Т-80 на "Чистилище"

Пикабушники, всем доброго времени суток!

Имеем исходный фильм "Чистилище" и танк Т-80, которого безжалостно расстреливают из гранатомётов.
Собственно вопрос: возможно ли пробить броню танка из гранатомёта (даже в борт или н. л. д. ) ?
Обращаюсь к экспертам Мира танов и знатоков гранатомётов.
Кто не видел фильма, сообшаю: танк Т-80 был безжалостно расстрелян в упор (тут могу ошибиться с расстоянием ) из гранатомётов (тут опять делитантское мнение) "муха".

Результат такого обстрела- командир танка без рук и ног.

Как-то не укладывается в моё понимание законов физики...

Прошу рассудить (желательно с пруфами)


p.s. Без намёков на рекламу фильма, Русских танков, Русских гранатомётов и... боевых действий!
Всем ддобра))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ. Ручной Противотанковый Гранатомёт.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РПГ-18 «Муха» (ТКБ-076, индекс ГРАУ — 6Г12) — советская реактивная противотанковая граната
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, принято.  Постоянная ошибка.  :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать...

И вообще танк прочный только во лбу. Остальное - защита в основном от мелких калибров и осколков.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в КВН...боец заглядывает в ствол танку:
-тю, Петрович, да их там всего трое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

80мм все таки нормальная противоснарядная броня .

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутите? Если во лбу эквивалентная броня современных танков сейчас от 800 до 1200 мм. А пробитие даже древних советских БОПСов превышает 500мм.

80мм - актуальная броня 1941 года, это лоб КВ-1.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто за последние 40 лет танки воевали с танками ?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сирия, Ливия, Ирак, Украина.

А что?

Не нравится - поменяйте БОПС на кумулятивную гранату РПГ. Даже У РПГ-7, древнего, как говно мамонта пробитие гарантировано выше.

У современных танков есть надежда на экраны, динамическую броню и комплексы активной защиты. Но если долетело до голого борта - без шансов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где на украине были бои между танками ?

То что держит кс никто не говорит , ее и лоб не держит , и к древнему рпг7 есть выстрелы с 700мм .

А 80мм обеспечивает кроме как в упор по нормали защиту от всех кинематических снарядов кроме БОПС ОБТ . Плюс минус как лоб бмп .

От стрелковки и осколков достаточно 30мм .

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про Украину проигнорирую. То, что я расскажу - я не смогу вам доказать, аивы мне всё равно не поверите. Вычеркиваем украину. Лоб танка держит очень много чего. РПГ-7 лоб т-72 (не самого раннего) не берет даже без динамической брони. Не говоря уж про меркав и модернизированных абрамсов.

Русский танк Т-72 в Сирии. 2 прямых попадания из РПГ... НЕ ПРОБИТ :)

А чем вам БОПС не кинетический? Лом с оперением, куда уж кинетичнее.

Мелкие калибры - я не про стрелковку.

Посмотрите 2А42, 30мм. Она в голый борт Т-72 не побивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты хочешь сказать, что тандемные выстрелы пг-7вр не причинят вреда экипажу при выстреле в лобовую проекцию? Держи в курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эквивалент 600 мм. Не пробьют.

Это офигенный показатель для РПГ. Но не достаточный. Хз, может куда-нибудь, если повезёт. Но с небольшими шансами. Там до 1100 эквивалента у поздних модификаций.

Пробъет лоб Т-72 раннего, без букв. Там экв.450мм гомогенной. Но, их посписывали все уже, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Довольно таки часто.
Автор поста оценил этот комментарий

особливо против копий

1
Автор поста оценил этот комментарий

шедеврально!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то не так? Или вы верите, что 70мм борта например на т-72 что-то остановит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, не, не! все именно так!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку