Таблеточку?

Буквально ситуация, произошедшая час назад. Действо происходит в Петербурге, сегодня сильная метель целый день, все в снегу.

Плетусь по сугробам на автобусную остановку после рабочего дня, она же находится после подземного перехода в кармашке небольшом...иду, а там в сугробе тело лежит, возле парень стоит, подбегаю ...переворачиваем мужика, лицо все синее, на снегу кровь изо рта видимо, немного правда. Перевернули на бок, положили сумку и шапку под голову, видимо приступ случился. Вызвали сразу скорую. Больше всего меня, конечно, поразили прохожие бабки и тётки.

1я советчица: «Есть у кого нитроглицерин? Давайте ему дадим?»

Я: Вы врач?

Она: Нет...может у него, что с сердцем?

Я: Ждём врачей.

И в таком духе ещё пару советчиц. Откуда мозги и людей давать так лекарства, не зная, что с человеком?

В общем положили на бок, порозовел, более менее задышал и пришёл в себя, но сказать ничего не мог. Другой парень сбегал за водой в магазин, т.к. мужик начал есть снег, видимо из-за сильной жажды. Скорая приехала быстро, наверное, за 10 минут, может и меньше. Я все это время держал его, чтобы он был на боку. Потом подняли , помогли затащить ребятам в скорую. Радует хоть то, что несколько человек остановилось, спрашивали нужна какая-то помощь. Оставляет только беспокойство один момент, случится с Вами обморок, приступ...на дай Бог, а Вам так подгонят таблеточек каких непонятных по доброте душевной, не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с парнем жизнь человеку спасли.

Рада, что в Питере есть неравнодушные люди.

А снег сегодня даааа....

раскрыть ветку (86)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы просто пройти мимо. У меня случай был, сидит мужичок на земле встать не может и кряхтит. Все думают пьянь какая то. Я подошёл спросил всё ли нормально, у мужика тупо спина отказала. Вызвал скорую.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад, зимой, почти Питере, кстати (г. Пушкин), тоже была ситуация. Солнечный день, народу дохуя, все идут, и только одна тётка остановилась рядом с бабулькой, лежащей в сугробе.
Я подошла, узнала в чём дело - бабушка упала, а встать не может. Тётке одной её не вытянуть - сугроб неудобный. А народу вокруг похуй, никто, кроме меня не помог. Подняли бабульку, тётка спросила, помогу ли я бабуле дойти до дома, а то она опаздыает, и убежала.
Бабулю я проводила. Скорая не понадобилась, хотя я предлагала ей вызвать врача.
Она ввсё шла, и благодарила, а у меня скулы сводило от злости на люлей - что, сука, за люди, прям у вас на глазах человек замерзает!!!
Бля, аж опять пригорело от воспоминаний.
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад, мама шла домой зимой с работы. Страшный гололед, поехала нога - она упала, повредила связки. Плакала от боли, встать сама не могла, а все шли мимо, всем похуй. Какие-то школьники, говорит, помогли, подняли и проводили до дома. Я понимаю, некоторые боятся - поможешь человеку, а выйдет боком. Но если кто-то вот отчаянно в помощи нуждается, как можно мимо идти блять? Ведь это может завтра оказаться кто-то из вас.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Легко можно идти мимо.

Жили в общаге, в соседней комнате две девчонки.

Общались с ними довольно хорошо.

Вечером слышу повышенный пьяный мужской голос, плач девушки и удары по стене

Постучался к ним в комнату и зашел. Парень сразу полез в драку. Я дрался первый раз и получил пизды )

В итоге:

Парень выселен

У соседки отобран пропуск

У меня отобран пропуск и разбита голова - пинал по голове

Эта парочка искренне считает меня неправым


В подобной ситуации просто вызову милицию, вахтера, сб - кого угодно, пусть разбираются сами. У меня своя семья, им я нужен живой и здоровый, без ненужного геморроя

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что вызвать милицию - было бы самым правильным с гражданской позиции. Это как вызвать скорую человеку с приступом на улице - вы же не начнете его лечить самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не совсем так. Вот несколько лет назад вышел с работы почти ночью, вижу: в сугробе лежит мужик. Я его тормошить - он агрится, пьяный. Час потратил на разговоры и убеждения пойти в тепло. Вот оставь я его, просто вызвав скорую или ментов, он бы мог замерзнуть. А мог и не замерзнуть. А могли за ним вообще не приехать. А на моем месте могла быть сердобольная девушка - хз, что с ней могло произойти. 

Год назад шли из магазина с женой так же почти ночью. Увидели пьяную компашку из пяти человек, что ли. Один бьет девушку, остальные бухают в прострации. Вызовите я полицию, могли не успеть что-то предотвратить. А могли не поехать. А могли утром приехать и ебать мне мозг. Вмешаться не мог - отвечаю не только за себя, но и за жену. Не сделал ничего. Просто прошли мимо. Кто знает, чем это избиение закончилось.

Человек человеку - волк, увы ( реагируй службы быстрее и адекватнее, можно было бы их вызывать. А так - часто остаешься крайним.

Вообще за свою короткую жизнь мне доводилось раз пятнадцать участвовать в таких ситуациях. Обычно иди я нахуй, иногда остаюсь крайним; только один раз, считаю, действительно помог человеку - вышеописанному пьяному. Не знаю, стоит ли одна такая помощь десятка случаев пустого геморроя

Автор поста оценил этот комментарий
У этих "спасителей" выше повышенное чсв. Ну и логическая ошибка в рассуждениях: раз они помогли, значит среди "люди" есть те, кто помогут. не 100%, но это и не требуется.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "спасители с повышенным чсв" умеют поставить себя на место того, кому плохо. Да, много случаев, когда вместо благодарности пизды огребаешь, но что-то все равно не дает мимо пройти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало песды дали
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже тогда думала - а моя баьушка так упадёт, и ведь никто не поможет.
Никто ж не просит деньгами делиться, помоги ты, сука, человеку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то мужику вызвал скорую: вышел покурить, смотрю лежит на асфальте, не минус конечно, но и не май месяц.
Приехали, нашатырь под нос засунули и спрашивают, поедет ли он с ними.
В итоге мужик оказался в зюзю, послал всех нахуй и нассал на клумбу, с тех пор его не видел.

Женщина из скорой смотрела на меня укоризненно и не сказала ни слова, но по взгляду читалось "ну и нахуй ты такой активный нужен?".

Такие дела.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда лет тринадцать было, шла со школы и увидела толпу - возле магазина лежал мужик лицом вниз на асфальте. Зеваки сказали, что уже давно так лежит, интересно, умер-не умер. Я тогда спрашивала, приезжал ли врач, сказали, что если алкаш - проспится и встанет. Мужик лежал там как камень до самой ночи, потом, видимо, увезли. Я тогда пиздючиной робкой еще была и не помышляла о том, чтобы сказать: бля, мужик несколько часов лежит и не шевелится, вызовите уже кого-то, хотя бы пульс проверьте, чтобы успокоиться, но до сих пор жутко вспоминать.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я отчаянно нуждался в помощи всем было похуй. Теперь и мне вот на всех точно так же похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то и грустно. Потому что у нас люди друг в друге разочаровались настолько, что в инсультнике видят алкаша, в потерявшем сознании или умершем на скамеечке/посреди улицы - алкаша, который уже готов, или наркомана. Девушкам в подворотне помогать боятся, потому что потом окажется, что насильник - это ее парень, с которым она поругалась, и ты еще присядешь потом, или будет настоящий маньяк - и порежет тебя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям тоже приходится делать выбор, например, есть шанс помочь, но опоздать на работу, при этом пиши объяснительную, лишайся премии, могут и прогул зачесть и не принять во внимание, что, при этом, возможно, жизнь кому-то спас. И эти реальные перспективы сыграют свою роль в том, что человек пройдёт мимо когда мог бы помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже прошел мимо. Еще и позлорадствовал бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай милость, перестань тратить кислород
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нит.

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в метро одну девушку спас, стояла с плакатом - документы потеряла. Пошёл в опорный пункт полиции, рассказал им про нее и они пошли ей помощь оказывать.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. А  то говорят, народ злой стал. Нет,  не злой, есть ещё в нас доброта.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой интересный сюжет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А видео есть? Друг просит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео нет, но полицейские как раз только боржоми в стекле допили
Автор поста оценил этот комментарий

А что на плакате было написано? "Потеряла документы, поделитесь паспортом"?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Это да,навалило будь здоров,два часа с работы ехал.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ехал. Я с утречка почти 2 часа в Пулково в самолёте просидел, вылет не разрешали.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен ты в самолёт залез, понятно не разрешали вылет, поназаползают во все щели, выковыривай потом вас. В подъезде уже не модно сидеть?

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В парандой.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Либо "НА парадной" (лестнице), либо "В парадном" (подъезде).
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу меня понять и простить. В следующий раз попрошу на работе Сапсан до Ростова😁
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот куриц летит бизнес классом на сапсане до Ростова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж должен был сегодня в командировку лететь ночью. Не улетел, остался в Питере ( до 8 утра сидел в самолёте, потом на работу поехал
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве дождь, и тает все(
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару дней будет -6 и ахуенный каток.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. С утра дождь, к 5 часам - 6
Автор поста оценил этот комментарий
Если все замерзнет - это ещё неплохо. Сейчас лёд покрыт тонким слоем воды. Это вообще пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Послезавтра нам тоже самое обещают;)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сегодня солнышко, тепло настолько, что я в рубашке ходила. Одесса.
Просто захотелось похвастаться)))
раскрыть ветку (28)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам, но мне не завидно).

Я очень люблю снег. Да, перемещаться трудно, но когда смотрю в небо, подняв голову, то будто не снег падает вниз, а я лечу вверх, сквозь хлопья снега.

раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, вы бы любили его ещё больше, если бы каждый день по часу ворочали его широкой лопатой.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дворников я тоже уважаю.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом, каждое утро - уборка снега, чтобы выехать из гаража. И каждое утро как будто вообще не убираете его. Лететь сквозь хлопья снега романтично, пока он не начинает хлестать тебя по лицу и осложнять проезд)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами) В детстве любил снег, а сейчас ненавижу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю первый снег, когда на замерзшую грязь начинает ложиться долгожданный белый и пушистый снежок. Но когда он ебошит с октября до начала апреля - ну вообще надоедает)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас завтра опять обещают холодрыгу, дождь и мрак, поэтому, как говорится, ловлю момент похвастаться перед жителями холодных регионов)))
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе к нам в Сибирь надо, у нас снег ещё месяц лежать будет. Новосибирск.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уж лучше вы к нам, в Питер),здесь снега тоже хватает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только в этом году, был у вас в Январе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побывали бы сейчас). Позавчера валил не переставая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вчера валил не переставая, только вот у нас серо и уныло, а у вас серо и красиво,)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера было по Пушкину : Мороз и солнце - день чудесный!

И несмотря на -14, было не холодно, безветренно. Снег как теплое одеяло для земли).

Автор поста оценил этот комментарий
Какая же вы романтичная! Спасибо за коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне от этого чихать хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это будет уже почти реактивность.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот пост, чтобы хвастаться теплом. Может другой найдёте?
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже уже до футболок раздеваемся. Ташкент.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не говори, погода очень обманчива. Ветрено и вечером достаточно холодно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да - вчера солнышко, сегодня с утра туман и довольно прохладно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,в Одессе наконец таки потеплело,сам сегодня по весеннему ходил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам 😍 теплоооо. Питер елы палы, вот не люблю я снег😒
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родился и вырос в Одессе, сейчас уже 17 лет живу в Питере. В цветущих акациях городе не был уже 6 лет((

Завидно, однако

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса просто восхитительна по весне и осенью, да. Это надо просто пожить там в эти времена года, чтобы прочувствовать, насколько великолепен город в эти времена года.

А вот летом лучше улететь в тот же СПб. Ибо адово жарко.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет землячкам)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет-привет!))
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолюнто согласен! Время для пальто!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сегодня +16. Астрахань

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, нужна ли после инсульта жизнь.

Яб не хотел овощем доживать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разные степени бывают. Моя подруга после инсульта в целом хорошо себя чувствует, только немного рука и нога "онемевшая", но управляемая. Внешне не заметно никак. Живет обычной жизнью, ходит на работу. Стала осторожнее с питанием (следит за питанием).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда после инсульта овощ,у меня бабуля довольно таки хорошо восстановилась. Правда она сумела отследить состояние,почувствовала,что рука отнимается,позвонила мне,язык уже заплетался,отомкнула дверь и легла. А мы с мамой за пять мин долетели к бабушке и вызвали скорую. Фельдшер ей вставать запретил,на носилки переносили на покрывале. Своевременная помощь и адекватное лечение имели место быть. Ну и после бабулечка разрабатывала руку и ходила с палочкой. Так что ещё несколько лет была вполне мобильна и обслуживала себя сама.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт инсульту рознь. Мой знакомый после инсульта только немножко глупее стал, а так, как был, так и остался, не овощ

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попробует пожить, может, и встанет. Уйти всегда успеет.

А родным каково было б узнать, что отец-муж-дед умер на глазах у всех. и никто не помог. Это бы жгло сердце всю жизнь.

Нет, правильно ребята поступили, молодцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снег было бы неплохо. У нас дождь всю ночь шёл. Сейчас улица - сплошной каток
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже два дня йопусь со снеговой лопатой... Привет из Актюбинской области!
Радует, что плотина наша дачная наберётся (может быть).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что в Питере есть снег... Аж сугробы... А у нас зима вообще бесснежная в этом году
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Неравнодушные... Наверное только в Питере и остались (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку