Таарищ лейтенант, прошу в кровать!

Имеет мой замечательный муж очень бесячую привычку - засыпать на диване. Ладно бы засыпал, потом без проблем вставал и шел спать, но нет, растолкать его большая проблема, в итоге транспортировка в спальню затягивается примерно на час. Довольно сильно бесит, когда завтра на службу, а целый час сна тратится впустую. Все понимаю, служба тяжелая, устает, но все же.
Не так давно открыла для себя замечательный способ ускорить его перемещение в кровать.
Вечер, товарищ муж как всегда задрых под гомон телевизора, я оставила уже было попытки его поднять, но тут в голову приходит отличная идея.
Я (громко): - Товарищ лейтенант!
Муж (сонно): - Да!
Я: - Товарищ лейтенант, вы ящик с боеприпасами опечатать забыли! Надо подняться и пойти в ту комнату, опечатать, проверка идет!
Муж (подрывается): - Как опечатать забыли?! (убегает в спальню)
Я (иду за ним): - Вы пока ложитесь, я сама опечатаю, все хорошо.

Муж на автомате валится в кровать. Я тоже ложусь.

Муж: Все опечатали?

Я: Да, да, спите, товарищ лейтенант.

Муж сразу вырубается.

MISSION COMPLETE.


Утром рассказала, ржал, потом, конечно, попросил так больше не делать, ведь и удар хватить может :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я то переживала, что у меня одной муж на диване засыпает))) И утро начинается со стонов тут болит, там болит)))

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, наконец понимающий человек)))

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ваши мужья дети малые? Их самих не волнует то, что в кровати спать удобнее, чем на диване?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, пожалуй, повезло с работой, раз не было такого, что присел на кресло, моргнул, а тут херакс и час ночи. А проснулся от того, что замёрз.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Случалось. Просто меня спать никто не укладывает, поэтому в час ночи проснувшись иду в кровать сама.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы сапогам сочувствовать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на работе сильно устаёшь, то сложно контролировать. Приходишь домой, думаешь, что полежишь немного и, например, чай пойдёшь пить, но как бы не так... начинает рубить, но, вроде, справляешься, а потом бац и уже утро
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это случается регулярно, то поведение действительно, как у ребёнка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у человека такая выматывающая работа, то у него два режима: рабочий и отдыхающий. Нет у него минутки, что бы сделать паузу и подумать над своим образом жизни. Он просто так и живет на автомате, пока здоровье выдерживает или пока внешний фактор не изменит что-то в его жизни, что бы мозг проснулся и включил режим принятия решений.


Наблюдал такое у отца. В детстве это казалось забавным, сейчас как вспомню так вздрогну. Как он выжил хоть столько лет, я хз.


У меня был совсем короткий период с таким режимом, меньше года, но я хорошо запомнил это ощущение. Я даже не осознавал, что со мной происходит, пока не появилась возможность выдохнуть и оглянуться назад.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, прям всё отлично расписали. А судя по тому, что тут армия - то почти все офицеры в таком ритме и живут. Странно вообще, что он жену видит, у меня сослуживцы женатые спят в одном помещении друг с другом чаще, чем с женами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, указ командующего ЮВО о соблюдении регламента времени, иногда отпускают, когда едет какой-нить проверяющий. В обычное время выходной 1 раз в месяц у него - роскошь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже с ЮВО. У нас в части проверки раза по 2 в неделю катаются, уже привыкли к ним. НО проверяют всё, кроме соблюдения регламента служебного времени, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас за этот регламент, простите мой французский, задрочили, у мужа хоть эпизодически, у меня в части, даже если ключи от машины забыл, то после 19 часов хрен попадешь на службу. Маразм, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся служба - это полнейший маразм. Не горю желанием просирать молодость, лишь для того, чтобы на пенсию пораньше выйти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну диван не самое страшное место где можно покалечить суставы. Меня вот всегда в дежурке вырубало в позе,- пьяный в салате.

   Ночью адская машина зазвенит подрываешься на автомате, а ноги уже затекли. Реально падаешь как парализованный и ползёшь к рации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы выкинули диван. И если заснет перед ящиком, то на стуле, что неудобно, или на полу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку