807

Таец преодолел 1500 км ради прощания с погибшей любимой

Житель Таиланда прошел пешком полторы тысячи километров и собирается подняться на самую высокую гору страны, чтобы почтить память погибшей девушки и выполнить данное ей обещание.
Таец преодолел 1500 км ради прощания с погибшей любимой Таиланд, Любовь, Память, Путешествия, Длиннопост

Несколько лет назад Суксит Сапантамат пообещал своей девушке, что они обязательно вместе поднимутся на гору Дойинтанон, когда накопят денег на совместное путешествие.

Как сообщает издание Coconuts, его подруга умерла в октябре 2016 года. Он сильно скорбел, но все же решил выполнить обещание.

Сапантамат собрал свои скудные пожитки и прах возлюбленной, положил их на тележку и отправился в путь через всю страну.

Он ночевал у обочин дорог, в храмах и на кладбищах.

Время от времени жители городов и деревень, через которые он проходил, предлагали ему воду и еду и предоставляли ночлег.

Таец преодолел 1500 км ради прощания с погибшей любимой Таиланд, Любовь, Память, Путешествия, Длиннопост

За полтора года странствий к нему прибились две бродячие собаки. Одну из них Сапантамат назвал Кракоу, что переводится как «корзина», а другую — Намо, с этого слова многие тайцы начинают молитвы.

Также он подобрал черного котенка.

На вопросы журналистов о погибшей девушке таец отвечал со слезами на глазах: «Мы никогда не расставались. Работали вместе и отдыхали вместе. Возможно, однажды я перестану плакать, думая о ней».

Сапантамат признался, что отправился в путь во имя любви к ней и планирует развеять ее прах с вершины.

https://quibbll.com/76600-taets-preodolel-1500-km-radi-prosh...

Оригинал https://coconuts.co/bangkok/news/thai-man-walking-1500km-spr...

Дубликаты не найдены

+88
Человек вроде добрый. К сожалению такие в жизни больше всех и страдают. Надеюсь у него все получится и он найдёт покой. Главное что братья наши меньшие его поддерживают. Не бросают его в одиночестве с горем.
раскрыть ветку 6
+14

Есть такой фильм про китайца. "Вернуться домой" 2007г. Добрый мужик везёт тело своего кореша за тридевять земель хоронить. Хорошее кино.

+8

Собаки довольными у него выглядят - не обижает.

раскрыть ветку 1
+3

Даже с ошейниками

-2

жаль что романтично настроен а не практично...

недели работы грузчиком хватило бы на эконом класс поезда

раскрыть ветку 2
+6

1,5 года примерно 540 дней.

1500 км - то есть в день он проходит меньше 3 км. Не очень спешит походу.

раскрыть ветку 1
+13

И я поеду.. В Новую Зеландию прах развеять.. Хотя обещание брала, что это он мой развеет, если со мной что случится, а он собирался жить вечно...

раскрыть ветку 2
+6
Если это правда - я вам сочувствую, это невероятно грустно...
раскрыть ветку 1
+13

Мне бы очень хотелось, чтобы это было неправдой. Но, к сожалению, это не так. Он - занимался экстремальными видами спорта, ну а мне меньше года назад вырезали почку, рак. И вот меньше 3х месяцев назад его не стало, а я всё ещё тут.

+13

вот это любовь.

+7
Бля...
+7
Просто не слов, бросить все из за любви, забить на свою жизнь из за другого человека. И правда, вот это любовь... Мило и грустно...
+6
Так вот откуда взяли главную идею для игры God of War!
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Каждый ищет свой смысл жизни
+21

Вот это реальная любовь, вот это сила истинной второй половины, даже зная, что она этого не оценит уже, он все равно выполняет то, что обещал

Однажды я пообещал одной прекрасной девушке, что мы с ней обязательно отправимся в Японию, и я надеюсь у меня хватит сил сдержать мою клятву, а этот таец будет для меня духовным примером

раскрыть ветку 22
+7

Торопись, Япония сейчас дешева и льготна

раскрыть ветку 20
+49

хочу в вашу вселенную где япония дешевая и льготная

раскрыть ветку 6
-27

-) обстоятельства намного сложнее, чем просто взять и поехать. Я из России, а она из Словакии, у неё есть муж, а у меня жена.

Долго объяснять, но это совсем не просто

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Не торопился чувак. За полтора года он мог весь Таиланд обойти с ночевкой в каждом городе.

раскрыть ветку 1
+1

А что было бы если перенести в Россию? У нас поезда 7 дней едут только в одну сторону. Лет 10 бы странствовал.

+2
Опять ниндзя с луком набежали, эх
+1
Казалось бы, самые лучшие чувства - любовь и здравый смысл. Но кто кого вытеснит?
+1

Романтическая история

0

Так там тепло круглый год, шагай да шагай по тихоньку, да и дороги с развязками и не обязательно в городах, уже лучше чем у нас...

0

Спросил у своей жены тайки  по поводу Кракоу, она такого слова не вспомнила. Ну это я так, прикапываюсь . Намо - подтверждаю, с этого начинают молитвы.

Ну и она не слышала о такой истории.

0

У девида линча есть фильм такой, где дед на газонокосилке едет через всю америку с братом попрощаться

раскрыть ветку 1
0
Хороший фильм, душевный. "Простая история" называется. "The straight story" в оригинале.
0
Ммм...любовь конечно,но и расстройство тоже. Что он будет делать когда завершит свой путь? Отпустит его или он с ума сойдет от того,что у него больше нет цели и направить энергию некуда?
раскрыть ветку 1
0
Вот он и не спешит
-2
Суксит Сапантамат - спрашивайте в аптеках вашего города!
-3

Когда то я тоже был влюбленным романтиком. Пока моя возлюбленная не прострелила мне колено.

-6

"когда накопят денег" - походу он даже не начинал.

-6

Это у него в пакетике прах, простите, извините?

-13

Класс

А я была на самой высшей точке тая

Там холодно

раскрыть ветку 5
+11

Ты выбрала отличный контекст, чтобы этим похвастаться. Сейчас шутники набегут :)

ещё комментарии
-17

Которая из двоих любимая? На руках или на обочине?

-20

Вот все сделают лишь бы не работать.

раскрыть ветку 9
+2

@mlkevazovsky, так вроде?

+3

Призовите собирателей трешачка, здесь достойная особь.

раскрыть ветку 6
+1

Слабоват комментарий

раскрыть ветку 2
-10

Да? А в чем я не прав? Он сначала не смог заработать чтобы отвезти ее живой. А после не стал работать и живет просто на подачки. Ооочень романтичная история. Если бы он там выучился бы и открыл фонд помощи детям с определенными болезнями, или турфирму которая оказывает услуги малоимущим. А так занимается хуйней, а все надрачивают на это.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Вот именно. Возвышенная история о хуйне.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: