Найдены возможные дубликаты

+4

Как-то я по-другому тайгу себе представлял...

+3

Больше на лесотудру похоже.

+1
Советы принимаются? Я бы тут добавил контрастности, резкости, чутка бы поправил цвета. Так фото выглядит более выразительным.
Иллюстрация к комментарию
0

У нас так городские парки выглядят

0

Там грибов наверное куча! и искать их просто, не надо шариться по кустам и по оврагам... Любила в детстве собирать грибы когда росла на дальнем востоке.

0
Это ж просто бор)
раскрыть ветку 1
0
Всюду валяются пустые еловые шишки, иголки, на земле растет мох. Вечно молодые ели высотой до полуметра, а взрослые ели прозрачные как кусок сыра в армии. А главное - остутствие чернозема. Это тайга. Похоже на Ямал, Ханты или НАО.
Похожие посты
65

Где-то возле Идрисово

Идрисовская пещера также известна как пещера Салаватская , так как там скрывался раньше Салават Юлаев...Находится возле реки Юрюзань, расположена примерно в 1км от Идрисово .Несложный поход .Также там находится Жеребчик и Лимановский гребень. Советую также брать пустые баллоны , так как там есть источник Зулейха

Где-то возле Идрисово Пейзаж, Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Осень
Где-то возле Идрисово Пейзаж, Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Осень
151

Последние краски

Снято на Redmi Note 8 Pro кривыми ручонками. Но я пыталась.

Последние краски Фотография, Начинающий фотограф, Макросъемка, Осень, Длиннопост, Природа
Последние краски Фотография, Начинающий фотограф, Макросъемка, Осень, Длиннопост, Природа

Осень - это маленькая смерть © Краснознамённая дивизия имени моей бабушки

Показать полностью 9
331

Экодук: Уникальная технология, чтобы машины не сбивали животных

Не только я очкую, переходя дорогу. Торопливые лихачи, невнимательные автоледи — на автострадах носится туча четырехколесных повозок смерти. Несладко приходится и животным. Сколько лосей влетают в лобовуху, замешкавшись на дороге? То был риторический вопрос, ибо ответ нас удручит. Но это неважно, главное — есть решение. Пешеходные переходы для животных, или экодуки!

Давненько тут мосты не подметали...

Экодук: Уникальная технология, чтобы машины не сбивали животных Природа, Дорога, Книга животных, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что это такое? Ну, представьте себе мост через дорогу, на котором спокойно растет себе трава и деревья, словно по нему прошлась богиня-природа. Вот вам и будет самый распространенный пример. Кроме мостов сапиенсы могут вырыть тоннель. А могут провести небольшую канаву. Короче, сделают то, что выйдет сделать в конкретной местности.

— Сань, а нас точно не спалят?

— Да не ссы, сто раз тут ходил

Экодук: Уникальная технология, чтобы машины не сбивали животных Природа, Дорога, Книга животных, Длиннопост, Яндекс Дзен

Задача у моста такая же, как и у обычного — соединить два куска девственной землицы, разделённых автострадой. Так люди избавляют животин от необходимости рисковать пятой точкой на дороге, объединив места обитания и сохранив пару сотен лобовух, бамперов и жизней.

Ставят экодуки строго на основных тропах. Там оставляют вкусняхи и ставят защиту от шума, чтобы зверье охотнее пользовалось пешеходкой, а не лезло на дорогу. Так что пользователей у такой приспособы на удивление много: лоси, олени, кабаны, волки и прочая лесная братва с удовольствием соблюдает ПДД.

Даже членистоногие с удовольствием пользуются экодуками. Эти крабы, совершая сезонную миграцию, часто попадали под колёса автомобилей. Но теперь они перебираются через дорогу по мосту!

Первые экодуки забацали французы еще 70 лет назад. Потом немцы с голландцами подтянулись, и пошло-поехало. Нынче Европа впереди планеты всей по количеству животных виадуков — только в Нидерландах их 600 штук!

Это  экодук в России.

Мы тоже не лыком шиты и с легким отставанием в 65 лет стали строить свои экодуки. На данный момент их построено аж... один, на трассе M-3 «Украина» (Калужская область). Еще один строится в Московской области. Но ничего-ничего понастроят еще, благо свод правил, как это сделать, уже есть!

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/ekoduk-unikalnaia-t...

Показать полностью 3
40

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
56

Осень, я люблю тебя!

Осень, я люблю тебя! Мобильная фотография, Природа, Роза, Дубки, Утро, Осень, iPhone, Фотограф, Начинающий фотограф, Настроение, Длиннопост
Осень, я люблю тебя! Мобильная фотография, Природа, Роза, Дубки, Утро, Осень, iPhone, Фотограф, Начинающий фотограф, Настроение, Длиннопост

Середина осени. У нас тепло и невероятно красиво. Октябрь - это месяц с идеальными природными красками. Особенно красиво выглядят утром цветы в росе: они такие нежные, яркие и совершенные! Моя one love - это розы и дубки. Красота, которая вдохновляет и не даёт хандрить.
А вам как? Какие ваши любимые цвета или цветы?)
P.S. Все фото сделаны на айфон. Ставлю на заставку и кайфую каждый раз, когда беру телефон)😉

Показать полностью 3
134

Осенний ренессанс

С очень российским колоритом.

Осенний ренессанс Мобильная фотография, Природа, Длиннопост, Дорога

Со слегка английским колоритом.

А тут просто елки влезли в осень своей зеленью.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: