Табельный учёт или как опустить работника.

Вопрос к кадровикам и табельщикам, а может и к бухгалтерам.

Отправили меня в командировку в Москву, точнее на повышение квалификации. Занятия начинаются в понедельник в 8:30. Чтобы попасть к этому времени я вынужден покинуть родной дом в воскресенье. Табельщица ставит мне восьмёрку за воскресенье и отправляет приказ на согласование и оформление. Он ей возвращается и умные люди говорят ставить не 8 часов, а 3, потому что этого времени достаточно для того чтобы добраться до Москвы.

Вопрос: насколько правомерно требование оплатить только время нахождения в поезде. До этого всегда в подобных случаях ставили восьмёрки. Но суровые времена, видимо, диктуют новые правила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что в приказе написано?

Вы ведь приказ на командировку подписывали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В приказе написано было 8 часов, но его не согласовали, сказали исправить на 3.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменения в приказе после Вашей подписи?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пришла табельщица и поставила перед фактом что мне оплатят только 3 часа, потому что проект приказа на 8 часов ей не согласовали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь часы, минуты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне поставили с 10:00 до 13:05. С момента заказа мшины до вокзала и заканчивая прибытием поезда в Москву.
Автор поста оценил этот комментарий
Это приказ на командировку. Мне не согласовали приказ на привлечение к работе в выходной день. В том приказе ставят начало и окончание рабочего дня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку