Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Tabula Sense

Привет Пикабу!!


Мы в Tabula Sense начали производить столы со встроенной электроникой для офисов и коворкингов. Хочу рассказать как мы к этому пришли, что мы делаем такого, чего никто в РФ пока не делает и как наши клиенты экономят кучу денег, переезжая в новый офис с нашими столами.


Ну и конечно процесс создания и разработки, интересные технические подробности, красивые картинки.


Пост носит рекламный характер, в нём есть ссылки, цены и всякое такое, но я за них заплатил, всё в порядке.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Многие из вас знают, что мы делаем столы со встроенной электроникой. Наши топовые модели умеют заряжать любые гаджеты разными способами, меняют высоту, играют музыку, мигают лампочками и даже подогреют индукцией ваш кофе. Но, как правило, наши столы стоят довольно дорого. Не потому, что мы сильно жадные, а потому что их действительно упаришься делать и стоит это много денег. К тому же, делаем мы их пока на собственном производстве в Москве, что тоже не идёт на пользу себестоимости.


Однако, к делу. Осенью к нам обратилось руководство одного из московских коворкингов, с просьбой разработать для них максимально упрощённую, но функциональную модель в ценнике до 25 000 руб за место, тираж 200 штук. До этого мы максимум поставляли по 30 столов за раз и вдруг на тебе, 200 штук. В голове прозвучал кассовый «дзиньк», привиделся Дудь и мы пошли думать что можно уместить в эти деньги.


То, что в стол можно встроить беспроводную зарядку и USB зарядки лежало на поверхности, но было банально и уже набило оскомину. Нужно было что-то новое, что будет реально приносить пользу юзеру и денежку заказчику. В итоге, придумали систему последовательного подключения розеточных блоков, которые при этом запитывают сам стол, всю технику на нём и еще раздают интернет.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Основная фишка в том, что при такой системе подключения вам не надо заморачиваться электроразводкой. Достаточно выставить столы в любой конфигурации и, объединив в одну сетку до 20 юнитов, только крайний подключить к источнику питания. Все остальные столы при этом запитаются друг от друга и нигде на глаз вам не попадётся ни одного лишнего провода, потому что вся коммутация проложена под столами и даже внутри них.


Вот как выглядят эти блоки на финальном этапе сборки:

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Приятная картинка с производства:

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Изначально логотипы и графику выжигали штампом - это такая медная болванка, которая крепится к мощному паяльнику и как клеймо прожигает дерево. Однако, потом сменили технологию на лазерную гравировку - так получается немного аккуратнее и можно выжигать по файлу, а не делать каждый раз громоздкую болванку. Кстати удивился, как дёшево можно купить лазерный гравёр. Всего 50 000 руб и жгите что хотите.

Уже позже добавили варианты не только из массива, но и из ЛДСП - это позволило еще больше снизить ценник и добавить огромное количество вариантов отделки. Также, добавили разделительные экраны из металла и тумбочки.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

В тумбочках в свою очередь предусмотрены прорези для корреспонденции - можно накидывать туда важные бумаги пока сотрудника нет на месте и они никуда не потеряются, никто их не возьмёт.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

А на металлические экраны удобно крепить магнитами фото и напоминалки (на этой фотке столы без экранов)

Tabula Sense Видео, Длиннопост

Некоторые клиенты просят ставить в столы не только розетки 220, но и разъёмы Ethernet, которые коммутируются также, как и кабель питания. Сейчас изучаем систему, когда интернет можно передавать по кабелям 220 и экономить еще и на этом. Правда, добавляются переходники, но это уже не сложно и решаемо.

Tabula Sense Видео, Длиннопост

В заключение снял короткое видео на одном из объектов о том, как всё это работает и выглядит вживую:

Я это всё к чему - если кто-то планирует расширение, переезд офиса или вам просто надоела старая и нефункциональная мебель, обращайтесь - мы разработаем для вас индивидуальный дизайн, подгоним размер, набор опций и произведем столы в течение 1 - 1,5 месяцев. Ценники сейчас начинаются от 22 000 руб за рабочее место. Задавайте вопросы в комментариях, постараюсь всем ответить.


Подробности здесь - http://tabulasense.ru/office_coworking_rus


Живые фото туда пока не заливали, так как проект совсем свежий и нормальной сессии еще не проводили.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

[ИМХО] - К.У.Й.Н.Я.


как я думаю? жопой!

1. домашняя обстановочка такой кофейно-туалетный столик не примет, только "широкий и длинный стол, с высокими стойками, без боковых препятствий в виде тумбочек или системника об которые коленки будут биться каждый день и бесить владельца...


2. в офисы, такие столы ставить - младшему персоналу НЕ выгодно, просто потому что Младший офисный планктон до верха загружен бумажной работой, а на таком столике мало места, конечно можно ставить 2-3 столика буквой "П" - на 1 сотрудника но при озвученной цене столько слишком драговато...даже "шатура" не к ночи будет упомянута или "икея" чей создатель был похоронено в собственном икеевском гробу и то выйдет дешевле...


3. бухгалтера? управленцы? они Дефакто хотят широкий столик и не биться коленочками каждый раз залазия под стол. так как бухгалтера и управленцы редко бывают моложе 40+ то их тела "покоцанные суровыми реалиями выживания в России как правило снабжены массивными жировыми отягощениями, и я х.з. - КУДА можно втиснуться за такой столик...


4. такой столик ОЧЕНЬ и шикарно вписывается в "торговый ресепшн" в демонстрационном зале или шоу-руме, просто пипец...одни достоинства! малые габариты, уникальный хай-тек стиль + решена проблема с проводами в виде готового сетевого фильтра...


я бы очень хотел чтобы вы прислушались к пожеланиям:

-------

если его идеи пригодятся, ВЫШЛИТЕ ЕМУ 1 СТОЛИК НА ЕГО ВЫБОР - БЕСПЛАТНО,

а мне ВЫШЛИТЕ 1 СТОЛИК НА МОЙ ВЫБОР - БЕСПЛАТНО.

(взамен я ещё предложу 1 уникальную идею - которая ляжет в основу серии продаваемых столов).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая КУЙНЯ, что их по 200 штук заказывают XD.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не увидели пруфов насчет этих заказов по 200 штук, плюс обычно офис стараются оформить с минимальными затратами

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, поэтому они заказывают столы в России а не в Европе, где ценник будет раза в 4 больше.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто участвовал в переоборудование помещения в офис, там заказчик брал столы ценой по 4к за штуку, плюс пилоты за 300 рублей, но тут нам предлагают это детище за 20к за стол, что уже отбивает любое желание на покупку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя вашей логики «все покупают максимально дешевое» по улицам должны ездить только машина марки «Ока», однако это не так. Покупают не самое дешевое, а самое дорогое из того, что могут себе позволить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашей логике нужно мелким клеркам в офисе ставить столы за 500к рублей потому что бюджет позволяет? Вы слышали о такой вещи как рационализация доходов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелким клеркам нет, а вот столы руководителей вполне могут стоить миллионы рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Rogo3in ты прав в том что покупку дорогого "статусного" барахла идёт за счет вычета налогов.

---------------

Arhelim ты прав в том что простым "офисным хомякам" ставят максимум икеа-шатура в максимально дешевой комплектации.

-----------

функциональный минимум "рекламируемых" столов найдёт своего покупателя, даже не смотря на ценник.

Если фирмочка даёт процент отката..будут и серые продажи и взаимозачёты и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Во многих компаниях есть большое количество высокооплачиваемых специалистов, почему компания должна им покупать говномебель?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха на моей позапрошлой работе у всех сотрудников стояли столы и кресла Bulo. Цена рабочего места 50-80 К. На прошлой были сделаны столешни на заказ из искуственного камня. Без понтов, но это тоже не дешево. Сейчас я как раз работаю за столом который стоит 20К, наш, отечественный. И в нём нет никаких наворотов как у Tabula.
Прекращайте работать в местах, где к сотрудникам относятся как к скоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю, я строю такие места

6
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы мух не могут ошибаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что говно отличное место для откладывания яиц?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они действительно не ошибаются, если Вам не нужно откладывать личинки в тухлое мясо и навоз, то не стоит всех измерять своей мерой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
угу, закупают в офисы снабженцы, которые за этими столами никогда сидеть не будут

и последующий геморрой по обслуживанию тоже не их


мне эти все эти чудесные рекламки напоминают анекдот про туризм и иммиграцию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку