Таблеточку?

Буквально ситуация, произошедшая час назад. Действо происходит в Петербурге, сегодня сильная метель целый день, все в снегу.

Плетусь по сугробам на автобусную остановку после рабочего дня, она же находится после подземного перехода в кармашке небольшом...иду, а там в сугробе тело лежит, возле парень стоит, подбегаю ...переворачиваем мужика, лицо все синее, на снегу кровь изо рта видимо, немного правда. Перевернули на бок, положили сумку и шапку под голову, видимо приступ случился. Вызвали сразу скорую. Больше всего меня, конечно, поразили прохожие бабки и тётки.

1я советчица: «Есть у кого нитроглицерин? Давайте ему дадим?»

Я: Вы врач?

Она: Нет...может у него, что с сердцем?

Я: Ждём врачей.

И в таком духе ещё пару советчиц. Откуда мозги и людей давать так лекарства, не зная, что с человеком?

В общем положили на бок, порозовел, более менее задышал и пришёл в себя, но сказать ничего не мог. Другой парень сбегал за водой в магазин, т.к. мужик начал есть снег, видимо из-за сильной жажды. Скорая приехала быстро, наверное, за 10 минут, может и меньше. Я все это время держал его, чтобы он был на боку. Потом подняли , помогли затащить ребятам в скорую. Радует хоть то, что несколько человек остановилось, спрашивали нужна какая-то помощь. Оставляет только беспокойство один момент, случится с Вами обморок, приступ...на дай Бог, а Вам так подгонят таблеточек каких непонятных по доброте душевной, не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тетка-советчица такая - блин, столько еще вариантов было! И как раз в кармане просроченные пурген, атропин и детский панадол завалялись.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Атропин может помочь при отравлении хлорофосом

раскрыть ветку (8)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если его смешать с панадолом, пиперазином, циклофероном, фенобарбиталом, гутталаксом, сверху присыпать стептомицином, так больному еще и летать поможет!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Легко догадаться, что это полет в один конец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чтобы летать нужен только жир некрещённого ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не Ред Булл нужен?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё при серых буднях

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При серых буднях лучше тарен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, однохуйственно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или определить как давно умер человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Камфору с кордиамином. Пущай взбодрится, а то разлегся тут, ходить мешает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В питере вообще  большой выбор таблеток 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, атропин-то рецептурный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, блин
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку