Та самая медсестра из Тулы с другого ракурса

Та самая медсестра из Тулы с другого ракурса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы медсестру не стал ругать, я бы спросил - а почему там так жарко и нет кондиционера. Вот какой вопрос нужно задавать.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Жарко потому что она в защите. Ты фактически носишь парник на себе. И кондер не поможет.

Так что твои вопросы - не в тему.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в тему, он просвещается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то парник в +30 и парник в +20 это разные вещи.

Спросил у человека который носил такую защиту.

Он пишет -

Кондер поможет, а в защите как в озк потеешь.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он поможет врачу. А пациенты? Я помню как в боткинской лежала со бодрящим сквозничком из окон. Отопления не было, на улице было уже теплее в солнечную погоду. Хотя там без ветровки было холодновато. А тут люди с ОРЗ. Какие кондиционеры при среднем размере палат. При любом расположении кто то под ним будет лежать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не обязательно всё замораживать. Есть какая то температура, при которой пациентам должно быть комфортно. Когда жара тоже ничего хорошего по идее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При той температуре, когда врач не будет перегреваться в защите, вы пациентов именно что заморозите.

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вернёмся в реальность. Контроль жёсткий температуры в наших больницах есть разве что в реанимации. А так у них два состояния либо есть отопление либо нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проветривать мощно, прохладная комната (21 градус) и увлажнение - это реально работает. И много-много воды пить. А получается, что люди лежат в жаре, сухом воздухе , и водичку не всегда можно попросить :((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, дома. Когда есть возможность взять тёплое одеяло! Там была дерюжка которая не грела. Благо я туда приехала из общаги и у нас там была почти та же атмосфера. Только был обогреватель и одеяло с одеждой. Вот только лежала я в отделении не относящемяся к лечению ОРЗ. Не будь общажной закалки переехала бы в другое уже с простудой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на улице +50°, а я в своей комнате работаю в байковой рубашке с длинным рукавом, техническом халате и мне не жарко. Потому что работает кондиционер и в цеху и в моей рабочей комнате. Правильно сказал @NEXTwarrior, вопросы должны быть не к медикам, а к их руководству.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем на самом деле. Пациенты в футболках, они болеют, если слишком холодно сделать то может стать всё ещё хуже. А в защите ты как в ОЗК паришься что так что так. Если сделать в комнате настолько прохладно что ты не будешь париться - пациенты замерзнут.


Я бы сделал так - в палатах одна температура. Вне палат -другая, попрохладнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается элементарно: в здании больницы устанавливается центральный кондишн, в каждую палату подводится отдельный воздуховод и открытием - закрытием жалюзей регулируется температура в каждой палате.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на улице +50°, а я в своей комнате работаю в байковой рубашке с длинным рукавом, техническом халате и мне не жарко.

Ну логично. Только что бы находиться с тобой рядом - нужно одеться точно так же.

А теперь возвращаемся к медсестре, врубать кондер на +10 - что бы больных людей холодом добить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный 2 тебя кондишн если на нём можно выставить +10°. Нам моём регулировка от +17° и выше.
К тому я уточнил температуру: 22 -25 градусов, так что не надо передёргивать и придумывать про плюс 10.
Когда находясь в больнице страдаешь от жары и засыпаешь мокрым от собственного пота, то ночью, во сне непроизвольно раскрываешься и вот тут гораздо больше шансов простудиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку