Тачка на подшипниках из 80-х годов

Тачка на подшипниках из 80-х годов Станислав, Детство, Тачка, Джинсы, Рваные джинсы

В Москве летом 1981 года тачки на четырех подшипниках были на пике популярности. Каждый мальчик хотел и должен был иметь такую.


Тачка представляла собой самодельную деревянную конструкцию. Сложнее всего было достать подшипники. Поэтому иногда подшипники были разного диаметра, что не добавляло устойчивости конструкции, особенно на поворотах. Один мальчик садился на тачку и брался за рулевую палку, а другой толкал его в спину. Так, с жутким лязгом дети носились по двору.


У меня тоже появилась тачка. Проблема была в том, что при падении с тачки страдали колени. В моем случае рвались джинсы. Для многих джинсы являлись предметом праздничного гардероба, дефицитом, который стоило беречь.


Я получил прозвище «пижон» за езду в джинсах на тачке и вообще гуляние в них. Прозвище, правда, продержалось недолго — мне купили штаны как у всех. Мода на тачки тоже быстро прошла.


История из книги "Истории Стасяна. Мечты сбываются".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в деревне в моде были тачки с колесиками со снегохода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку