двумя способами: либо бросается наутек, либо прячется. Если у человека нет оружия, он, вероятнее всего, бросится к открытому месту, чтобы там спастись бегством. Если он вооружен, он приготовит оружие к бою и устроит засаду, либо застыв неподвижно в зарослях, либо рухнув на землю.

Охотник же, выслеживающий дичь среди дикой природы, никогда никуда не пойдет, не прикинув прежде, как ему защититься. Поэтому он немедленно спрячется. Он либо бросит свое пончо на землю, либо зацепит его за ветку, а сам спрячется поблизости и станет ждать, пока зверь опять не подаст голос или не шевельнется. Зная все это, я повел себя совершенно иначе. Я быстро встал на голову и начал тихонько подвывать.

Я так долго самым натуральным образом лил слезы и всхлипывал, что едва не потерял сознание. Вдруг я ощутил мягкое дыхание, кто-то обнюхивал мою голову как раз за правым ухом. Я попытался повернуться, чтобы взглянуть, кто это, но не удержал равновесия и перекувырнулся через голову. Я сел и увидел, что на меня смотрит светящееся существо. Олень внимательно меня разглядывал, и я сказал, что не причиню ему вреда. И он заговорил со мной.

Дон Хуан умолк и посмотрел на меня. Я непроизвольно улыбнулся. Говорящий олень - это было, мягко говоря, маловероятно.

- Он заговорил со мной, - с усмешкой повторил дон Хуан.

- Олень заговорил?

- Олень.

Дон Хуан встал и собрал свои охотничьи принадлежности.

- Что, правда заговорил? - переспросил я еще раз с растерянностью в голосе.

Дон Хуан разразился хохотом.

- И что он сказал? - спросил я наполовину в шутку.

Я думал, он меня разыгрывает. Дон Хуан немного помолчал, как бы припоминая. Потом глаза его просветлели, он вспомнил:

- Олень сказал мне: "Здорово, приятель!" А я ответил: "Привет!" Тогда он спросил: "Отчего ты плачешь?" Я сказал: "От того, что мне грустно". Тогда волшебное существо наклонилось к самому моему уху и произнесло так же ясно, как говорю сейчас я: "Не грусти".

Дон Хуан посмотрел мне в глаза. Вид у него был озорной до невозможности. Он раскатисто рассмеялся.

Я сказал, что беседа у них с оленем вышла несколько туповатой.

- А чего ты ожидал? - не переставая смеяться, спросил он. - Я же индеец.

раскрыть ветку 1
0

Карлос Кастанеда. Первую книгу прочитала запоем за одну ночь.

0

А куда дым за оленем пропал?

раскрыть ветку 1
-1

он остался, просто менее заметный

0

Миниатюра : девушка и ее бывший ?

раскрыть ветку 8
-2

А обязательно скрытый смысл должен быть?

раскрыть ветку 7
+2

Бывший это вы. Таким образом вы хотите выплеснуть свои эмоции и освободится от душевно-эмоционального напряжения.

раскрыть ветку 5
+1

В каждой картине должен быть смысл

-1

По мне так отлично, сам сюжет понравился

-1

А можно суть/идею/задумка автора - по нашему - нахуя?

раскрыть ветку 1
-2

Просто, что бы было, а ну и умение развить.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: