Таак, что это тут у нас?

Таак, что это тут у нас?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот самый паук, который так красочно описан у Даррелла в "Моя семья и другие звери".

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался представить, как паук сидит у себя в шелковом погребке, держит крышку изогнутыми лапами и прислушивается к движениям насекомых наверху. Интересно, как это все звучит для паука? Я мог вообразить, что улитка, переползающая по моховому покрову, производит такой звук, словно кто-то потихоньку отдирает липкий пластырь, а сороконожка топает, наверно, как целая конница. Быстрые, семенящие шажки мухи прерываются вдруг паузой, когда муха начинает мыть передние лапки – тупой, режущий звук, будто точильщик ножей пустил в ход свое колесо. Большие жуки, решил я, грохочут, как паровые катки, а жуки помельче – божьи коровки там и всякие прочие – те, наверное, ползут по моховому ковру с шуршанием заводных автомобильчиков.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про него подумал, но есть сомнения, так как там был земляной вроде - а этот в породе засел. Лень искать, если честно, поэтому только предположения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это земля просто высохшая.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в паутине лжи Шарлотты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку