Таарищ лейтенант, прошу в кровать!

Имеет мой замечательный муж очень бесячую привычку - засыпать на диване. Ладно бы засыпал, потом без проблем вставал и шел спать, но нет, растолкать его большая проблема, в итоге транспортировка в спальню затягивается примерно на час. Довольно сильно бесит, когда завтра на службу, а целый час сна тратится впустую. Все понимаю, служба тяжелая, устает, но все же.
Не так давно открыла для себя замечательный способ ускорить его перемещение в кровать.
Вечер, товарищ муж как всегда задрых под гомон телевизора, я оставила уже было попытки его поднять, но тут в голову приходит отличная идея.
Я (громко): - Товарищ лейтенант!
Муж (сонно): - Да!
Я: - Товарищ лейтенант, вы ящик с боеприпасами опечатать забыли! Надо подняться и пойти в ту комнату, опечатать, проверка идет!
Муж (подрывается): - Как опечатать забыли?! (убегает в спальню)
Я (иду за ним): - Вы пока ложитесь, я сама опечатаю, все хорошо.

Муж на автомате валится в кровать. Я тоже ложусь.

Муж: Все опечатали?

Я: Да, да, спите, товарищ лейтенант.

Муж сразу вырубается.

MISSION COMPLETE.


Утром рассказала, ржал, потом, конечно, попросил так больше не делать, ведь и удар хватить может :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь отомстить как-нибудь, скажи ему: "Товарищ лейтенант, у вас боец штык-нож проебал".

раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню-так вздрогну...будучи в 92-94 бойцом ВС РФ,охранявшим базу в Балашихе,в одной из смен караула проебали штык-нож.Двое суток перекапывали снег на периметре всей караульной ротой,допросы,очные ставки у проебавшей смены...на третьи сутки нашли нож воткнутым за электрокабель,проходящим по стене периметра.То ли подкинули,то ли реально он туда как то слетел с дула.

раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый месяц командиром отделения, ещё со срочниками. Всё вроде хорошо идёт, пацаны нормальные попались. А потом один из них в карауле каким-то образом потерял магазин с боевыми патронами, умудрился его в снег уронить и не нашёл в темноте. Я думал, что седина появится в 21 год за двое суток поиска и прочих прелестей жизни.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли всё-таки?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нашли. Перекапывали двое суток с перерывами весь маршрут его передвижения в тот день личным составом взвода под чутким руководством взводного, параллельно разбираясь с офицерами, которые требовали объяснений и обещали анально покарать в случае, если не найдём. Косяк ведь серьёзный, 30 боевых патронов и магазин - это не шутки.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Херово, конечно, но абсолютно не ставит перманентного заебаеба личного состава
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заёб не перманентный, а только из-за косяков. А не косячить не очень сложно, в принципе.
Да и вдруг он не потерял, а продал кому-то государственное имущество? Тут надо доказать свою невиновность. Патроны-то ведь не жалко - иногда стреляешь столько, что потом заёбываешься оружие чистить, особенно АС какой-нибудь, из которого аж течёт всё после интенсивных стрельб.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, нет же, презумпция невиновности и все такое, и бла бла бла
Это следователю?(или кто там из военных) нужно доказать факт кражи-сбыта.
Ну проебал он эти патроны на территории части, да долбоёб, да наказать. Но не всех и вся(в масштабах отдельного подразделения/смены и т.д.), а конкретно виновного. Это же, блять, логично, как минимум. А получается, что довольно большое время солдат заниматься какой-то лютой дичью и главное что бы был заебан. Вам самим, как офицерам(тс, как я понимаю, тоже), не тошно от такой системы? Или, что хуже, согласны с такой моделью?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В армии существует определённая коллективная ответственность, потому что там нет "Я", там есть "Мы" - расчёт, экипаж, отделение, взвод и тп. Поэтому отвечают обычно более одного человека - это действительно помогает не косячить в дальнейшем. Насчёт заёбанности - сейчас солдат ебут боевой учёбой по большей части. Но такие мероприятия, как поиск проёбанных патронов - это нормально, к тому же в тех условиях найти их в одиночку было бы крайне сложно, если мы взводом искали их очень долго. Вообще я как человек, познавший дзен и вышедший за рамки солдат-офицер, другими словами как прапорщик, считаю, что всё в порядке, если с мероприятиями данного характера не переусердствуют. Ведь гораздо проще и гораздо более жёстко - это заебать уставом как на дизеле, чем придумывать такого рода развлечения. Да и в итоге за косяки такого рода в случае чего отвечать не только солдату, но и его командирам (а если солдат - срочник то ему вообще по барабану, если в наказании нет дизеля, на котором очень больно и страшно заставляют жить по уставу), а это никому не надо, так что все силы отдаются на исправление этого косяка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко спутать, то что есть, с тем что должно быть.
Вы размышляете от противного, говоря о том, что может быть хуже, а не лучше.
Но, ок, давайте закроем тему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу упрежу комментарий про "а вот офицеры/прапорщики сами воруют" . Воруют все. Был пару лет назад у нас в дивизии такой случай, не знаю, придавался ли он широкой огласке или нет.
Несколько солдат решили приватизировать, а проще говоря спиздить, некоторое имущество со склада. А, будучи пиздец тупыми (там вроде и срочник(и) был) и не особо разбирающимися в вопросе, они решили прибрать к рукам несколько р/с. И нет бы взять какие-нибудь Акведуки или Граниты, так они решили взять несколько комплектов (!!!) новейших р/с Азарт, которые стоят просто огромных денег. Реализовать же они их решили вроде как недалеко от места службы, да и много дешевле их настоящей цены, на чём и погорели - пропажа обнаружилась, а Азарты просто так никто не продаёт.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие былинные идиоты, учитывая, как всех имеют за Азарты просто так, еще и спереть их решить - просто пробила дланью чело.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, идиоты самые настоящие - толкнули Азарты за 70к. Просто вообще не понимали скорее всего, что украли. Когда мне ротный рассказывал про это, то я вообще не мог представить себе таких идиотов - у нас все знают, что из себя представляют эти радиостанции.
Нашёл даже переписку с фото материалов расследования, только оказалось, что дело было в другой (Кантемировской) дивизии, а я почему-то всё время думал, что в моей, как-то вот перемешалось это у меня в голове не совсем правильно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, аккуратнее, там же новый злой фз, вообще хз к чему могут прикопаться по нему)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ФЗ злой, но надеюсь, что меня не будут через пикабу ловить))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

13815?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

54729,рядом с дивизией.уже расформирована.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ящике 14 тыс. Остальные где???

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С дуло...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так (ласково прошептать на ухо): "Товарищ лейтенант, где ключи от оружейной?! Дверь открыта, бойцов из караула нет, всё перевёрнуто..."

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ей муж живой же нужен,нет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэхэо же
30
Автор поста оценил этот комментарий

Он меня за такие шутки точно придушит потом :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас семья)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И взаимоотношения интересные! ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А это совсем ЧС? А почему?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оружие же, есть возможность присесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дневальный уснул на очке, ремень со штык-ножом повесил на вентиль водопроводного стояка в кабинке. Мы тихонько сняли штык нож и спрятали под его же подушку в спальном расположении, ремень на место повесили. Долго, правда, не повеселишься, ответственный за дневального без штык-ножа всех бы поимел. Скажу только, что дневальный тогда пересрал знатно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с боевым 5х45
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку