Дубликаты не найдены

+1

Скорее таблетки для лени.

Иллюстрация к комментарию
0

Красную или синюю, мистер Андерсон?

0

Были хорошие таблетки от лени. Пропали.

Ладастен. Может кто знает причину и аналоги?

раскрыть ветку 1
+3

Импортозамещение, юзайте Пропиздон.

0
Состав в студию.
раскрыть ветку 5
+2

тик-так

раскрыть ветку 1
0
так-так
0
Амфетамин в основном
0
C₁₁H₁₅NO₂, (Метилендиоксиметамфетамин)
раскрыть ветку 1
+1
Для лл: Метилендиоксиметамфетамин — Полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, широко известное под сленговым названием таблетированной формы экстази.
Похожие посты
3090

Гомер уходит в кусты v.2

Всем привет!
Был тут пост с вышивкой Гомера ("Гомер Симпсон уходит в кусты", вышивка, 2020). И язык мой не смог сдержаться в комментариях, сказав, что смогу повторить.. в общем вот:

Гомер уходит в кусты v.2 Симпсоны, Гомер Симпсон, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Кусты
Гомер уходит в кусты v.2 Симпсоны, Гомер Симпсон, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Кусты

Да, вышло по-другому, может не так хорошо, но самой было интересно, как же оно получится в итоге.
Вышито х/б мулине на фетре, фон заполнен французскими узелками, Гомер вышит гладью. Диаметр 15см. На фон ушло 8 полных моточков зелёных ниток.

Всем хорошего начала недели ^^

Показать полностью 2
172

Четкие Симпсоны: Улучшил Первую серию первого сезона мультфильма

И снова здравствуйте, уважаемые!

Не так давно ко мне обратился один из подписчиков с просьбой улучшить первые сезоны легендарного сериала "Симпсоны", который продолжает идти аж с 1989 года. Первые сезоны, естественно в HD качестве отсутствуют и я решил попытаться исправить эту ситуацию.

Понятно, что идеально не получится, но хуже точно не стало, это вы можете увидеть посмотрев трейлер от первой серии. Эта серия была показана в 1989 года 17 декабря и была рождественской.

Серию посмотрело почти 27 миллионов граждан США. Предлагаю и вам вспомнить эту серию, пускай сейчас и лето.

Как вспомнить? Если у вас телеграм есть и вы хотите посмотреть в хорошем качестве, то вэлком. На ютубе ко мне пришел FOX и вставил чопик.

🔵Здесь и будет пополняться коллекция: https://t.me/simpsHD

Изредка я будут напоминать, чтобы охватить как можно больше любителей сериала, но в целом надеюсь на вашу помощь. Озвучка от телеканала РЕН ТВ, потому как мне она привычней, тут уж извините, если кого обидел.

Спасибо!

2376

Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»:

— Вы не боитесь, что после просмотра Симпсонов наши дети будут как Барт Симпсон?

— Для того, чтобы ваши дети не были, как Барт Симпсон, нужно, чтобы их отцы не были как Гомер Симпсон.

Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»: Мэтт Гроунинг, Симпсоны, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Интервью
1172

Заставляем работать неработающие таблетки

Сижу на очередном медицинском семинаре, слушаю про новую таблетку и как эта таблетка будет нормализовать давление на «целых полтора процента» лучше. Новые таблетки придумывают постоянно, каждое поколение чуть эффективнее предыдущего.  Правда и стоит подороже… Но я практик, работаю с реальными людьми, настоящими. Я прекрасно знаю, что и у таблетки за двадцать рублей, и за двести, и за две тысячи результативность будет нулевая, если пациент не будет её принимать! К сожалению, даже самые лучшие лекарства не лечат, когда лежат в тумбочке.

Типичный диалог:
- Доктор, не помогают Ваши таблетки совсем. Плохие. Только хуже стало.
- Упаковку принесли? Показывайте.
- Вот.
- Ну? считайте... Сколько не хватает? Трех? А со времени назначения сколько прошло? Месяц?
- Ой, а вроде ж каждое утро пила..

Знаю много случаев, когда пациенты уверены, что таблетку сегодня принимали, и даже пачка распакованная лежит, но количество таблеток в ней не уменьшилось и, наоборот, есть пациенты забывающие о выпитом лекарстве и принимающие его повторно, а то и не один раз.
Однако есть удобное и копеечное приспособление, помогающее наладить режим. Простая таблетница! Небольшая коробочка, в которой ячейки подписаны днями недели и временем суток. Очень удобно! Особенно для тех пациентов, кто не может вспомнить, принимал ли сегодня таблетку или нет.

Наполнение таблетницы раз в неделю занимает пару минут, зато гарантирует наглядность соблюдения схемы приема лекарств. А современные контейнеры для таблеток еще и напомнят вам о времени приема звуковым сигналом. Судя по моим пациентам, эффективность приема лекарств прямо таки взлетает.

Ну и для примера несколько картинок

Заставляем работать неработающие таблетки Медицина, Таблетки, Лекарства, Пациенты, Пожилые, Лайфхак, Длиннопост

Стоимость от 100р и до многа рублей в зависимости от количества наворотов.

Заставляем работать неработающие таблетки Медицина, Таблетки, Лекарства, Пациенты, Пожилые, Лайфхак, Длиннопост

Из реально полезного - сигнал с напоминалкой.

Не болейте. Заболели - лечитесь.

Показать полностью 3
343

В России хотят запретить рекламировать лекарства

В России хотят запретить рекламировать лекарства Лекарства, Таблетки, Депутаты, Госдума, Новости

Необходимо запретить рекламу лекарственных препаратов и медикаментов. Такое мнение высказал замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов, выступая на открытии Х Международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь".

"Полностью надо запретить рекламу лекарственных препаратов и медикаментов", - сказал он.

Нилов отметил, что выезжая в регионы, можно наблюдать, что граждане, нуждающиеся в препаратах, тратят большое количество средств на покупку лекарств. Прежде всего из-за того, что на них сильно влияет реклама.

"Уже бьют тревогу наши фармпроизводители, которые говорят: мы не имеем возможности выделять такие бюджетные средства, имеется в виду свои бюджеты, на продвижение своих товаров. В аптечных сетях мы видим засилие иностранщины, и наши производители не в состоянии выставлять там даже свой товар. Это серьезная проблема, на которую стоит обращать внимание", - добавил он.

Источник: ТАСС

41

“Cafiaspirina. Утоляет боль”, Аргентина, 1927 год

“Cafiaspirina. Утоляет боль”, Аргентина, 1927 год Ретро, Плакат, Реклама, Таблетки, Лекарства, Аргентина, Аспирин

Рекламный плакат таблеток от боли "Cafiaspirina" содержащих аспирин в сочетании с кофеином. По сей день выпускаются для латиноамериканского рынка немецкой фармацевтической компанией "Байер". Художник плаката Ахилл Мозан.

Источник.

498

Бабушка и любовь к таблеткам

Моя бабушка — фельдшер по образованию, она всю жизнь проработала медсестрой.

Она успешно лечит подруг и знакомых, к ней приходили уже все родственники, чтобы сделать уколы.

С одной стороны, к ней всегда можно обратиться за советом, чем бы ни заболел человек и каких бы последствий болезней или врачебных вмешательств не нахватался.

С другой, таких новомодных лекарств, например, как противовирусные или любых не горьких, а приятных на вкус лекарств, для нее не существует. Если у кого-то простуда, то надо никуда не ходить и пить бабушкин куриный бульон, который она непременно должна передать. А также нужно звонить постоянно ей и рассказывать, как заболевший покушал и была ли у него температура.

Бабушка лечится и сама, причем, не переставая и не понятно от чего. Её шкафчик всегда полон микстур, капель, блистеров с таблетками, которые там хранятся кучками и шприцов. Повсюду стоят стаканчики с непонятными жидкостями для полоскания, что-то с запахом лекарств томится в баночках и сушится на батарее. Лекарства в шкафу копятся, истекая, так сказать, сроком годности, и уже иногда вываливаются, если неосторожно открыть дверцу.

Но однажды произошел совсем непонятный для меня случай.

— Скажи, внучек, а какие таблетки ты глотаешь?
Почему-то моя бабушка называет прием таблеток именно так.
— Какие таблетки? Я здоров. У меня ничего не болит, и мне не нужно ничего принимать.

— Как же так?! Все их глотают. Я глотаю таблетки, твой папа глотает, вот, сестра моя, тоже глотает!

Наверное, у тебя нечего глотать? Так я тебе дам. У меня много таблеток, я с тобой поделюсь!

С этими словами бабушка засовывает руку в шкаф, неглядя хватает горсть таблеток в блистерах и протягивает мне.

Больше ничего подобного и необычного я от нее не слышал. Что это было? Я до сих пор не пойму.

248

Вальцит (валганцикловир)

Доброго времени суток всем. Приятель отдал почку своему братишке, пересадку произвели в г. Алматы, сейчас все хорошо. Требуется купить лекарство вальцит 450мг, в Алматы оно 320000 тг (53 850 р), ищу варианты купить его подешевле дабы облегчить расходы.

Вальцит (валганцикловир) Без рейтинга, Казахстан, Омск, Екатеринбург, Таблетки, Ищу лекарства, Лекарства

Для проживающих в Омске или других близлежащих к северному Казахстану городов России просьба - если не затруднит, узнайте сколько он стоит в Вашем городе в аптеке и отпишитесь в комментариях. Заранее спасибо. Без рейтинга.

494

Блоги и Люди. Об Инстаграме и Хайпе.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/yerespal_fenspirid_zapretili_vo_fran...

Была заинтригована. Дальше как обычно - комменты - поход в Инстаграм к этим ребятам, а дальше я поняла, что надо писать пост про них (как и многих других "умных" блоггеров).

Блоги и Люди. Об Инстаграме и Хайпе. Медицина, Таблетки, Важно, Длиннопост, Инстаграммеры, Лекарства, Ложь, Правда, Люди

Все знают, что информация должна быть в свободном доступе, что все исследования должны быть на пользу человечеству и тп. Что препараты должны проходить клинические испытания и реально доказывать свою эффективность, и только потом попадать на рынок. Бла-бла-бла...

Блоги и Люди. Об Инстаграме и Хайпе. Медицина, Таблетки, Важно, Длиннопост, Инстаграммеры, Лекарства, Ложь, Правда, Люди

Короче к делу: Инстаграмчик весь такой розовый и ванильный ,что аж прополоскать рот захотелось - приторно и сладенько. С очень обнадеживающим описанием блога (сарказЬм):

..Мы из МГУ, Александр - эксперт Минздрава.. И вишенка на торте, для тех кто ищет "своих": мама в декрете - Алёна. (Даже блог Комаровский на них подписан, те кто не знают  - это не личный болг украинского доктора (даже официально не подтвержденный), который оч просто рассказывает обо всем, что касается детей, с аудиторией 4,5млн подписчиков - авторитет, наверное..) Злободневный блог, по идее..

А вот дальше начинается полный швах!

Все статьи настолько непрофессиональны и настолько не научны, что мне пришлось ждать часа 2 чтобы перестало трясти и я смогла что-то внятное написать сюда.

Прорвало меня на описании "Дерината" (из серии "Оциллококцинума" по клиническим испытаниям).

(Ссылку на их Инстаграм дать не могу- меня забанили за комменты) но,  через этот сайт открывает: https://www.toopics.com/p/1972502079134211851_9125467011 Кому лень - привожу пару цитат из описания к посту:

- "Деринат (цитата из инструкции) лечит ⚠️женское и мужское бесплодие (!), и ⚠️обморожение, синуситы и фарингиты, ⚠️гастрит и язву желудка, атеросклероз и облитерирующий тромбангиит." - (С)

- "Действующее вещество – дезоксирибонуклеинат натрия, проще говоря – ДНК. Да-да, та самая ДНК, которая содержится в каждой клетке нашего организма и, в которой, как в книге, записана генетическая информация. При поступлении в организм ВСЯ ДНК из Дерината разваливается на свои составляющие – нуклеотиды с помощью ферментов нуклеаз." - (С)

- "НО если нуклеотидов будет слишком много на протяжении длительного времени, а также есть проблемы с почками, то мочевая кислота может задерживаться и к пожилому возрасту привести к развитию ⛔️ПОДАГРЫ – поражению суставов, связанному с накоплением в них кристаллов мочевой кислоты." - (С)

Тут мне даже сложно что-то откомментировать...

Потому что ДНК никогда не являлась дезоксирибонуклеинатидом натрия (что по сути натриевая соль), что в инструкциях к препарату НИКОГДА НЕ ПИШУТ *лечит* - тк это противоречит законодательным актам  о лекарственных средствах. И если заглянуть в инструкцию к этому препарату https://medside.ru/derinat то мы увидим максимум "показания" к применению или "применяется в комплексной терапии с" и тд. НО не ЛЕЧИТ!

Лечить должен врач. (да-да многие врачи продажны и назначают хрень, я в курсе) Но вводить в заблуждение 10к подписчиков, а дальше эти люди понесут в массы "свои" знания преподнесенные им "экспертами Минздрава из МГУ" - страшно. Так и появляются антипрививочники и прочие сумасшедшие.

Итог:

Будьте внимательны, не ведитесь на громкие утверждения в красивой упаковке. Это опасно!

З. Ы.

Меня забанили за подписи к этому посту:

* Вы завираетесь, Дезоксирибонуклеиновая кислота и дезоксирибонеклеинат натрия - ДВЕ АБСОЛЮТНО разные вещи. Вы вообще о чём??? Не стыдно в основополагающих вещах обманывать публику?! Ни в одной инструкции нет пункта "лечит". Если Вы этим занимаетесь, то должны знать об этом!

* derlangner 
Простите, но у меня к Вам вопрос: если вы занимаетесь развенчиванием мифов о эффективности ЛС, то почему сами пишите около медицинскую информацию? Где подробная информация, ссылки на источники Ваших утверждений? Зачем Вы проводите "воспитательные" беседы с аудиторией не имея правовой и нормативной базы исследований? Я не доказываю сейчас, что деринат работает, я сейчас хочу понять, зачем Вы пишите это не являясь сертифицированными исследователями данных препаратов? Вы допускаете много ляпов, вводите в заблуждение людей. И еще подбадриваете их, если они соглашаются с Вашим утверждением.

* baby.logia
@derlangner объясните разницу дилетантам

* baby.logia
@derlangner в инструкции есть пункт - показания к применению

* "объясните разницу дилетантам" Если Вы называете и считаете себя дилетантами, то для чего вся информация здесь?! Если хотите, конечно, объясню, тк то что Вы утверждаете должно быть обосновано, давайте, записывайте. ДНК - это биополимеры, состоящие из нуклеотидов и выполняющие функцию хранения, передачи и реализации генетической информации. ДНК имеет первичную, вторичную и третичную структуры.Об этом подробнее можно прочитать в любом учебнике по биохимии, так же в интернете полно информации, Как на Pubmed'е. В то время как пезоксирибонуклеинат натрия - натриевая соль Дезоксирибонуклеивновой кислоты, которая и близко не несет той же информации и не работает как ДНК. Представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, получаемую химической и ультразвуковой обработкой водного экстракта из молок лососевых и осетровых рыб (Прям первая ссылка, цитата из Википедии).

* derlangner
@baby.logia Есть пункт Показания к применению", но показания и Лечит разные слова- верно? Тем более Вы утверждаете, что надо усмоневаться в том, что пишет Инструкция, но при этом вдвойне сами перевираете. Тк в показаниях есть еще один пункт: "применяется в сочетании с другими препаратами в комплексной терапии..." Понятное дело, что фигня все, что не подтверждено клиническими испытаниями, но вот так дезориентировать и выворачивать информацию - не то что ненаучно, но и позорно.

Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 6
194

Отдам лекарства (+подгузники для взрослых)

Новосибирск. Отдам:

Лозартан 100 мг, 30 таб., 6 упаковок, до 09.2019 г.

Преднизолон 5 мг., 100 таб., 2 упаковки, до 12.2021 г.

Верошпирон 25 мг, 20 таб., 3 упаковки, до 12.2021 г.

Подгузники для взрослых MoliCare Premium extra soft, размер М, в упаковке 6 шт. из 10, до 10.2021 г.

Подгузники для взрослых Medium Optio, размер Мedium (обхват 80-120 см), в упаковке 11 шт. из 14, до 12.2021 г.

Не пригодились. Отдам при предъявлении рецепта/документа о болезни.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: