СЗАДИ, ПАП

«Сзади, пап».


Я оборачиваюсь, но ничего не вижу, ощущая, как по телу пробегают мурашки. Я люблю свою дочку, но от ее привычки делать вид, что она видит что-то, чего не видят другие, мне не по себе. Я поворачиваюсь к ней, и она показывает мне язык.


«Очень смешно», - говорю я и начинаю щекотать ее, заставляя с хихиканьем кататься по полу.


«Он там был! Призрак! Ты просто не успел!», - говорит она в промежутках между смехом и вздохами. Хоть я и знаю, что она просто выдумывает эту ерунду, мне все равно жутковато. Я стараюсь не подавать вида, потому что, узнай она о моей реакции, этим выходкам не было бы конца.


«Думаешь, у детей есть способность видеть больше нас? Вроде как особое шестое чувство, пропадающее с взрослением?».


Я лежу в нашей кровати, пялюсь в потолок и рассуждаю вслух. Моя жена не поднимает глаз от книги, но я понимаю, что читать она перестала, и даже почти физически ощущаю ее колебание – воспринять мой вопрос всерьез или посмеяться надо мной.


«Ты спрашиваешь, верю ли я, что наша дочь может видеть привидений?», - спрашивает она насмешливо, тщетно пытаясь скрыть лукавую улыбку. Я вздыхаю и ложусь на бок, отворачиваясь.


«Забудь», говорю я, но она продолжает.


«Я просто дурачусь, не дуйся. Может, стоит дать ей шанс? Интересно, бывали раньше дети-медиумы?»


Я не обращаю внимания на ее смех и закрываю глаза, не подозревая, что в последний раз слышу, как она смеется.


Утром я просыпаюсь от крика и бегу к его источнику, на ходу отбрасывая одеяло. Я нахожу свою жену стоящей рядом с кроваткой нашей дочери.


«Где она? Где?!», - жена кричит на меня и начинает метаться по дому, зовя дочку по имени, пока я проверяю все окна и двери в доме. Когда мы сталкиваемся в гостиной, так никого и не обнаружив, на жене нет лица. Я никогда не видел ее такой. Пока я звоню в полицию, она продолжает поиски. Я сижу и жду прибытия полицейских, когда меня вдруг касается легкий ветерок. Я понимаю, что пропустил одно из окон в гостиной. Оно чуть приоткрыто.


Мы сидим в полицейском участке, в холодной и пустой комнате, моя жена рыдает на моем плече, пока нам задают десятки вопросов. Она вела себя как-то странно? Насколько хорошо мы знали соседей? Могла ли она сбежать куда-то? Раздается стук в дверь, нашли улику. Когда находку принесли, я не сдержался. Я старался быть сильным все это время, но я взрываюсь криком боли и отчаяния. В саду они нашли брошенную маску, чудом заметив ее, почти скрытую под снегом. Она совершенно белая, совсем без деталей. Ребенок бы сказал, что выглядит она, как привидение.


Оригинал: https://www.reddit.com/r/shortscarystories/comments/am88h2/b...

Перевод выполнен коллективом https://vk.com/nightmarefuel

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.