Таблица контроля сроков с подсветкой

Таблица контроля сроков с подсветкой Таблица, Microsoft Excel, Контроль, Срок, Полезное, Длиннопост, Лайфхак
Таблица контроля сроков с подсветкой Таблица, Microsoft Excel, Контроль, Срок, Полезное, Длиннопост, Лайфхак
Таблица контроля сроков с подсветкой Таблица, Microsoft Excel, Контроль, Срок, Полезное, Длиннопост, Лайфхак
Таблица контроля сроков с подсветкой Таблица, Microsoft Excel, Контроль, Срок, Полезное, Длиннопост, Лайфхак
Таблица контроля сроков с подсветкой Таблица, Microsoft Excel, Контроль, Срок, Полезное, Длиннопост, Лайфхак

MS, Libreoffice & Google docs

719 постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, послушайте, если я Вам пришлю одну довольно длинную таблицу, Вы сможете сделать так, чтобы за три месяца до истечения срока годности строка в одном столбце подсвечивалась желтым, а за месяц до истечения - красным? Честно пытался следовать Вашему рецепту, но это слишком сильное колдунство для меня. Готов заплатить Вам за Ваш труд.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я попробую сначала сделать как Вам нужно, потом скажу получилось или нет

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. Я поясню: есть список лекарств с указанием сроков годности. Довольно длинный. Месяца за три до его истечения надо уже оформлять заказ на новые. Поскольку список длинный, то иногда пропускаешь ту или иную дату. Вот и было бы неплохо, если бы за три месяца до истечения срока годности он подсвечивался бы. Но тут еще одна беда: в графе может быть несколько дат. Например, поступило пять пузырьков йода - два из них будут просрочены в апреле, а три - в мае 2020. И тоже не знаю, как быть.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись получилось) Как вам такой вариант?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

OMG, это то, что надо!

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что получилось) Только там нужно дату полностью вводить, те ячейки не входящие в диапозон будут белыми, чтоб не мешать глазам

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью - это DD.MM.YYYY? В таком формате?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иначе без указания DD автоматически ставит 01, что будет не точно для сроков лекарств

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Скажите, добрый волшебник, как мне получить продукт Вашей магии?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас совсем не получилось с условным форматированием? Там же я вроде всё подробно описал

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов начало получаться, нашел свою ошибку- формат даты в графе был не тот, обычный текстовый.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня пробовал создать такую таблицу, у меня подсвечивается весь месяц, например весь ноябрь, но в режиме онлайн, например с 4 октября по 4 декабря и так далее, не получается. Я ещё посмотрю формулы и надеюсь получится нужный результат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, в принципе, ситуацию можно упростить. Например, на упаковке лекарства указан срок годности  " до 12.2020". Эта дата забивается в соответствующую строку. Если с 1 сентября 2020 года эта строка будет светиться - честное слово, мне больше ровным счетом ничего не надо. Единственное что - могут быть разные сроки годности, я писал об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку