Таджикистан - за и против.

Всем доброго дня. Сложилась ситуация - пригласили меня (русского) в Таджикистан. Проектом руководить. ЗП - в полтора раза выше нынешней, условно говоря, 75 против 50. Жильё что сейчас, что там снимать придется. Вот и вопрос - стоит ли рискнуть? Говорят, страна красивая. Но блин, денег там нет особо, это факт. Через месяц начнут ЗП задерживать - и пиздец. Если кто-то там жил, работал - алчу советов.


Да, вводных даю немного, но все дополню в комментариях, если кто-нибудь задаст вопрос.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально там все. Продукты дешевые. Сельхозпродукция - копейки, но при этом не в пример качественней чем в России, тупо из-за климата и почвы (горные районы). Таджики ребяты не злобные, вряд-ли тебе что-то грозит, если конечно ты не пустишься во все тяжкие. Единственное но - может быть скучновато. Но если закопаться в работу, быстро-качественно оттарабанить контракт - вполне себе ничего.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе с таким ником поверит

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По работе постоянно общаюсь с таджиками, хуже евреев честное слово, а вот узбеки норм ребята.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У таджиков есть такая фишка - многие из них не очень чистоплотные, плюс на словах они с тобой друзья, а за спиной они тебя на своем крыть могут. После работы с ними создалось впечатление, что многие из них двуличные. Когда им что-то нужно от тебя или по работе, то это одни люди. А когда ты для них утратил интерес, то к тебе будут относиться не совсем хорошо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С каким ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты знаешь где применялась эта фраза " Arbeit macht frei "

В Гитлеровском концлагере. Это где людей убивали. А ты себе её прицепил;(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она применялась еще с 1928 в программе общественного труда, а вот кто ее на ворота конц.лагеря повесил и зачем, это вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

“«Arbeit macht frei» — заголовок романа немецкого писателя-националиста Лоренца Дифенбаха, вышедшего в Вене в 1872 году.”


“Несмотря на то, что использование надписей подобного типа над входами в различные учреждения было распространённым явлением в Германии, конкретно этот слоган размещался по приказу генерала Войск СС Теодора Эйке, руководителя системы концлагерей Германии, второго коменданта концлагеря Дахау.”


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудоголик потому-что

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку