Т не ты, когда голоден

Т не ты, когда голоден
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я себе эту фигню. Не ест она нифига. А кормить ее надо раз в две недели согласно гуглу.

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 мух на сезон хватает, диаметр 8-10см(моя). не перекорми. А то начнут расти мелкие ловушки. Освещение минимум 6 часов. Полив только дистиллированной водой через поддон. Сверху лить нельзя. К ноябрю уменьшаем полив и в холодильник в контейнер на зимовку до весны при +5гр. Изредка сбрызгивая для влажности.
сейчас моя отцвела, рощу новые мухоловки из семян.
Вырастут до 5см диаметром, сделаю пост с инструкцией. Ну и почвосмесь ей нужна не магазинная. Если она в магазинной, то лучше пересадить в верховой торф(нулевка-важно!)+перлит+кварцевый песок в отношении 2-2-1.
с перлитом работать осторожно. Он пылит и из лёгких не выводится. Вымачивать 3-4 дня в дист.воде, слить и ещё раз на 3-4 дня.
-----
Если не ест, почитай про влажность. Мб приманка из-за сухого воздуха не вырабатывается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Да за женщиной и то проще ухаживать, чем за этой штукой

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Зато женщина не ловит мух...
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал я пару женщин

4
Автор поста оценил этот комментарий

как и котяра

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ловит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и женщины некоторые тоже ловят, но полезными животинками они от этого не становятся

6
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно заказать семена и подробно прочесть об уходе?
у меня море вопросов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О посадке и уходе могу сделать пост. Думаю, сделаю, как посаженные подрастут. На алике вместо мухоловки/росянки придет сорняк. Семена бывают, обычно, у тех, кто из разводит. У меня дома места мало, чтобы заниматься в промышленных масштабах)) так, любитель)
Автор поста оценил этот комментарий

где заказать, не знаю; но у нас в Томске видел группу в ВК какого-то магазина, который как раз этими мухоловками торгует
так что и ты поищи, может и у вас такой магазин есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а вы случайно не продаете семена мухоловки?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то не жизнеспособное растение
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно почему моя первая мухоловочка издохла ._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные причины могут быть. На мелких челюсти открылись только. Через недельку пост наклепаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно привередливая штука, засохла вся уже через два месяца(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку