Тагильский меценат.

Тагильский меценат.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей надо популяризировать. Для кого-то будет образец для подражания.
Но пишут, почему-то, про Собчак и Немцова.
раскрыть ветку (299)
276
Автор поста оценил этот комментарий
и не говори. Я, как житель Тагила, не знал что этот центр строится на частные деньги, нигде не слова об этом небыло. Даже когда мимо проезжали всегда гундел, типо когда уж это государство стройку завершит. А оно вон как получается...
раскрыть ветку (225)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Тагиле,но не могу понять где это находится.Не подскажешь?Стыдно :(
раскрыть ветку (189)
75
Автор поста оценил этот комментарий
это на Гальянке, на Уральском проспекте, на месте бывшего пустыря. У меня тесть из окна снимал его строительство по кадру в день, если не ошибаюсь.
Насколько я знаю, сын у него врач, и центр построен в том числе для него.
А еще персонал, по слухам, набирали по стране в том числе для того, чтобы не лишать Тагильские больницы сотрудников
раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохую гифку может сделать твой тесть, однако.
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, зарегаться и сразу 5-10к рейта срубить, 5 если просто гифка, а больше - если будет пояснение про этот центр. Далеко тесть пойдет на пикабу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тагил!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тагил, привет!
Живу напротив, хотел собирать тайлапс по одному кадру в день, но ракурс не устроил, не все охватывает.
Фотокарточка ночного не прикрепляется...
5
Автор поста оценил этот комментарий
а прикинь, как в том доме живут люди?
А- помогите! человеку плохо!!!
Б,В,Г,Д...Э,Ю,Я - уже собрались и помогают.
В доме не дадут умереть никому) И это хорошо же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земляки! )))+
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я один из таких. Как-то раз ночью мы сели в машину с друзьями, проехали от Еката до Тагила, как только увидели табличку "въезд в город" открыли все окна, крикнули "ТАГИИИИИЛ!", развернулись и уехали.

Да, мы ебанутые. И чо?

5
Автор поста оценил этот комментарий
вы все тут дрочите на эти циферки чтоли?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой друг: "Кто говорит, что не дрочит - дрочит два раза!"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто у этого друга комплекс неполноценности, который он пытается восполнить тем, что пытается инкременировать всем вокруг двойную порцию собственного дерьма, чтоб на из фон оправдать собственное ничтожество. бывает…
2
Автор поста оценил этот комментарий
*на их фоне
Автор поста оценил этот комментарий
Я - нет, я на баб дрочу=|
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, я на тебя подписался, раздобудь гифку, пожалуйста)
Или хотя бы набор кадров - сами сделаем что надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь знали, что у вас попросят эти фотки?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да вот не подумал как то... )) ок, как вернусь на след. неделе домой, свяжусь с ним, постараюсь что то получить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была гифка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем гифку
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии будешь выкладывать?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там цены ппц. Знакомый за одни анализы почти 40к рублей выложил. Но качество там реально топовое.
раскрыть ветку (165)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у нас в Нижнем Новгороде можно анализов сдать на 40 тыс.Частые ошибки.Качество среднее.
раскрыть ветку (98)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе открою один секрет. Вообше нефиг ходить в дорогие частные клиники. Да там вас оближут с ног до головы,но на этом все плюсы заканчиваються.Или вы думаете что там супер врачи? то вы заблуждаетесь 80% персонала там просто подрабатывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе расскажу как и зачем по моему мнению подрабатывает там врач, хотя я далек от медицины.
Работа 1 -госклиника - пенсия, стаж, опыт какие-нить плюшки если есть
Работа 2- частная -зарплата.

и волки сыты и овцы целы.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хороший спец и з/п хочет соответствующую, да и обслуживание оборудования денег стоит. Так что все честно.
раскрыть ветку (63)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ребята !
На прибыль которую давал завод раньше строили БЕСПЛАТНЫЕ БОЛЬНИЦЫ !
А теперь частные ... улавливаете разницу .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, улавливаем. Спасибо бесплатной медицине - я лишился отца и потерял зуб. Лучше уж платные, но качественно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спекуляция на тему, не более.

Был завод который приносил 100 рублей прибыли которая уходила в бюджет в т.ч. на военные бпзы на Кубе, а не только на больницы.
Теперь у завода эффективный собственник и завод приносит 500 рублей из которых платит 100 рублей налогами.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у завода эффективный собственник и
и завод распилен на металлолом, не приносит никаких налогов, зато у собственника домик в Италии и счет в офшоре =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз на таком "эффективном" работаю. Изношенное оборудование и сокращение штатов--вот секрет эффективности.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Чебоксар. За последние 5 лет два раза лежал в больнице. Открою страшную тайну "медицина у нас бесплатная". Первый раз лежал в кардиологии. думали что то с сердцем. Крови сдал наверно литр всяких колбочек море. сделали три УЗИ (сердца,вен и общее) фгс просто заставили хотя я не хотел. носил монитор, ну и по мелочи. НИ КОПЕЙКИ блин не взяли. пластырь медсестра попросила для монитора принести. врач отругала ее за это. она просто открыла ящик и сказала " меня заколебали с этим пластырем хочешь отдам все? Второй раз лежал прошлым летом. Осы покусали анафилактический шок давление упало 70 на 40 (0.5 адреналина ухлопали на меня) опять обследования на всякий случай. опять ни копейки за две недели. Это были две разные поликлинники.Где Вы бля находите анализы на 40 руб?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, слышал до конца марта ведут бесплатные консультации многие специалисты. У них такие "акции" бывают время от времени.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тетюхин хотел построить этот центр в Верхней Салде, но наши уебки в администрации не дали ему это сделать.
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На лапу не хотел нашей администрации давать, ну они и ему и запретили, якобы места нет. Хотя оного у нас куча...
раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиаррдер не смог осуществить меценатский пртект из-за перепон бюрократов и мелких чиновников. Нетипично даже для России.
раскрыть ветку (32)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это ж не храм, чё вы хотели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поп попу рознь. Видел много разных: и молодых, вдохновенных и постарше, поспокойнее, но тоже добрых и отзывчивых, готовых помочь людей, недавно видел и коммерческого попа: вот представьте депутата горсовета в одежде батюшки - один в один, голос жирный, так томно гундосил будто откат подсчитывал =) Просто вот таких жирных и мерзких виднее всего, они в крупных городах, при больших храмах с большим приходом. А вот те, как с Вашей картинки обычно по мелким городкам, да деревням. Амбиций в финансовом плане у них не много, они Богу служат, а не золотому Тельцу. Я не религиозен, но искренне верю, что может хоть кому-то религия помогает стать лучше, честнее и добрее, как людям с выложенного Вами фото =)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели не понятно, что толстый - это не значит, что много ест и деньги гребет!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если у него нарушение обмена веществ - конечно это никак не взаимосвязано с жадностью/щедростью. другое дело, когда нормальный, здоровый мужик вообще не следит за собой и указывает в храме кому как жить и как молиться. нужно же на своем примере показывать, и физическая форма - один из примеров
осознает и следит за собою - респект, из таких не то чтобы все "ангелочки", но хороших больше. если в селе и не брезгует ручным трудом в огороде/поле - шанс что не хапуга еще выше
жрет от пуза, а во время поста, несчастный, ест килограммами мучное, нифига не двигается, а тупо молитвы читает и дома как мышь сидит... ну если столь слабоволен, то наверняка и шальной деньге не воспротивится


сам к церкви равнодушен, но в селе бабка в 2 домах в доме от священника. 20 соток + участок в неск. гектар отдельно. сам сеет, пропалывает, собирает, в жару не брезгует и спиной голой сверкнуть. в церкви когда ремонт делали - вообще домой ходил только помыться по человечески раз в пару дней, вместе с рабочими цемент таскал и стены красил. мужик суровый, но добрый, верующие липнут к нему как мухи, да и я как атеист часто болтаем на вообще не религиозные темы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто кость широкая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Священник - срез общества.
Это такая же работа, как и любая другая, у них и трудовые книжки есть.
Изменив общество изменим священников.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да базара нет, атеисты , сбрасывайтесь и стройте больницу.
Кто ВАМ запрещает.
Вот ты лично внеси хотя бы 100 000 рублей.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже типично. Если чиновник не чувствует денег в своем кармане (взятки), самый необходимый проект может заглохнуть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что в итоге со временем чиновник в нашей стране вместе с деньгами в кармане будет ощущать хуй надзорных органов в жопе.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге в наей стране чиновники будут ощущать нехватку того, что они сами поназапрещали и что не сделали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту нехватку они сполна возмещают за бугром
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каких надзорных органов ?
Это одна шайка -лейка !
Их всех вместе нужно судить ... и к стенке ставить .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша чертовка! )
Автор поста оценил этот комментарий
А экономику страны отнять и поделить. Лол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнять у воров !
И разделить между теми кто это всё строил.
Автор поста оценил этот комментарий
еще как типично
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то написали, про Собчак и Немцова, а вот Роттенберга, Абрамовича, Сечина, Миллера, Якунина и других около властных олигархов никто не упомянул
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс. О френдах путина либо хорошее, либо ничего.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех к стенке !
Разворовать народное добро - это не заслуга , это преступление !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты воруешь, вот ты и бесишься.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая идея , что воровать это плохо .
И понимаю , что идея : "воруй с нами , воруй , как мы , воруй лучше нас !" . имеет своих поклонников . Но мне кажется вас , молодые люди , разводят .
Нет и не будет , равных условий для твоих детей и отпрысков этих уродов .
Вся система с 91 года строилась под олигархов и ментов с депутатами .
И я участвовал в этом ... и знаю какие это нелюди , видел это каждый день !
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Абрамович очень много сделал для Чукотки вроде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть кто-то в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так друзья Путина же.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно "популяризирование" приводит к очевидному интересу к источнику столь быстрого обогащения, а наши "миллиардеры" этого обычно не любят.
раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё могу сказать, что если этот дядя конкретно завязался с ФОМСом, а если есть 650 лямов, то думаю он это сделал, то государство не хило так ему платит за всё это и что всего 30% покрывает государство тоже пиздежь! Дядя забрал себе самые лакомые куски, протезирование и реабилитацию. В пример поставить протез бедренного сустава стоит государству от 150 до 300 тысяч рублей, реабилитация постинсультного больного 8-12 тысяч рублей койко-место в сутки, а при условии, что с постинсультниками нужно работать и по пол года, вот и считайте, так что дело доброе сделал, но и говорить что дядя альтруист конкретный не стоит.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это нормально, что людям за труд платят.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а я что против что ли? Я к тому что в посте написано, что государство покрывает только 30% нужд центра, пусть ещё 20% это частники вносят за услуги, вопрос откуда ещё 50%(приблизительно), дядя же деньги не печатает. Так что дядя молодец что инвестировал в медицину и с его помощью люди получают высококачественные медицинские услуги, но и не нужно говорить что гос-во не платит, сколько оно будет платить, столько и будет существовать этот центр. К слову ФОМС очень не любит платить деньги крупным мед центрам, а если и платит, то старается что бы протезирование и остальные вкусные плюшки оставались в гос. больницах, это к слову интересно как он договаривался с ФОМСом)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не любит центры?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А такая политика, все больницы которые были построены государством спокойно могут заниматься всеми видами мед. услуг, предварительно конечно получают лицензию на данный вид услуг. А частные мед. центры не имеют таких привилегий. Это обуславливается тем, что частные мед. центры стараются урвать себе куски по слаще, такие как например травмотология, реабилитация, и прочее за что платят деньги, а работу с "бомжами" оставляют гос. больницам, им то жить тоже на что то нужно. Одним словом вопрос сказать что ОЧЕНЬ НЕ ПРОРАБОТАН, ничего не сказать, и ни кто не чешется в министерстве по этому поводу, вот поэтому мы имеем старые больницы, а не новейшие центры, частный капитал не видит выгоды в этом, а хотя деньги в медицине не малые и инвесторов можно привлечь очень легко.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в депутаты))серьезно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ахаххахаах, спасибо конечно. Но система такова, что изменить что то может только президент. Слишком много откатов в министерстве, они не захотят что то менять. Президентом мне не быть)))) Там и без таких как мы очень много умного народа, жаль законы и "нужные" люди не дают работать. Как говорит мой хороший товарищ-доктор, по поводу моих размышлений на эту тему: "Убей в себе государство")))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше убей в себе раба !
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы посмотрели сюжет, а не гадали на кофейной гуще, то узнали бы, что скоро деньги у него заканчиваются и потребуются уже кредиты, если государство не поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кофейной гуще не стал гадать, посмотрел сюжет и увидел что дядя с ФОМСом не договорился в полном объёме, почему? Можете почитать в ответах на другие комментарии, писать всем одно и тоже просто лень.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вас смущает, что он построил огромный медцентр за много лямов и теперь смеет отбивать этот центр по 5 рублей в год?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.forbes.ru/kompanii/tyazhelaya-promyshlennost/2392...
На, почитай, как нищее предприятие стало гигантом с годовой выручкой более миллиарда долларов и как его прибрало к рукам типа государство в лице рособоронэкспорта, которым владеет друг путина - чемезов.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Таким путем вернули в собственность государства множество заводов, в свое время украденных у того-же государства. Что вам не нравится?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
только вот ничем хорошим это не закончилось, москвичи не могут делать хорошо для рабочих, им нужно только бабло.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, тот же Ростех спас Ижмаш, где делают Калашниковы. Там завод был убыточен, хотя надо быть "гением", чтобы сделать убыточным завод, где выпускают самый популярный автомат в мире. И это местные, удмуртские, довели завод до такого состояния. Компания честно отчитывается о результатах работы http://rostec.ru/about/company/165

москвичи не могут делать хорошо для рабочих, им нужно только бабло.

А что плохого в том, что предприятие должно делать прибыль - прибыльность предприятия и есть благополучие работников завода, не?

Тот же Ростех разбирал авгиевы конюшни Автоваза и только потом удалось продать акции компании концерну Рено-Ниссан. Теперь Автоваз более-менее развивается под управлением французо-японцев, Ростех себе оставил только контрольный пакет акций. В Рено-ниссан не сидят идиоты, которые купили бы Автоваз с том виде, который был до Ростеха.

Что там было с ВСМПО-Ависма тоже малопонятно. Да и Ростех - госкорпорация, Чемезов там директор, а не владелец. Придёт другой президент - поставит директором другого, если захочет. Ну доверяет Путин Чемезову, поставил директором, а не дал в собственность корпорацию, не путайте. Ростех каждый год увеличивает прибыль и обороты - значит Чемезов вполне справляется. Я не вижу никаких проблем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут москвичи?
Питерцы! ;)

Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё во такой Колесов, Николай Александрович

Дядька, который через чемезова покупает эти заводы у государства в собственность татсоцбанка, которым руководит его дочь. И даже самый гуманный сказал что все оки-доки!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, для "работающего на этом заводе и знающем его историю" вы категорически неконкретны. Я с гугла быстрее получаю ответы, чем от вас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересно было ознакомиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ... как так 650 млн $ привалило и всё?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нужное время оказался в нужном месте, включил мозг и в итоге сталсовладельцем титано-магниевого комбината «ВСМПО-Ависма» Что это такое? Смотри:

«Ависма» выпускают титановую губку, а на ВСМПО, в Верхней Салде, из этого сырья делают титановые слитки и полуфабрикаты. Из салдинского титана выпускают детали для Boeing и Airbus, компоненты авиадвигателей, спутников связи, межконтинентальных ракет и подводных лодок, титановые имплантаты, часы, велосипеды и клюшки для гольфа. Даже команда Renault из «Формулы-1» закупила в Верхней Салде полтонны титана для своих болидов.

При развале союза многие предприятия становились банкротами, их акции равномерно распределялись между всеми работниками в качестве "выходного пособия". Многие не понимали что это за "бумажки" и что с ними делать, поэтому охотно отдавали их хоть за какие копейки, которые казались лучше непонятных "бумажек". В то время как другие активно их скупали, становясь фактически хозяевами предприятия.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно отдавали ?
Людям детей кормить нечем было ... вот и продавали всё , начиная с орденов и медалей !...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь ордена и медали? На тех предприятиях работали не только немощные ветераны, а и здоровые, крепкие молодые люди, которым ничто не мешало положить акции в шкаф, а голод пережить как и миллионы других людей в то время - приобретя клочок земли и живность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может и у тебя будет такая возможность ...
Тогда и посмотрим .
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаах

Вы хоть слышали про залоговые аукционы?

Бумажки эти скупать могли только те у кого были деньги. У меня родители скупали акции Норильского Никеля, но купить могли только на свои накопления - это капля в море. А Мишка Прохоров где столько накопил? )) Не стоит романтизировать воров-миллиардеров.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не Путин и Патриарх? И еще штук 100 олигархов разного масштаба? Каждый из них явно побогаче будет. ;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, более адекватного ответа вряд ли дождётесь 3(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для риторического вопроса, на который вообще нет смысла придумывать ответ (так как и всё понятно и без него), это действительно отличный ответ. ;) Возможно, даже лучший.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них более глобальные и дальновидные задачи стоят, чем постройка лечебного центра в Нижнем Тагиле.

Автор поста оценил этот комментарий
да всем по-барабану на Собчак и Немцова.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне настолько похуй, что я не могу об этом молчать"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если я буду молчать, ни кто не узнает, что мне по-барабану.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и похуй, что никто не узнает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых про вот этого человека тоже написали (даже пост из России24)
Во-вторых про тех людей тоже надо писать, они делают важное и полезное дело.
А вот уровень ненависти и нетерпимости у вас (и у многих, к сожалению) - запредельный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а это лечебное заведение платное?
Если да, то он тогда он не меценат, а коммерсант..в хорошем смысле конечно и это ни коим образом не уменьшает ценность его деяния.
Имеется в виду, что меценатство- на безвозмездной основе, а так как больница приносит доход, то это коммерция.

И второй вопрос, а как он заработал такие деньги?
Просто ничего не сказали, чем он занимался до этого.
А то вдруг он был в 90е, например, криминальным авторитетом..и решил искупить грехи (кстати не самый худший способ, однозначно лучше чем строить храмы, которые как известно частенько строились на деньги "кающихся" бывших бандитов)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фотки как то обрезать?
хотел в ВК пустить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, здесь можешь на скринить и найти больше инфы:
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/638093/cid/1/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку