5

Таблица гликемических индексов продуктов. С пометками инсулинового индекса и гликемической нагрузки продуктов

Данная информация крайне специфична, но для кого то может быть очень важной и полезной.

Поэтому если вы не понимаете, что это такое и для чего нужно, просто проходим мимо. Каюсь, я взял уже готовые таблицы на просторах интернета. Но проверил каждый продукт в них, исправил ошибки, и заменил продукты под торговыми брендами, чей гликемический индекс был сильно занижен. Если вы располагаете более полными и качественными таблицами ГИ, то прошу поделиться ими в комментариях. Я не знаю на сколько хорошо будут читаться таблицы в качестве загруженной сюда картинки, поэтому я добавлю ссылку на архив с таблицами. Скачать его вы сможет тут.

Таблица гликемических индексов продуктов. С пометками инсулинового индекса и гликемической нагрузки продуктов Гликемический индекс, Похудение, Правильное питание, Ожирение, Диета, Длиннопост
Таблица гликемических индексов продуктов. С пометками инсулинового индекса и гликемической нагрузки продуктов Гликемический индекс, Похудение, Правильное питание, Ожирение, Диета, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

1. Что за инсулиновый индекс? Что он показывает? Как используются эти показания?

2. Какую ценность имеют эти показатели в отрыве от оценки общей энергетической ценности порции продукта и общего расхода энергии организмом?

раскрыть ветку 3
0

Никакую. Лучше вместе с ТСом сходите к Борису Цацулина на канал, там всё объясняется

раскрыть ветку 1
-3

Цацулин, да норм объясняет. Но после его видео "Дед собокоед" у меня отрубило желание его смотреть :) Лучше Панчина или Добрышевского в этом плане послушать.

-4

Через несколько дней будет видео, где все объясню.

+1

Скажу тебе по секрету - тут не ютуб. Так что не на тот ссайт ты запостил с таким заголовком

ещё комментарии
0

Меня во всех таблицах гликемическоих индексов  умиляет Пиво,

Сам диабетик, и на себе проверено, есть разные сорта, плюс все очень индивидуально, например у меня от пары литров светлого лагера сахар не подскакивает, а вот арбуз для меня это абздец полный.

раскрыть ветку 3
0

Обратите внимание, что на против пива стоит звёздочка. В самом низу таблицы есть сноска. Где сказано, что несмотря на то, что пиво имеет высокий ГИ у него низкая гликемическая нагрузка (ГН), и умеренное потребление пива, не вызовет резкого скачка сахара в крови.

раскрыть ветку 2
0

У арбуза та же звездочка.

раскрыть ветку 1
0

@moderator, ТС сам признал комментарием выше, что реклама

0

@moderator,  реклама

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: