Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Tabula Sense

Привет Пикабу!!


Мы в Tabula Sense начали производить столы со встроенной электроникой для офисов и коворкингов. Хочу рассказать как мы к этому пришли, что мы делаем такого, чего никто в РФ пока не делает и как наши клиенты экономят кучу денег, переезжая в новый офис с нашими столами.


Ну и конечно процесс создания и разработки, интересные технические подробности, красивые картинки.


Пост носит рекламный характер, в нём есть ссылки, цены и всякое такое, но я за них заплатил, всё в порядке.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Многие из вас знают, что мы делаем столы со встроенной электроникой. Наши топовые модели умеют заряжать любые гаджеты разными способами, меняют высоту, играют музыку, мигают лампочками и даже подогреют индукцией ваш кофе. Но, как правило, наши столы стоят довольно дорого. Не потому, что мы сильно жадные, а потому что их действительно упаришься делать и стоит это много денег. К тому же, делаем мы их пока на собственном производстве в Москве, что тоже не идёт на пользу себестоимости.


Однако, к делу. Осенью к нам обратилось руководство одного из московских коворкингов, с просьбой разработать для них максимально упрощённую, но функциональную модель в ценнике до 25 000 руб за место, тираж 200 штук. До этого мы максимум поставляли по 30 столов за раз и вдруг на тебе, 200 штук. В голове прозвучал кассовый «дзиньк», привиделся Дудь и мы пошли думать что можно уместить в эти деньги.


То, что в стол можно встроить беспроводную зарядку и USB зарядки лежало на поверхности, но было банально и уже набило оскомину. Нужно было что-то новое, что будет реально приносить пользу юзеру и денежку заказчику. В итоге, придумали систему последовательного подключения розеточных блоков, которые при этом запитывают сам стол, всю технику на нём и еще раздают интернет.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Основная фишка в том, что при такой системе подключения вам не надо заморачиваться электроразводкой. Достаточно выставить столы в любой конфигурации и, объединив в одну сетку до 20 юнитов, только крайний подключить к источнику питания. Все остальные столы при этом запитаются друг от друга и нигде на глаз вам не попадётся ни одного лишнего провода, потому что вся коммутация проложена под столами и даже внутри них.


Вот как выглядят эти блоки на финальном этапе сборки:

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Приятная картинка с производства:

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Изначально логотипы и графику выжигали штампом - это такая медная болванка, которая крепится к мощному паяльнику и как клеймо прожигает дерево. Однако, потом сменили технологию на лазерную гравировку - так получается немного аккуратнее и можно выжигать по файлу, а не делать каждый раз громоздкую болванку. Кстати удивился, как дёшево можно купить лазерный гравёр. Всего 50 000 руб и жгите что хотите.

Уже позже добавили варианты не только из массива, но и из ЛДСП - это позволило еще больше снизить ценник и добавить огромное количество вариантов отделки. Также, добавили разделительные экраны из металла и тумбочки.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

В тумбочках в свою очередь предусмотрены прорези для корреспонденции - можно накидывать туда важные бумаги пока сотрудника нет на месте и они никуда не потеряются, никто их не возьмёт.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

А на металлические экраны удобно крепить магнитами фото и напоминалки (на этой фотке столы без экранов)

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Некоторые клиенты просят ставить в столы не только розетки 220, но и разъёмы Ethernet, которые коммутируются также, как и кабель питания. Сейчас изучаем систему, когда интернет можно передавать по кабелям 220 и экономить еще и на этом. Правда, добавляются переходники, но это уже не сложно и решаемо.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

В заключение снял короткое видео на одном из объектов о том, как всё это работает и выглядит вживую:

Я это всё к чему - если кто-то планирует расширение, переезд офиса или вам просто надоела старая и нефункциональная мебель, обращайтесь - мы разработаем для вас индивидуальный дизайн, подгоним размер, набор опций и произведем столы в течение 1 - 1,5 месяцев. Ценники сейчас начинаются от 22 000 руб за рабочее место. Задавайте вопросы в комментариях, постараюсь всем ответить.


Подробности здесь - http://tabulasense.ru/office_coworking_rus


Живые фото туда пока не заливали, так как проект совсем свежий и нормальной сессии еще не проводили.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое каворкинг ?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где пьют смуззи и обсуждают стартапы.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда! Многие вместо смузи предпочитаю фраппе с коконатс милком.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, пожалуйста, южнофуцзянский Те Гуань Инь весеннего сбора, а то от фраппе с коконотовым милком жопа вырастет еще больше и гироскутер погнется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда советую матча-латте со свитенером вместо сахара.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се вы знатоки всей "ихней" кухни... :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

коворкеры со стажем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инвесторы папкиных денег

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж спинер материализовался рядом и штаны подвернулись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку